Что вы сейчас читаете?

Тут вы можете писать почти на любую тему.
Флуд можно разводить здесь, но в умеренных количествах.

Модераторы: MostEvil, Snusilda, Penelope

Ответить
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Таша »

при чем тут время? ) главное, интересно или нет. как я заметила, книга далеко не тоненькая, если тебе все предыдущее не понравились, - навряд ли последние 100 страниц что-то сильно изменят.
Изображение
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение sleepless »

Пуаро Агаты Кристи: "Большая четвёрка", "Подвиги Геракла", "Глупость мертвеца", "Занавес: Последнее дело Пуаро".
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Ryon »

Католег писал(а):Книга мне очень понравилась, а герои нет. Герои такого типа людей, которые мне омерзительны. Эдакие псевдоинтеллектуалы, считающие окружение убогим. Особенно неприятна мне девочка Палома.
Палома мне тоже временами была неприятна, но мне очень нравились ее мысли. А Рене я люблю всей своей душой)

Сейчас начинаю читать Thérèse Desqueyroux от François Mauriac, в первый раз пытаюсь осилить книгу полностью на французском х__х
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Athymhormia »

Вот кстати о Роулинг, вопрос по поттериане. У меня всегда были проблемы с детосодержащими книгами и фильмами, но если фильмы я с удовольствием посмотрела, как только персонажи стали старше и разумнее, то желание прочитать таки книги у меня возникло только сейчас. Но вот посмотрела комментарии к некоторым переводам, и боюсь, как бы оно вновь не пропало, потому что читать подобное не охота:
"Вы грач дома Синусов! — прорычал Гарри, почти касаясь носом Мундугнуса, и чувствуя неприятный запах старого табака и алкоголя. — И именно вы сделали так, чтобы семья Блэков увенчалась на этом!"

Поэтому очень прошу, кто знает хороший перевод, желательно одного автора и всех книг серии, пожалуйста, подскажите. А то их очень уж много, и отзывы смешанные. А мне очень нужно что-то художественное сейчас, для реабилитации после полных кровавых слез набегов на "Раскол" по DA х)
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Mayer »

А чем официальный Росмэн не устраивает? Я читал и вышеописанного там не было. Мозги не ломаются.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Алира Ромеосская »

Католег писал(а):А чем официальный Росмэн не устраивает? Я читал и вышеописанного там не было. Мозги не ломаются.
Перевод от Росмена не любят за переводы имён и потерю части юмора в процессе, в принципе все перепетии взаимоотношений переводов во всех википедиях есть. Но лично меня Росмен тоже устраивает, семитомник на полке стоит. Правда после того как я привыкла к Снейпу, росменовский Снегг немного режет по ушам.
Ну и издательство Азбука ведь выкупило права на ГП, может сделают перевод лучше, кто их знает.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Таша »

пока что самый удобоваримый, по-моему, Росмэн. с поправкой на имена собственные, которые придется уточнять отдельно. разве есть еще какие-то варианты полного перевода всех книг?
Изображение
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Athymhormia »

Ага, Росмэн, значит. Да на работе сегодня искала в неплохой электронной библиотеке, там нашлись два разных перевода всей серии, и еще столько же почти полных, при этом перевод первого тома мог быть помечен "отлично", а какого-нибудь четвертого - "плохо". Вот и решила уточнить, чтобы впечатление не испортить. Спасибо за подсказку, посмотрю первым делом Росмэн)
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Таша »

посоветуйте че-нить из фантастики про космос - чтоб не сильно драматично или только местами, желательно не серию, а отдельные книги и конец чтобы хороший ) можно развлекательного плана, но хорошего качества. про Космоэколухов и Космобиолухов знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Алира Ромеосская »

«Dragon Age. Мир Тедаса. Том 1»
Знаете, я всегда любила историю. Никогда не могла запомнить даты, но само ознакомление с ней мне было интересно всегда, будь это Древний Египет, Европа или Россия. Как говорит герой Dragon Age 2: «Хорошие истории пишутся в прямом смысле слова. Они существуют изначально. Их остаётся только открыть».
Но, к чему я это всё. А к тому что «Мир Тедаса» просто образцовый почти-научно-очень-популярный учебник. Только история, о которой в нём говорится, не происходит в нашем мире. Мы видим и творим ее, смотря в свои мониторы, открывающие нам двери в этот волшебный мир. Мир Тедаса.
Издание просто образцовое, большой формат, великолепное качество бумаги и иллюстраций (и есть даже закладочка!). Я уже давно не держала в руках книгу, которая бы стоила цены заявленной на ценнике. А «Мир Тедаса» стоит, как минимум, потому что его просто приятно держать в руках, а когда ознакомишься с содержимым, так вообще может и недолго, но ощущаешь себя гуру этой вселенной. Последний раз подобным качеством меня впечатлила только подобная по сути «Миру Тедаса» книга "Волшебный мир Толкина", тоже очень качественная книга об истории фентезийной вселенной.
Конечно, перевод некоторых терминов не совпадает с игровым (но он там был неидеальным), что иногда смущает. Но потом привыкаешь, и продолжаешь вникать в перипетии истории Тедаса. Огромное спасибо «Белому Единорогу», что взялись за перевод и издание этой книги-артбука. Я думаю и они сами не пожалели, ведь тираж быстро разлетелся на волне повышенного интереса к серии.
Плюс, что я ещё хотела добавить. Вот оно на бумаге подтверждение свершений моих героев, которыми я прошла огонь, воду и медные трубы Ферелдена и Киркволла (и лично мне это невероятно приятно, потому что кажется, что книга говорит о тебе)! Упомянута как значимость Героя Ферелдена для истории, так и события связанные с Хоуком, оказавшие прямое влияние на Киркволльский инцидент. Который в немалой степени посодействовал тому, к чему придёт Тедас в грядущей Dragon Age: Inquisition.
Эта книга скрасила мне долгое ожидание новой игры, так что ещё одно спасибо ей и за это =)
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Таша »

Алира Ромеосская писал(а):Вот оно на бумаге подтверждение свершений моих героев, которыми я прошла огонь, воду и медные трубы Ферелдена и Киркволла (и лично мне это невероятно приятно, потому что кажется, что книга говорит о тебе)!
вот-вот, я тоже об этом думала - "ребята, про нас в книжке написано!" :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Алира Ромеосская »

О! Я рада что не одна так думала))
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Ryon »

Харпер Ли - Убить Пересмешника
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Таша »

J.J.R.Tolkien - Hobbit
Макс Фрай - Сказки старого Вильнюса III
B. Sibley - Hobbit. The desolation of Smaug. Official movie guide
и журнал "Мурзилка" :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Gambit
Epiphany
Сообщения: 18989
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 13:56
Контактная информация:

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Gambit »

Таша писал(а):посоветуйте че-нить из фантастики про космос - чтоб не сильно драматично или только местами, желательно не серию, а отдельные книги и конец чтобы хороший ) можно развлекательного плана, но хорошего качества. про Космоэколухов и Космобиолухов знаю.
Если еще актуально - "Солярис" Станислава Лема
Изображение

I am John Wilmot, Second Earl of Rochester
and I do not want you to like me. ©
Ответить

Вернуться в «Флейм»