Записки опытного симовода

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Зачот Геньчегу?

Геньчег жжот!
18
60%
Убей сипя ап стену, Геньчег!
11
37%
Вы еще спрашиваете?!?
1
3%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Аньчутка
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:40
Откуда: Москва

Записки опытного симовода

Сообщение Аньчутка »

Автор текста: Аньчутка.
Фотограф: Columbian Tie
Одобрено модератором Рona и Неллего

Записки опытного симовода.

Пятница, 13
День первый.

Рано утром на рассвете умываются мышата, и котята, и утята, и жучки, и паучки, а Афиногений Табуреткин стоял посреди огромного участка земли, по-хозяйски осматривая свои владенья, и думал: «Ни фига себе, пляж отгрохали…»


Изображение

Денег в карманах почти не осталось и даже в подкладке пиджака уже давно ничего не звенело.
Ну, что ж, хорошему танцору и трактор в руки! Афиногений вооружился лопатой и с воинственным кличем «Капай!» первым дело пробил канализационную трубу соседей. Из земли забил фонтан, а к необъятным землям Табуреткина с возмущенными криками приближались недовольные, разбуженные спозаранку, соседи. Афиногений принялся судорожно оглядываться в поисках хоть какого-нибудь убежища, но нет, пляж строили на совесть – даже кустика и то не было.

Изображение

Тогда молодой человек, опираясь на лопату, принялся возмущаться и негодовать.
- Кто это сделал? – недоуменно снова и снова повторял он и заворожено смотрел на фонтан. Ибо в мире есть только три вещи, на которые можно смотреть бесконечно долго: вода, огонь и мелочь в маршрутке. Подошедшие соседи переглянулись, покрутили пальцем у виска, обменялись много значительными взглядами и ушли по домам. Ну что с дурака возьмешь…

Изображение

Афиногений же не имея ни кола, ни двора решил строить дом. А для этого нужны деньги, вернее много денег. Афиногений подошел к почтовому ящику, выудил оттуда газету объявлений и принялся читать.

Изображение

Из всего многообразия вакансий, молодой человек остановил свой выбор на карьере в сфере бизнеса. Теперь он аццкий менеджер. Его отдел мировой лидер по продаже туалетной бумаги. Но… всегда есть это страшно слово «но», так вот… но офис походу у фирмы находится где-то недалеко от (пардон) жопы мира, потому как добраться до туда сможет исключительно машина марки а-ля драндулет. Афиногений отправился на работу в надежде заработать немного зеленых козявок, но новый босс не оценил стараний парня и его уволили без выходного пособия.

Изображение

На последние оставшиеся копейки Геньчик купил на свалке то, что раньше называлось машиной, и решил вдохнуть жизнь в этот никому не нужный кусок железа. Первым делом Афиногений покопался в моторе, выкинул все то, что было там, по его мнению, лишним, вкрячил вместо родного движка двигатель от дворников Мерседеса, немного супер-клея и машинка заработала как часы.

Изображение

- Да я мастер! – Геньчик довольно улыбнулся и вспомнив о том, что спать ему по-прежнему негде, принялся с остервенением драить кузов.

Изображение

Дело шло довольно медленно, и к полуночи ближе Афиногений отстроил таки себе каморку, куда только и влезла что старая задрипанная кровать и маленький коврик.

Изображение

Геня лег спать и продрых на изъеденном клопами матрасе почти сутки, затем встал и понял, что кушать хоцца. Что делать? Спилберг, Голливуд, нипанятна. Но Геньчик парень отчаянный, он сразу смекнул, что раз он уже всеравно выспался, то кровать ему не нужна, а вот холодильник, это дааа. Это вещь! Решено: долой кровати, да здравствуют белые пузатики с сосисками.

Изображение

Установив чудо техники на почетное место (прямо в центре каморки) Афиногений наделал себе бутербродов и поставил новый мировой рекорд по их поеданию. Меньше чем за минуту 12 штук…силен!

Изображение

Сытый и довольный Афиногений вернулся к своей колымаге, закончив с покраской своей малышки в устрашающий цвет – в розовый, Афиногений придирчиво осмотрел то, что у него получилось:
- Ну и что, что не Лексус, зато на колесах и ездит! – глубокомысленно изрек творец, сел в машину и поехал в центр города – понтоваться. И вот Афиногений Табуреткин довольный жизнью и всеми ее проявлениями выезжает на своей басурманской колымаге на дорогу.

Изображение

Ну крут, ничего не скажешь…Тачка - чиста наша вааасьмерка, литье, синие лампочки, китайская тонирофка, бумц-музыка. Вау! Все девчонки наши. Афиногений остановился у супермаркета, вышел из машины, протер крышу свой драндулетки марки «Василий Блаженный» и принялся стрелять глазами в хаотичном направлении с целью найти спутницу жизни и любовь до гроба.

Изображение

Вот она – мечта поэта. Идет по тротуару вся такая неприступная. Геньчик не будь дурак сразу к мадаме (типа, как зовут и все такое).

Изображение

- Даздраперма, - изрекло созданье и Геньчик понял, что влюбился. Зачем-то парень долго втирал девушке про цветочки и космические корабли, видимо намекая на тот факт, что они [корабли] бороздят просторы вселенной, которая бесконечна как одуванчик.
Девушка была сражена на повал и тут же была приглашена на свиданье. Вот правда романтики Геньчику не хватило и она особой радости от общения с мистером Табуреткиным не ощутила.

Изображение

Расстались заполночь, решили встретиться утром.
Последний раз редактировалось Аньчутка 16 июл 2008, 11:43, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Не, Геня жжот, одназначна :crazy: Моднявый такой чувак, где он такую маечку надыбал? Она мну просто покорила :crazy:
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Аватара пользователя
Аньчутка
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Аньчутка »

Мисье Гламуреныш )
Изображение
Аватара пользователя
Хира
Малыш
Малыш
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Хира »

Если честно, мне не понравилось... :( Я не вижу смысла в этом рассказе... :unknown:
Аватара пользователя
Аньчутка
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Аньчутка »

Ну смысл тут один: это записки игрока в симс, который рассказывает о жизни и всяких перепитиях жизни своего симс-подопечного. Это своеобразный отчет от игрока, сдобреннй юмором и иронией. Никакого сверхсмысла или сверх задачи тут нет. Воспринимайте это как разговор по телефону с подругой, которая рассказывет о том, как она играет в замечательную игру "Симс 2". В конце концов, находим же мы смысл в игре Симс 2. Вот так вот. Мур )))
Изображение
Аватара пользователя
Klaire
Sunlit
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Klaire »

А что,неплохая идея!Мне нравится,легко и непринужденно :Rose: Так что мой голос:Генчик жжот!
Любой, умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье.(с)
Аватара пользователя
*Джеральдина*
Студент
Студент
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:11
Контактная информация:

Сообщение *Джеральдина* »

Мне понравилось! :Rose: Веселенько так. Скриншоты тоже ничего. И читаеца легко. Вообщем, авторам чоколадка. Давайте там не затягивайте свое юмористическое шоу :wink: . Одно только но *потирает ладошки* : как это он за один вечер смог сделать такую каморочку? Да же на постройку такой времени больше надо. :crazy: И на что он ее построил если денег нет? Да холодильник стоит не 100 рублей....:pardon: . Но если это чисто юморной рассказик, то здесь не может быть все правдиво. Так что мне сериальчик понравился.
Аватара пользователя
Аньчутка
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Аньчутка »

Ну понимаешь, тама есть такая штук, как поиск всякой фигни в земле )))) А вообще события документальные: сама лично фигачила каморку. В следующей серии какраз об ентом деле будет :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

это деградация %)
больше ничего не скажу.
I love you so much you must kill me now. ©
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Cezare писал(а):это деградация %)
больше ничего не скажу.
+1

не знала, как сформулировать
Изображение
Аватара пользователя
Аньчутка
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Аньчутка »

Супер, отрицательный результат - это тоже результат, но, согласитесь, не все же ищут великую литературу в игровом процессе. Улыбайесь и будьте счастливы вместе со своими тараканами. Смеяться тоже надо уметь. И, кстати, раз уж мы таки получили разрешение на публикацию, значит модераторы не видят тут ничего такого уж деградационного ) Хотя готова поспорить, что каждый кто играет в симс, рассказывает подобные истории из жизни своих любимых персонажей и думаю, что иронии и приколов в этих рассказах не намного меньше. :D
Последний раз редактировалось Аньчутка 11 июл 2008, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

разрешение получено, потому что нарушений правил нет. Нельзя запретить людям читать калл. А жаль.

смеяться, конечно, надо уметь. Только я не нашла ничего смешного, только, простите мою прямоту римлянина, блевотное. Неграмотно, плоско, ПРИМИТИВНО.
вот это, пожалуй, слово, которое я искала. Именно - примитив.
но мы снова возвращаемся к уже обсуждаемому нами вопросу о том, должны ли быть "сим-сериалы" литературой. Увы - я так и не поняла, почему нет. Точно так же как не пойму, почему примитив пользуется спросом.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Аньчутка
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Аньчутка »

Примитивизм, кстати говоря, один из самых сложных жанров, ну это так для справки. И потом лично я не считаю это КАЛом (ха-ха и вновь пиар-акция). И я думаю, что такой подход к симс серилам не менее интересен, чем стандартное размазывание соплей и тщательное их пережевывание. Во всем всегда надо искать новое, чтобы не застаиваться и не забродить. А если ничго смешного Вы тут не нашли, так это просто видимо от того, что мы все по-разному этот самый юмор воспринимаем.
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Из всего многообразия вакансий, молодой человек остановил свой выбор на карьере в сфере бизнеса. Теперь он аццкий менеджер. Его отдел мировой лидер по продаже туалетной бумаги. Но… всегда есть это страшно слово «но», так вот… но офис походу у фирмы находится где-то недалеко от (пардон) жопы мира, потому как добраться до туда сможет исключительно машина марки а-ля драндулет. Афиногений отправился на работу в надежде заработать немного зеленых козявок, но новый босс не оценил стараний парня и его уволили без выходного пособия
вот ЭТО юмор? Действительно, мы воспринимаем его по-разному. И, видимо, мой интеллектуальный уровень или образованность или воспитание не позволяют смеяться над ЭТИМ.
хотя да, конечно, видимо, это именно то, что называется "сортирным юмором". Знаете, это полно на телевидении. Очень печально, наблюдать это еще и в литературе. Хотя о чем, какая тут литература..
(ха-ха и вновь пиар-акция)
ну хотите я баннер вашего сериала в подпись поставлю, чтобы только показать вам, насколько мне безразлично количество просмотров и прочтения вашего.. гм, труда?
И я думаю, что такой подход к симс серилам не менее интересен, чем стандартное размазывание соплей и тщательное их пережевывание.
Было бы крайне любопытно узнать, что называется "размазыванием соплей" ) Например, "Страсти" Лелика? Или "Тайны прошлого" Электры? Или ее же "Царица Лострис"? Действительно, сплошное соплежевание...
Хорошие сериалы есть, и их ценность в том, что это самостоятельные ЛИТЕРАТУРНЫЕ произведения, лишь снабженные скриншотами из игры для большей наглядности и для того, чтобы нести свое произведение в массы.
Вариантов и жанров для написания произведений полно. Конечно, нужно пробовать новое. Но нужно ли опускаться на уровень сортира?
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Аньчутка
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Аньчутка »

Cezare. ну что ты так переживаешь, ну разное у нас мировоззрение и миропонимание, а вот с образованием и воспитанием промашка вышла. У меня оно высшее гуманитарное, плюс детство за кулисами в актерсокой богемии.Так что тут извините, я не плод уличной тусы, а вполне такая интелегетная и слава богу состоявшаяся уже личность. А если я умею перестраивать свои мозги на работу с разной публикой. так это скорее плюс чем минус.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»