Что вы сейчас читаете?

Тут вы можете писать почти на любую тему.
Флуд можно разводить здесь, но в умеренных количествах.

Модераторы: MostEvil, Snusilda, Penelope

Ответить
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение sleepless »

Николас Спаркс "Спеши любить"
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Snusilda
kotik illustris
kotik illustris
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:33
Контактная информация:

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Snusilda »

"Бизнес логистика и менеджмент", Ronald H. Ballou
:lol:
Все равно куда двигаться, лишь бы не бездействовать.
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Туська »

Эмили Бронте "Грозовой перевал". Дочитываю.
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Туська »

"Прощай, оружие!" Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Туська »

кто может подсказать что-нибудь путное почитать по тематике викингов, Скандинавии, средневековой истории северных стран. в университете я как-то упустила этот пласт литературы, да и проходили мы его так, вскользь, ничего толком и не узнали.. итого, я в курсе только, что можно почитать старшую и младшую эдды, песнь о нибелунгах и...и все, собственно) больше ничего толкового по этой теме мне неизвестно. вообще хочется почитать что-то среднее между сухим изложением истории, фактов, фольклора и художественной литературой. т.е. что-то с сюжетом и героями, но максимально исторично. может какое-то художественное изложении мифов, легенд, про того же рагнара лодброка и его завоеванием европы почитала бы, но что-то такое, чтоб читалось более-менее легко. блин, приключений хочетсяяяя))) не знаю как объяснила, но вдруг кто-то что-то может знать) сама я пыталась искать, но натыкалась обычно на какое-о низкопробное чтиво а-ля "женский роман", где ничерта нет истории, одни только сопли, ахи и вздохи, фу.. хочется чего-нибудь качественного :sorry:
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Таша »

эх, спросила б ты про средневековую историю Франции... :D
боюсь, посоветовать ничего не смогу, ибо не интересовалась, но имхо Старшая и Младшая Эдда тебе тут вряд ли помогут. потому как это сугубо фольклор, да еще и довольно сложный для восприятия.
могу предложить поковыряться на livelib по нужным тэгам и отзывам - я там нарыла очень интересные книги все оп той же средневековой Франции.
Изображение
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Туська »

а что, а мы и про францию не прочь почитать) меня привлекает все, связанное с историей средневековья, но увы, к своему стыду, я мало читала об этом и мало что знаю, все в общих чертах) из французского читала только Золя, Стендаля, Бальзака и Гюго, правда все это далеко не средневековье, но тоже интересно. поэтому можешь советовать)
а северные народы мне всегда были интересны своей суровостью, пейзажами, в которых жили, религией...ну и опять же суровостью)
на livelib я в первую очередь и искала, нашла там немного именно по истории, думаю почитать, ибо это тоже интересно) а с точки зрения худ.литературы я натыкалась именно там на весь этот "женский бредо-роман"..) с одной стороны хочется чего-то интересного, чтоб с путешествиями, страстями, любовью, но всегда натыкаюсь на какую-нибудь крайность, когда текст настолько блевотный, что я не могу читать просто :( :(
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Таша »

я искала про крестоносцев, Крестовые походы, религиозные войны средних веков и Инквизицию. вот про это могу посоветовать, если хочешь ) но я искала в основном именно научную публицистику, а не художественную литературу. хотя и из нее тоже кое-что нашла.
Изображение
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Туська »

если не трудно, посоветуй, пожалуйста, что-то более художественное. можно и научную публицистику, понятный и логически выстроенный текст я всегда не прочь почитать)
сейчас почему-то тянет на средневековье, не только северное) признаться, "тянет на средневековье" меня периодически, пару месяцев горю просто, ищу, но если не нахожу (а я как правило не нахожу того, что ищу), то интерес угасает на какое-то время, а потом опять волной накатывает))) и так уже довольно давно :D
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Таша »

из художественного - Морис Дрюон, цикл Проклятые короли. первая книга в серии - Железный король. это про последнего великого магистра ордена тамплиеров. а из публицистики - Осокин Николай, История альбигойцев и их времени. это вообще просто подробнейшая книга про войну католиков с альбигойской ересью и начало становления Инквизиции.
по поводу этого всего, кстати, есть много песен Канцлера Ги ) из-за него и желания понять, о чем вообще там речь, я в эту тему и полезла )
Изображение
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Туська »

ооо, люблю циклы) особенно если первая книга нравится, остальные воспринимаются как продление удовольствия; когда любимая книга/игра имеет продолжение, а значит это еще не конец)) (вспоминаю, как я радовалась, в серии массэффект есть вторая и третья части, это еще не конец!!! :D )
Спасибо!)
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение sleepless »

Януш Вишневский "Одиночество в Сети"
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Katyuha-sun
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 19:44

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Katyuha-sun »

После тебя. Джоджо Мойес :roll:
Аватара пользователя
Bucho
Малыш
Малыш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 11:48

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Bucho »

Судьбы. Миры вселенной (СИ)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флейм»