Что вы сейчас читаете?

Тут вы можете писать почти на любую тему.
Флуд можно разводить здесь, но в умеренных количествах.

Модераторы: MostEvil, Snusilda, Penelope

Ответить
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):
Алира Ромеосская писал(а):Так же мной была прослушана "Сладость на корочке пирога" Алана Брэдли. И это был мать его самый подробный детектив из всех мной прочитанных х) Таких дотошных описаний я давно не встречала. И именно это наверное можно назвать английским слогом, тягучим, медленным и правильно-педантичным.
а я сейчас ее читаю ) и правда все очень долго ) я правда еще и английском читаю, потому что вдела, как раскритиковали в пух и прах русский перевод
Ну, если бы я читала на английском, я бы вообще не втемяшила, в чём там дело) Так что для прослушки во время работы перевод потянет. Хотя количество ляпов, отмеченных в одной из рецензий на ЛайвЛибе меня поразило. Но в принципе, на слух они почти незаметны, а вот если вчитываться то да, наверное, почувствуются.

Ох, а у меня же ещё книга по Watch Dogs начата, на инглише как раз =__= Только я отвлеклась от неё ещё в сентябре х) Надеюсь вспомню что там было в начале, когда снова решусь к ней вернуться.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Алира Ромеосская »

Эрнест Клайн
"Первому игроку приготовиться"

Изображение
Честно сказать, я даже в полной мере не знаю, что мне сказать об этой книге. Но и одновременно мне хочется излить столько эмоций, которые с трудом можно превратить в слова. Скажу так. Я бы хотела жить в мире этой книги. Пусть практически апокалипсис, пусть энергетический кризис, пусть где-то вдали маячат супер-мега-корпорации, готовые на всё для достижения своих целей и не брезгующие корпоративным рабством. Мне было бы всё равно ведь есть «Оазис»! Идеальный гиковский мир с отрытым доступом к культуре всех времен и возможностью учиться и работать, не покидая то место, что в реальности ты считаешь домом. Понимаю, что в итоге посыл у книги совсем иной, но я ничего не могу поделать с собой. Я влюбилась в этот мир и его героев с первой же главы и не хотела покидать его до самого последнего слова. Нередко, читая ту или иную книгу, мне хотелось быть похожей на её героев, позаимствовать что-то из их поведения, или я просто восхищалась ими или соглашалась с их мнениями и поступками. Но с героями «Первому игроку приготовиться» я почувствовала буквально духовное родство. Ведь их чувства и взгляд на мир так похожи на мои! И разделять их с ними - радость для меня.
Мало какие книги я могу назвать по-настоящему любимыми. Но «Первый игрок» уверенно занял место рядом с ними на моей полке, и думаю, никуда оттуда не денется)
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Алира Ромеосская »

Прочла все три тома бумажной версии блога Бориса Акунина (серия "Любовь к истории"), и если вкратце:
Самый страшный злодей и другие сюжеты - мало кулстори - 3,5
Настоящая принцесса и другие сюжеты - много кулстори, но и политики дофига, интервью с навальным страниц на 30 просто пролистала - 4
Самая таинственная тайна и другие сюжеты - много кулстори, но элементы "интерактивности" похерились, не стало комментариев от читателей блога, а их прям не хватало - 4
В целом годно, в каждой есть забавные интересные истории, так что твёрдое 4 всей серии.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Таша »

Я даже не слышала про эти книги Оо читать не буду - Акунин уже надоел, но к сведению приму.

Читаю щас пьесы Оскара Уайлда
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Алира Ромеосская »

Они мне в партии на работе пришли, так и узнала) люблю такие книжки с небольшими научно-популярно-художественными заметками)
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение sleepless »

Айн Рэнд "Атлант расправил плечи. Книга первая".
к уже прочитанному можно отнести трилогию "50 оттенков" Э.Л. Джеймс :D
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Таша »

sleepless писал(а):к уже прочитанному можно отнести трилогию "50 оттенков" Э.Л. Джеймс :D
ну и как впечатления?
Изображение
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение sleepless »

Таша писал(а):ну и как впечатления?
этакая история Золушки, завуалированная вкраплениями БДСМ по началу. но к середине первой книги характер Анастейши раскрывается, и относиться к ней начинаешь уже по-другому. она сильный персонаж. в некоторых моментах книг проявляет себя даже лучше Кристиана. а по поводу описаний откровенных сцен - ну, лично для себя я ничего нового не узнала. эротика эротикой. читала и похлеще :D
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Туська »

читаю сейчас В.Кестовского "Петербургские трущобы" 1 том, нравится просто нереально. Каждый день в метро по пути на работу и домой, так втягиваюсь, что путь домой кажется вообще минут 5, хотя на самом деле минут 25-30. Читала отзывы, что многие не могут прочитать этот роман из-за сложного языка автора, изобилующего канцеляризмами и прочими затрудняющими чтение элементами... удивляюсь, ибо абсолютно никаких трудностей не испытываю и не нахожу ничего подобного в романе... в общем, в свете моего недавнего переезда в питер и наступающей осени захотелось чего-то такого именно петербургского, сурового, серого, чернушного и обязательно 19-векового) наверное потом за Достоевского возьмусь, перечитаю в первую очередь "преступление и наказание")
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Таша »

о, так ты все-таки переехала в Питер? :D а про что книга?
Изображение
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Туська »

даа, я-таки переехала) 8 лет мечтаний, планов, смены мнений, ожиданий, и вот однажды я плюнула, купила билет в один конец, уволилась и свалила с парнем) теперь я здесь, блин, я с 14 лет мечтала вернуться на родину :cry: :D
возвращаясь к книге) говоря словами самого автора в эпиграфе, это книга "о сытых и голодных". куча просто сюжетных линий, которые самым интересным образом переплетаются между собой. полная безысходность, мрачность, несправедливость. вполне классическое обличение пороков высшего света, которые в свою очередь привыкли приписывать их свету низшему, т.н. трущобам, хотя сами ну ничем не лучше. особенно нравится то, как автор резко меняет обстановку: сначала пышный бал, кареты, театры, разговоры "о высоком", а потом - резко старые гнилые и холодные комнаты, воровской жаргон, убийства, болезни, нищета и разврат. имея богатое воображение, фантазию и высокий навык погружения в описываемые события и интерьеры, я ловлю невероятный кайф от живости этих образов, что почти слышу как шуршат шикарные платья богатых дам и какой холод и жуткий запах чувствуют жители сырых трущобных квартир. автор описывает все ооочень живо и подробно, чувствуется, что писал он не сидя взаперти, а изучая этот мир вживую в свое время. это очень подкупает) ужасает невероятная пропасть между низами и верхами общества, насколько легко упасть вниз и невозможно подняться обратно наверх. а причиной такого падения зачастую служит т.н. "мораль и нравственность" высшегосвета, готового плюнуть в лицо другу, которфй имел неосторожность оступиться, и отвернуться от него навсегда. ведь главное "что же скажет общество?")
короче, я разошлась)
просто за полтора месяца жизни в питере я успела излазить половину исторического центра, побывать в жутких подворотнях, гнилых убитых дворах-колодцах и даже напросилась в гости к другу, снимающему комнату в типичной коммуналке в центре с камином, полуубитой лпниной на потолке, сырым двором, аутентичной парадной, блин, ну так круто, душа просто захотела чего-то мрачно-чернушного. идя по коридору коммуналки, я поямо вижу как из соседней двери выходит полубольной и замерзший раскольников с топором за пазухой и направляется "в гости к бабушке":))) но после таких прогулок и путешествий очень приятно вернуться в свою теплую, уютную, с мягким ковролином, комнату с хорошими соседями и вкусным ужином..))
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Таша »

это нереально круто ) то, что исполнила давнюю мечту, что хватило смелости и что ты теперь живешь в одном из красивейших городов страны ^^ почему никто не хочет переезжать в Москву? у вас был бы помощник по обустройству в моем лице :lol:
очень живой отзыв о книге, спасибо, не уверена, что буду читать, но прочесть отзыв было интересно )
ты кстати знаешь про сайт LiveLib? на нем удобно искать отзывы о книгах и собирать свою библиотеку - прочитанное, читаемое и планы на чтение. твой этот отзыв как раз для него - я думаю, людям было бы интересно его прочесть )
Изображение
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Туська »

пока здесь для меня все складывается настолько удачно, насколько это возможно, тьфу-тьфу-тьфу)) иногда все же надо рисковать, но только если ты точно уверен в своих желаниях :)
а для москвы я слишком, как мне кажется, тихая, я бы там, наверное, не нашла своего места) москва для меня слишком большая, мне кажется, что там жизнь быстрее, активнее. я бы, наверное, потерялась там..) к тому же, насколько я знаю от знакомых, в москве многие тратят на дорогу на работу и домой приличное количество времени, а для меня невыносима мысль, что от дома до работы меня отделяет даже 40 минут, я привыкла, что в ульяновске я жила в 20 минутах езды до центра, это развращает.. :D в москву я иногда приезжаю только в гости к родственникам)


про этот сайт да, я знаю, сама там частенько смотрю отзывы, ищу книги по тематикам и тд, и никогда почему-то не могу зарегистрироваться там) наверное, настал тот час :D *ушла регистрироваться*
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Таша »

:offtopic:
что-то мне не показалось, что Москва сильно больше Питера... а что касается времени на дорогу - люди просто стараются найти работу ближе к дому ) для кого-то два часа из области до работы нормально, а кому-то и 40 мин - много

зарегишься - добавляйся в друзья ) Pallada
Изображение
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Туська »

зарегистрировалась, Yordis :) осваиваюсь)
вообще я читаю довольно много и часто, люблю это дело, но даже в этой теме не отписывалась вроде еще..)
Ответить

Вернуться в «Флейм»