Любите ли вы реалистичность?

Что вы любите в игре и как играете: делимся мнениями и опытом.

Модераторы: Dolores, Fortune

Реалистичны ли ваши симы?

Опрос закончился 22 июл 2008, 19:32

Да
29
78%
Нет
6
16%
Пугаюсь,когда вижу "живых" симов.
0
Голосов нет
А так разве можна?
2
5%
 
Всего голосов: 37

Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Модератору не понравится, что тему создали без ее разрешения.
Предупреждаю на будущее.

И Blood Rayne прав/а - тема бесполезная, все ответят "да".
Изображение
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Почему же? уже два ответа "нет"
Изображение
Аватара пользователя
S@kura
Impudent bee
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:45
Откуда: Из города летних грёз

Сообщение S@kura »

Надеюсь моя темка имеет право на существование?... :oops:
Не родись красивой, а имей подругу уродину...
Изображение
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Сообщение Mayer »

У меня на половину - половина реалистичных, половина реалистично-кукольные. Но совсем реалистичных я не люблю, все же должна быть грань. Иногла прорывает на ностальгию и играю кукольными-стандартными.
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение Туська »

Я ответила "Нет", но не потому что мне не нравятся реалистичные симы, а потому что вопрос стоял :"Реалистичны ли ВАШИ симы?" Я, конечно тоже много чего накачала, одежду, прически, косметику, но симы у меня не совсем реалистичные, но и не чисто-максисовские. Я мало качаю скинтонов, т.к. у меня медленный Инет и мало терпения. :twisted: Был бы вариант "Не совсем реалистичные" или "Наполовину", я бы выбрала его. По сравнению с теми симами, что выкладывают в Творчестве, мои симы реалистичными не кажутся, по моему мнению. Поэтому я выбрала "Нет".
Что касается вопроса нравится ли мне реалистичность, то я скажу, что да, в принципе нравится. Юзеры, папка Даунлоадс которых весит больше 2-х гигов, выкладывают очень красивых симов, мне они очень нравятся. Была бы у меня такая большая папка Даунлоадс, я бы тоже наверно таких делала :) Хотя иногда я специально делаю чисто-максисовских симов, так, понастольгировать о том, как все начиналось, когда еще у меня не было Инета. Фух, высказалась. Надеюсь не утомила :)
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Я тоже ответила "нет". Мои человеки абсолютно нереалистичны по моему же желанию.
Я отношусь к симам как к обычной стебной игрушке. Когда ты привносишь извне какие-то сурьезные выкачанные из инета объекты будь то готишный черный диван либо помада, имитирующая сексуальные пухленькие губки, игра теряет свой блеск. Она и без этого не была особенно интересной, а какие-то претензии и вовсе убивают ее очарование.
К тому же, ну не потрудились разработчики сделать симов немного другими - чтоб глаза сияли и возраст угадывался. Они и так, и так характером не выделяются, только максисовские строят тупые рожицы, а реалистичные - блаженные, живут ровно с таким выражением лица, какие глаза скачаешь. Выберешь задумчивые в синих звездочках - симка будет романтичной хоть куда. А это уже не интересно. Другая пропара в том, что каждый скачанный скинтон сам по себе меняет черты лица. То есть, сделал ты девушку с огромным носом картошкой и пухлыми ничерта не аристократичными губами, а не, все равно на лице будет нарисован аккуратный носик и маленькая родинка на левой щеке. Все симы в одинаковым скачанным скинтоном очень похожи друг на друга.
И вот... ну сколлапсировал Максис на создании нормальных симов и сколлапсировал. Если бы все симы были такие реалистичные, как скачанные, все бы органично смотрелось, а так - нафиг надо. Тем более, скачанные дефолтные скины все равно не делают обитателей красивее, разве что прилизаннее.
Не люблю этот творческий онанизм, когда стремятся к реалистичности персонажа, и потом уповаются им каждый "сеанс".
делай, что должен, и будь, что будет
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Ну вот, а кто-то говорил, что будут голосовать только за реалистичнось. :D
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

а для меня симс - это в первую очередь эстетическое удовольствие. Поэтому у меня все и реалистично, и красиво. И горожане, кстати, в том числе - когда у меня добираются до них руки.
творческий онанизм... любопытное определение. Ну пусть будет так, а мне просто доставляет удовольствие смотреть на красивых "людей", красивые вещи, красивые дома, красивые предметы..
Естественно, когда я только начинала, у меня были симы "превед максис", но с тех пор как я начала качать качественный контент и научилась делать качественных симов, я никогда не "ностальгировала". Мне сложно понять это чувство, потому что для меня смотреть на максис - равнозначно посещению кунтскамеры.
не понимаю, почему игру нужно воспринимать как "стебную", если честно. В чем стеб? Над чем?
Я не говорю, что у нее есть высокий и глубокий смысл, "играться в куколок" надоедает довольно быстро. Я, как уже говорила, запускаю эту игру, чтобы посмотреть на "красивое". А уродов мне и в жизни хватает - итак тошнит уже.

насчет мнения БлудРэйн. Меня, в первую очередь, поражает эта неадекватность - что в Творчестве она буквально слюной брызгала, клеймя всех пристрастием в "гламуру", вряд ли понимая смысл этого слова, что здесь сразу начала с претензий. При чем тут был вообще вывод о том, как общаются на укр.сайтах, я воооообще не поняла.
Девушка, возьмите себя в руки, не надо так нервничать по таким мелочным поводам. Ваше мнение никто не называет абсурдным, вам дают возможность его высказать, не отказывайте же в этом другим.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Че, респект...Я знала, что ты непременно выскажешься :D
Изображение
Аватара пользователя
Леонардо
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:21

Сообщение Леонардо »

Реалистичность и только реалистичность...
Че права, приятно смотреть на красивое и похожее на настоящее. Больше добавить нечего.
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

Стараюсь делать реалистичных симов, но довести их до такого уровня, как выкладывают некоторые форумчане, у меня терпения не хватает. Тоже хочется смотреть на красивые вещи, как сказала Че, и тоже нет ностальгии по максисовским симам.
И почему этот процес нужно называть "творческим онанизмом"? Мне кажется, наоборот, когда строишь дома, обставляешь их мебелью, делаешь симов, то развиваются творческие, дизайнерские способности, вкус. Разве это плохо? И "уповаться каждый сеанс" доставляет удовольствие. Так почему не наслаждаться твоческим процессом и в последствии результатом?
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

В следующий раз тему закрою принципиально, поскольку есть человеческим языком написанная просьба:
СПРАШИВАТЬ У МОДЕРАТОРА
Я здесь каждый божий день, поэтому проблем с созданием не было бы.
Во-вторых, развели тут сначала флуд, но, я так понимаю, из-за неадекватности некоторых людей
Но поскольку тема пользуется популярностью, оставляю, но если будут оскорбления, закрою тут же.

Кстати, я играю исключительно реалистичными симами. Здесь я полностью согласна с мнением Че и Дракоши, я тоже хочу получать эстетическое удовольствие от игры. Поэтому все максисовское для меня неприемлимо. :D
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
DejaVu
Savage
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 10:02
Откуда: Doneck-city,Ukraine
Контактная информация:

Сообщение DejaVu »

Я голосовала за реалистичных,потому что те крокодилы,которых предоставил максис мне совершенно не по-душе.А если скачать не только дефолтные скины,но и брови,глаза,макияж и замену лиц,то неписи получаются очень даже сносными,и,по-крайней мере,не вызывают тошнотворных позывов своим видом.
П.С.А предложение нарожать своих детей меня наповал убило.Фсе,говорю любимому,что хочу еще больше реалистичности и тащу его делать вуху :lol:
Я могу двигаться быстрее света, силой мысли двигать звезды и галактики, могу быть в миллионе мест одновременно... но почему, черт побери, ПОЧЕМУ я не могу развязать рукава этой дьявольской рубашки?!
Аватара пользователя
Blood Rayne
Малыш
Малыш
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:02

Сообщение Blood Rayne »

Симы - всего лишь игра...
Добиватся всего что можно связать с "реалистичностью" я предпочитаю в реальной жизни. Ведь если постаратся доступно все даже больше... хоть менять прическу каждый день, хоть сходить в ателье и создать свой единственный неповторимый наряд, дом и мебель - были бы деньги и желание. Лучше манипулировать живыми людьми...

а симы... я рада что для меня это всего лишь куклы и они не занимают особо много времени в моей РеалистичноЙ жизни... разве что по настроению и состоянию здоровья.


По поводу мнения Cezare... что я могу сказать... согласна с мнением здесь почти каждаго в какой-то мере, кроме этого вот. Каждуму свое. А на счет внешности симов... Мне повезло меня окружают в основном красивые люди... хоть в симов на страшненьких насмотрюсь. кому чего не хватает.


А на счет ексцентричности... есть у меня такое... сорри... постараюсь относится по-проще... вот так бывает что-то возмутит и говорю совсем не то и забываю что хотела сказать. действительно, это того не стоит. :oops:
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

И все же тут можно поспорить)
Во-первых, все т. н. реалистичные симы выглядят прилизанно, гладенько, вне зависимости от их гламурности - всегда в лучших традициях голливуда, а мне это не нравится больше, чем страшно-нейтральные симы Максиса.
Во-вторых, никто ведь не делает симов реалистичными и при этом некрасивыми? Некрасивыми просто потому, что люди разные бывают, а не потому что это помешает эстетически ими наслаждаться). То есть, реалистичность используется только чтобы идеализировать какой-то образ, но не сделать его более живым.
Это будет отход от темы, но я помню одну свою игру, фотографии от которой пересматриваю с огромным удовольствием. Мы с подругой на пару играли "максисовским ужасом". Она - этим раздолбаем с дредами и всем известной Ниной (или Диной, не разберешь), а я - готиком и вампиркой, которая по умолчанию существует. Кроме того, что у нас закрутился интереснейший сюжет, все эти персонажи были для меня красивы, колоритны и интересны. Я никогда не испытывала такого азарта и позитива наблюдая за их искренне-карикатурными действиями. При том, что мои требования к красоте и искусству ох как высоки. Значит, никакой это был не ужас, раз я получила столько удовольствия. Было над чем посмеяться(да-да, максис) и было чем умилиться и полюбоваться(пардон за качество, комп издыхал еще четыре года назад).

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Лично для меня желание игрока переделать все подчистую наталкивает на мысль, что данный человек слишком серьезен и предъявляет ко всему больше требований, чем надо, не умея при этом разглядеть то, что того стоит. Естественно, я не настаиваю на своем мнении, но просто не понимаю людей, которые с такой щепетильностью относятся к простой игре, которая сама ни на что не претендует.
---
Могу поспорить, что мои симы смотрятся не хуже реалистичных. А дедушка на последней фотографии - как доказательство того, что максис вполне может быть одновременно красивым и реалистичным без налета типичного для скачанной генетики идеализма.
Изображение
делай, что должен, и будь, что будет
Ответить

Вернуться в «Опросы по игре The Sims 2»