Мемуары Вероники Лэйн

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
RoiGa!
Подросток
Подросток
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:57
Откуда: Седьмое или восьмое небо

Сообщение RoiGa! »

по всем канонам начну с хорошего.
мне понравилось. героиня симпатичная, фотки неплохи. :Rose:
у мя только придирки к фотографиям. это Нью-Йорк, так сделайте на фотах мегаполис)
повторю вопрос насчет "опыта". так был все-таки или нет? :oops:
притензии к внешности парня - такой невинный ангел :bad: и его глаза - ненавижу такие. но это мое, личное)
Аватара пользователя
Mariona
Малыш
Малыш
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:04

Сообщение Mariona »

Я заметила, что многих интригует вопрос "опыта" героини. Я лично не считаю это важным для развития сюжета, поэтому оставляю "эту" часть жизни открытой для воображения читателя.

Искренне надеюсь, что сериал удивит необычными перепитиями жизни, и его будут читать даже те, которые не читают больше двух-трех серий :)
Аватара пользователя
Киск@
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 13:29
Откуда: с города Южноукраинск
Контактная информация:

Сообщение Киск@ »

На счет причесок я не сильно согласна!И кстати все хорошо бить не может!!!Так что сначала и Вы попробуйте сделать хоть такое а потом так придиратся! :D
Я не подарок, я сюрприз!!!
Keisidi
Малыш
Малыш
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 02:50
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Keisidi »

Зацепило, довольно интересно, легко читается, вообщем, неплохо. Приду ещё. :)
Аватара пользователя
*Джеральдина*
Студент
Студент
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:11
Контактная информация:

Сообщение *Джеральдина* »

Вниманию читателей - вторая серия уже завтра :twisted:
Аватара пользователя
*Джеральдина*
Студент
Студент
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:11
Контактная информация:

Сообщение *Джеральдина* »

Итак. вот она долгожданная вторая серия, на которую мы убили львиную доль свободного времени :D
Вторая серия

Глава 2.
Эндрю Стивенсон сыграл в моей судьбе значительную роль. Он стал моим проводником в мир богатства и славы. Не остановиться на личности этого удивительного человека было бы неблагодарностью.

Итак, кто же такой Эндрю Стивенсон? Многие знали его только как афериста и наркомана. Мне же посчастливилось видеть его совсем с другой стороны. Эндрю был невероятно одарен. Он рисовал, фотографировал, писал статьи в газеты. Обладая превосходной памятью, Эндрю никогда не забывал того, что видел или читал. Он был практически живой энциклопедией. Более того, он умел всеми этими знаниями пользоваться. В нужный момент Эндрю просто вытаскивал из своей головы информацию, и обращал любую ситуацию в свою пользу.

Эндрю обожали женщины, но сам он никого не любил. На особ противоположного пола он смотрел свысока и сближался с ними только для достижения какой-либо цели, что вполне соответствовало его жизненной позиции. Эндрю считал, что каждый человек является кузнецом своего счастья. Вся жизнь его была устроена по этому принципу. Он творил свою жизнь, к сожалению, не замечая, как рушатся другие жизни вокруг него.

Наши романтические отношения закончились на следующее же утро. Эндрю редко интересовался женщинами дольше одной ночи. Однако, он помог мне снять соседнюю квартирку и устроил на работу. Не знаю, что двигало им. Такой поступок был совсем не в его стиле, но Эндрю был соткан из противоречий и иногда делал “странные” вещи.
- Долго ты здесь не протянешь, - любил повторять он, - слишком юная и слишком глупая. Конечно мордочка и ножки у тебя ничего, но этого недостаточно.

Обзвонив пару знакомых, он устроил меня моделью в салон Мадам Лерой. Целыми днями я расхаживала по подиуму и показывала вечерние платья богатым клиенткам салона.


Изображение


Я зарабатывала сто долларов в неделю и считала себе необыкновенно успешной барышней.

Дружба с Эндрю развивалась медленно. Он не любил подпускать к себе слишком близко, а мне в моей новой интересной жизни было не до него. Все началось со случайных встреч на лестничной клетке. По-началу мы здоровались, потом обменивались колкостями, потом любезностями, а однажды он просто пригласил меня погулять. Одна прогулка переросла в другую, затем в третью и уже через месяц наши вылазки стали маленькой воскресной традицией. Эндрю всегда брал с собой фотоаппарат и снимал. Во время этих прогулок родилось много его знаменитых работ. Пожалуй, самой популярной стала его фотография „Девушка в Нью-Йорке”. Мало кто знает, что девушка, закутавшаяся в плащ, я.


Изображение


Глава 3.
Наступил 1969 год. Я по-прежнему работала в салоне Мадам Лерой. К тому времени работа модели в салоне мне уже начала порядком надоедать. Мои амбиции росли не по дням, а по часам. Мне хотелось большего - славы, поклонников , денег.

Однако, на большой подиум дорога была закрыта. В то время в моду вошли худенькие девушки с маленькой грудью. Твигги была идеалом красоты. А мне до ее стандартов было, ой, как далеко.

Одним весенним утром в салон вошли двое - белокурая девушка лет двадцати пяти и пожилой мужчина.

- Здравствуйте. Меня зовут Мадлен Уоттс. Хочу посмотреть вашу новую коллекцию, - спокойно сказала девушка.


Изображение


Когда я услышала ее имя, сердце мое замерло. К нам и раньше захаживали знаменитости, но не такого ранга. Мадлен была дочерью английской герцогини и американского миллионера. Красивая, богатая, стильная, она была героиней светских хроник. Писали, что мисс Уоттс была невестой самого принца Уэльского, но бросила его и вышла замуж по любви за помощника ее отца. Скандал в прессе был огромнейший.

Наш салон ожил. Девушки-модели одна за другой показывали самые роскошные платья коллекции. Все внимание было приковано к Мадлен. Мадам Лерой шепнула мне, чтобы я занялась спутником нашей гостьи.

- Здравствуйте, меня зовут Вероника Лэйн, - сказала я, - не желаете кофе или чай?
- Нет, спасибо. Я уже выпил три чашки в трех предыдущих салонах. Боюсь, мой организм не выдержит таких нагрузок, - ответил гость, улыбнувшись.


Изображение


Это была шутка, и я улыбнулась в ответ.

- Могу я сделать что-нибудь, чтобы облегчить Вашу нелегкую участь?

Эта фраза конечно была недопустима, но я была уверена, что разговариваю с телохранителем, поэтому могла позволить себе легкую иронию.

-Общение с красивой девушкой вполне могло бы скрасить мне время. Дочь сегодня не очень разговорчива.

Моему удивлению не было предела. Эдгар Уоттс, знаменитый миллионер, лауреат нобелевской премии, сопровождает свою дочь по магазинам.

Между нами завязалась непринужденная беседа. Не помню сколько она продолжалась, но было жаль, когда Мадлен, выбрав себе пару платьев, встала и направилась к выходу.

-Вы очень красивая девушка, Вероника. К тому же остроумная и жизнерадостная. Это редкие качества, сохраните их, и вас ждет блестящее будущее, - на прощание сказал Эдгар.


Изображение


Уже через несколько месяцев в прессе писали, что я была близкой подругой Мадлен и что с Эдгаром познакомилась на балу в Лондоне. А также, что родом я из румынской аристократической семьи, потерявшей все после войны. На самом деле не было ни бала, ни дружбы с Мадлен, ни родственников голубых кровей. Все эти слухи распустил Эдгар для того, чтобы хоть как-то замять скандал, вызванный нашим... но не буду забегать вперед.
Последний раз редактировалось *Джеральдина* 12 июл 2008, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

:Rose: одуван за текст. Грамотно, увлекающе, плавно. И очень нравится то, что, начав писать от первого лица, в таком "мемуарном" стиле, автор не сбивается.
но... такой текст нуждается в соответствующей оправе :pardon: Все то, что говорила Сью о скринах вполне справедливо. Сейчас блики, к счастью, исчезли, но фотографии остались "лысыми" (с)
я сама, когда снимала свои сериалы, дико ленилась строить нормальные интерьеры и придумывать какие-то интересные позы (хотя коробочек "в мое время" еще не было :lol: ). Но я не называлась фотографом... Намек, думаю, понятен? )
Автору еще раз мое уважение :Rose:
I love you so much you must kill me now. ©
Рэния
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 17:06
Откуда: Украина г.Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Рэния »

Вопреки всей критике,скрины мне таки нравятся. И сюжет обещает быть достаточно интересным. автору удачи!)
НЕ достоин тебя тот, кто может заставить тебя плакать.
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Ведите себя корректно, господа. Неужели так необходимо довести все сериалы до закрывания?
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
FatCat
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 21:23
Контактная информация:

Сообщение FatCat »

Мне очень понравился твой сериал :Rose: ТОчень интересно читать о судьбе настоящего человека.Скрины стали намного лучше.Продолжай в том же духе,ты молодец! :Rose:
Catz rule!

Изображение
Аватара пользователя
Columbian Tie
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 11:47

Сообщение Columbian Tie »

Джеральдина, нормально все)) Вот если бы у тебя вместо мисс Лейн на скринах была розовая хрюшка в гольфах - это было бы плохо(( Отличные скрины, особый респект за ночной Нью-Йорк, хотя он never sleeps)) Все равно красиво)
Любовь не признает равенства, равенство - это к Французской революции.

Изображение

Ежели одмин потирает каменты - значит, он боицца юзера (с) Закон Жизни

Изображение
Аватара пользователя
*Джеральдина*
Студент
Студент
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:11
Контактная информация:

Сообщение *Джеральдина* »

Спасибо мои дорогие! :Rose: спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
Columbian Tie
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 11:47

Сообщение Columbian Tie »

Не за что, я, если честно, в смысл претензий, пардон за мой французский, не совсем вкурила... %)
Любовь не признает равенства, равенство - это к Французской революции.

Изображение

Ежели одмин потирает каменты - значит, он боицца юзера (с) Закон Жизни

Изображение
Аватара пользователя
gold_drakon
Малыш
Малыш
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:17

Сообщение gold_drakon »

Красиво :Rose: . И очень нравиться! Жду продолжения.
Аватара пользователя
*Джеральдина*
Студент
Студент
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:11
Контактная информация:

Сообщение *Джеральдина* »

Рэния, FatCat, Columbian Tie, gold_drakon, Аньчутка, хоть твое сообщение и удалили, спасибки вам еще раз :Rose:
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»