Мой маяк

Устаревшие темы из раздела Магия.
Аватара пользователя
Saatanan-Huora
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 16:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мой маяк

Сообщение Saatanan-Huora »

Вобщем-то, похожую тему я завела на другом форуме. Но раз уж тут кругом волшебные замки и воздух звенит от магии, думаю мой скромный маяк не помешает :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Saatanan-Huora 01 окт 2004, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Saatanan-Huora
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 16:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Saatanan-Huora »

Итак, с чего бы начать? Пожалуй, представлюсь, мое имя Saatanan-Huora, можно просто Sata (замечу, что к войне не имею никакого отношения, хотя, прошла курс обучения в «Зелёном легионе» при моей Академии целительства).
Пожалуй, не буду останавливаться на своей биографии, так как пишу свой дневник и, соответственно знаю о себе практически всё. Ну а если, кому-то будет интересно, напишу позже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Saatanan-Huora
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 16:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Saatanan-Huora »

День первый.
Невероятно! Тигр снова пробрался ко мне. Это уже начинает напоминать какую-то изощрённую пытку! Тигру год и масса его тела соответственная, а мозги, кажется, совершенно отсутствуют, иначе давно бы уже понял, что хозяйке не нравится, когда на неё ставят пудовые лапы.
Открыв глаза, я с тоской осознала, что ничего доброго это утро для меня не приготовило.
Отпихнув нахальное животное, я резко села на постели. Оооо, как болит голова, это не правильно, голова не может так болеть. Какого чёрта надо было так напиваться? События вчерашнего дня, смазанные и нереальные, постепенно всплывали в памяти. И мне они решительно не нравились. Так, встретила Йулай, передала ей пси-книгу, Йулай предложила выпить дурмана, мы пошли в семнадцатую башню, она что-то спрашивала об искусстве целительства, а я зачем-то открыла пси-книгу и (о ужас) читала её вслух! Это сколько же дурмана надо выпить!? Я, целитель шестой категории по праву наследования, читала вслух пси-книгу!!! Естественно он появился. А чего можно было ожидать? У них нюх какой-то на такие вещи, пришёл, уселся на ступень «Синед» - говорит – «моё имя». На что интересно намекал? Как будто я не знаю, как их зовут! Ну, зачем, спрашивается, я дала ему свою матрицу? Нет бы соврать, мысли он точно не сканировал, да и всегда есть шанс, что не проверит. А теперь не отделаешься. Мда… С дурманом пора завязывать.
Так, сегодня разберу снадобья, потренирую «эффект прикосновения» и спать. Главное не забыть поставить Д-поле от тигра, иначе когда-нибудь он меня раздавит.
На сегодня всё, завтра предстоит навестить единорога, она наверное, жутко зла на меня, придётся подлизываться…
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

Sata, estetenno ne pomeshaesh!!!! :wink:
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Saatanan-Huora
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 16:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Saatanan-Huora »

Спасибо, значится, - это будет мой дневик :)
Аватара пользователя
Saatanan-Huora
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 16:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Saatanan-Huora »

День второй.
Ну что ж, только то, что проснулась я не от давления когтистых лап тигра, уже говорит о том, что денёк будет неплохой. К тому же, сегодня взошли оба солнца, редкое явление, а я люблю смотреть на диск Бледного в соседстве с Ярким, особенно, если в небе нет ни одного аколоба.… Так, стоп! Не будем предаваться лирике, нужно вставать и заниматься делами. Первым делом – водопад, впрочем, это не совсем водопад, дело в том, что когда строили мой маяк (я ещё не говорила, что живу в маяке?), в общем, мой маяк построен в прикичивой скале, а в её недрах тёк ручей Шуд, при строительстве, его русло перенесли на крышу террасы, так у меня появился собственный водопад.
Бледное уже скрылось за горизонтом, когда я преодолела 109 ступеней, соединяющих моё жилище с внешним миром, и направилась к пастбищам единорогов.
Как я и предполагала, Наяф была жутко рассержена, к слову, она вообще обладает весьма вздорным нравом, а уж если я не уделяю ей должного внимания – становится невыносимой. В знак примирения я предложила Наяф сахар, она презрительно фыркнула и демонстративно отвернулась. Ну конечно! Как я могу предлагать единорогу вульгарный сахар?!! Это же благородные животные, голубых кровей, питающиеся росой и пылинками, танцующими в лучах Яркого. А я, сахар…
Но меня этим не проведёшь, я слишком хорошо знаю Наяф, страстная сладкоежка и самозабвенная лакомка – вот самое ёмкое определение. К тому же, Наяф не чистокровный единорог, если покопаться в её генеалогическом древе, можно найти не мало обычных лошадей и даже пару пегасов. Но этот коктейль генов породил необыкновенной красоты животное. Ноги Наяф чуть длиннее, чем у её сородичей, шея чуть короче, холка чуть выше, а в гриве встречаются серебристые волосы (наследие пращуров пегасов). Все эти чуть не дают заподозрить в ней полукровку, а напротив, наводят на мысль о более благородном происхождении (если это возможно у единорогов).
После недолгих препирательств сахар был съеден, мир восстановлен, и мы, как обычно, направились в Бирюзовую рощу.
Мы молча брели среди стройных стволов, Наяф жевала листочки и тонкие ветви, а я наблюдала, как из-под белоснежных копыт единорога разлетаются кусочки бирюзы, напоминающие яркие брызги и думала, что нет ничего лучше этих спокойных прогулок. К сожалению, ничто хорошее не длится вечно. Совершенно неожиданно появились аколобы, много аколобов. Меня всегда удивляло то, что эти медлительные гиганты возникают как бы из ниоткуда. Хотя, наверное, мы просто редко смотрим в небо, и поднимаем голову только когда аколоб своим исполинским телом закрывает Яркое, бросая на мир под ним огромную тень. Аколобы древние гиганты, возникшие, наверное, при сотворении мира. Мы видим их каждый день, но почти ничего о них не знаем. Я лишь знаю, что они никогда не опускаются на землю и не представляют опасности. Неповоротливые существа невероятных размеров. Чем они питаются? Где они спят, да и спят ли вообще? Одни вопросы…
Аколобы аколобами, но надо возвращаться, погода однозначно портится. Наяф, нехотя повернула к пастбищам, где ей снова придётся играть аристократку перед сородичами, а она так любит сахар. Надо почаще приходить.
Совсем стемнело. Снова сотня ступеней и я дома, голодный тигр кидается ко мне, с явным намерением запрыгнуть на руки, я привычно уворачиваюсь, поднимаю из ледяной пещеры тушу нараба, кидаю тигру, зажигаю маяк.
Вот я, сижу на террасе, смотрю в темноту, ласково журчат струи водопада, а откуда-то из комнат доносится довольное урчание тигра. «Надо бы придумать ему имя» - думаю я, и продолжаю смотреть в темноту.
Аватара пользователя
Saatanan-Huora
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 16:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Saatanan-Huora »

Вот мы, с Наяф
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

klass. tak ti sama risyesh?
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Saatanan-Huora
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 16:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Saatanan-Huora »

Нет, хотя, если очень захочу - нарисую ( я школу художественную заканчивала). А это так... Балуюсь :)
Аватара пользователя
Saatanan-Huora
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 16:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Saatanan-Huora »

День третий.
Ну конечно же я совершенно не восстановила энергию! Пора прекращать ночные бдения на маяке, иначе растеряю последние единицы Духа, а надо бы их пополнить. Решено, сегодня не иду в Обитель Недугов (с таким количеством единиц Духа, я там бесполезна) А направлюсь ка я на Горбатый холм – пополню свою коллекцию артефактов.
Воля и Идея – направляю вызов Йулай, отвечает она почти сразу, даа, хорошо я натренировала навык призыва. Надо чаще встречаться.
Йулай как всегда бездельничала и отчаянно скучала, поэтому сразу же согласилась составить мне компанию.
Горбатый холм – огромный мир торговли, мена, обмана и мошенничества, сосредоточение магии всех уровней и расцветок. Бесконечный поток пёстрой, гомонящей толпы. Торговцы, покупатели, воры, стражи, адепты магии, ученики, подмастерья, шарлатаны.… При желании, здесь можно найти что угодно и кого угодно. А желаний у меня хоть отбавляй.
Мы плутали среди разноцветных шатров и палаток, юркие торговцы то и дело пытались подсунуть яркие, но бесполезные безделушки или откровенно-фальшивые артефакты. Хоть бы чуть-чуть магией прикрыли. Неужели кто-нибудь на ЭТО ведется?
Прикупив пару мелочей, мы направились к выходу из бесконечного лабиринта Горбатого холма. Не понимаю, что заставило меня замедлить шаг и повернуться. Неясное предчувствие, легчайший толчок в сторону невзрачной палатки. Я в замешательстве разглядывала замызганную дверь. Что могло заинтересовать меня здесь? Йулай нетерпеливо тянула меня к выходу. Я тряхнула головой, что бы согнать нахлынувшее ощущение какой-то нереальности и шагнула в недра странного помещения. Хотя недра – это слишком громко сказано. Крошечная, полутёмная комнатка, почти полностью заваленная хламом, покосившийся грязный прилавок и омерзительного вида торговец (то ли гоблин, то ли карликовый тролль). Йулай поморщилась, и с удвоенной силой стала тянуть меня за рукав. Но я уже не замечала убожества сего места, я видела лишь мягкое, но невероятно притягательное сияние чистейшей, концентрированной магии. Творения великого Илонена: Реерос и Хэлофэтостэрос – редчайшие артефакты, настолько мощные, что сильнейшая антимагия, лежавшая на этой палатке не смогла полностью скрыть их. Мерзкий торговец продал их за смешную цену – сто рубинов за каждый, хотя любой танаф (разновидность охотников за редкостями), выложил бы за них тысячи! Я не стала задумываться над странной щедростью гоблина, бесценные реликвии были у меня в руках, и никакая сила не заставила бы меня с ними расстаться.
Я не могла воспользоваться артефактами сразу, Но даже в инактивированном состоянии они источали едва уловимую магию, и я чувствовала необыкновенный подъём Духа. Что же будет, когда я произведу необходимые манипуляции, и они заработают в полную силу?
Мне нетерпелось попасть домой, но Йулай увлекла меня в круг – древний алтарь из плоских камней, её излюбленное место. Раньше здесь собиралась мелкая нечисть, но с нашим появлениям им пришлось искать другое место для проведения своих гнусных ритуалов. Мы сели на белые скамьи, я щёлкнула пальцами и в ладони заплясал язычок пламени, немного трав, и мы вдыхаем ароматный дым, разогревающий и бодрящий. Хорошо… Вечно бы так сидеть, глядя в бархатно-чёрное небо с россыпью далёких холодных звезд. И ни одного аболока. Хорошо…
Дома ждали вечно-голодный тигр (пора сажать его на диету, иначе скоро не будет пролезать в дверной проём) и вечно-накапливающаяся работа. Тигру я скормила половину нараба, а работу решила отложить до завтра. Не стала зажигать маяк и готовить ужин. Аккуратно взяла в левую руку Реерос, правой сделала несколько простых пассов, на несколько секунд повисла абсолютная тишина, а затем воздух наполнился магией, пульсирующей и бесконечной.
Хорошо….
Аватара пользователя
Saatanan-Huora
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 16:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Saatanan-Huora »

Йулай
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Saatanan-Huora
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 16:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Saatanan-Huora »

День четвёртый
Я в бешенстве!!! Наставница из Академии жаждет моей смерти, в переносном смысле, естественно. Сегодня, не успела я переступить порог Обители Недугов, она налетела на меня с яростью фурии (не удивилась бы, если у неё в роду действительно были фурии). Началось с того, что я не смогла правильно назвать отделы мозга орка. Мои товарищи целители, наперебой посылали подсказки, но попробуй в гуле десятка телепатических линий уловить хоть одну. Наставница, тоже не промах, хоть и целителница 11 уровня, а линию Волдара уловила и пресекла все последующие попытки подсказать на корню. Досталось мне по-первое число. И всё из-за Волдара! Ну не развит у тебя навык телепатии – сиди и помалкивай!!
Пожалуй здесь стоит остановиться, и рассказать о нас, целителях. Всех целителей можно разделить на четыре группы. Низшие целители , как правило, обычные люди, без каких-либо способностей, не знаю, что толкает их на наш путь, но тайны исцеления редко даются им. Это может быть, связанно с ленью или безалаберностью, присущих большинству людей, но моё мнение – просто у них нет Дара. Низшие осваивают магию и телепатию для облегчения обучения, но целителями становятся редко, чаще отрекаются или становятся шарлатанами. Целители по праву наследования, к их когорте отношусь и я. Наверное сразу ясно, что Дар передан нам по наследству от предков, высших целителей, но разбавленный поколениями, он не так силён. Нам, пожалуй, досталась самая незавидная доля. Можно сказать, что мы – целители поневоле. С одной стороны, есть часть Дара и мы просто не имеем права не использовать её, а с другой стороны эта часть так мала, что шанс стать высшим приравнивается к нулю. Целители по праву рождения. Дар даётся им при рождении, они с детства знают, что станут на путь целительства, они стремятся к этому, жаждут. Мне бы хоть сотую долю их целеустремлённости. Они не нуждаются в мелких уловках вроде телепатии и маскировки. Они самородки и знают это. И наконец, высшие целители. Их вообще, по пальцам пересчитать можно. Ими становятся некоторые целители по праву рождения, и , как не парадоксально, низшие.
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

klasss. ne Sata.. esli zakonchila shkoly, dolzhna bit Vam Gogom! shychy!
im sorry because my russian is not so premium (c)
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

заааглох маяк.... закрывать, или не закрывать?
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Кэтти
Студент
Студент
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:38
Откуда: My home ewerywhere, in your heart, inside a cold dream in a world without words we speak of Love...

Сообщение Кэтти »

Не надо.
Все что ты видишь в свете дня ложь, лишь только под покровом ночи можно увидеть правду...

Работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай...

Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку....
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Магия»