Журнал "Глянец" №3, май 2008

Информация и анкеты по ролевой игре "Редакция журнала "Глянец". АРХИВ!

Модераторы: Dolores, Пти4ка

Какой материал в номере вам понравился больше всего?

Глянец открывает секреты: "глянцевые" свадьбы
3
17%
Невесты бывают разные...
1
6%
Творец женского счастья: интервью с Нэнси Уиллингтон
1
6%
Есть ли жизнь после свадьбы?
1
6%
Рецепт приготовления идеальной стервы
1
6%
Рецензии от Эвы Лэютсен
0
Голосов нет
«Ох, уж эти женщины!»
0
Голосов нет
Шоколадка, ваниль или сливочное мороженое? Вся правда о загаре
0
Голосов нет
Свадьбы народов Мира
4
22%
Рассказ "Поезд отправляется с платформы №..."
4
22%
Роман "Мечты сбываются..."
0
Голосов нет
Обложка и рекламы Сильвио Аччуро
2
11%
Реклама Амины Маннергейм
1
6%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Журнал "Глянец" №3, май 2008

Сообщение Dolores »

Изображение




От редакторов


Рады приветствовать наших уважаемых и любимых читательниц и, возможно, читателей! Вы держите в руках уже 3 номер журнала "Глянец"! Смеем надеяться, что за эти месяцы он стал уже любимым для Вас. Чтобы поддерживать эту любовь, мы приложили немало усилий и на этот раз!
3 номер особенный. Он посвящен такому важному событию в жизни каждой девушки - СВАДЬБЕ. Мы приготовили для Вас ряд уникальных и интересных материалов: вы увидите галерею образом невест и, возможно, используете наши советы, чтобы быть самой неотразимой на своей собственной свадьбе; мы откроем вам секрет, если ли все-таки жизнь после свадьбы, а также расскажем о свадебных обычаях народов мира. И самый главный сюрприз: с этого номера мы начинаем открывать внутренние секреты "Глянца", публикуя интервью с нашими сотрудниками. В этом номере мы расскажем о тех, кто нашел в Редакции свою вторую половинку.
Итак, переворачивайте страничку и начинайте получать удовольствие!

Ваши Маноло Диас и Антонио Гвичарди
Последний раз редактировалось Dolores 08 май 2008, 13:55, всего редактировалось 6 раз.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

"Глянец" открывает секреты: Глянцевые свадьбы

Текст: Антонио Гвичарди
Фото: Даррел Даханавар

Итак, как и было обещано, с этого номера "Глянец" начинает раскрывать свои секреты. Мы будем публиковать интервью, героем которого будет один из сотрудников. Таким образом, вы получите возможность познакомиться с теми, кто готовит для Вас этот журнал!
Поскольку данный номер посвящен свадьбам, мы расскажем о тех, кто уже отпраздновал это важное событие и о тех, кто только собирается.
По статистике, более половины всех пар в мире обрели свою вторую половинку на работе. "Глянец" не стал исключением. Знакомьтесь:

Миа и Даррел Даханавар

Изображение

и Антонио Гвичарди и Анабелла Моррисон.

Изображение

О своих взаимоотношениях они откровенно рассказали в блиц-интервью.

Глянец: Ваше первое впечатление о будуще(м)-ей супруге при первой встрече .

Миа: Самовлюбленный, взбалмошный эгоист и выскочка. Нет, правда! Знаете, говорят, что первое впечатление зачастую бывает правильным, но это явно не тот случай. У нас с Даррелом как-то совсем не заладились отношения с самого начала, мы вздорили, мирились, снова ссорились.. А получилось.. то, что получилось. *улыбнулась*

Даррел: *смеется* Это провокационный вопрос! Но я пообещал быть честным. Что ж, я подумал: очаровательная самовлюбленная стервочка. Мне будет с ней как минимум интересно.

Тони: Не буду скрывать, что несмотря на деловой стиль отношений, на Анабеллу я обратил внимание, как мужчина, а не как начальник, уже сразу. Только это долго скрывал *улыбается*. Но первое впечатление было не лестным. Что-то типа "Вот это Снежная Королева, настоящая ледышка" *уворачивается от щипка Беллы*

Анабелла: *с улыбкой* При нашей первой встрече я думала исключительно о работе. Хотя нет, еще я подумала, что мой шеф на самом деле гораздо лучше, чем хочет казаться.

Глянец: Когда вы поняли, что это ваша «вторая половинка» и вы хотите быть вместе с этим человеком?

Миа: Наверное, я сейчас должна рассказать про "гром среди ясного неба" или "голос с небес", да? Ничего такого не было. И я не могу назвать какое-то точное событие, когда я поняла, что Даррел - это ОН. *чуть понизив голос* Я и сейчас не могу этого наверняка сказать... Просто потому что не верю в судьбу и во "вторые половинки". Люди или могут сосуществовать или нет. Остальное - лирика.

Даррел:Я понял это, когда осознал, что если я потеряю Миу, моя жизнь лишится смысла. Звучит невыносимо банально, но это правда.

Тони: К сожалению, этот процесс занял очень долгое время. Не буду говорить обо всех испытаниях, что нам пришлось пройти, мне и Белле, чтобы понять, что мы созданы друг для друга. Особенно это было сложно сделать мне. Но я рад, что прозрел и прозрел вовремя *с нежностью посмотрел на Беллу*

Белла: Трудно сказать… Знаю только, что это произошло очень быстро… и очень неожиданно


Глянец: Какие качества в ваше(м)-ей супруге вас восхищают больше всего?

Миа: *рассмеялась* Что он - произведение искусства, чтобы я им восхищалась? Есть качества, которые я ценю, уважаю и за которые я ему искренне благодарна. Среди них нельзя не отметить его безграничное терпение и, конечно, понимание. Я никогда не скрывала, что я очень сложный человек, и я очень благодарна Даррелу, что он понимает и принимает меня такой, какая я есть.

Даррел: *ответ следует через пару минут* Ум, чувство юмора, независимость, ну и, конечно же, красота.

Тони: Не буду кривить душой, если скажу что в Белле меня восхищает все. Начиная от блестящего ума и заканчивая ее чудесными синими глазами. Но больше всего я ценю такое качество Беллы, как терпение и выдержка. И то, что она может усмирять мою буйную натуру *улыбается*

Белла: То, что он прекрасно готовит, и предпочитает делать это сам *смеется* А больше я не скажу ничего, потому что это будет слишком долго. И потом, я не хочу, чтобы он зазнался *не удержалась и с нежностью взглянула на Антонио*

Глянец: Что вы испытывали в момент процедуры предложения руки и сердца?

Миа: Удивление. И страх. Удивление - потому что прошло еще слишком мало времени с нашего знакомства, и, конечно, это было совершенно неожиданно. Страх - потому что я думала о том, что это лишь импульс, порыв с его стороны, и он может пожалеть о своем решении в дальнейшем, но не заберет свое слово только из жалости... А жалость - это последнее, что я потерплю по отношению к себе.

Даррел: О Боже *вздыхает* волнение. И то же самое, что чувствую сейчас - что так должно быть.

Тони: "задумался* поскольку я делал предложение, то волновался, наверное, больше. Я не был уверен, что после тех страданий, что я причинил Белле, она даст свое согласие. Но я еще раз убедился, что выбрал именно ту женщину, которая сделает меня счастливым и любит - она согласилась *поцеловал руку Беллы*

Белла: Если говорить откровенно, то сначала удивление и недоверие. Антонио столько раз повторял, что не выносит свадьбы... А потом была безграничная радость и счастье. Пусть кольцо на пальце – всего лишь символ, но так важно знать, что твой любимый человек хочет всегда быть рядом.

Глянец: Вопрос Мие и Даррелу. Изменила ли свадьба что-то в ваших отношениях? Если да, то каким образом и что?

Миа: *задумалась* Может, прошло еще слишком мало времени, и поэтому я не могу сказать, что изменилось... Однозначно, мне приятно носить его фамилию и я нисколько не стесняюсь своего статуса замужней женщины. Если же говорить про наши отношения, то, возможно, в них появилось немного больше взаимовыручки. Например, сейчас я, помимо работы в редакции, занимаюсь своим бизнесом, и Даррел помогает мне. Это ведь тоже супружеская обязанность, не так ли? *смеется*

Даррел: *хмыкнул* Ни-чер-та. Разве что то, что Миа распоясалась еще больше.

Глянец: Немного изменю вопрос для Беллы и Тони. Как вы думаете, изменит ли свадьба что-то в ваших отношениях?

Тони: Я думаю, нет. Мы живем вместе довольно давно, в быту притерлись и, мне кажется теперь, что Белла - единственная женщина, с которой я могу делить территорию, в том числе и личную. К тому же ее очень сильно полюбила моя кошка Матильда. Надеюсь даже, что перемен не будет, и я не получу в жены сущую стерву. *засмеялся*

Белла: Очень надеюсь, что ничего не изменится, кроме моей фамилии *смеется* Все остальное меня вполне устраивает.

Глянец: Как вы думаете, что в отношениях мужчины и женщины самое главное?

Миа:На этот вопрос так часто даются банальные ответы, что хотелось бы ответить что-то оригинальное, но - увы... Доверие, понимание и, конечно, страсть. Возможно, это последнее и проходит со временем, но если ее нет, не имеет смысла и пытаться строить отношения - это все равно что строить дом на песке.

Даррел: Главное - не надоедать друг другу. Любыми способами *смеется*

Тони: На мой взгляд, важна гармония. Чтобы пара дополняла друг друга, но в чем-то и была похожа. И понимание, конечно, без него никуда.

Белла: Взаимопонимание и доверие. Никакие отношения нельзя построить без доверия.

Глянец: Ну и последний вопрос для уже семейной пары. А что главное в семейной жизни? Советы будущим молодоженам

Миа: Я бы не стала различать семейную жизнь и отношения. Все предыдущие советы вполне можно отнести и к отношениям супругов. Очень важно прислушиваться к своим желаниям и желаниям своего супруга. Еще важнее - находить компромисс между этими желаниями. *улыбнулась* Вот и все секреты счастливой семейной жизни Даханаваров.

Даррел: Смотрите предыдущий ответ. А, еще... *поучительным тоном* мужчины, не давайте им садиться вам на шею! *нервно рассмеялся* А если уж дали - стойте спокойно и не рыпайтесь...
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Stilissimo

"Невесты бывают разные..."

Текст: Антонио Гвичарди
Фото: независимый фотограф Долорес Брайт

Невеста…Магия этого слова неповторима. Сразу в сознании всплывает чистый образ девушки в белом платье, с взглядом кроткой лани. Но если бы все представительницы прекрасного пола выходили замуж именно в таком образе, было бы абсолютно неинтересно и, в первую очередь, конечно, вам, милые дамы. Вы же любите быть уникальными и разнообразными! Тут на помощь спешит индустрия красоты и высокой и не очень моды. В результате желающим выйти замуж уже не только не стоит беспокоиться о своей уникальности, но и становится трудно не потеряться в океане модного свадебного разнообразия.

Будучи гостем на многих свадьбах и посетителем огромной массы модных показов, я решил собрать воедино все образы невест, которые мне запомнились и которые вполне можно реализовать на среднестатистической свадьбе. Итак, предлагаю на Ваш суд галерею образов невесты.

1.Классическая невеста

Изображение

Если Вам все-таки ближе концепция традиционной свадьбы с массой гостей, шампанским, букетами белых роз и пышным венчанием в церкви, этот образ для Вас. Платье с объемным кринолином и корсетом, длинная фата и минимум украшений - и Вы настоящая средневековая принцесса, идущая под венец.

2.Богемный шик

Изображение

Платье как у куклы на чайник Вас раздражает, Вы не хотите быть похожей на «Мадлен из соседнего офиса». Тогда для Вас образ таинственной Дамы в узком платье, вуалеткой и длинных перчатках. Не хватает только мундштука и тонкой сигареты в нем, и образ утонченной богемной дивы готов.

3.Леди-нимфетка

Изображение

Вы еще не наигрались в куклы, вам до сих пор нравятся косички и короткие юбки? Тогда воплотите на свадьбе свои детские мечты. Розовый тюль, невинные косы, и Ваш избранник забудет все страстные ночи, и будет предвкушать первую брачную ночь с невинной девочкой.

4.Секси-блеск

Изображение

Думаете, белый цвет – это только символ невинности? Наденьте нетрадиционное белое платье, и Ваша первая брачная ночь произойдет быстрее, чем Вы думаете, главное, чтобы это случилось именно с Вашим женихом, а не ослепленным Вашим видом гостем. Смелость и уверенность в себе – вот главные составляющие этого образа.

5.Венера Милосская

Изображение

Простота и строгость греческих статуй пленяет Ваше сердце? Тогда примерьте на свою свадьбу образ обычной Богини. Скромность брачного наряда не должен отвлекать внимания от естественной красоты лица и блеска счастливых глаз. Не забудьте только про наличие идеальной фигуры и безупречных черт лица.

6.Дитя цветов

Изображение

Презреть все условности и выйти замуж, как естественное дитя природы? Тогда к вашим услугам стиль хиппи. Минимум ткани, максимум цветов – и вы настоящее чудо.


7.Снежная королева

Изображение

Шикарное платье, масса бриллиантов и жених, как минимум, нефтяной магнат. Этот образ понравится не только Вам, но и папарацци. Ведь месяц потом буду обсуждать Ваше безумно дорогое платье и стоимость браслета на левой ноге.

Итак, выбирать Вам. Устройте маленький театр и сыграйте ту роль, о которой мечтали. Но помните при этом, что свадьба – не сцена, а одна из главных страниц вашей жизненной пьесы. Поэтому не испортите ее неверно выбранной ролью.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Личность

"Творец женского счастья"

Текст: Джулианна Стефансон
Редакция и название: Антонио Гвичарди
Фото: Даррел Даханавар

Мы договорились о встрече с Нэнси Уиллингтон в уютном кафе в самом центре Милана. Как девушка с хорошим знанием этикета, более чем на 10 минут она не опоздала.
Мне сначала трудно было в симпатичной рыжеволосой девушке распознать знаменитого дизайнера, одевающего почти весь Голливуд.

Изображение

Уиллингтон росла в творческой семье: её мама работала художником, папа был писателем. Естественно, родители с детства приучали девочку к прекрасному. В 12 лет она уже умела играть на фортепиано, скрипке, отлично рисовала и писала красивые стихи. Но из всех занятий Нэнси выбрала художественное искусство, о чём ни капельки не пожалела.
Детство и юношество талантливая девушка провела в Нью-Йорке, своём родном городе. Постепенно она развивалась как очень темпераментный молодой дизайнер. Её заметили состоятельные люди, когда Уиллингтон шила костюмы для малобюджетных фильмов и сериалов. Почти сразу после заключения контракта со своими обретенными спонсорами, девушка проснулась знаменитой. Нэнси пользовалась популярностью среди важных политиков, бизнесменов, и, конечно, часто принимала заказы от звёзд Голливуда.

Но несколько лет назад девушка поняла, что вся эта беготня ей надоела. Разорвав все контракты, Уиллингтон отправилась в другую столицу моды - Милан. Но вовсе не затем, чтобы покорять Италию, она приехала отдохнуть.
Но не тут-то было. Вскоре после переезда в Милан, девушка снова начала "творить". И всё началось сначала. Раньше Нэнси не пользовалась популярностью среди итальянских богачей. Более того, здесь имя "Нэнси Уиллингтон" почти никто не знал. Но девушка не отчаялась и приступила к работе. Теперь её имя светится в рекламе, брэнд "Nancy" известен всему городу.

И сейчас эта милая девушка сидит передо мной, попивая заказанный чай. И она готова рассказать мне то, что меня так интересует.

Нэнси, вежливо улыбаясь, поздоровалась со мной, присела за столик и мы приступили к интервью.

"Глянец": Здравствуйте, Нэнси. Я очень вам благодарна за то, что вы согласились на интервью.

Изображение

Возникает первый вопрос: насколько часто у вас в планах числятся разнообразные пресс-конференции, интервью?

Нэнси: Добрый день. На самом деле я просто не могла отказать в интервью такому интересному журналу, как "Глянец" *смеется*
Что касается общения с прессой+ Я человек общительный, люблю делиться своими мыслями и планами, поэтому часто соглашаюсь на встречи со СМИ. Но даю интервью лишь тем изданиям, которые меня интересуют, которые я читаю сама.

"Глянец": А много ли вы принимаете заказов? Долго ли ваши клиенты стоят в очереди, чтобы получить эксклюзивный наряд от Нэнси Уиллингтон?

Нэнси: Я трудолюбивый человек, стараюсь за день сделать всё, что успею. Да, я в день принимаю до 50-ти клиентов, и, если быть откровенной, принимаюсь сначала не за те заказы, за которые мне больше заплатят, а за те, которые меня интересуют больше. Например, я очень люблю проектировать и шить свадебные платья. В них я вкладываю даже больше души, чем в другие заказы. Всё-таки свадьба - такое мероприятие, на котором каждая невеста должна быть прекрасной и неповторимой. Именно это я обещаю своим клиентам, готовящимся к свадьбе.

"Глянец": Всё, я уже знаю, кто мне будет шить свадебный наряд! Раз уж мы затронули тему свадьбы, расскажите, пожалуйста, какова она - свадебная мода сейчас?

Нэнси: На самом деле, мода - понятие очень и очень индивидуальное. Не всякая модная вещь пойдёт каждой. Например, для худых девушек - одна мода, а девушкам полной комплекции идут совершенно другие вещи. Но, конечно, в моде есть свои стандарты. То есть то, что модно в наши дни, независимо от комплекции. Это обычно касается аксессуаров. Например, сейчас многие невесты любят украшать свои наряды цветами и драгоценными камнями. Также сейчас почти все дизайнеры стараются отходить от классики. Ведь мода зависит от личных предпочтений дизайнера.
Я лично очень люблю моду "тех" лет. Имеются в виду от 20-х до 70-х. Современная мода стала слишком пафосной для такого мероприятия, как свадьба. А вот в те годы мода была просто отличной. Довольна классическая, но очень интересная. Так что я считаю, что мода 20-х-70-х отлично подходит для свадьбы.

"Глянец": А как же элегантность, которую сейчас так облюбовали дизайнеры? Как же мода на сказочные платья?

Нэнси: Вы сами только что ответили на свой вопрос. Элегантность сейчас используют почти все современные дизайнеры, фасоны платьев из их коллекций почти одинаковые! Девушкам теперь очень трудно выбрать именно того дизайнера, который сможет пошить ей идеальное свадебное платье.
На самом деле мода, которую я пропагандирую, тоже очень элегантна и женственна. А насчёт сказочных платьев+ Я считаю, это лишний пафос. Вернее, конечно, если платье нежно-розового цвета считается сказочным, я заберу свои слова обратно. Но ведь сейчас для многих невест сказка - это яркое платье, огромные бриллианты на шее, шикарная обстановка. Вот это уже лишнее.

"Глянец": А много ли у вас клиентов с особенными интересными предпочтениями?

Нэнси: Да, у меня было время, когда моими клиентами в большинстве были очень оригинальные личности - готы, хиппи. *смеется*. Но с ними было очень весело работать, правда. Мне нравилось придумывать наряды, которые бы их устраивали.
Вот, например, я недавно получила заказ на пошив свадебного платья от молодой девушки-гота. Она приехала на примерку вся одетая в чёрное и очень настаивала на том, чтобы свадебное платье тоже было чёрное. Я долго ей доказывала, что ей очень пошло бы классическое платье, но она стояла на своём. В общем, мы сошлись на компромиссе - я пошила ей космического вида платье бледно-красного цвета с фантастическими рукавами-фонариками. Подчеркнуть женственность этой девушки мне удалось с помощью бордовой ленточки, завязывающейся под грудью.
И мне кажется, это было одно из моих самых любимых платьев, поскольку сам эскиз мне дался довольно трудно, но работать над такими заказами всегда очень интересно.

"Глянец": А вот мне интересно, вы делаете скидки своим постоянным клиентам?

Изображение

Нэнси: Нет, скидки я делаю по другому критерию. Всё зависит от моего интереса к заказу, вот и всё. Если то, каким клиент видит заказ, мне интересно, значит, я выполнять заказ буду с удовольствием. А за удовольствие надо платить. *Смеётся*. Плачу я в виде скидки.

"Глянец": Напоследок хотелось бы спросить о ваших творческих планах.

Нэнси: В ближайшем будущем я собираюсь выпустить новую коллекцию вечерних и свадебных нарядов "Be the one". Еще у меня есть идея: провести конкурс среди молодых дизайнеров с целью найти таланты. Победителя я могла бы сама спонсировать и рекламировать. Но это пока только идея, я не знаю, когда смогу её осуществить.

"Глянец": Что бы вы пожелали читателям журнала "Глянец"?

Нэнси: Поскольку в жизни важна удача, я желаю всем людям, читающим "Глянец", быть удачливыми, любимыми, счастливыми и прямо идти к своей цели. И тогда всё обязательно получится.

Уиллингтон вежливо попрощалась и вышла из кафе, а я до сих пор сидела и думала: ну как настолько общительная и рассудительная девушка может быть именитым дизайнером высшего уровня? Тем не менее, это именно так.
Последний раз редактировалось Dolores 06 май 2008, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Психо

Есть ли жизнь после свадьбы?

Автор: Элайджа Фотискью-Айсгрем
Фотограф: Кэрриа Алонсо

Как правило, большинству мужчин трудно дается решение о вступлении в брак. Почему? Потому что на мужчину ложиться ответственность за благополучие новой ячейки общества – семьи, и если молодой человек осознает эту ответственность, он хорошенько подумает, потянет ли он этот груз. Более безответственные полагаются на случай , «а вдруг повезет». Всё же, если бы семейная жизнь была столь безрадостна, не думаю, что институт брака остался бы на сегодняшний день. Если это существует, значит это кому-то надо.
Существует несколько сценариев развития событий жизни после свадьбы.

Сценарий первый. Идеальный. В семье остается полное взаимопонимание, мужчина зарабатывает деньги, женщина добросовестно помогает спутнику жизни, по выходным они вместе отдыхают. В общем, здесь все понятно – полная идиллия. Но! Но такого не бывает. Сценарий больше мифологический.

Сценарий второй. Бомба замедленного действия. Год, другой, третий…Супруги проживают определенное время вместе и расходятся, возможно даже после появления детей. Наиболее часто встречается именно этот вариант.

Изображение

Сценарий третий. Необдуманное решение. Брак не протягивает и года, после первой перепалки отношения рушатся, семейная жизнь не клеиться и молодые люди расходятся. Скорее всего, такой брак просто не был достаточно взвешенным решением и молодежь просто не была готова к нему.

Сценарий четвертый. Вечный союз. Брак длится всю жизнь. Но после определенного времени становится просто привычкой. Что ж, брак стоит, но что с того? Кому от этого счастье и радость? Увы, никому. И то, что семья существует – это всего лишь жалкая формальность.

Изображение

Сценарий пятый. И Крым, и Рим, и медные трубы… Как и предыдущий вариант, брак держится всю жизнь. Здесь нет полной идиллии или же просто привычки. В этом сценарии присутствуют и ссоры, и недомолвки, но все это сглаживается и чувство сохраняется.

Все варианты, кроме последнего просто бессмысленны, потому как радости никому не приносят. Так как же организовать себя и свою жизнь так, чтобы время после свадьбы была ЖИЗНЬЮ, а не сосуществованием?
По большей части ответственность за это лежит именно на хрупких женских плечах. Почему? Потому что издавна так повелось, что женщина – хранительница домашнего очага, мужчина – добытчик.

Практические советы милым женам:

1. После брака многое меняется. Вы привыкаете друг ко другу, и становитесь теми самими, настоящими, без масок, которыми пользуетесь с коллегами, друзьями. Поэтому прочь идеалы! Ваш благоверный – такой же несовершенный человек, как и вы. Принимайте его таким, как он есть и относитесь снисходительно к некоторым чертам характера, которые вам не нравятся или раздражают вас.

Изображение

2. Привычка – это хорошо, но нельзя допустить, чтобы отношения стали чем-то самим собой разумеющимся. Поэтому старайтесь привносить разнообразие в вашу совместную жизнь. Предлагайте ему, как совместно провести время (в ином случае он будет просто отвисать с друзьями в баре и кто знает, чем это все закончится…)

3. Секс. Да, это тоже очень важный аспект супружеской жизни. Машинальный половой акт побудит вашего супруга сходить «налево». Старайтесь не использовать стандартные женские отмазки «Болит голова» или «я устала». Занятие сексом – это же вам не мешки тягать, в конце концов! Порадуйте любимого и будьте уверены, ваши усилия не будут напрасны! Если же вы действительно плохо себя чувствуете, объясняйте это нормальным человеческим языком, без скандалов и истерик. Мы, мужчины, тоже люди, и если с нами говорить на прямоту, мы всё поймём!

Изображение

4. Материальное благосостояние. Конечно, любая женщина хочет иметь дачу на островах, путешествовать , одеваться, как кинозвезда и каждый день менять украшения с брюликами. Но! Если ваш мужчина не может дать вам ВСЕГО этого, не стоит считать его недостойным себя любимой. Вы ведь видели, в конце концов, за кого замуж выходили! Если у него что-то не получается, не спешите ругать его и считать неудачником. Помогите ему, поддержите, подскажите. Ведь жена – не только любовница и домохозяйка, но и ближайший друг!

Изображение

5. Главенство. Мужчина – глава семьи. Так уж сложилось исторически. Но далеко не все мужчины способны быть главенствующими в семье. На каждый товар найдется покупатель, и каждый человек имеет право на счастье. Поэтому, в таких случаях женщина может быть ведущим, а не ведомым, НО по максимуму негласно. Вы же умеете это делать! Просто приняв какое-то решение, постарайтесь сделать так, чтобы мужчина считал его своим решением. Попробуйте, это не так уж и сложно.

Но было бы несправедливо взваливать всё на прекрасный, но слабый пол. Поэтому мужчинам тоже стоит обратить внимания на следующие моменты:

1.Домохозяин. Вы не хотите видеть в своей супруге домохозяйку, домашнюю женщину в халате и бигудях, но совершенно непривлекательную в качестве любовницы? Что ж, тогда не стоит сторонится домашних дел. Если у вас нет домработницы и жена работает наравне с вами, то она, конечно же, имеет полное право потребовать от вас помощи. В противном случае через несколько лет ваша любимая превратится в измученную жизнью женщину. Так что, дерзайте, мытье посуды и стирка – не самое страшное, что может быть в жизни…

Изображение

2. Футбол, пиво, друзья. Да, конечно, это одни из основных аспектов нашей, мужской, жизни. Но необходимо смириться с тем, что придется чем-то жертвовать и иногда променять вечер с друзьями за пивом на романтический ужин со своей супругой.

3. Сюрприз, милая…цветы, подарки, сюрпризы…Все это было в старые добрые времена свиданий. Не стоит забывать об этом и сейчас! Каждый раз, будто бы покоряя девушку, вы разнообразите и освежите ваши отношения.

Изображение

4 Капризы. Да, есть масса вещей, которые нас, мужчин, раздражают. Но учитесь относится к ним благосклонно. Лучший способ устранить каприз – удовлетворить его!
жизнь – это очень пыльная, неровная дорога в терниях и с препятствиями, где не обойтись без верного спутника.
В браке вы можете обрести именно такого помощника, если приложите к этому некоторые усилия.
Будьте уверены - жизнь после свадьбы есть!
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Психо

Рецепт приготовления идеальной стервы

Автор: Миа Даханавар
Фото: Даррел Даханавар

Сегодня наше кулинарное занятие посвящено сложному, неоднозначному, но, безусловно, привлекающему неизменное женское внимание, блюду – СТЕРВЕ.

Изображение

Этимология этого слова весьма непривлекательна – изначально «стерва» – это падаль, труп животного. В дальнейшем это слово стало бранным, хотя и не применялось еще исключительно к женщинам. В последствии же (а точнее всего было бы связать это с возникновением феминизма и трансформацией общественных устоев) слово «стерва» стало использоваться как определение для любой женщины, которая взяла на вооружение мужскую тактику, учась «идти по трупам» и «остервенело рваться вперед».
Стервами восхищаются, стерв ненавидят. Стервам подражают, стерв критикуют. Но одно неизменно – никого не может оставить равнодушным такая женщина, она всегда привлечет к себе внимание, пусть и не всегда положительное.
Но мы отвлеклись – перейдем к приготовлению!

- Ум в качестве гарнира. Плюньте в глаза тому, кто назовет стерву глупой женщиной. Поверьте, как раз ее ум – это первое и самое важное условие ее успеха. Под «умом» в данном случае мы подразумеваем не эйнштейновский интеллект и не три высших образования, но умение принимать правильное решение, способность видеть главное и делать выводы. Высший пик мастерства – быть умной, но слыть глупышкой.
- Характер как основное блюдо. А вы думали, все дело в красоте? Как бы не так! Вспомните своих знакомых стерв и подумайте объективно – действительно ли они красивы? Ярки – безусловно, вызывающи – скорее всего. В общем-то, это избитая истина, что женщине достаточно чувствовать себя красивой, а не быть ею. Стерва умеет «нести» свой образ так, что ни у кого не остается сомнений в ее превосходстве. Все это истинная стерва умудряется сочетать с по-настоящему мужским характером – ведь в основе поведения стервы заключена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и стремление достичь поставленной цели любым путем.
- Украсить внешностью вместо зелени. Хорошо, если стерва красива. Но если нет – это вовсе не обязательно! Главное, чтобы на ее лице была печать уверенности в себе, и эта же уверенность сквозила во всех ее движениях. Непременно должно быть хотя бы одно яркое пятно – будь то цвет волос, макияж или одежда. Стерва должна привлекать внимание, как цветок-хищник, неожиданно раскрывающий свои зубастые лепестки и заглатывающий любопытную жертву целиком…
- Добавить привычки вместо специй по вкусу. Для завершения образа не хватает буквально мелочи, которая теперь выделит нашу законченную стерву из рядов таких же, как она. Отличительный знак, который будет присущ только ей и который будет надолго запоминаться людям, которым не посчастливится столкнуться с ней. Подумайте, как эффектно, например, будет выглядеть хрупкая блондинка с сигарой или изящная брюнетка, предпочитающая исключительно красный цвет… Нет предела фантазии, он есть только средствам ее осуществления.

Кушать подано! Идеальная стерва готова и вполне способна покорить мир.

Изображение

И напоследок самое главное – ни одна уважающая себя стерва никогда не назовет себя этим словом и с радостью выцарапает глаза любому, кто решит это сделать. По-доброму так, совсем не стервозно.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Реклама от независимого фотографа Долорес Брайт

Изображение
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Что посмотреть, куда сходить и что послушать?

Резенции от Эвы Лэютсен

Текст: Эва Лэютсен
Фото: Флоранс Даханавар

Книга

Изображение

Молли Хьюберт
«Борьба противоположностей»


В этом месяце для рецензирования я избрала новую книгу Молли Хьюберт – молодой перспективной писательницы, известной романом «Вопросы без ответов» и сборником рассказов и повестей «Кризис жанра». «Борьба противоположностей» рассказывает о жизни обычной английской семьи, о её внутренних перипетиях и переживаниях. В полной мере здесь показан извечный конфликт «отцов и детей».
Честер и Роксана – подростки. Их жизнь полна открытий, переживаний и эмоций. Им придётся немало пережить. А вот их родители – Арчибальд и София – консервативные, спокойные и серьёзные люди. Истинные образцы чопорных англичан. Сразу видно, что между ними просто не может не назреть конфронтация, и даже не одна. И так и будет. Книга повествует о том, как эта семья переживёт несколько тяжелейших конфликтов. Один из которых, даже закончится побегом брата и сестры из дому. Но на то это и поучительная книга, что в ней всё закончится хорошо и между детьми и родителями всё-таки будет найден компромисс.

Стиль изложения у мисс Хьюберт очень мягкий и приятный. Читая, словно плывёшь по течению. Но ей недостаёт эмоциональности, тем более в описании состояния подростков. То, что родители тверды и резки в отношении к своим детям можно только догадаться. Через текст просто не слышны эмоции.

Книга цельная и последовательная, никаких рывков и бессмысленных философских отступлений. Это очень хорошо. Ничего не отвлекает от главной линии изложения. Но ещё одна слабость автора – описания. Можно лишь отдаленно представить себе персонажей по описаниям мисс Хьюберт. Но видимо её стиль, рассчитан на людей с богатой фантазией, которые другие черты героев сами додумают. Но этот стиль бы больше подошёл для фентези, а не для социальных романов.

Итог: Книга с интересной задумкой и сюжетом, но автору не помешало бы поработать над своим стилем изложения, чтобы в полной мере радовать своих читателей.

Цитата
Консерватизм не порок! Это средство выживания.

Плюсы:
+ «Знакомая» тема

Минусы:
- Недоработанный стиль повествования
- Невыразительные описания

Оценка: 6/10


Фильм

Изображение

Мелодрама «Это судьба!»

Эта кинолента повествует о любви двух обычных людей. Ничего примечательного. Встретились, влюбились с первого взгляда и дальше по списку. Но дело в том, что здесь полностью рассказаны и показаны чувства и внутренние переживания героев. Такая подробность свойственна в основном литературе, но режиссёр применил этот способ в фильме. «Я хотела показать внутреннюю сторону отношений мужчины и женщины, во всей её глубине и многообразии» - так сказала о фильме Маргарет Саммерс режиссёр и сценарист. И это ей во многом удалось. При помощи ассоциативных образов, музыки и проникновенной игры актёров, фильм обрёл объём и глубину. Получилось такое кино-откровение, которое запросто можно отнести к артхаусу.

Теперь о плюсах и минусах. В фильме продемонстрирована отличная операторская работа, и имя оператора, не зря выделено в титрах, так же как и имя режиссёра. Вообще Александр Гринер, работая над этим фильмом в полной мере доказал, что не зря удостаивался Оскара в прошлом. В этой киноленте мы идём за героями, чувствуем вместе с ними и словно видим их мысли. Используя свои фирменные и абсолютно новые приёмы, оператору удалось невозможное – сделать фильм объёмным, и привязать зрителя к экрану, сделав его частью фильма.
Ещё плюс – актёры. Они молоды и известны миру по высокобюджетным блокбастерам. Но это абсолютно не мешает им так психологично и прочувственно воспроизводить на экране трагичную и романтичную историю.
Одним единственным минусом этого фильма может считаться то, что он может быть непонятен и неясен простому обывателю. Ведь «Это судьба!» в полной мере является представителем элитарной культуры, которую тяжело понять без подготовки. Но если вы любили или любите, милости прошу на этот фильм. Истинные чувства, откровенность и ясность захлестнут Вас, и равнодушными Вы не останетесь.

Итог: Фильм-жизнь, фильм который действительно заставляет дышать в такт с героями, фильм который не в коем случае нельзя ругать за реалистичность и прочувственность. Рекомендуется к просмотру истинным ценителям «живого» кино.

Цитата
Любовь – это то состояние, когда дышишь лишь рядом с ним. Потому что без него и жить незачем…

Плюсы:
+ Актёрская работа
+ Операторская работа
+ Живость и объёмность

Минусы:
- Кино «не для всех»

Оценка: 9/10


Музыкальный альбом

Изображение

Группа: Негатив
Альбом: Полосы


Это прощальный альбом Негатива, в этом году солисты официально объявили о том, что группа уходит на покой и, в крайнем случае, будет заниматься лишь продюсерскими проектами. Но не будем о грустном, а послушаем отличный альбом.
«Лебединая песня» у группы вышла как нельзя лучше. Альбом «Полосы» представляет собой двухдисковое издание. На первом CD записано 25 золотых хитов «Негатива» и восемь ремиксов. И стоит отметить, что это действительно лучшая подборка песен.
Второй же диск порадует отличными новыми песнями и мелодиями. Из названия следует, что песни будут о полосах жизни. И замечаю, что новых треков 24, и 12 из них о счастливых, радостных и просто светлых моментах жизни, которые переданы живыми и красочными текстами песен, взбудораживающими воображение. А оставшиеся 12 задевают, за душу глубокой и трагичной лирикой, вкупе с великолепными партиями гитар и синтезатора и рассказывают о тяжести потерь и переживаниях, преследующих любого человека.

Итог: Финальный аккорд в карьере «Негатива» удался на все сто. Треки разнообразны, и все записаны в духе и стиле группы, что даёт хоть маленькую, но надежду на то, что о музыкантах из «Негатива» мы ещё услышим.

Оценка: 9/10


Спектакль

Изображение

Собаки

В этом месяце я посетила рок-мюзикл «Собаки», о котором и расскажу в этой рецензии. Меня изначально интриговало название, о чём же может быть эта постановка, и лишь после просмотра я смогла ответить на все вопросы терзавшие меня.
Итак, «Собаки» - музыкальная постановка с драматическим сюжетом о чувствах собак и бесчувствии людей, о наших общих радостях и горестях, о заветной дверце, за которой скрывается счастье. А счастье для них - это "мир, в котором нет жестокости. Мир, где не важна порода". А не об этом ли все мы мечтаем?
Место действия - овраг, дружелюбно приютивший стаю бездомных, или, как они себя называют, вольных собак. У каждого пса своя история, у каждого был свой человек, и каждый испытал свою потерю. Собачьи персонажи несут определенные человеческие типажи, в которых зритель может узнать себя, коллегу или родственника. Ведь в наше жестокое время овраг может стать домом и для человека. И на основе этих суждений построен мюзикл. Здесь есть место и любви и дружбе, ненависти и мстительности. Финал, здесь, конечно же, грустный, но каждый зритель должен понять его по-своему…
Больше всего, конечно же, западают в душу главные персонажи псы – Гордый и Чёрный.
Черный - предводитель стаи, человек привез его за город и оставил на произвол судьбы. Пёс живет ненавистью и местью к людям. "Лучше отбери кусок хлеба, страшнее просить", поучает он Хромого, который побирается в поисках еды у добрых людей. Но от руки плохих людей Хромой и гибнет.
В противоположность ему поставлен Гордый, который не согласен никому подчиняться, в том числе и Чёрному. Он считает людей друзьями, а месть, к которой призывает предводитель стаи, будет, по его мнению, стоить жизни всем собакам, ведь люди умны и будут мстить.
Теперь о технической и видимой стороне постановки. Очень оригинально воссоздан овраг. Вокруг валяются картонные коробки и остовы механизмов. Постановка света правильная и точная. Иногда при помощи лишь теней и бликов создаётся великолепное впечатление. Но есть и минус. В некоторых сценах прожекторы мелькают слишком ярко и быстро, от чего устают глаза. Постановка танцев тоже не вызывает нареканий. Иногда ведь даже непонятно: собаки на сцене или люди, но рычание, лай, скуление и тихое тявканье переносит нас в мир собак. Внешне костюмеры тоже постарались создать некий собачий антураж, перемешав хвосты, уши и парики с нарядными платьями, свисающими джинсами и даже модными куртками.
Ещё меня очень поразила музыка. Величественная, красивая, иногда бойкая и капризная, маршевая и танцевальная. Всё смешалось в музыкальном коктейле этой постановке, что пошло ей на пользу. Музыкальное сопровождение и вокал солистов (глубокий и басовый голос Чёрного, и высокий и проникновенно-лиричный голос Гордого) никого не оставит равнодушным.

Итог: великолепный мюзикл, который не зазорно порекомендовать к просмотру всем.

Плюсы:
+ Великолепная музыка
+ Голоса солистов
+ Постановка танцев

Минусы:
- световое мелькание


Оценка: 9/10
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Изображение
Последний раз редактировалось Dolores 06 май 2008, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Психо

«Ох, уж эти женщины!», или мужской взгляд со стороны

Текст и фото: Дирк МакРид
Редакция снимков:Даррел Даханавар

Дорогие читательницы, все мы знаем, что вы подразделяете мужчин на определённые типы, и, руководствуясь этим, строите свои отношения с ними. Но мы тоже оцениваем не только ваши внешние и внутренние качества, но и подразделяем вас на собственные типажи. О них, на основе своего опыта, я и расскажу в этой статье.

Типаж первый: Бизнес-леди

Изображение

Иногда этот термин тождественен понятию «стерва». Но это бывает не всегда. Однако, этот типаж – воистину страшный сон Казановы наяву. Ведь эта серьёзная дамочка не привыкла к временным отношениям или сексу на одну ночь. Она желает всего и сразу, и добьётся этого. Но для этого она не сядет, сложив ручки, а будет решительно действовать.
Бизнес-леди – девушка с серьезными и чёткими планами на будущее. У неё всё рассчитано: и сколько она будет работать, и когда купит машину, и сколько у неё будет детей, и когда именно они появятся. Это женщина-командир. Чаще всего при ней оказывается мужчина-подкаблучник. Его она старательно превращает в равного себе, чтобы не стыдно было показаться с ним в обществе. И сделав из мужчины конфетку, настоящая бизнес-леди не отпустит его от себя, и брак будет неизбежен.
Но уж если её действительно любят, то на свой страх и риск, или по добровольному желанию, она со временем превратится в другой типаж – «домохозяйку», о котором, кстати сказать, втайне все мужчины и мечтают.

Сначала я хотел сделать два типа, но потом всё же решил, что стоит оставить так, поскольку внешность бывает очень обманчива.

Типаж второй: Ангелочек

Изображение

Этот типаж можно подразделить на два вида: «Святая» и «Капризная».

Девушка первого вида, как вы уже догадались, тихая, спокойная, невозмутимая, если не сказать рабыня. Но если она будет иметь сильный характер, то последней участи она точно избежит. Её чувства чисты и искренни, но чаще всего она их скрывает. Эта девушка кажется кроткой и несчастной, и от одного этого вида сразу хочется прижать её к себе и не отпускать. И оберегать от этого ужасного мира... Но это романтические размышления. Хотя действительно, самая лучшая партия для «святой» – это Рыцарь в сияющих доспехах, то есть добрый, честный, умный, в общем, идеальный мужчина. Но этот вид в природе редок (если не сказать, что вымер), так что «святым» ничего не остаётся, как влюбляться в «плохих парней», следуя известному утверждению о том, что хорошим девочкам нравятся плохие мальчики. Но хотя я встречал прекрасную пару, построенному по этому типу. И у них сейчас счастливая семья и они растят двоих детей.

Девушка второго вида – это уже чертёнок в ангельской шкуре. Её тоже хочется холить и лелеять, как «ангелочка», но только до тех пор, пока она не предъявит веские требования, или, как говорится, не ударит ножом в спину. Такие девушки абсолютно противопоказаны впечатлительным, ранимым и чувствительным мужчинам. Ведь именно они чаще всего имеют минимум двоих поклонников. А мы, как известно, не привыкли делить женщин между собой, так что расшатанные нервы обеспечены. Трудно сказать, кто же в итоге оказывается рядом с «капризным ангелом». На то они и капризны. Как в отношениях, так и выборе. Иногда они могут просто остаться одни, иногда переживать множество ярких, и не всегда приятных, событий в паре с человеком, похожим на неё саму, а иногда и сосуществовать в паре, где мужчина играет роль «безмолвного спонсора». А девушка становится его прекрасным дополнением (самый распространённый случай – брак старика и юной красавицы).

Типаж третий: Спортсменка

Изображение

Это девушка-пацанка. Она выглядит и чувствует себя, как подросток. Иногда даже страдает юношеским максимализмом. В этом смысле она в чём-то схожа со «святым ангелом». Невинность, чистота – к ней можно и эти эпитеты добавить. Характер и настроение «спортсменки» нестабильны. Она словно мечется между другими типажам, не представляя, какой же выбрать для себя. Её любовь пылкая, страстная, но в частых случаях недолговременная. Она экстремалка и экспериментатор, «спортсменка» хочет испытать всё, и желательно как можно быстрее. Посему нередко её путают с «капризным ангелом». Потому что она, так же как и этот тип, запросто может сегодня встречаться с одним мужчиной, а уже завтра оказаться в постели с другим.

«Спортсменка» – девушка-ураган, и её порывов не успокоить. Рядом с ней чаще всего оказывается мужчина с ангельским терпением. Этакий муж-отец, который холит, лелеет, беспокоится и звонит своей подруге, спрашивая, когда она будет дома, чтобы не волноваться по пустякам. Хотя всё равно волнуется, если она опаздывает хоть на несколько минут. В частых случаях это быстро надоедает «спортсменке», и она бодрым спринтом отправляется на поиски нового спутника жизни. Но чаще всего, разочаровавшись и в новых открытиях, она возвращается в уютное и тёплое гнёздышко мужчины-домохозяина.

Хочу отметить, что это всего лишь четыре очень обобщённые характеристики, и каждый типаж по своему желанию и мнению можно запросто разделить ещё на множество подтипов. Но их полное описание и характеристики просто не вместятся в объём журнала. Поэтому просто прочите и сделайте вывод. Ведь так мы видим Вас, и такими любим Вас. Так может и не стоит ломать себя на корню и «прогибаться под изменчивый мир» и следовать непостоянной моде на типажи?
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Изображение
Последний раз редактировалось Dolores 06 май 2008, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Beauty

Шоколадка, ваниль или сливочное мороженое? Вся правда о загаре

Текст: Ромео Льюис
Фото: независимый фотограф Долорес Брайт

Близится долгожданное лето, и с каждым днем все больше очереди в солярий. Загорелая кожа сейчас звучит как символ здоровья и красоты. Между тем данные врачей-дерматологов говорят о другом. Итак, как найти компромисс между сияющим видом и угрозой лейкоза?
Для начала вспомним о типах кожи, выведенных врачами. Их всего 4. Именно они определяют предрасположенность к загару.

1 тип, «кельтский»

Изображение

Молочно-белая кожа, которая часто встречается у огненно-рыжих людей. Прозрачная, тонкая, нежная. Часто много веснушек. Чуть только солнце касается такой кожи, она становится ярко-красной. Понятно, что обладательницам данного типа не позавидуешь. Загорать им противопоказано, и никакие крема для/от загара их не спасут.

2 тип, «среднеевропейский светлый»

Изображение

Белая или розовая кожа характерна для людей со светлыми глазами и волосами. Загорают плохо, желанный золотистый оттенок приобретают только тогда, когда «обгорят» на солнце. После красноты цвет кожи меняется на золотистый.

3 тип, «среднеевропейский темный»

Изображение

Настоящие «везунчики» в плане обретения загара. Изначально обладают персиковой или чуть смугловатой кожей. Загорают хорошо, загар ложиться ровно, покрывая тело золотисто-шоколадной глазурью. Но при избыточных солнечных ваннах ожоги неминуемы.

4 тип, «средиземноморский»

Изображение

О загаре обладательницам данного типа кожи вообще беспокоится нечего. Они изначально смуглянки и загар делает их кожу не золотистее, а чернее.

Итак, зная эти типы, мы можем говорить о загаре дальше. Даже зная степень обретения заветного оттенка, надо выбрать способ. Их может быть несколько. О настоящем солнце пока забудем, хотя во многих случаях врачи говорят о предпочтении солнечных ванн настоящими лучами, а не искусственными. Но именно солярий в большинстве случаев инструмент желанного загара. Главное, чтобы он не стал инструментом болезней и увядания Вашего прекрасного тела. Буквально недавно одну российскую светскую львицу Машу Малиновскую увезли в больницу с ожогами. Нет, она не пострадала при пожаре, к таким последствиям привела ее неуемная страсть к солярию. Поэтому, чтобы не повторить судьбу русской секс-дивы, запомните следующие правила:

1. Загорать в солярии можно через день. Сеанс – не более 5 минут.

2. При соприкосновении с прямыми ультрафиолетовыми лучами, кожа испытывает большой шок и обезвоживается. Поэтому не забывайте об увлажняющих кремах до и после посещения солярия.

Изображение

3. Если вам не нравится, что от нижнего белья остаются белые полоски на Вашей загорелой коже, и вы залезаете в кабину голышом, не забудьте о том, что Ваша грудь очень уязвима. Поэтому пользуйтесь специальными накладками. Хотя, открою секрет: нам, мужчинам, очень нравится разница между загорелыми участками и белоснежными. Это очень сексуально!

4. Перед выбором салона с солярием, узнайте, как давно меняли в данном солярии лампы.

5. Не забудьте спрятать от опасных лучей волосы и глаза. Шапочки и очки – ваши незаменимые помощники в сохранении красоты.

Изображение

Но солярий – не единственный способ стать похожей на шоколадку. Если вам загар противопоказан, или загорать под ультрафиолетом вам бесполезно, то лучший выход –бронзирование кожи с помощью косметических средств. Всевозможные кремы-автозагары, бронзанты и оттеночные бальзамы сделают вас загорелой красоткой через каких-то час-два. Но недостатков такому чуду много: во-первых, смываются, во-вторых, пачкают белую одежду, в-третьих, нанести крем самостоятельно довольно сложно, есть риск вместо ровного загара получить полосатую «зебру». Правда, последняя беда поправима: модно нанести визит в студию загара и вас раскрасят бронзой идеально.

Изображение

В любом случае, независимо от того, какой способ обретения золотистой кожи вы выберете, помните, что загорелая в солярии до коричневы с синим отливом кожа в светских кругах - признак вульгарности и недалекости. Зато цениться либо настоящий морской загар, либо чуть тронутая солнцем персиковая кожа. Поэтому прежде чем жариться под ультрафиолетом, стоит подумать, стоит ли жертвовать своим здоровьем ради ложной моды.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Voyage

Свадьбы народов Мира

Автор идеи: Элайджа Анжело Фотискью-Айсгрем
Автор текста: Адель Каде
Фотограф: Кэрриа Алонсо
(в тексте использована информация из Интернета)

Свадьба во все времена была особым событием в жизни людей. Рождение новой семьи - важный шаг, поэтому наши предки верили, что молодую семейную чету необходимо обезопасить от влияния злых духов, потусторонних сил и дать новой семейной паре силу для построения совместной жизни. Молодых (или не очень), вступивших в брак, у разных народов поздравляли по-разному, но всегда и везде подобные традиции были направлены на защиту и процветание молодой семьи.
У каждого народа исстари сложились свои обычаи и обряды проведения свадеб. Здесь мы вам предлагаем познакомиться с некоторыми из них.

В северном Лаосе у племени туэнг до сих пор сохранился древний обычай: молодой супруг должен из пагоды, где проходило венчание, и до дому, как бы далеко до него не было, пронести новобрачную на своей спине. Туэнги полагают, что злой дух, караулящий новобрачных неподалеку от пагоды, увидит, как муж любит свою жену, и заранее бросит попытки их поссорить…

А в Швейцарии, по старинной традиции, молодоженов должен поздравить человек на ходулях. Принято считать, что тогда супругов
ожидает долгая и счастливая жизнь.

Изображение

На островах крошечного архипелага Тробриан, недалеко от острова Новая Гвинея, не существует никаких свадебных церемоний.
Чтобы «зарегистрировать» брак, молодым достаточно поесть из одной миски на глазах соплеменников. А на некоторых островах архипелага принято, чтобы девушка сама предлагала юноше пожениться. Если ей понравился парень, она должна вручить его матери, сестре или другой близкой родственнице кусок… веревки.

Совсем просто в старые времена заключался брак в древней Месопотамии. Брак считался заключенным после того, как мужчина в присутствии свидетелей закрывал лицо своей невесты густой вуалью и произносил: «Она стала моей женой». Ношением вуали вольные женщины в Месопотамии отличались от рабынь.

На острове Самоа (Полинезия) сватаются обычно во время праздника. Юноша в полном боевом узоре подходит к группе девушек и начинает военный танец. Восхищенные зрительницы не сводят с него глаз. Во время песни, которую подпевают его друзья, он называет имя своей избранницы. Та возмущается посягательством на свободу и сопротивляется: бьет его, дергает за волосы, упирается — правда, не слишком, когда юноша хочет ввести ее в танцевальный круг.

Изображение

Юноша жестами и «рисунками» танца страстно клянется в любви. Она сначала недоверчива, но потом начинает благосклоннее относиться к его клятвам. На следующий вечер юноша и девушка встречаются уже наедине. Если родители девушки против брака, молодые убегают на неделю-другую из дома. Родители в конце концов посылают дочери белую циновку — знак прощения. Это означает, что можно готовиться к свадьбе.

А как празднуют свадьбу на Востоке? В Коране ничего не говорится о том, каким должен быть свадебный обряд. Поэтому в каждой мусульманской стране на этот счет свои традиции.
Например, на побережье Туниса, торжества продолжаются семь дней. Причем жених и невеста празднуют порознь, каждый со своими родными и близкими, и друг друга не видят. В один день невесту готовят к встрече с суженым: моют в банеи всячески прихорашивают. Другой день свадьбы отведен для хны. Во время этой церемонии невеста четыре раза переодевается.
Хна - символ благополучия и защита от порчи. Хной мажут ладони и ступни, рисуют узоры на теле. Далее следует церемония прощания: несколько раз невесту под песни свадебного ансамбля машта обводят вокруг отчего дома. Мать освещает путь дочери свечами. В последний день свадьбы молодые наконец встречаются. Обряд заканчивается общим пиром. Гости едят кус-кус, национальное блюдо из пшеницы, мяса и овощей. А бедуины отмечают свадьбы в пустыне, в своем лагере. Помимо национальной музыки и танцев, обряд сопровождается приготовлением самого большого свадебного блюда в мире - жаренного верблюда: рыба фаршируется варенными яйцами, укладывается в кур; куры - в жаренную овцу; овца - в целого жаренного верблюда!

Невероятно красивы свадебные обряды в Тайланде. Как и любому праздничному событию, им сопутствуют пышные букеты цветов, которые, в сочетании с яркой экзотикой тайской природы, наполнят восторгом сердце каждого человека!

Не менее красивый обычай, связанный с использованием цветов, принят в Индии: для отвращения зла жениха и невесту по окончании церемонии осыпают душистыми лепестками.

Изображение

Цветы являются неотъемлемым атрибутом свадьбы афроамериканцев. Женщины украшают себя цветами и ракушками в знак чистоты и непорочности, а потом прыгают со своим избранником через метлу, что знаменует начало семейной жизни.
А во многих островных государствах женщины вообще выходят замуж в самодельном платье из цветов и растений или надевают венки.
Пожалуй, самый необычный наряд у жительниц архипелага Самоа: невеста одевается в платье из коры тутового дерева и корону из живых цветов и жемчуга.

Изображение

Необыкновенно шумно, весело и очень оригинально отпраздновать свадьбу можно в Намибии.
Традиционная африканская свадьба сопровождаются звуками барабанов и инструментов, подобных гитарам, а в музыку часто
вплетается декламация. Танцевальные движения, традиционные для всех жителей Африки, символизируют соединение мужа и жены, а также их семей. Праздник сопровождается веселым застольем, на котором традиционно присутствуют устрицы, свежие овощи, например аспарагус, большие мясистые грибы "омайова", растущие у подножия термитников, страусовые яйца, вяленая говядина и баранина, а также мясо диких животных - антилопы, крокодила, зебры. Обряд заканчивается факельным шествием, которым гости провожают жениха и невесту в их общий дом.

Изображение

Кстати, из Кении пошла традиция раскрашивать невесте руки и ногти ритуальными узорами черно-красного цвета; краска держится целый год, символизируя новый статус женщины.

А вот древнеримские невесты носили букетики цветов под фатой как символ верности. Причем апельсиновые цветы служили
символом счастья и чадородия, розы – любви. Традиция сохранилась в Италии по сей день. В день свадьбы важное место занимал обряд "одевание невесты". Он совершался торжественно. Невесте помогали подруги.

Изображение

В свадебном наряде невесты присутствовали предметы туалета чаще всего красного и зеленого цветов. По всей видимости, красный цвет являлся отголоском древнеримской традиции накрывать головы вступавшей в брак пары молодоженов красным покрывалом, носившим название фламмеум (от латинского Пашша огонь, пламя). Позже, уже в начале XX века, оно превратилось в фату невесты апельсинового цвета. В XIX веке свадебный наряд обоих молодоженов дополнялся венцом.
Затем перед домом невесты организовывался свадебный поезд, который назывался "кортеж Невесты". После венчания при выходе из церкви жениха и невесту осыпали пшеницей, рисом, хлебными крошками, монетами, цветами, орехами, солью, конфетами.

Изображение

Затем свадебный поезд отправлялся в обратный путь во главе с новобрачными. Часто путь процессии преграждали веревкой или лентой. По традиции новобрачные возвращались из церкви не той дорогой, по которой шли туда. У дома жениха свекровь осыпала невестку зерном.
Особое значение при вхождении молодой в новую семью имели обряды, связанные с Порогом. Невесте надо было перепрыгнуть порог, стараясь ни в коем случае не задеть его. Зачастую жених сам переносил невесту через порог дома. Этот обряд существовал
уже в Древнем Риме, и многие античные авторы (Плутарх, Лукиан, Плавт и др.) искали ему объяснение. Считалось, что пороги посвящены Весте, богине девственности, и ее не следовало беспокоить.

Изображение

В XIX веке в Италии, как правило, устраивались два свадебных застолья в доме невесты и в доме жениха. Но к началу XX века стали,
исходя из практических соображений, организовывать лишь один свадебный обед в любом из домов. Расходы делились пополам между двумя семьями.
Свадьба завершалась танцами, которые начинала невеста. Этот ритуал символизировал укрепление связи между семьями молодых, самими молодыми и их гостями. Сначала невеста танцевала с женихом, а потом по очереди с гостями.

Изображение

Лишь на юге Италии танцевали традиционную тарантеллу, в большинстве же областей страны исполнялись в основном общеевропейские танцы, которые обычно прерывались песнями и играми.
После свадебного пира совершался обряд сопровождения молодых к брачному ложу. Спальная комната украшалась цветами и зеленью, углы окроплялись святой водой. Брачное ложе стелили обе матери. Они помещали у изголовья распятие, а под матрац клали амулеты для отпугивания злой силы. Перед тем как лечь в постель, молодые должны были съесть несколько кусочков каких-либо фруктов.
Утром после первой брачной ночи совершался обряд "доброе вставанье": молодых посещали их матери и приносили еду и кофе. Когда молодые вставали, их постель осматривали, ища доказательства девственности невесты.
Последний раз редактировалось Dolores 08 май 2008, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Изображение
Последний раз редактировалось Dolores 06 май 2008, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Литературный салон

"Поезд отправляется с платформы №..."

Автор: Шарлотта Амстронг
Иллюстрации: Саманта Дэкс

Вашингтонский экспресс отбывал уже через десять минут. Красавец паровоз (наверное, такие были сняты с производства уже давно) молча терпел, пока эти мелкие людишки уладят свои проблемы и соизволят пустить его в ход.
На перроне действительно кипела жизнь: если бы кто-то посмотрел на вокзал с высоты птичьего полета, он бы подумал, что все эти шевелящиеся точки никак не могут быть людьми, а, скорее всего, являются муравьями, суетящимися у своего муравейника. Кто-то спешно поднимался в вагон, кто-то со слезами на глазах махал на прощание уезжающим родственникам, кто-то обнимал приехавших; и еще последние, но самые встревоженные и куда-то спешащие, были
так называемые «чемоданники» - они целыми семьями-стайками мчались через весь перрон на другой, уже почти скрывшийся из виду, поезд.

Изображение

И только она просто стояла среди гудящей толпы. О нет, она совсем не была так спокойна, как могло показаться на первый взгляд: внимательный наблюдатель мог сразу заметить, как ее кроткие глазки ищут кого-то в толпе, как она встревоженно вглядывается в лица прохожих, теребя в руках ручку своей дорожной сумки. В эти минуты внутри нее бушевал такой ураган чувств, что даже она, всегда уравновешенная и рассудительная, не могла сопротивляться им…

Изображение

…Он придет… Он успеет…
…Ни один звук не сталкивался с ее барабанными перепонками; казалось, что кто-то его просто отключил. Сильный выброс адреналина обеспечил непривычную для нее пульсацию в висках. Все происходящее было так сильно похоже на сон, что она на несколько секунд задумалась: если все это ей только снится, то можно не уезжать вовсе…
…Минуты летели как сумасшедшие – за них не успевал ухватиться даже ветер…
…Сердце девушки судорожно сжалось, и она очнулась, когда услышала нетерпеливый паровозный гудок. «Невероятно! Как вы все смеете меня задерживать! – как будто возмущался локомотив. – Эй вы! Леди! Кого-то ждем?». По ее телу расплылась адская боль; ни один мускул не хотел подчиниться мозгу. С большим усилием она подошла к ступенькам своего вагона. Вот уже проводник, самый обыкновенный, ничем не выделяющийся мужчина средних лет, проверил ее билет, вот она держится за холодный поручень и ступает на первую ступеньку…
– Подожди!...
…Все замирает… Только сердце отдает в ушах четко и ритмично «Тук-тук…тук-тук…тук-тук»…

Изображение

…Конечно, она оборачивается и устремляет свой, полный надежды, взгляд на кричащего молодого человека. Он бежит вдоль перрона, бежит как можно быстрее, напрягая все тело, чтобы увеличить скорость своего движения до максимального предела. Он бежит, а она, не отрываясь, смотрит на него…
…Он подбегает к заветному вагону и останавливает девушку незатейливым движением, всего лишь схватив за руку. Она оборачивается и оказывается у него в объятиях: он снимает ее со средней ступеньки, и поэтому получается так, что он держит ее за бедра, а она сверху вниз смотрит на него, затем жадно притягивает за затылок растопыренными пальцами и нетерпеливо целует его, такие же соскучившиеся, губы…

Изображение

… Другой вагон… Другая девушка… Другой парень…
…Она с горечью заходит в пустое душное купе и сразу же, бросив свою сумку на пол, приникает к грязному стеклу небольшого купейного окна. Нет, оно слишком пыльно, чтобы что-то увидеть сквозь него. Девушка попытается протереть стекло рукавом жакета, но и это не помогло. Тогда она с силой дергает за ручку – в купе влетает свежий, но немного пропахший золой, воздух, и она, наконец, обретает желаемый дар – «видеть».

Изображение

Парочка влюбленных все еще не может отойти от такой долгожданной встречи. Но его все еще нет…Сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее, набирая ход, застучали колеса, сливаясь в едином стуке с ее обиженным сердцем. Она все еще не отходит от окна, жадно и с каким-то жутким, неприятным, огненным чувством наблюдает за удаляющейся парочкой. Она завидует им… Нет, она желает им счастья, она не думает чего-то плохого о них, но она до последнего надеялась, что это ее так романтично снимут с поезда, что она будет так, забыв обо всем, сжимать в объятиях своего любимого…
Но вот уже и вокзал остался вдалеке, и нет смысла чего-то еще ждать. Она без сил плюхнулась на сидение, подняла с пола упавшую сумку, поставила ее себе на колени и легким движением расстегнула молнию…
…Из окна все того же купе, развеваясь по ветру, вылетела свадебная фата, в складках которой блеснуло золото обручального кольца…
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Закрыто

Вернуться в «Редакция журнала »