Вопросы к модераторам раздела

Конкурсы, посвященные всему, что связано с Sims 2: архитектура, дизайн, внешность, одежда и др.

Модераторы: Таша, MostEvil, Fortune

Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Я подкинула идею, но это не значит, что она не нуждается в доработках.
Изображение
Marino4ka
Дизайнер Sims 2
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:50
Откуда: г. Луганск
Контактная информация:

Сообщение Marino4ka »

Я думаю, что все таки это глупо - оценивать по таким критериям.
Как то раньше этот раздел жил без таких ограничений и все было нормально. Не думаю, что сейчас в этом есть хоть какая то необходимость. Да не спорю, конкурсы существующие на сегодняшний день не очень удачны, но они существуют и модератор Эльго дала свое добро на их проведение. Неужели было бы лучше, чтобы раздел "стоял" до тех пор пока какой нибудь активный участник и активный посетитель "Отдыха" (а таких можно по пальцам пересчитать) придумает какуюнибудь новую идею и соберется с силами и своим временем его организовывать?
А Джин правильно сказала, если уж браться за контроль конкурса, то по серьезному. Назначить куратора, если Эльго будет против им быть, и пусть он в тесном контакте контролирует действия организатора.
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Насчёт активного посещения Отдыха - предлагаю не мусолить эту тему во избежание негативных последствий. Все помнят атаку Васика на ОТДЫХ? Господа, мы рискуем... :lol:
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Marino4ka
Дизайнер Sims 2
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:50
Откуда: г. Луганск
Контактная информация:

Сообщение Marino4ka »

Тэш, а зачем сообщения менять?
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Я считаю, что некоторый контроль за новичками-организаторами все же нужен. Наверное, этим должен заниматься модератор раздела, либо его доверенное лицо. Ведь что толку от конкурса, который почти никому не интересен, кроме организатора - ни нормальное количество участников набрать не смог, ни соблюдать сроки выкладывания этапов (а ведь ни один форумчанин этому не возмутился!). Боюсь, что с "Жизнью симки" будет та же история. :(
В свое время я специально написала инструкцию для новичков-организаторв, но, похоже, ее никто не читает. :( А зря!
Согласна, что не всегда в первый раз конкурс провидится плохо (например, мой конкурс, Мариночкин), но для этого надо иметь хотя бы опыт участия в конкурсе, знать, как подобное на форуме проходят, понаблюдать. А когда конкурс провидится "с перепугу", получается "фигня".
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Идея дозрела, предлагаю следующее:

1. организатором конкурса может стать только участник, зарегистрированный на форуме 3 месяца (и более) и набравший 150 сообщений (и более) одновременно.
2. все эти сообщения, либо их подавляющая часть, должны быть оставлены в темах, непосредственно относящихся к игре.
3. только при условии соблюдения 1 и 2 пунктов участник имеет право вывешивать правила и просить разрешения у модераторов на проведение конкурса.

Первое обеспечит достаточно времени для того, чтобы можно было присмотреться к участнику и сделать вывод, сможет ли он достойно провести конкурс; второе избавит от флудеров, "зависающих" в Отдыхе и подобных темах.

Шефство над новичками - вещь хорошая, но она требует сил и времени, а подобные правила сразу отсортируют тех, кто не способен на хорошее проведение конкурса.

З.Ы. Срок пребывания на форуме и количество набранных сообщений - цифры предварительные и подлежат корректировке.


Кто что думает по этому поводу?
Изображение
Аватара пользователя
Maximillian
Единственный и Неповторимый
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 09:02
Откуда: Исраэль, Реховот.
Контактная информация:

Сообщение Maximillian »

Это значит, что я например не смогу проводить конкурсы? У меня то большинство сообщений в Отдыхе покоятся. :D
Не... Даёшь пункт о том, что я могу. :roll:
A te spiritus noster devoratur et nostra anima capitur.
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

Я поддерживаю Ташу.

Макс, я думаю, у тебя уже и так есть КАК МИНИМУМ 150 сообщений в темах КРОМЕ отдыха, нэ? :roll:
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Maximillian писал(а):Это значит, что я например не смогу проводить конкурсы? У меня то большинство сообщений в Отдыхе покоятся. :D
Не... Даёшь пункт о том, что я могу. :roll:
Сабатируешь мою идею, да? :twisted:
Первое обеспечит достаточно времени для того, чтобы можно было присмотреться к участнику и сделать вывод, сможет ли он достойно провести конкурс; второе избавит от флудеров, "зависающих" в Отдыхе и подобных темах.
К тебе уже все давно присмотелись и никакой ты не флудер. Так что к тебе это в любом случае не подходит.
Изображение
Аватара пользователя
Maximillian
Единственный и Неповторимый
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 09:02
Откуда: Исраэль, Реховот.
Контактная информация:

Сообщение Maximillian »

Тогда я спокоен :)
A te spiritus noster devoratur et nostra anima capitur.
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Таша, предложение очень дельное, так что я , пожалуй, поддерживаю. Конечно, полностью это нас не обезопасит от "ляпов" в конкурсах, но процент их существенно снизит. А полностью обезопасить, наверное ничего и не сможет...
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Я думаю, процент суще-е-е-е-ественно снизится. Нам, в принципе, это и нужно.
Изображение
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Я поддерживаю! :)
А нельзя ли как-то технически сделать так, чтобы сообщения в разделе "Отдых" не считались? Я знаю, что на форуме такого же вида это было возможно.
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Евуся писал(а):Я поддерживаю! :)
А нельзя ли как-то технически сделать так, чтобы сообщения в разделе "Отдых" не считались? Я знаю, что на форуме такого же вида это было возможно.
Не думаю, что такое возможно. Если просмотреть все сообщения пользователя - на каждом сообщении будет написано, в каком разделе оно оставлено. Так что если только вручную считать. :D
На самом деле, я не предлагаю сидеть и тупо считать процентное соотношение сообщений каждого пользователя, который предлагает организовать конкурс. Просто такие правила не допустят к организации пользователей, у которых, к примеру, 5 сообщений и все были оставлены в разделе "Знакомства".
Изображение
Неллего
Devilish
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 12:07
Откуда: фром Москва
Контактная информация:

Сообщение Неллего »

А я полность "за"! Будем надеяться, что у меня наберется 150 сообщений :lol:
Ответить

Вернуться в «КОНКУРСЫ»