Конкурс "Мисс Вселенная-2008". Правила

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Участники №3 и №6! Напоминаю, что завтра вечером вы должны прислать мне свои работы на пятый этап!
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Стартовал пятый этап! :)

Участник №6 выбыл из конкурса, т.к. не объявился до окончания срока приема работ.
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Право же, я была совершенно лояльна к организатору конкурса. До некоторых пор. Теперь мое отношение изменилось, и я хочу рассказать причину.
Недавно мне, как учаснику, были возвращены скриншоты к пятому этапу на доработку. Это было мотивировано тем, что оттенки волос отличаются. На самом деле, они отличались. У моей конкурсантки цвет волос был просто черным, а на скриншотах к тому этапу из-за прически он имел легкий "бургундский" оттенок, лишь в местах "блеска". Не скажу, что это меня удивило, я восприняла это как реальное указание на ошибку. Сегодня же, просматривая работы и любуясь ими, я наткнулась на такую же ошибку на скриншотах другого участника, только цвет волос отличался еще больше. Кому интересно, можете посмотреть.
тут и тут.
Странно, неправда ли?
Но я отлично понимаю что этим постом ничего не добьюсь, и даже не жду на него ответа. Все и так ясно.
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

Долго я не вмешивалась, но теперь смотрю все выходит из-под контроля. Выскажу свои претензии как модератора этого раздела. Пойдем по порядку.

Во-первых, начнем с правил. Выкладывая правила для ознакомления с ними они должны были иметь окончательный характер, т.е, присылая заявку участник тем самым подтверждает свое согласие с правилами конкурса, из чего следует, что вносить изменения в правила уже после тго, как есть первые присланные заявки некорректно. Все-таки не у всех есть постоянное подключение к интернету - человек зашел на форум, послал заявку, сохранил себе правила, и пошел спокойно выполнять работу к указанному в правилах сроку, не волнуясь что в правила могли быть внесены корректировки к требованиям, срокам или каким-либо другим организационным вопросам.

Во-вторых, насчет незасчета голосов. Уж чего я и предположить не могла, так именно этой проблемы. Это же конкурс КРАСОТЫ! Какие могут быть несоответствия критериям?! Это же субъективное мнение, и каждый этап нужно воспринимать лишь как шанс как можно больше раскрыть красоту своей симки! Да тут даже оценки понра/непонра/отстой/ужас приемлемы. Как ни крути, но особенностью других тематических сим-конкурсов у нас всегда было то, что голососующие отдавали предпочтение самому красивому персонажу (что, разумеется, естественно) но даже тогда, такой острой проблемы не стояло. Так что же тут тогда развели с самым обычным конкурсом красоты?

В-третьих, насчет последнего поста Поны. Очевидно организатор и вправду утратил объективность. У одних соответствует оттенку у других нет, потом оказывается что у обоих нет... Какие нафиг оттенки?! В Симс2 есть четыре цвета волос - блондин, шатен, брюнет и рыжий. Всё!

По-правде говоря даже теряюсь что делать с этим конкурсом... И закрыть нельзя (все-таки уже конец подходит) и спокойно продолжать тоже (очевидно, не все участники были в равном положении).
Ну что ж пока посмотрю как дальше будет и может еще кто выскажется.
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

А мне честно, надоели тупые придирки к конкурсу и к другим участникам. Всю вину надо на кого-то свалить. А уж пытаться засрать конкурента, если у самой не все в порядке - святая обязанность.
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Электра, я пытаюсь тебя засрать? Я указала на ошибку. И только. И, пожалуйста, попрошу тебя впредь конкретизировать - что именно у меня не впорядке. И не флуди пожалуйста, ведь у тебя никто ничего не спрашивал. Претензии я высказала к организатору а не к тебе.
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Вообще-то в теме может высказаться каждый, а не только ты со своими претензиями. И кстати, уж кому-кому, а не тебе жаловаться на конкурс, кажется тебе баллы не низкие ставят. А что не в порядке: это тебя не устраивает, то не устраивает, не так сказали, не так сделали, не жирновато ли будет.
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Меня волнует лишь необьективное отношение организатора к учасникам. Точка.
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Pona Tremy писал(а):Право же, я была совершенно лояльна к организатору конкурса. До некоторых пор. Теперь мое отношение изменилось, и я хочу рассказать причину.
Недавно мне, как учаснику, были возвращены скриншоты к пятому этапу на доработку. Это было мотивировано тем, что оттенки волос отличаются. На самом деле, они отличались. У моей конкурсантки цвет волос был просто черным, а на скриншотах к тому этапу из-за прически он имел легкий "бургундский" оттенок, лишь в местах "блеска". Не скажу, что это меня удивило, я восприняла это как реальное указание на ошибку. Сегодня же, просматривая работы и любуясь ими, я наткнулась на такую же ошибку на скриншотах другого участника, только цвет волос отличался еще больше. Кому интересно, можете посмотреть.
тут и тут.
Странно, неправда ли?
Но я отлично понимаю что этим постом ничего не добьюсь, и даже не жду на него ответа. Все и так ясно.
Запрещено:
5. Менять черты лица, скинтон, цвет глаз и «масть» Симки
"Масть" означает общее название цвета волос конкурсантки - блондинка, рыжая, брюнетка, шатенка.
Т.е. все вариации оттенков в пределах данного цвета допустимы.
"Бургундский" оттенок относится к коричнево-красным тонам, а не к черным. Так уж получается, что к блондинке относятся оттенки от "платиново-пепельного", как здесь
Изображение
до "медово-золотистого", как здесь
Изображение
В черном цвете, к сожалению, такого разнообразия нет.
Elle писал(а):В-третьих, насчет последнего поста Поны. Очевидно организатор и вправду утратил объективность. У одних соответствует оттенку у других нет, потом оказывается что у обоих нет... Какие нафиг оттенки?! В Симс2 есть четыре цвета волос - блондин, шатен, брюнет и рыжий. Всё!
О том и речь!
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Спасибо за обьяснение, а откуда взяты эти нормы распределения цветов волос на подкатегории? И почему два ЯВНО отличающихся цвета называют одним цветом, а два НЕЯВНО отличающихся цвета называют разными? Если на то пошло, то должен быть какой-то ГОСТ, с помощью которого мы конкретизируем "рамки" цвета, а иначе эти отговорки - полный абсурд. Дайте мне почитать этот ГОСТ, я умолкну... если его нет, то будьте добры признать свою некомпетентность.

Кстати, если в ход пошли такие мелочи, то в соответствии с "блондинкой" нету "черной", неправда ли? Есть "брюнетка". И черный с оттенком бургундского относится именно к "брюнетам" а не к "шатенам". Это так, инфа для размышления :roll:
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Знаете, то, что не мирятся форумчане, это одно, а то, что вы не можете объективно относиться к работам – это другое.
Пона, а что произошло? Организатор указал тебе на нарушение, ты его исправила, и работа стала только лучше. В чём претензия? Я не понимаю зачем создана такая нервозная обстановка – это просто сим-конкурс, где есть достойная конкуренция. Никого не смутило, что под конец конкурса осталось мало участников? Может, это оттого, что за победу в нём нужно не только сделать хорошие работы на этапы, а ещё и высмеять соперника? Вы, конечно, считаете, что всю эту байду начала я, когда указала на аналогичную работу, но спешу вас разубедить. Из тех людей, кто это заметил, я поставила самый высокий бал, а пока эта работа была оригинальной, и ничего не повторяла, то я ставила ей высокие оценки.
Надо уважать чужое мнение, даже если оно не совпадает с вашим. И чужие заслуги тоже можно признавать – это никак не признак слабости, но нет же… Вам надо всех обязательно заплевать. Ну самим-то не противно?
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Джин, я никого не заплевываю. Неужели тебе самой не видно что цвет волос реально отличается?
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Мне кажется, что если разрешено менять яркость-контрастность, то эти изменения неизбежны.
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

А я вижу, что на первом снимке цвет волос белый, а на втором светло-русый. Я хорошо разбираюсь в фотошопе, думаю, это хотя бы не поддается сомнению, и вижу, что яркость/контрастность если и изменена, то незначитально, и не могла она настолько изменить цвет волос. Мало того, мои слова подтверждаются тем, что у меня самой в игре есть такая же прическа и я очень часто пользовалась ею(именно этим оттенком) для своей модели из агенства, Паолы, и я отлично помню, какой именно там цвет волос. Кому надо - могу привести скриншоты с этой прической без обработки контрастности фотошопе.
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Пона, Пона, сколько же в тебе говна. Честно) И злобы. Небось если бы тебе не сказали фото переделывать, ты бы так не носилась с блондинистами оттенками волос.) Но надо же как-то выразить свое недовольство. Тебе уже сказали, что блонд может меняться очень сильно. Если никогда не видела палитру цветов - сходи в салон, в блонде есть оттенки и потемнее того, что тебе так не нравится))).
А вот в черном цвете нет ярко выраженного красноватого оттенка. Черный цвет может быть только на пару тонов светлее-темнее и иссиня-черный. Красноватые оттенки уже относятся к другому типу, а именно к рыжему.
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»