Журнал "Глянец", 1 номер, март-2008

Информация и анкеты по ролевой игре "Редакция журнала "Глянец". АРХИВ!

Модераторы: Dolores, Пти4ка

Какая статья в журнале вам понравилась больше всего?

Интервью с редакторами
5
19%
Миланская неделя моды
1
4%
Как не надоесть мужчине?
5
19%
Почта доверия
0
Голосов нет
Милан от заката до рассвета: обзор клубов
3
11%
Что посмотреть, что послушать, куда сходить: рецензии
1
4%
Блондинки и брюнетки
5
19%
Отдых в Бразилии
0
Голосов нет
Роман "Мечты сбываются"
1
4%
Гороскоп
2
7%
Обложка и рекламы Сильвио Аччуро
4
15%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Журнал "Глянец", 1 номер, март-2008

Сообщение Dolores »

Изображение

От редакторов

Итак, перед вами первый номер абсолютно нового информационного продукта – журнала для женщин «Глянец». Сразу хочется отметить, что мы не претендуем на открытия в области издательского дела и печатных СМИ. Мы сделали, на первый взгляд, обычный глянцевый журнал для активных женщин, следящих за модой, новинками в области красоты и здоровья и старающихся быть в курсе культурной жизни. Но главная, на наш взгляд, «фишка» в том, что в новом издании мы постарались собрать воедино все достижения в области изданий для прекрасного пола. Мы не стали «изобретать велосипед», а лишь взяли все самое лучшее и поместили в рамках «Глянца». Все, о чем нужно знать современной модной активной женщине, вы найдете на страницах нашего журнала.
Мануэль Диас
Антонио Гвичарди
Последний раз редактировалось Dolores 08 мар 2008, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Тема номера

"Глянец" покоряет сердца: интервью с редакторами нового женского журнала

С Мануэлем Диасом и Антонио Гвичарди беседует независимый журналист Элль Макфин
Фото: Мануэль Диас

Элль: Это все-таки произошло. Вы открыли первый номер нового журнала. Он – для женщин, о женщинах и их прекрасном мире. Но мы сразу открываем вам главную тайну. Главные редакторы «Глянца» – мужчины, причем невероятно мужественные и успешные. Что заставило их издавать именно женский журнал, мы узнаем от них самих. Итак, знакомьтесь, Мануэль Диас и Антонио Гвичарди. Первый вопрос уже прозвучал.
Что же заставило вас, настоящих мужчин, выбрать именно такую направленность журнала?

Изображение

Маноло: В первую очередь мужчин интересует ход мыслей женщины, поведение в отдельных ситуациях. И, конечно же, сама женская сущность. Я не являюсь исключением, поэтому вплотную занялся изучением женской психологии. Журнал мне в этом помощник. И я рад, что «Глянец» может также помочь многим мужчинам в этом. Это, так сказать, женский журнал с мужским взглядом.

Тони: Вы знаете, как раз то, что это привычно немужская сфера, и привлекло меня участвовать в этом деле. На самом деле, всеобщие убеждения в том, что красота, мода и здоровье – удел сугубо женщин, неправда. Нам это тоже интересно. Еще один важный момент. Все прекрасно знают, каково главное предназначение женского глянцевого журнала – помочь женщине нравиться мужчинам. Так вот перед вами уникальное издание - мы, как главные редакторы, помогаем сделать этот путь короче. Так сказать, продвигаем мужской взгляд на женскую психологию (Смеется)

Элль:
А вы сами имеете какое-нибудь отношение к миру моды?

Маноло:
Я не имею к нему ровным счетом никакого отношения (смеется). Вам к Тони…
Изображение

Тони: Да, я окончил Римский университет как раз по предмету дизайна и истории костюма, у меня диплом дизайнера и стилиста. Но знаменитым Кутюрье стать не удалось, журналистика меня привлекала куда больше. Поэтому удалось найти занятие по душе, совместить и образование, и хобби.

Элль: А чем еще увлекаются редакторы «Глянца», кроме издательского дела и женской психологии?

Тони: Я люблю скорость и движение, всегда вперед причем. Мотоциклы – моя страсть. После красивых женщин, конечно (Смеется)

Изображение

Маноло: Мое главное увлечение – это, безусловно, фотография. Я со школьного возраста не расставался с камерой. Люблю просто ходить по городу и делать снимки. Это очень расслабляет. И фотографии иногда получаются исключительные.

Изображение

Элль: Как раз хотелось спросить о личной жизни завидных женихов Милана.

Тони:
Я бы не хотел распространяться на эту тему, ведь плох тот мужчина, что рассказывает всем о своих победах. Скажу так, что у меня есть любимая девушка и я сейчас очень счастлив.

Элль: Ходят слухи, что это одна из Ваших сотрудниц. Отношения не мешают работе?


Изображение

Тони: отвечу кратко. Нет, абсолютно не мешают.

Элль: Маноло, а как на счет Вашей личной жизни?

Маноло: Я не буду много говорить об этом. Редакция отнимает у меня почти все свободное время, но я все же нахожу место для своей девушки. Любимой девушки…

Элль: Ваши читатели наверняка захотят узнать, кто же эта счастливица.

Изображение

Маноло: Я воздержусь пока от подобных заявлений (Улыбается)

Элль: Хорошо, тогда спрошу о планах в отношении развития журнала. Что планируется сделать в будущем?

Тони: Конечно. Мы хотим развивать наш журнал. Будут создаваться новые рубрики, делаться эксклюзивные репортажи. Сейчас редакция только встала на ноги. Приходят все новые сотрудники. Мы рады видеть талантливых людей и всем даем возможность для развития. Поэтому в будущем все будет еще интереснее.

Изображение

Маноло: Полностью согласен с Антонио. Мы планируем несколько расширить наш журнал, но это зависит в основном от наших сотрудников. Мы приветствуем всех желающих попробовать себя в журналистской сфере.

Элль: Спасибо вам за столь содержательное интервью. Удачи, желаю творческих успехов и новых идей!
Последний раз редактировалось Dolores 08 мар 2008, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Изображение
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Рубрика Stillissimo


Миланская неделя моды: с подиума в жизнь. Что модно этой весной?


Текст: Антонио Гвичарди
Фото: Кьяра Горович


«Мода — это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены менять ее каждые полгода», сказал как-то знаменитый писатель Оскар Уайльд, являющийся, тем не менее, известным денди.
Поэтому каждые полгода модный мир замирает в ожидании новейших идей и тенденций, что предложат модницам и модникам мастера Высокой моды. Совсем недавно столицей модных показов в очередной раз стал Милан, и мы предлагаем нашим читательницам отчет с этого грандиозного мероприятия.
Отмечу, что Миланская неделя отметилась несколькими яркими событиями. Во-первых, к открытию показов знаменитая британская бунтарка Вивьен Вествуд привезла в миланский Палаццо Реале свою ретроспективу.
Эпохальнее этого стал разве что русский вечер. Валентин Юдашкин представил коллекцию "Елизавета", платья которой воссоздавались по образцам картин и оригинальных костюмов, хранящихся в музеях. Русские вообще в этом сезоне были в фаворе – одних только моделей из России хватило бы для комплектации небольшой армии.
Еще одной сенсацией недели стал выход на подиум Наоми Кемпбелл. Супермодель который год подряд пугает всех своим уходом в отставку, но, самое смешное, "черная пантера" все время возвращается на подиум. В Милане она примерила купальники Miss Bikini Luxe ради благотворительности.
Изображение

Вообще этот сезон миланских показов стал в своем роде сезоном открытий. Первыми удивили публику Dolce&Gabbana. Летняя коллекция этой пары получилась чистой, простой и не по-итальянски негламурной. Хлопковые платья с кружевом, широкие джинсы, мужские рубашки и винтажные платья, расшитые шелковыми цветами. Цветастые юбки, которые раньше называли "веселеньким ситчиком", наверняка вызовут этим летом новое помешательство на эпохе хиппи.
Изображение

Нехарактерной для Prada коллекцией отличилась Миучча Прада. Подобно повару, придумывающему новый рецепт фантастического блюда из совершенно обычных продуктов, она сумела создать сенсацию. Шелковые туники с разноцветными принтами, легкие брюки-клеш, комбинезоны и главные героини коллекции – лесные нимфы, прячущиеся в складках ткани.
Изображение

Донателла Versace в новом сезоне отказалась от своей обычной откровенности. Она сшила аккуратные платья из шелковистого джерси и элегантные вечерние туники из матового шелка и шифона розового, зеленого, бирюзового и оранжевого цветов. Широкие прямые брюки и скромные, почти офисные жакеты.
Изображение

Кристофер Бейли представил самую сексуальную коллекцию за всю историю Burberry Prorsum. В ней не было обычного британского юмора, но был подчеркнуто женственный силуэт. Юбки и платья из аккуратно уложенного мельчайшими складочками шифона, легкие пальто, подпоясанные кожаными поясами и яркие краски – лиловый, голубой, снежно белый
Изображение

Миланская неделя расставила новые модные акценты. Будущим летом снова будут носить платья и топы на одно плечо (Gucci, Alberta Ferretti, Emilio Pucci, Gianfranco Ferre).
Юбки и платья станут практичными благодаря круглым объемным карманам, которые заодно будут привлекать внимание к бедрам (Versace, Anna Molinari)
Вновь на пике моды Восток, на этот раз японский конструктивизм и оригами-крой (MaxMara) и жакеты-кимоно (Alessandro Dell'Acqua, Prada, Jil Sander).
В прохладные весенние вечера и в дождливые летние дни можно будет укрыться под блестящими плащами из лаковой кожи. Она продолжит победное шествие по подиумам всего мира и будущим летом.
Таковы основные тренды наступающей весны и будущего лета. Надеюсь, что с нашей помощью вы будете на пике моды и совершенно неотразимы.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Рубрика Отношения

"Как не надоесть мужчине": практические советы

Текст: Миа Даймон
Фото: Даррел Даханавар

Вы заполучили в свои руки «сокровище», счастливы до безумия, но не время впадать в эйфорию – сначала надо определиться со стилем своего поведения. Ибо один неверный шаг… и вы будете любоваться стремительно удаляющимися пятками любимого.
Рассмотрим самые основные ошибки женщины и подумаем, как их избежать.
Изображение

«Я тебя так люблю, так люблю, так люблю…» Записать признания любимого на пластинку и слушать ее не переставая – это вполне в духе женщины. Но не мужчины. Нет, правда, у него нет проблем с памятью, и он запомнил ваши слова еще с первого раза. Конечно, признание звучит как музыка и тешит его самолюбие… Но не тогда, когда оно превращается в нечто вроде дежурного «Как дела?»

Совет: говорите ему о своей любви только тогда, когда вы действительно это чувствуете. Конечно, вы любите его всегда и везде, но не стоит постоянно выплескивать это на него – это начнет его напрягать. Пусть каждое ваше признание будет для него маленьким праздником – словами, которых ждут с замиранием сердца, как в первый раз…
Изображение

• «Ути-пути, мой маленький…»
Леди, давите в себе материнский инстинкт. Он хорош для детей (и то не всегда, но сейчас не об этом), но своего мужчину вы этим погубите. Сначала он будет просто в восторге от вашей ласки и заботы, не замечая ее гипертрофированности. А со временем… Вариантов, собственно, два. Первый: он привыкает к такому положению вещей и с радостью садится вам на шею. При малейшей попытке с вашей стороны подменить социальные роли, вас ждет бунт и самая настоящая детская истерика. Как говорится, назвалась мамочкой – вытирай сопли. Второй вариант: в один прекрасный день он обнаружит, что живет с собственной матерью. И, если только он не подвержен Эдипову комплексу, - прощай, сексуальное влечение!

Совет: ваша забота о нем должна быть скорее исключением, чем правилом. Наверняка он и сам в состоянии завязать себе галстук и стряхнуть крошки после обеда – не перегибайте палку.
Изображение

• «А вот Джим никогда…» Сравнение – страшный грех. Думая и говоря о своем мужчине, просто забудьте это понятие, выкиньте его из своей головы! Вообще воспоминания о прошлом – вашем ли, его ли – совершенно излишни. Конечно, и он, и вы осознаете, что вряд ли первые друг у друга, но, поверьте, знать длину списка ваших любовников и краткий перечень их достоинств и недостатков ему совершенно ни к чему. То же относится и к сравнению вашего мужчины с его и вашими друзьями, общими знакомыми и незнакомыми людьми. Хоть он и не женщина, он все равно хочет чувствовать свою уникальность и, естественно, превосходство. Даже если сравнение в его пользу, лучше похвалите его без упоминания других особей мужского пола.

Совет: не занимайтесь сравнением даже мысленно – кто знает, в чью пользу оно окажется, а лишние причины для расстройства вам ни к чему, правда?
Изображение

• «Ты у меня один, большего мне не надо!» Не превращайте мужчину в центр своего мироздания. Если у вас ДО него были увлечения, хобби, друзья, работа, в конце концов, совершенно необязательно, что с появлением в вашей жизни мужчины, всё это должно из нее исчезнуть. Не уделяйте ему время в ущерб своим любимым занятиям – пусть чувствует, что за теплое место в вашем плотном графике еще надо побороться!

Совет: иногда не грех даже придумать несуществующую занятость, чтобы у него не создавалось впечатление, что вы готовы лететь к нему на крыльях любви по первому же зову.
Изображение

• «15:20. Милый, я так соскучилась… 15:25. Дорогой, я не слышала твой голос целую вечность!» Женщины любят телефонные разговоры. Звонок любимого мужчины – это вообще праздник. Мужчины же относятся к этому проще: телефон – средство связи, благодаря которому можно иногда напомнить о своем существовании, договориться о встрече и предупредить об опоздании... А не превращать его в инструмент для пыток, как это делают женщины! Совершенно ни к чему звонить ему восемнадцать раз в день просто для того, что обвинить его в том, что он вам не звонит. И уж точно не нужно звонить ему и спрашивать, как его дела и чем он занимается. После третьего звонка мужчина улыбнется, после пятого – удивится, после седьмого… Не дай Бог вам услышать такое количество нецензурных выражений, которое он произнесет, едва повесив трубку.

Совет: право же, лучшее, что вы можете сделать при помощи телефона – это заказать для него пиццу… Ну или позвонить мужчине перед тем, как он ложится спать и устроить ему небольшую секс-беседу… Эффект практически непредсказуем, но всегда приятен.

Это наиболее часто совершаемые ошибки, которые нередко приводят к разрыву отношений. После чего женщина, уверенная в своей правоте на 101%, искренне удивляется: как же так, ведь я для него…!
Приведенные выше советы могут показаться чем-то вроде инструкции «Воспитай в себе стерву». Это не совсем так. Просто, совершая все эти ошибки, женщина отдает главенствующее место в отношениях мужчине, превозносит его на пьедестал, и скромно остается у его ног. Такое положение фиксируется, и развития отношений не происходит. Мужчине надоедает рутина (хоть и с лидерской позиции) и он уходит.
Нет, можно и нужно быть ласковой и заботливой, говорить о своей любви, уделять ему внимание, неожиданно звонить среди дня для того, чтобы сказать, что вы скучаете… Иногда.
А в остальное время – милостиво позволяйте ему любить вас и ждать те самые редкие моменты, когда вы решите проявить свое снисхождение. Пусть он всегда чувствует, что ему есть куда тянуться, до чего расти. Это мотивация, это стимул оставаться рядом с вами.
Женщины, милые, тот факт, что именно вы – совершеннейшее творение природы, никто не отменял. Так соответствуйте же.
Последний раз редактировалось Dolores 08 мар 2008, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Почта доверия
Здесь мы помогаем нашим читетелям найти ответ на сокровенные вопросы

Ведущая рубрики: психолог Адель Каде

Уважаемый "Глянец"! У меня большая проблема: я люблю одного мужчину, но меня безумно тянет еще и к другому. Мне нравится быть в его обществе, я флиртую с ним. Он же принимает мой флирт за попытки сблизиться с ним, но это не так. Вернее, мне бы этого хотелось, но я не могу предать любимого человека. Что мне делать?

Как ни странно, довольно частая ситуация. Но тут вам надо разобраться, почему это происходит? Либо Вас в чём-то не устраивает ваш любимый и вы просто ищете компенсацию "на стороне", либо у Вас действительно, так сказать, магнетическое притяжение к другому мужчине.
Часто ведь бывает, что человек, к которому у Вас сексуальное влечение вовсе не тот, которого вы могли бы полюбить. И тут уже только Вам решать, что Вам больше нужно.
Удовлетворить свою страсть и, возможно этим разрушить отношения с тем, кого Вы любите, а может и с обоими мужчинами или как вы выразились, не предать любимого человека. Ведь, возможно, что допустив эту близость, вы через некоторое время почувствуете, что потеряли гораздо большее, чем получили. Правда, не допустив её ,может быть, Вы долго будете корить себя и подспудно своего любимого, что упустили что-то важное. Выбор сделать сложно и всё равно он за Вами. Ведь разным людям в разные периоды жизни важно разное. Кому-то нужно доверие, близкие и надёжные отношения, а кому-то море эмоций и страсти.
Я не могу Вам дать однозначного ответа, основываясь только на этом письме, но могу посоветовать не торопить события. Если Вам нравится флиртовать с другим, и Вы можете это делать не разрушая отношения с любимым - воспримите это как игру.То что он воспринимает Ваш флирт, как попытки сближения, это уже не Ваши проблемы.
Возможно, что в процесе этого Ваш интерес к другому мужчине угаснет, и проблема отпадёт сама собой, а возможно и наоборот, Вы поймёте, что Ваш любимый не тот, кто Вам нужен.
В любом случае не стоит бояться себя и жизни во всех её проявлениях.

Очень прошу помощи! Я недавно устроилась на новую работу, но отношения с коллективом не сложились. Я не могу побороть свою нервозность, и все предпочитают избегать общения со мной. Я теряюсь в разговоре, не могу сосредоточиться. Что мне делать? Как наладить отношения с коллегами?

Трудно дать однозначный ответ, не видя Вас и не поговорив с Вами лично.
Всё-таки могу посоветовать вам не брать на себя сразу слишком много. Если вы стеснительный или замкнутый человек, не стоит пытаться всех сразу покорить общительностью и хоризмой. Вы вполне можете себе позволить некоторое время побыть "вещью в себе" и раскрываться постепенно. Просто заявите в себе это право и расцените это как вашу неотъемлемую особенность , снимите с себя это бремя "я должен" или "я должна". По большому счёту вы никому ничего не должны, кроме себя. И Вам наверняка сразу станет легче не просто сущестововать в этом коллективе, но и проявлять себя в нём.
Подумайте сами, коллектив уже сложился, все друг друга в нём знают, у всех какие-то свои отношения, но когда-то все из них проходили то же, что и Вы. И проходили с разной степенью успешности. И Вы, пробыв какое-то время среди этих людей и раскрываясь, пусть медленно, но без нерврзности и спешки так же сможете заслужить их уважение и расположение.

Я по характеру скромная, застенчивая, со всех сторон положительная. Но, как это ни странно, мужчинам нравятся совсем другие женщины. Скажите пожалуйста, как стать стервой?

Ну разным мужчинам, как известно нравятся разные женщины. И тут нельзя сказать, что все предпочитают "стерв".
Но как уже много где писалось и говорилось, мужчина по натуре охотник, и для него важно ощущать себя таковым. И чем дольше он будет преследовать свою "добычу", тем дольше не потеряет к ней интерес. Главное, чтобы добыча была, простите за грубость "по зубам". Разумеется, это не главный пункт в отношениях между мужчиной и женщиной, но тем не менее он важен.
Если вы по характеру скромная, застенчивая и со всех сторон положительная, вряд ли вам удастся полностью перевоспитать себя в роковую женщину-вамп, да и Вам самой вряд ли это будет комфортно. Но кое что в себе изменить можно.
Во-первых следует помнить, что интерес мужчины к себе главное не завоевать, а удержать. И тут есть много способов, помимо проявления "стервозности" (раз уж Вы о ней заговорили). Тут главное, избегать в отношениях абсолютной однозначности и однообразности. Согласитесь, это вовсе не значит, держать любимого в постоянном страхе, что вы закатите ему истерику или скандал без повода. Удивлять и восхищать можно разными и главное разнообразными проявлениями себя.
Во-вторых, следует помнить, что для Вас самой, важнее всего Вы сами, как бы влюблены Вы не были, и как бы не потеряли голову. Важно оставаться самодостаточной.
Женщина полностью и безоглядно принадлежащая мужчине очень скоро станет чем-то обыденным и привычным. Не тем человеком, который вызывает уважение, любовь, желание, а тем, чьими внутренними и внешними силами можно всегда воспользоваться.
Я всегда привожу в пример заповедь Христа, не важно религиозный ли вы человек и к какой религии себя относите - это мудрый совет.
Возлюби ближнего своего, как самого себя.
Только научившись любить себя, вы сможете по-настоящему любить других и вызывать к себе ответное чувтво.

Дорогой "Глянец"! Узнала, что у вас можно получить дистанционную помощь и решилась написать, так как не знаю уже , куда обращаться. Проблема в том, что мой девятилетний сын никак не может найти общий язык с моим новым мужем. Мы вместе уже два года, но я боюсь, что конфликты между ребенком и мужчиной будут продолжаться, скоро наш брак закончится... Я не хочу терять любимого мужчину, но и не могу пожертвовать ребенком. Подскажите, можно ли как-то наладить их отношения? Буду благодарна за ответ. Отчаявшаяся мать и жена.

Вы совершенно правы в своем желании сохранить и мужа и сына - действительно, счастливый брак с первым - совсем не повод терять второго, а спокойствие второго вряд ли стоит того, чтобы расставаться с любимым мужчиной.
Во-первых, попробуйте понять своего ребенка и поверить, что делает он это не "из вредности", а просто потому, что он еще слишком мал и не очень хорошо понимает, почему маму, которая еще совсем недавно была безраздельно его, теперь надо делить с каким-то дядей. К тому же, если его отец еще жив - простите, если это не так - то мальчик поневоле будет сравнивать этих двух мужчин, и сравнение всегда будет не в пользу вашего нового мужа.
Во-вторых, поставьте себя и на место любимого мужчины - получив "в придачу" к жене еще и чужого ребенка, он уже, в некоторой степени, совершил благородный поступок. Однако, и его терпение не безгранично, а значит в какой-то момент ему может надоесть налаживать контакт с вашим ребенком и тогда поправить уже будет ничего нельзя.
Поэтому стоит воспользоваться моментом и начать налаживать их отношения уже сейчас. Прежде всего, дайте понять сыну, что он по-прежмему самое дорогое существо для вас - все-таки муж, в отличии от него не маленький, должен понимать. Если отец ребенка жив и мальчик общается с ним, не забывайте подчеркивать, что именно он является папой ребенка и никто не собирается претендовать на это место. Но тем не менее, мальчику стоит понимать, что раз этого мужчину - вашего нового мужа - полюбила его мать, значит, он на самом деле не так уж плох, и стоит с ним подружиться.
Найдите для него какое-то занятие, в котором ему понадобится мужская помощь - будет ли это какая-то ручная работа, логические игры или конструирование. Сначала участвуйте в этих занятих вместе с ним, потом постепенно введите в них вашего мужа, а затем, когда между ними возникнет контакт, постепенно самоустранитесь. В идале следует создать ситуацию, когда мальчик сам начнет тянуться к мужчине и понимать его "нужность".
Конечно, это процесс не на один день, и вам, м вашему мужу стоит запастись терпением. Но для любящих людей нет невозможного. Удачи вам!
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Рубрика Психо

Blonde vs Brunette

Автор текси и фото: Кьяра Горович

Изображение

Их часто противопоставляют друг другу, о них существует куча стереотипов и мифов, и, тем не менее, их противостояние одно из самых обсуждаемых в современном обществе. Кого предпочитают джентльмены, и кем была первая женщина? Много неясностей и неоднозначных фактов.
Итак, попробуем собрать самую объективную информацию и во всем разобраться.

Глупые блондинки?

Начнем с того, что крутится у всех на языке - тысячи шуток про глупых блондинок. Общественное мнение считает их ограниченными и недалекими, и нужно отметить, что такое отношение действительно заставляет блондинок глупеть. Налицо превращение стереотипа в реальность, хотя некоторые довольно умные блондинистые особи весьма удачно используют данный стереотип в свою пользу. Что же касается поголовной глупости блондинок - в корне не согласна, потому как глупышек встречала одинаково как и среди блондинок, так и среди брюнеток. Более того, американские исследователи провели тест на интеллект среди женщин. И в результате высшие оценки получили ... блондинки и брюнетки.
По мнению же российских учёных, блондинки получили славу глупых особ из-за своего парадоксального мышления. Дело в том, что, как уверяют специалисты, у блондинок в силу гормональных отличий более ярко выражена чисто женская логика, что и приводит к своеобразному образу мыслей (согласитесь, своеобразность - еще не обязательно значит глупость, может это просто нестандартность мышления).

Брюнетки стервознее?

Брюнетки , по мнению большинства представителей сильного пола, обладают более сильным и жёстким характером, и к тому же стервозны. Но, правда, как уверяют те же мужчины, обладательницы темноволосых шевелюр более страстны и изобретательны в постели. Вообще, по мнению большинства, темноволосым барышням отводится роль сильной, деловой, уверенной и роковой женщины, которая может самостоятельно пробиться в жизни.
Кроме того, принято считать, что блондинки более беззащитны, менее приспособлены к жизни, их хочется опекать, оберегать, холить и лелеять.
В это трудно поверить, но до всеобщей глобализации брюнетки были редкими созданиями в Европе. Их долго считали существами красивыми, но опасными, наделенными тайной силой и способными моментально превратить мужчину в жалкое ничтожество ("пожалуйте на костер, сударыня").
За это спасибо цыганкам и еврейкам, долгое время почти единственным брюнеткам Северной Европы. Эти дамы носили странную одежду, молились странным богам — неудивительно, что брюнетки стали обрастать мифами. Брюнетка необузданна, жестока — ведьма. Большинство сожженных на кострах в эпоху Средневековья «ведьм» именно брюнетки. Предполагается, что брюнетка страстна, экспрессивна, ревнива, умна и мстительна. Женщина-вамп. Ан и нет.

Кто сексуальнее?
Изображение

Несмотря на устоявшееся мнение о темпераментности брюнеток, блондинки, тем не менее, многими всё равно считаются более сексуальными.
Эксперимент, проведенный английскими учёными, отчасти подтверждает миф о сверхсексуальности обладательниц светлых волос.
Сначала участникам эксперимента показывали брюнеток и блондинок на фотографиях и видеозаписях. Большинству мужчин по вкусу пришлись брюнетки. После этого в зал были приглашены восемьдесят девушек с разным цветом волос. И тут-то аж 85 процентов участников эксперимента проголосовали за блондинок и рыжих.
Учёные объяснили такое непостоянство мнений феромонами - специфическими веществами, выделяемыми через поры кожи. Именно феромоны, запах которых неосознанно улавливается, и привлекают друг к другу влюбленных. Так вот, оказалось, что натуральные блондинки и рыжие выделяют феромонов в шесть раз больше, чем брюнетки. Возможно, именно поэтому и родился миф о том, что "джентльмены предпочитают блондинок".
Хотя в этом вопросе присутствует небольшое расхождение мнений насчет будущего потомства, потому как большинство мужчин на уровне инстинктов стремятся строить семью с брюнетками. Генетики считают, что такое стремление заложено в мужчинах природой. Дело в том, что блондинки считаются носительницами более слабых генов, а брюнетки более сильных. А потому потомство брюнеток с большей вероятностью будет более сильным. Поэтому сильный пол подсознательно и стремится строить семью с темноволосыми женщинами.
Изображение

Блондинки исчезают?


На долю блондинок приходится чуть меньше 14% женского населения Европы. Но это в реальной жизни. В рекламных роликах их количество достигает 35%, в кино 45%, на обложках мужских журналов 75%. То есть блондинки чем-то похожи на единорогов: все прекрасно знают, как они выглядят, но немногие встречали этих животных в реальности (замечательное сравнение, не так ли?).
Некоторые ученые пришли к выводу, что вскоре на Земле не останется натуральных блондинок. Уже сейчас численность светловолосых людей сократилась с 49% до 14%.Причин тому несколько.
Во-первых, чтобы ребёнок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы. Поскольку от брюнетов всегда рождаются темноволосые дети. Но в последние пятьдесят лет выросло количество межнациональных и межрасовых браков.
Кроме того, в странах, где преобладает темный цвет волос, население неуклонно растёт. А вот европейцы - немцы, скандинавы, россияне, носители "белокурого гена" - всё чаще ограничиваются одним ребенком. А это еще один путь к тому, чтобы в итоге «остаться в меньшинстве». Так что уже сегодня к блондинкам следует относиться как к научной редкости.
Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению ученых, в 2202 году, в Финляндии, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения.

Исходя из всего вышесказанного хочется добавить от себя, что для Вас самих не должно играть никакой роли, блондинка вы или брюнетка, цвет волос не так важен, важно лишь ваше отношение к жизни и какие-то личные, присущие вам качества, которые и выделяют вас из серых масс родовых понятий "блондинок", "брюнеток" и. т.п.
И тогда каждая из этой битвы "Blonde vs Brunette" выйдет победительницей!
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Изображение
Последний раз редактировалось Dolores 08 мар 2008, 21:46, всего редактировалось 2 раза.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Рубрика Отдых

"Милан от заката до рассвета": обзор модных клубов

Автор: Миа Даймон
Фото: Даррел Даханавар


Вы молоды, энергичны и целеустремленны. От рассвета до заката вы –образцовый сотрудник или даже руководитель. Но чем занять время от заката до рассвета? Банальным сном? Увольте. Милан предоставляет вам гораздо больше возможностей для ночной жизни. Посмотрим, что же он может вам предложить.
Конечно, нереально собрать информацию обо всех ночных заведениях города. Но начало положено и вас ждет краткий обзор четырех выбранных нами клубов Милана.

1. Клуб с не самым оригинальным, но, безусловно, впечатляющим названием «В гостях у Дракулы». Интерьер заведения выдержан в готическом стиле, радует глаз стариной и мрачной изящностью. Любителям света и ярких тонов здесь – увы – делать нечего. Громкое название подтверждается наличием такой экзотики как гробов, декоративной паутины и таких же декоративных летучих мышей.
Изображение

• Обслуживание. Начиная с администратора и заканчивая официантами – весь персонал клуба одет в нечто настолько феерическое, что назвать «это» униформой не повернется язык. Старинные платья и костюмы, манжеты и черные кружева… Вы действительно почувствуете себя гостем на балу у легендарного вампира, окунетесь в атмосферу мрачного, но такого изысканного Средневековья.
Изображение

• Шоу. Здесь вы не увидите ни стриптиза, ни комиков, ни волосатых мальчиков с гитарами – на сцене, расположенной так искусно, что звук действительно охватывает все помещение, гордо возвышается орган, услаждая уши истинных ценителей классической, торжественной музыки.
• Кухня. Учитывая тематику заведения, основной акцент, конечно, делается на мясных блюдах – непременно с кровью, и красных винах. Вот последнего здесь действительно в изобилье. Можете смело заказать любое вино, не глядя в карту – вам обязательно доставят его. Предупреждение для людей с тонкой душевной организацией – не забывайте, вы все-таки в гостях у Дракулы, так что не удивляйтесь, обнаружив у себя в тарелке такую прелестную мелочь, как… декоративное человеческое ухо.
• Публика. Было бы странно, если бы такое место не облюбовали готы. Действительно, представителей этой субкультуры можно встретить «В гостях у Дракулы», но, к счастью, довольно зрелых представителей. Молодежи и подросткам, обрядившимся в черные цветы и торжественно провозгласившими себя готами, это заведение не по карману. Так что собираются здесь, в основном, довольно обеспеченные и уравновешенные поклонники старины, классики и легкого декаданса.

Общая оценка. 4,5 балла. Заведение стоит того, чтобы его увидеть – оно довольно самобытно и оригинально. Но слишком уж «на любителя» - совсем не факт, что вам захочется прийти сюда еще раз.

2. Следующее заведение своим названием заявляет о себе довольно громко – “La Perla”. Безусловно, этот клуб не отказался бы стать жемчужиной нашего обзора, но, к сожалению, реальность жестока… Обстановка одновременно кричащая и убогая, если только такое сочетание возможно себе представить. Очевидно, хозяева клуба либо решили сэкономить на дизайнере, либо наняли для этой цели студента, до этого занимавшегося оформлением курятников и хлевов…
• Обслуживание. Если вам не чужды задатки мазохиста, который любит плохое обращение, если вежливость, в вашем понимании, - порок, то клуб «Жемчужина» именно для вас! Сначала вас будет полчаса игнорировать администратор, потом бармен выскажет вслух все, что он думает о желании клиента выпить чего-нибудь алкогольного, а в завершение официант швырнет перед вами поднос с заказом так, будто эту еду вы отобрали у его голодных детей... В общем, незабываемые ощущения гарантированы!
Изображение

• Шоу. Может ли считаться шоу парочка худосочных девиц в дешевом белье, вяло двигающих бедрами на незамысловатых подиумах и к тому же не попадающих в такт музыке? Видимо, в понимании хозяев клуба – да. Что же, возможно, и на это найдутся любители… Кстати, живой музыки в «Жемчужине» не бывает, равно как и ди-джея за пультом. Довольствуйтесь ором из колонок и не ропщите на свою судьбу…
Изображение

• Кухня. Исходя из претензии клуба на шикарное заведение, в меню можно было ожидать трюфеля и омаров. Но нет – по-видимому, хозяева решили добавить своему клубу оригинальности (хотя куда уже больше!) и основной кухней «Жемчужины» является… японская. Вы рискнете попробовать суши, приготовленные итальянцами? Ваша покорная слуга не рискнула, поэтому более развернутый отзыв о кухне – увы – невозможен.
• Публика. Начать следует с того, что публика в этом заведении – уже редкость. После всего вышеперечисленного вас это удивляет? Но все же иногда некий прохожий, звезды при рождении которого стали, вероятно, совсем уж неудачно, заглядывает сюда, чтобы, будучи ослепленным великолепием, немедленно ретироваться… В общем и целом, публика – разношерстна, но никак не желает укладываться в те рамки, которые характеризуются словом «приличная». Ходят слухи, что этот же клуб облюбовала для себя мелкая мафиозная шайка…

Общая оценка. 2,5 балла. Если говорить кратко – все экстремальные ощущение и впечатления, которые вы гарантированно получите от посещения этого заведения, не стоят тех денег, которые с вас за это возьмут.

3. Кратко и емко называется следующее заведение – “Shick”. Обстановка этого клуба поистине шикарна, ярка и… гламурна. На дорогих предметах интерьера не хватает только ценников, чтобы окончательно проникнуться духом снобизма. Впрочем, справедливости ради, стоить отметить, что всё подобрано с неизменным вкусом и выдержано в одном стиле.
Изображение

• Обслуживание. Не приходиться сомневаться, что при отборе сотрудников хозяева заведения исходили из соображений приятной внешности – и действительно, и бармены и официанты здесь кажутся буквально только что сошедшими со страниц глянцевых журналов. Стоит отдать им должное – на профессиональных качествах их модельная привлекательность никак не сказывается, персонал расторопен и неизменно вежлив. Невозможно не обратить внимание на воистину огромное количество секьюрити – впрочем, учитывая публику, обитающую в этом заведение, это не удивительно.
Изображение

• Шоу. «Стриптиз – как искусство!» - это безусловно о шоу-программе «Шика». Отточенные до автоматизма, но не лишенные привлекательности движения красивых полуголых девушек, не оставят равнодушными любителей женской красоты. Из музыки заведение предлагает нам модные нынче R’n’B и «лаундж»– естественно, только в «живом» исполнении.
Изображение

• Кухня. А вот здесь, похоже, удалось нащупать слабое место «Шика»! Вопреки ожиданиям, кухня отнюдь не шикарна. Выбор в меню мог бы быть и побогаче, а качество пищи – повыше. Кажется, администрации клуба стоит всерьез задуматься о смене шеф-повара. Скорее всего, подобному заведению невероятно подошла бы изысканная французская кухня…
• Публика. Для любителей посмотреть вблизи на самых настоящих звезд – здесь рай! Роскошная обстановка и надежная охрана просто не могли не привлечь «богатых и знаменитых», коих в Милане, как в Столице Моды, благо, не занимать. Знаменитости держатся особняком, на просьбы об автографе или кратком интервью лишь кивают на своих бодигардов, но в целом – смотреть ведь никто не запрещает!

Общая оценка. 4, 5 балла. Заведение не для простых смертных – разве что в качестве экскурсии. Помпезно, пафосно, но – увы, без души.

4.
Напоследок я приберегла для вас настоящий клад. За простым и незамысловатым названием «Бочка» скрывается воистину неординарное и самобытное заведение, но в отличие от того же «В гостях у Дракулы» оно не является специфичным, рассчитанным только на определенную публику. В его стенах, среди интерьера в теплых тонах, выполненном в стиле, среднем между этническим и этакой «корабельной» тематикой, что-то свое для себя найти сможет каждый!
Изображение
• Обслуживание. Персонал заведения не просто вежлив и вышколен – в обращении этих людей к вам вы почувствуете искреннее тепло, они помогут вам почувствовать себя так, словно вы попали если не домой, то в уютную компанию старых друзей. Изобретательный бармен всегда с улыбкой порадует вас своими фирменными трюками и коктейлями.
Изображение

• Шоу. Основной акцент в шоу-программах делается на живую музыку – как правило, это джаз, блюз и ретро. Но «фишка» заведения именно в его семейном, дружеском духе, именно этим объясняется нововведение: на сцене клуба нередко можно увидеть начинающего певца, поэта или музыканта из числа завсегдатаев.
• Кухня. Несказанно радует, что, несмотря на то, что хозяин клуба – истинный сицилиец, кухня в «Бочке» не ограничивается набором итальянских блюд, и помимо неизменной пасты, вы можете заказать здесь и тропические фруктовые деликатесы, и милые сердцу каждого американца сэндвичи. Поистине колоссален здесь выбор пива – очевидно, это такой способ оправдания названия заведения.
• Публика. Если живо еще такое понятие, как «интеллигенция», то представители именно этого класса нашли пристанище в «Бочке»! Люди искусства – художники, музыканты, поэты и писатели, просто ценители, знающие толк в музыке, литературе и живописи. Здесь вам никогда не будет скучно, и даже если вы пришли одни, интересная компания вам обеспечена.
Изображение

Общая оценка. 5 баллов и никаких гвоздей. Ярка, теплая и уютная «Бочка» просто не оставит вас равнодушными!

В заключение остается добавить лишь банальное: лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. В любом случае, каждое из этих заведений достойно того, чтобы быть посещенным. И – кто знает? – быть может, ваше мнение будет отличаться от моего, как бы то ни было, субъективного.
Клубитесь!
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Рубрика Отдых

Что посмотреть, что почитать, куда сходить, что послушать? Рецензии на лучшие книгу, фильм, музыкальный альбом и спектакль месяца


Автор: Эва Люэтсен

Книга Месяца
Лилиан Блейк
«Игра без правил»

Буквально в начале этого месяца в продажу поступил приключенческо-любовный роман Лилиан Блейк «Игра без правил». Одна из самых ожидаемых книг этого месяца.
Итак, что нас ждёт в «Игре без правил». Главная героиня Мелисса Аддамс – археолог. На раскопках одного древнегреческого поселения она обнаруживает украшение, которое, как позже выясняется, является артефактом и по легенде оно должно сделать мудрым того, кто его носит. Героиня решает сама отвезти медальон на экспертизу в Англию, но её путь будет нелёгким. Ей попытается преградить дорогу мафия, политики и даже коллеги. По её голову будут посланы шпионы и наёмные убийцы… Эти и ещё множество событий будут валиться на героиню, как из рога изобилия, но даже в этих нелёгких ситуациях она сохранит интуицию, находчивость и чувство юмора.
Итак, что же ваша покорная слуга может сказать об этой книге. Автор сохранила свой фирменный стиль изложения и подачи событий, что порадовало. Но не привыкшим к этому стилю читателям, могут быть непонятны некоторые моменты.
Сеньора Блейк так же вводит в повествование персонажей, которые не играют никакой роли в сюжете. От этого может постичь разочарование. То же описание Жаклин Кром занимает две страницы, но кроме этого описания, она больше нигде не будет упомянута. Но это описание будет сюрпризом поклонников Лилиан Блейк. Так как Жаклин, судя по описанию, полная копия главной героини из другого романа писательницы.
Сюжет романа довольно яркий и интересный, но читатели явно почувствуют дежавю при чтении третьей четверти книги. Дело в том, что происходящие в этой части ситуации, лишь немного видоизменённые события из начала романа, что говорит о том, что к этому моменту автор уже устала от работы над произведением, что и привело к такому результату.
Что так же хочется отметить. Что Очень хорошо прописаны экшн-сцены, это становится приятным сюрпризом от автора, специализирующегося на романтических отношениях. Так же к плюсам можно отнести живые и колоритные описания персонажей и интерьеров, богатый словарный запас героев (учёные используют научные термины, а не болтают на сленге «золотой молодёжи»), и соответствие историческим фактам.
Что можно сказать в итоге? Хорошая приключенческая книга с многогранными героями и интересными ситуациями. Но эту книгу нельзя назвать лучшей работой Лилиан Блейк. С нетерпением будем ждать её новых и интригующих произведений.
Цитата
Археология, как и любовь – рулетка. Может повести, а может и нет.
Мелисса Аддамс
Плюсы:
+ Умная главная героиня
+ Интересный стиль изложения
+ Лёгкий юмор
Минусы:
- Предсказуемый финал
- Бесцельные персонажи
- Похожие сцены
Оценка: 7/10


Фильм месяца
«Коллапс» Романтическая история в декорациях постапокалиптического мира.
Что можно сказать об этом фильме… Представьте себе Ромео и Джульетту в декорациях фильма «Матрица». Суть любовной линии в «Коллапсе» именно такая. Хотя шекспировского финала в этом фильме, вы не увидите.
Учёные и полиция поддерживают хрупкий порядок в Нью-Йорке пережившем апокалипсис. Большая часть людей продолжила развитие науки и техники, что привело к великим открытиям в этих областях. Создание роботов, клонирование, нано-технологии, вот лишь часть достижений выживших. Но другая в половина людей ушла в подполье, и двинулась по другому пути формирования общества. Бандитизм, кража технологий и ресурсов, вот чем живут «тёмные» (так их называют те, кто продолжил развитие). Между обычными людьми и «тёмными» постоянно вспыхивают стычки и бойни. И на фоне этих неспокойных обстоятельств, развивается роман «тёмного» бандита Пола и дочери учёного Анны. В перипетиях сюжета героям не раз придётся примерять шкуры друг друга. Анна будет вынуждена взяться за оружие, а Полу придётся помучиться со склянками в лаборатории.
Реализация идей здесь не подкачала. Спецэффекты выполнены на высшем уровне. Сценарий Боба Рочестера, вновь радует оригинальным миром и интересными находками. Чего нельзя сказать о персонажах. Они почти не раскрываются. И даже главные герои, хоть и божественно красивые, но «нерельефные», не западают в душу. А остаются картонными манекенами на фоне объемных декораций.
Восхитил музыкальный ряд. Для написания саундтрека к фильму был приглашён очень известный в Голливуде композитор Джордж Парелли, который оправдал возложенные на него надежды. Музыка создаёт атмосферу и передаёт чувства. Отличная работа!
И снова о минусах. Даже в таком безупречном сценарии, зритель заметит кое-какие недочёты. Но они не настолько фатальны, чтобы загубить фильм.
Итог. Интересный начно-фантастический фильм с великолепной музыкой и захватывающим сюжетом. Но возможно, следовало бы пригласить на главные роли более опытных и популярных актёров.
Цитата
Апокалипсис ещё не конец мироздания...
Профессор Джером
Плюсы:
+ Объёмный и красивый мир
+ Захватывающий сюжет
+ Величественная музыка
Минусы:

- Нераскрытые герои
- Неопытные актёры
- Кое-какие прорехи в сюжете
Оценка: 7/10


Музыкальный альбом месяца
Группа: «EF»
Альбом: «St. Valentin»

Очень лиричный альбом, выпуск которого был приурочен к 14 февраля – Дню влюблённых. Группа не изменила своему стилю ни в музыке не в стихах. Что очень отличает его от прошлогоднего экспериментального альбома «Pictures from life» этой группы.
На диске присутствуют 15 совершенно новых мелодичных песен, в которых голос солиста просто погружает в океан любви и нежности. В половине композиций солирует скрипка, звуки которой просто не могут не вызвать эмоций. А так же в подарок своим фанатам, музыканты добавили к новым творениям романтичные ремиксы трёх популярных песен: Dance on water, Beast и Midnight.
Запись произведена на высоком уровне. Инструменты, нигде не перебивают вокал и наоборот. Лишь в одной из песен, совсем не к месту звучит барабанный бой, но это абсолютно не портит прекрасное впечатление от этого стильного альбома.
Итог. Превосходный альбом группы, надеемся, что ребята продолжат работать в том же духе.
Оценка: 10/10

Спектакль месяца
«Гамлет»
Постановка известного в Италии режиссёра Сантьяго Лимме. Всем известный сюжет в постановке этого режиссёра заиграл очень ярко и по-новому. И не смотря на минималистические декорации, спектакль всё равно впечатляет.
Декорации мобильны. То мы на кладбище в окружении надгробий, наблюдаем за похоронами отца Гамлета, а потом Могильные плиты становятся тронами правителей и зрительскими местами.
Восхитительна была игра актёров. Эмоции живы и натуральны, актёры действительно вжились в роли. Хочется сказать огромное спасибо исполнителю роли Гамлета – Алексу Честе, за великолепную игру и единение с персонажем. Его Гамлет валит наповал своими эмоциями и действиями. Алекс проникся этой ролью и буквально сросся с Гамлетом, что придаёт постановке особую изюминку.
Так же ещё кое-какие интересные моменты делают спектакль оригинальным и запоминающимся (фотоаппараты, велосипеды, несвоевременно исторически, но стильно со стороны восприятия).
То опускающаяся, то поднимающаяся, платформа в центре сцены, тоже становится частью истории. Это и могила, и уход в себя, и убежище смерти, и пьедестал для правителей. Начинают трястись поджилки, когда в красном свечении, из-под земли поднимается, фигура в балахоне и заполняет своим ужасающе-завораживающим голосом весь зал. И ты постоянно находишься в напряжении, наблюдая за ней… И расслабиться, можешь лишь тогда, когда освещение сменяется, а смерть вновь возвращается в подземный мир…
И ещё этот спектакль стоит смотреть из-за финальной сцены, которая лишает дара речи своим посмертным величием и громовым голосом завоевателя, стоящего рука об руку со смертью. Их заливает кроваво-красным светом, финальный аккорд, занавес…
Это не описать… Это просто надо видеть!
Оценка: 10/10
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Изображение
Автор рекламы: Антонио Гвичарди
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Рубрика Voyage

"Рай на земле существует, он в Бразилии!"

Текст и фото: Кьяра Горович
Редактор: Антонио Гвичарди

Отдых в Бразилии – это, несомненно, яркие впечатления для тех, кто любит путешествия. Ведь это государство часто называют страной контрастов. Ослепительный голубой океан, чистые золотистые пляжи Ипанемы и Копакабаны, нежные волны, девственные джунгли, знаменитый Рио, красочные карнавалы и футбол - все это Бразилия.

Vacanza

Начальной точкой путешествия желательно избрать Рио-де-Жанейро. Несмотря на то, что с 1960 года, это больше не столица страны (главный город Бразилиа), Рио по-прежнему дико современен, и, мало того, продолжает развиваться. К тому же он уже много лет имеет статус красивейшего бразильского города.
Изображение

Здесь расположены неповторимые архитектурные и исторические памятники. Это и церкви колониальной эпохи развития, и приходские монастыри Капуцинского Святого союза, и, разумеется, один из высочайших монументов планеты – легендарное изваяние Иисуса Христа. Рядом с ним кажешься песчинкой, долетевшей с горячего пляжа.
Копакабана - самый волнующий и эклектичный район Рио с бесчисленными приманками для туристов и местного населения: уникальный пляж с захватывающей ночной жизнью, изощрённые рестораны и бары с видом на океан, многочисленные торговые центры, театры и кинотеатры. Ощущение лёгкости и беззаботности жизни не покинет Вас ни на минуту! И если Рио – город, который никогда не спит, то Копакабана – просто передозировка веселья.
Вообще, Бразилия предоставляет довольно большой набор вариантов отдыха. Круизы на яхтах к соседним островкам, неповторимые гонки сафари на автомобилях, сплав вниз по течению реки на спортивных и туристических байдарках, охота на самых опасных в мире рыбок – пираний, да и просто отдых на многочисленных комфортабельных курортах.
Изображение

Бразильские пляжи – лучшие в мире, причем здесь Вы не найдете два одинаковых места: Ривьера в Бузиосе, семейный курорт Ангра с шикарными отелями и всемирно известные пряжи Рио: Копакабана, Ипанема, Леблон.
Изображение
В Бразилии также великое множество достопримечательностей, как культурных, так и природных.

Da queste parti?
Изображение
Здесь есть болота Пантанала – самого крупного реликтового хранилища на земле, реки и притоки до сих пор до конца не исследованной Амазонки, горы высотой 3 километра на границе с Венесуэлой и Боливией, более 7 тысяч километров атлантического побережья с множеством натуральных пляжей, островов, лесов и великого многообразия дикой природы.
Изображение
Есть каньоны и плато, водопады и пещеры, исторические места и оживающие легенды…
Для любителей дельтапланеризма как нельзя лучше подойдет пляж Пепино недеко от Педра Бонита. А гигантские океанские волны Бужиос - мечта любого серфера.
Изображение
Посетите Бразилию и великое множество эмоций будут манить снова и снова в этот удивительный уголок нашей Планеты.

Gente
Бразильцы эмоциональны, жизнелюбивы, улыбчивы и отзывчивы. Иностранца сразу же дружелюбно принимают в компанию как своего. Наверное, это происходит потому, что бразильская нация сформировалась из многих народностей и рас, эмигрировавших сюда из Европы и Азии. Расистов в Бразилии не любят.
Доброжелательность, открытость, ироничность, готовность шутить, даже если твой дом - хибара из картона: вот истинный бразильский характер. Национальность не имеет значения, нет больше итальянцев, арабов, японцев или африканцев: есть бразильцы.
Изображение
Мулаты с зелено-голубыми глазами, негры - блондины, а европейцы — жгучие брюнеты с гладкими и жесткими волосами, типичными для индейцев. Если вы вдруг решитесь исследовать природу смешения рас, лучшего материала, чем в Бразилии, вам не найти.

Gioko e passione

В футбол в Бразилии играют все. Для этого спорта не существует физических недостатков, и даже хромой может стать гением хоть на одну секунду. Да здравствует Гарринча! Не вышел ростом - не беда: в Ромарио всего 168 сантиметров, а на поле он творит такие чудеса, что играй с ним 11 чурбанов, они бы разгромили любую команду мастеров. Наверное, этим объясняется любовь бразильцев к этому самому простому и самому популярному виду спорта на всей территории страны.
Изображение

Страсть к футболу наглядно проявилась в количестве и размерах футбольных стадионов. Давно уже ставший визитной карточкой Рио-де-Жанейро, стадион Маракана, построенный к соревнованиям на Кубок Мира в 1950 году, вмещает 200 тысяч зрителей. Кстати, говорят, что в каждом бразильце живет тренер. Это не так. В каждом бразильце живет и тренер, и игрок и судья. Каждый разбирается в тактике и игровых комбинациях, знает, как организовать чемпионат и судить матчи. А потому, когда речь идет о футболе, спор для бразильца – дело святое. Правда, меня научить играть в футбол так никто и не взялся. Зато танцевать самбу желающих не было отбоя.

Carnevale

Итак, мы не можем обойти вниманием знаменитый на весь мир бразильский карнавал.
Попав на здешнюю тропическую почву несколько веков назад, карнавал стал для бразильцев не просто праздником, а самой жизнью. Подготовка к февральскому параду начинается еще в середине июля. Члены школы самбы пишут песни и разрабатывают дизайн костюмов и декораций. Выбирается самба enredo – ключевая песня, определяющая всю тему композиции шествия. Причем сюжет своего представления, как и проекты костюмов и декораций, каждая школа держит в строгой тайне от конкурентов! Теперь интенсивные репетиции‚ строительство декораций и создание костюмов будут продолжаться вплоть до начала карнавала в конце февраля.
В городе существует несколько десятков школ самбы, которые ежегодно в дни карнавала устраивают красочные представления на самбодроме, а также шествия в различных районах города. Достаточно лишь сказать, что сами бразильцы готовят его проведение круглый год, хотя продолжается праздник всего лишь четверо суток.
Изображение

А когда жители страны веселятся так, как это делают жители Бразилии, значит, эта страна обречена на процветание…
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Изображение
Последний раз редактировалось Dolores 08 мар 2008, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Рубрика "Роман в номер"

"Мечты сбываются"

Автор - Анабелла Моррисон
Фото - Даррел Даханавар


Изображение

Глава 1.

Поцелуй все длился и длился, и казалось, ему не будет конца.

Изображение

Джеймс непроизвольно сжал кулаки. С каким наслаждением заехал бы он сейчас в смазливую физиономию этого слизняка. Он больше не мог видеть, как другой мужчина обнимает и целует ее. А ведь они даже не были знакомы. Правда, недели две назад на каком-то приеме их представили друг другу, но она всего лишь равнодушно взглянула на него своими потрясающими васильковыми глазами, сказала несколько вежливых, приличествующих случаю слов и за весь вечер больше ни разу не посмотрела в его сторону. А Джеймс Гарольд Крейвен III, стальной магнат и миллиардер, не привык к такому обращению. Обычно люди стремились познакомиться с ним и всеми силами сохранить это знакомство, даже обладающие не меньшей властью и богатством, чем он, женщины же буквально вешались на шею. А эта девчонка, не имеющая ни денег, ни связей, тем не менее, проигнорировала такую великолепную возможность продвинуться.
А поцелуй тем временем продолжался. А вместе с ним продолжалась и его мучительная пытка.
– Стоп. Снято! – раздался довольный голос режиссера.

Изображение

Парочка, только что обнимавшаяся с такой страстью, разошлась в разные стороны с полнейшим равнодушием друг к другу. Стейси пошла к гримерше поправить макияж, а ее партнер – к присутствующей на съемках жене.

Изображение

"Я положительно схожу с ума", – мгновенно расслабившись и разжав все еще судорожно сжатые кулаки, подумал Джеймс. Ему никогда не приходилось испытывать ничего подобного.
"Это всего лишь съемки фильма, почему же я так реагирую?" – недоумевал он, окончательно сбросив с себя остатки этого странного наваждения, не переставая, однако, взглядом следить за девушкой.
Джеймс считал, что Стейси не замечает его присутствия, но это было совершенно не так. Во время съемок последней сцены она постоянно ощущала на себе его взгляд, мешавший сосредоточиться на игре. Обычно Стейси забывала обо всем на свете и полностью погружалась в жизнь своей героини. Она даже физически ощущала боль, если по сценарию ее должна была чувствовать героиня. Но сегодня ей пришлось прилагать огромные усилия, чтобы не выйти из роли. Пронизывающий взгляд серых глаз тревожил и вызывал раздражение.
"Что ему нужно? И зачем он опять пришел на съемку?"
Стейси слишком хорошо понимала всю свою незначительность и не могла поверить, что такой человек, как Джеймс Крейвен, мог заинтересоваться ею. Но в то же время она чувствовала, что он наблюдает именно за ней.
Стейси Грант, двадцатипятилетняя начинающая, но подающая большие надежды актриса, считала себя независимой современной женщиной, к тому же весьма удачливой.
Окончив университет, Стейси задумалась над тем, чем бы ей заняться, но не могла подобрать работу по душе. Вообще-то у нее были средства, чтобы вести скромную, но безбедную жизнь, даже совсем не работая, однако девушку это не устраивало.
Еще в школе Стейси начала играть в любительских спектаклях, и сейчас решила попробовать сниматься в кино. Она просто обожала перевоплощаться, погружаясь в вымышленный мир и совершенно забывая о реальной жизни, которая была скучной и однообразной.
Далеко не сразу, но Стейси все же удалось получить эпизодическую роль, а потом еще одну. К счастью, девушка не нуждалась в деньгах и могла ждать. Во время съемок второго фильма, где у Стейси была роль даже меньше, чем в первом, серьезно заболела одна из актрис второго плана. Нужно было срочно искать ей замену. Это оказалось для Стейси подарком судьбы. Режиссер решил попробовать именно ее на эту роль и не раскаялся. Молодая дебютантка настолько блестяще справилась со своей задачей, что была тут же замечена и получила предложение на главную роль в паре со знаменитым Майклом Кейтсом. Это была уже реальная возможность заявить о себе и прочно обосноваться в Голливуде, и Стейси, конечно же, не собиралась ее упускать.
Столь стремительная карьера у многих вызывала зависть, но Стейси, погруженная в радужные мечты, старалась ничего не замечать.
И все действительно шло прекрасно. Съемки фильма, с условным названием "Поцелуй в пустыне" – романтично-приключенческой истории в духе "Романа с камнем", шли успешно. Ни капризы вечно недовольного Кейтса, ни что-то еще, не могло испортить настроение Стейси. Она наслаждалась игрой, основательно вжившись в роль, наслаждалась до тех пор, пока съемочная группа не вернулась из Аризоны заканчивать оставшиеся сцены в павильоне, и на съемочной площадке впервые не появился Джеймс Крейвен. С этого времени Стейси потеряла покой, потому что ее без конца преследовал взгляд пронзительных серых глаз.

Изображение

Джеймсу Крейвену было чуть более 30-ти, но вот уже почти 10 лет, как он стоял во главе крупной корпорации, владевшей предприятиями во многих отраслях народного хозяйства, но основой которой являлись "Стальные заводы Крейвена".
Знакомство с таким человеком могло принести немалые выгоды, особенно для начинающей актрисы, какой была Стейси, но она слишком хорошо понимала, что из всего этого последует. Конечно, Джеймс был чрезвычайно привлекательным мужчиной – высокий, стройный блондин с атлетической фигурой, точная копия девических грез Стейси, но она не собиралась ради карьеры отдаваться первому встречному, даже если он внешне настолько соответствовал ее идеалу. К тому же в мечтах она всегда выходила замуж за своего героя, а тут об этом не могло быть и речи.
Так уж получилось, что у Стейси никогда не было парня, хотя никто больше нее не мечтал о любви, и мало кто был этой любви достоин так, как она. И Стейси все еще продолжала втайне мечтать, хотя окружающие считали ее холодной и слишком независимой, ни в ком не нуждающейся.
Несмотря на столь романтичную натуру, Стейси была реалисткой и догадывалась, что подай она знак, и Джеймс будет ее, но вот надолго ли? Так стоило ли ради нескольких мгновений неизвестно чего портить себе жизнь и разрушать столько лет лелеемые мечты и надежды? Нет, конечно, нет. А значит, нужно постараться не попадаться ему на глаза и не видеть его самой, пока пронзительные серые глаза не проникли слишком глубоко и не стало наплевать на все на свете: и на мечты, и на воспитание, и на принципы; пока самым главным не стало желание быть всегда рядом с ним и... Стоп.
"Ты совсем выжила из ума, если посмела даже подумать о таком. Забудь. У этого человека другая жизнь, и в ней нет места для тебя".

Изображение

Перерыв закончился, и актеров вновь позвали на площадку. Впервые в жизни Стейси играла, а не жила, слившись воедино со своей героиней. Серые глаза прожигали насквозь, не давая уйти в блаженное забытье чужой жизни.



Глава 2.

Выходные Стейси провела у друзей за городом. Это была ее первая передышка за последнее время, заполненное бесконечными съемками. Она собиралась вернуться пораньше, но, как это обычно бывает, все откладывала и откладывала свой отъезд, и выехала только когда уже начало темнеть.

Изображение

Проселочная дорога, по которой ехала девушка, была безлюдна, до оживленной автострады было еще далеко, когда внезапно заглох мотор.
– Проклятая развалина, – проворчала Стейси, вылезая из машины.
Она подняла капот и заглянула внутрь, хотя прекрасно знала, что это бесполезно – все равно она ни черта не смыслила в этом.

Изображение

Машину давно уже следовало поменять, но у Стейси все никак не доходили до этого руки, поскольку съемки нового фильма отнимали большую часть времени и сил. Зато вот теперь она осталась одна, совершенно беспомощная, посреди пустынной дороги поздно вечером. Девушка раздраженно захлопнула капот. Оставалась, конечно, надежда, что мимо кто-нибудь проедет, но это страшило Стейси больше, чем перспектива многомильной ночной прогулки. Слишком уж опасные сейчас времена, легко можно нарваться на какого-нибудь подонка. Словно в ответ на эти мысли, на дороге появился автомобиль и прежде, чем Стейси успела принять решение о том, как вести себя дальше, затормозил рядом с ее машиной.
– Какие-то проблемы? – раздался глубокий приятный голос.

Изображение

Стейси собиралась уверить незнакомца, разъезжающего на роскошном красно-белом "Ягуаре" с открытым верхом, что у нее полный порядок, но не успела, так как он неожиданно воскликнул:
– Мисс Грант? Это вы?
Стейси вгляделась в лицо мужчины за рулем и с облегчением узнала в нем Джеймса Крейвена. В любой другой ситуации ей было бы неприятно видеть этого человека, которого она инстинктивно пыталась избегать, понимая, что кроме неприятностей, общение с ним не может принести ничего. Но сейчас, когда она оказалась в таком затруднительном положении, встреча с ним показалась ей настоящим чудом. Это был, пусть и едва, но все-таки знакомый человек.
– Мистер Крейвен, добрый вечер. Моя машина сломалась, а я понятия не имею, как ее починить.

Изображение

– Я, правда, тоже не большой специалист, но попытаюсь что-нибудь сделать.
Он вылез из "Ягуара" и поднял капот старого "Бьюика" Стейси.
– У вас есть фонарь?
– Конечно.
– Посветите, пожалуйста, вот сюда.
Некоторое время Джеймс копался в моторе, но потом безнадежно махнул рукой.
– Если не возражаете, я отвезу вас домой. А потом мы вызовем техпомощь, и они отбуксируют вашу машину в мастерскую.
– Лучше уж сразу на свалку, – махнула рукой Стейси, доставая с заднего сиденья свою сумку, а затем заперла дверцу. – Сколько раз я говорила себе, что пора покупать новую. Завтра же это и сделаю, больше не буду откладывать.
"Ягуар" летел, словно птица, и встречный ветер трепал распущенные волосы Стейси.

Изображение

Молодые люди молчали, ни один из них не начинал разговора, но это молчание совсем не было тягостным. До города добрались очень быстро. Стейси объяснила, как проехать к ее дому, в котором у нее была небольшая двухкомнатная квартира, состоящая из гостиной, спальни и уютной кухоньки.
Джеймс окинул дом оценивающим взглядом. Это был, конечно, не тот роскошный фешенебельный район, к которому он привык, но вполне приличное спокойное место.
Пока Крейвен обходил машину, чтобы открыть дверцу и помочь Стейси выйти, она, не дожидаясь его помощи, вышла сама. Это очень удивило Джеймса. Он довольно часто ездил куда-нибудь с женщинами, и всегда они не двигались с места, пока он, словно шофер, не распахивал им дверь. Это здорово бесило стального короля.
"Ведут себя, словно немощные старухи или избалованные принцессы. Неужели это так трудно – открыть дверцу машины и выйти из нее без посторонней помощи?" – думал он в таких случаях.
А Стейси тем временем уже вынула из машины свою сумку и поставила на тротуар.
– Большое спасибо за помощь, мистер Крейвен, – сказала она и протянула ему руку.
– Джеймс. Зовите меня Джеймс, – пожав ее и удерживая в своей ладони, ответил он.
– Мы недостаточно хорошо знакомы, чтобы называть друг друга просто по именам, – покачала головой девушка и осторожно высвободила свои пальцы.
– Тогда почему бы нам ни познакомиться поближе?
– Мне не хотелось бы показаться невежливой, но к чему это?
– И вы даже не пригласите меня к себе на чашку кофе?
– Уже слишком поздно, мистер Крейвен. Извините, но я очень устала, – она не стала добавлять, что никогда не приглашала к себе мужчин, а тем более в такое время. Ему вовсе ни к чему было знать об этом.
– Ну что ж, может быть, в другой раз, мисс Грант, – легко согласился Джеймс, насмешливо подчеркнув официальное обращение, которое она выбрала.
– Еще раз большое спасибо и спокойной ночи, мистер Крейвен.
С этими словами Стейси развернулась и пошла к подъезду.
Одним прыжком Джеймс догнал девушку и попытался отобрать у нее сумку.
– Позвольте, я хотя бы донесу ваши вещи.
– Вы и так уже очень помогли, – запротестовала Стейси, не выпуская сумку из руки, – а она совсем легкая.
– Даже если бы она весила тонну, вы и тогда не отдали бы мне ее, не так ли?
Он попал точно в цель.
– Но здесь всего два шага, а наверх я поднимусь на лифте, – Стейси начала впадать в панику, не зная, как отвязаться от столь назойливого помощника.
– Да вы меня боитесь? – удивился Джеймс.
– С чего вы это взяли? – тут же вскинулась Стейси. – Просто уже поздно, и я не хочу вас больше задерживать. Теперь я справлюсь сама.
– У вас нет абсолютно никаких причин бояться меня.
"Как бы не так. Они у меня есть, и довольно веские".
– Я только донесу вашу сумку до лифта, если уж вас так страшит мысль впустить меня к себе в квартиру.
– Но...
– Если мы и дальше будем препираться, то разбудим весь дом. Вы этого добиваетесь?
– Если бы не вы, я давно уже была бы у себя, – сердито заявила Стейси, наконец-то отдав ему злополучную сумку.
– Если бы не я, вы до сих пор торчали бы на дороге возле своей машины или топали бы пешком и добрались до дому в лучшем случае к утру.

Изображение

Его слова были вполне справедливы, но Стейси сделала вид, что не слышит. Она открыла входную дверь и вошла в подъезд.
– Ну, вот и все. Прощайте, мистер Крейвен, – как можно вежливее произнесла девушка.
– – До свидания, мисс Грант, – все с той же насмешливой церемонностью ответил Джеймс и вышел на улицу.
Только когда за ним закрылась дверь, и щелкнул замок, Стейси вздохнула с облегчением и нажала на кнопку вызова лифта.
Поведение девушки позабавило Джеймса.
"Она словно школьница, а ведь ей наверняка не меньше 22-х, – подумал он. – Но ничего, мисс Грант, мы еще познакомимся поближе и перейдем на "ты", как бы вы ни сопротивлялись поначалу".
Поглядев номер дома, Джеймс сел в машину и поехал к себе.
Последний раз редактировалось Kosh 08 мар 2008, 14:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Изображение
Последний раз редактировалось Kosh 08 мар 2008, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Вернуться в «Редакция журнала »