"Счастье за миллиард"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

"Счастье за миллиард"

Сообщение Драко »

Название:"Счастье за миллиард"
Жанр: :unknown: как додумаюсь, скажу...
Автор: Дракоша Треми
Фотограф: Дракоша Треми
Ранее нигде не выкладывался.

С разрешения Электры


Лолита открыла дверь в маленькую квартирку и тенью в нее проскользнула. Было темно и тихо.
«Странно, - подумала девушка.- Давид уже давно должен быть дома.»Взгляд скользнул по часам и беспокойство усилилось. «Где же носит этого чертового мальчишку?»
Девушка прошла в кухню шириной и длиной ровно в несколько шагов, взгромоздила пакет с едой на стол и устало плюхнулась на стул.

Изображение

«Боже…как же я устала…Когда же все это закончится? – она обвела взглядом потрпаные стены, убогую мебель и девушке стало невероятно мерзко от осознания того, что она, молодая, вполне симпатичная особа, вынуждена проживать в эдаком крысятнике. А выхода не было. Зарплата официантки большего позволить не могла.
Скрипнула дверь и Лолита метнула быстрый взгляд в сторону коридора..
- Давииид?
- Ага, - буркнул парнишка, проходя в кухню. Чумазый и взлохмаченный он представлял собой довольно жалкое зрелище.

Изображение

- Милый, время сколько? – голос был спокойным и ласковым, но глаза блестнули праведным гневом.
-Я знаю, - вздохнул Давид и сел на корточки рядом с Лоллитой. – Лола, я был у мамы. Она совсем плохая.
Лолита принялась активно массировать лоб в ожидании хоть какой-нибудь дельной мысли по этому поводу.
- Давид… - даже слов практически не находилось. Лолита прижала его голову к груди, но не позволила себе расплакаться. – Я знаю, родной…Все плохо, все ужасно.

Изображение

Давид подскочил на ноги, его глаза блестели каким-то совершенно непонятным Лолите энтузиазмом.
-Замолчи немедленно. Не нагоняй тоску, слышишь? – заговорил он быстро. – Все будет ХО-РО-ШО. Поняла?
- Давид…так говорят только в глупых фильмах. От самовнушения ситуация не изменится. И от того, что я скажу, что все будет «ХОРОШО», эта лачуга не превратится в достойное жилье со стенами, на которых обои не периода царствования мамонтов и динозавров…Моя работа не станет достойным умственным трудом, а не обслуживанием пьяных хамов, так и норовящих ущипнуть за мягкое место…Понимаешь? Все так плохо…боже…все так плохо, что хуже, наверное, даже быть не может.

Изображение

Давид прошелся туда-сюда несколько раз и сделал логичный вывод:
- Может…Хуже быть может. Но от этого как-то совсем не легче.
-Вот именно, - закивала Лола. Разбери покупки, у меня совершенно нет на это сил.
Послышался настойчивый стук в двери. Лола подкатила глаза и поплелась открывать, заранее зная, что ничего хорошего столь поздний визит не сулит.
На пороге стоял неряшливый мужичок с километровым перегаром.
- Дорогие мои, я выселю вас к чертовой матери из ваших апартаментов, если вы не будете их оплачивать, - прошипел гость.
- Да да, я знаю, - обреченно закивала Лоллита – Только не сегодня, пожалуйста.

Изображение

- Сегодня! – требовательно заявил мужчина и голодным взглядом начал рассматривать девушку. – Хотя… -его рука потянулась к упругой девичьей попке, но тут же встретила сопротивление. – Дорогая моя, я могу сделать тебе одолжение, подождать до завтра. Взамен на…
Лолита что-то злобно прорычала себе под нос и резко захлопнула двери. Прислонившись к ним спиной и вслушиваясь в сбивчивую ругню хозяина, она спокойным ровным голосом ответила:
-Господин Кроули, завтра все будет. А сегодня…сегодня идите к чертям собачьим!
Лолита фыркнула и вернулась на кухню. Давид стоял у окна и что-то пристально рассматривал.

Изображение

-Что ты стоишь? Ты меня не услышал? Разбирай покупки. – раздраженно скомандовала девушка в тот момент, когда снова послышался стук в двери.
«Дааа, как же это все банально… Хозяин домогается молоденькую квартиросъемщицу, не имеющую средств оплатить жилье…Где-то я это уже видела.»
- Странно, что такой дорогой автомобиль делает у нас под домом, в нашем вонючем районе, - пробормотал себе под нос Давид.

Изображение

- Это принц за мной приехал, как в сказках. Неужели так трудно догадаться? – попыталась пошутить Лоллита, направляясь к двери и попутно соображая, что можно схватить в руки в случае повторных приставаний.
- Кроули, ты С-к-о-т-и-на, да-да, пьяная скотина, - через дверь заявила Лолита. – И я не открою тебе дверь. Если попробуешь вломиться – я пробью тебе череп тяжелой штукой. Все равно хуже уже не будет.
Стук притих.
«вот и чудненько» - бойко кивнула себе Лоллита.
- Мисс… Лолита Флеминг? – это был не голос Кроули.
«Да, а что? Этот старый хрен копов привел? Неужто? А впрочем…впрочем уже все равно…»
- Да, я,– нехотя отозвалась Лолита.
- Я – Дон Картрайт. – представился голос.
- С чем вас и поздравляю, - закивала Лолита. – Чего надо?
-Послушайте, я понимаю, время позднее, к вам заваливается незнакомый мужчина, но может быть , все-таки откроете двери? Воровать у вас все равно нечего. Домогаться я вас не собираюсь, себе дороже будет.Ваши угрозы я слышал…Нам надо поговорить.
Лолита , заинтригованная до предела, открыла дверь и с интересом уставилась на молодого человека.
«И как это я догадалась? Правда, принц…»
-Я войду. – это звучало не как вопрос, а как некое предупреждение.
Дон Картрайт вошел в квартирку и по-хозяйски закрыл за собой двери.
- Нам надо поговорить, - уверенно заявил гость.
- Мне лично ничего не надо, - фыркнула Лолита и сложила руки на груди.
«Черт бы тебя побрал, зачем ты грубишь ему? – твердил внутренний голос. Глаза мигом оценили костюм парня. – Видно, при деньгах…Что ж, пожалуй, стоит выслушать его повнимательнее…Бывает же такое, что жизнь дает шанс»
Парень, а точнее мужчина, едва-заметно улыбнулся. Ему было забавно наблюдать, как гордо вскидывает голову симпатичная молодая особа, будто какая-то важная персона.
- Ваша мать…дома?
- Ах вот оно что…Вам мать моя нужна? Нет, увы, ее нет. Она в больнице, - с искренним сожалением произнесла Лоллита.
- Нет, нужны мне вы. Просто если бы ваша мать присутствовала, мой рассказ выглядел бы более правдоподобно. – пояснил Дон.
- Не тяни резину, выкладывай , с чем пришел, и убирайся к черту . – сонливость брала верх и Лолите не терпелось побыстрее выпроводить гостя и погрузиться в недолгий сон.
«Вся в отца,» - сделал заключение Дон
- Видите ли, ваш отец…
- Нет у меня никакого отца, - усмехнулась Лола.
- Прошу не перебивать, - нахмурился Дон. – Ваш отец – Гилберт Франс, владелец крупного состояния…
Лоллита подкатила глаза и засмеялась.
- да да да, я, кажется догадываюсь, к чему вы клоните. Я видела в фильмах, читала в романах.
- Не верите, - сделал вывод Дон.
- Ха, ловишь на ходу. Я не маленькая девочка, чтобы верить в такие сказки. Я хлебнула в этой жизни немало и знаю, что просто так с неба ничего не падает

Изображение

- Почему же просто так? – пожал плечами Дон. - Ваша мать работала у него горничной до вашего появления на свет. От вас он отказался, естественно. Уволил вашу мать. И вот, через столько лет вдруг решил искупить свои грешки.
Лолита не верила ни в одно сказанное Доном слово.
- Шутишь.
Дон развернулся к двери.
- В общем, меня послали оповестить вас о том, что вы - наследница большого состояния, и привезти вас. Но против вашей воли я не могу ничего сделать. Поэтому, разрешите откланяться.
- Постой…- Лолита схватила Дона за рукав. – Откуда ты такой вежливый взялся… Просто…ты же видишь, в каком… в каком ужасном месте мы живем, и должен понимать, насколько трудно мне в это поверить.
- Понимаю, - закивал Дон. – Но с другой стороны, ты думаешь, кому-то надо тебя разыгрывать?
- Не думаю, - пожала плечами Лола.
«А черт с ним..ведь правда, хуже не будет.»-Я должна поехать с вами?
- Именно с этой целью я и здесь, -подтвердил Дон.
- Но я не одна. Я не могу оставить брата здесь. – замотала головой Лоллита.
- И не надо. Пусть он едет с нами.
- Хорошо, быстро согласилась Лоллита. – Идите вниз. Я спущусь через пару минут.
Дон кивнул и скрылся из поля зрения.
Лолита повернулась к Давиду.
- Что скажешь, братишка?
- Что я скажу? – хмыкнул парень. – Тачка у него ,скажу я тебе, не из дешевых… И если его послали за тобой, могу сделать вывод, что он всего лишь слуга… Лола…ты представляешь себе, каким состоянием владеет твой папаня, если у них посыльные такие?
Давид где-то глубоко в душе на мгновение позавидовал сестре. Отцы-то у них были разные. Своего он предпочел бы и не знать. Но зависть быстро испарилась, поскольку он знал, что сестра не оставит его и все, что будет принадлежать ей – будет в полном его распоряжении, что естественно не могло не радовать.
Лоллита обняла парня сзади и прислонилась щекой к его шевелюре.

Изображение

Милый…если это правда, ты себе представляешь, что это значит? Это значит, что у нас есть шанс прожить жизнь по-человечески. Мы сможем вылечить маму, ты сможешь поступить в престижный колледж. – Лолита мечтательно закрыла глаза.
- Лол…если мы будем стоять и ждать с моря погоды, то ничего этого не будет. – напомнил Давид.
Лолита шустро запихнула пакет с продуктами в холодильник, мысленно пожелав нескоро с ними встретится и следом за Давидом выскочила из квартиры.
Черный ягуар поджидал возле подъезда. Сидя на переднем сиденье, мягком, шикарном, Лолита закрыла глаза и позволила себе помечтать.

Изображение

В последнее время она так редко это делала. В детстве ей нравилось что-то фантазировать, воображать, но со временем реальность убила всякое желание мечтать о чем-либо большем, реальность убила все надежды, что хоть одна, даже самая маленькая мечта, когда-нибудь станет реальностью.
«Ничего, - устало вздыхая, думала девушка. – все изменится. Теперь точно изменится. Хотя мне до сих пор трудно в это поверить. Завтра утром я проснусь и больше не увижу вокруг себя вонючих стен крысятника, потрепанных коридоров… В моей жизни будет что-то новое, красивое, прекрасное». Лола перевела взгляд на Давида, который уже дремал на заднем сиденьи. «И у него юность будет гораздо красочнее, чем была у меня. Как же я люблю этого мальчишку». Она слабо улыбнулась и погрузилась в глубокий сон, зная, что с утра не прозвенит противный будильник, и что не нужно будет плестись на ненавистную работу.
Дон аккуратно посматривал на Лолу, пока она спала, пытаясь одновременно следить и за дорогой.

Изображение

«Хороша, - сделал вывод мужчина. - Может быть теперь даже слишком хороша для меня… Хотя, кто знает. Она такая милая, непосредственная, пусть немного и грубая, но это выглядит даже забавно» - в тон своим мыслям Дон заулыбался. «Надеюсь, что деньги ее не испортят, ведь она пока что даже понятия не имеет о КАКИХ деньгах идет речь. А если и испортят…То пусть конец у этой истории будет таким, как во всех сказках – любовь победит всё»…
Изображение
Аватара пользователя
Марьяша
Подросток
Подросток
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:55
Откуда: г.Пенза
Контактная информация:

Сообщение Марьяша »

мне очень понравилось!!!! все супер!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: у тебя появилась постоянная читательница!!!
Всё имеет смысл и назначение. Даже этот камень, лежащий на дороге. Если бы он был ненужен, его бы здесь не было.
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

Мне почему-то кажется, что парень всё наврал. Он сам и есть богач. Ему просто понравилась девушка, и чтобы она влюбилась не в его деньги, а в него, он решил сделать богатой её.
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Нуу... :roll: Продолжение появится в течение пяти дней :)
Изображение
М@кS
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:44

Сообщение М@кS »

Дракоша,ты молодчина!!! :Rose: С нетерпением жду новой серии! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Мне тоже очень понравилось) Интересно, что будет дальше :) не считая мелких недочетов, и текст, и скрины - все хорошо :good:
ну ты же знаешь, Дракош, мне очень нравится как ты пишешь :D так что продолжай, я с удовольствием буду читать дальше :Rose:
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение Туська »

Здорово!!! Начало хорошее, интригует! :twisted: Читается очень легко, скрины тоже хорошие, отлично дополняют текст. :wink: С нетерпением жду следующей серии, не затягивай! :wink:
Maffl
Местная Маффия
Местная Маффия
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Maffl »

Ладно.... Буду надеяться, что сериал не забросится... чтоб хоть один живой был на форуме... ну и читать, соответственно, тоже буду.
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

хотелось бы узнать чуть побольше про героиню, а то она совершенно терра инкогнито. Есть мелкие ошибки - типа непоставленной точки и еще чего-то, что я потеряла.
На одной фотке видно небо, а на других слишком пусто... даже в бедных семьях есть на кухне что-то, кроме стола и двух стульев))))
И еще - присмотрись КАК сидит симка на стуле - она попой до стула вообще не докасается))))
И пожелание - старайся как можно меньше пользоваться этой черной коробочкой, потому что: а) банально б) в свете всеобщего пользования - пошло.
Все вышенаписанное - имхо.
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

любопытно.. Я уже говорила, ты очень легко, свободно пишешь - приятно читать.
единственное что - мне показалась лишней последняя фраза - она будето немного сбивает интригу.. Хотя, возможно, я ошибаюсь и она наоборот только сильнее ее закручивает )
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
DejaVu
Savage
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 10:02
Откуда: Doneck-city,Ukraine
Контактная информация:

Сообщение DejaVu »

Молодец,Дракоша! :Bravo: Начало суперское,читается легко,с интересом и на одном дыхании!Скрины неплохие,но,мне кажется,что чуть больше деталей на них не помешало бы влепить :D Сама история заинтриговала-прям Золушка, современный вариант.С нетерпением буду ждать продолжения!
Я могу двигаться быстрее света, силой мысли двигать звезды и галактики, могу быть в миллионе мест одновременно... но почему, черт побери, ПОЧЕМУ я не могу развязать рукава этой дьявольской рубашки?!
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Я наконец смогла прочесть сие творение :) Дракоша, молодец, мне понравилось. Хорошее начало, завязка, интригующая, хоть и немного банальная. Хотя все знают, что всего в мире существует не более 30 сюжетов, все остальное - их вариации :)
Насчет текста: читается легко, можно сказать, на одном дыхании. Грамотно, соблюдены характерные особенности персонажей.
Но как и Че меня чуть смутил последний абзац - лучше было бы потянуть интригу :D
Насчет скринов - понравились меньше, чем текст. Насыть обстановку деталями :wink: Но я думаю, что в дальнейшем все будет лучше. Главное - начать, а начало в твоем случае получилось достойное :)
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Насчет последней фразы - она звучит банально, да... Но :roll:

Скрины - согласна, это не мое. Хотя, признаться чесно, я намеренно делала обстановку пустынной. Многие детали кухни просто не вошли в скрины и их не видно, поэтому не стоит думать, что на кухне кроме стола и двух стульев ничего нет :)
Всем спасибо за отзывы, это очень вдохновляет :)
Изображение
Аватара пользователя
-=Ale$ka=-
Малыш
Малыш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 14:02
Откуда: Сайлент-Хилл
Контактная информация:

Сообщение -=Ale$ka=- »

Круть)))Мне очень понравилось)))Я тоже хочу написать свой сериал ток не могу придумать сюжет
How can you see into my eyes like open doors
Leading you down into my core
Where I’ve become so numb
Without a soul my spirit sleeping somewhere cold
Until you find it there and lead it back home
Аватара пользователя
Зюзя
Малыш
Малыш
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:05
Откуда: Кировоград

Сообщение Зюзя »

Жду продолжения,потому как 1-ая серия очень понравлась! Особенно скрины :) Хорошо,что было изображено девушку без боевой раскраски,что точно показывало в каком она материальном положении,да и просто приятно смотреть на "девственное" лицо :)
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»