"Перекресток"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

"Перекресток"

Сообщение Suzy Lee »

Автор, фотограф - Suzy Lee.
редактор - Эльфийка с Михея.
Жанр - как таковой. не определен.
Ранее выкладывался - на форуме Михей.
http://www.mixei.ru/showthread.php?t=61033
Одобрено Электрой Ромеосской, за что ей спасибо:)

Изображение

И немного от автора.
Это мой уже третий по счету сериал, и я считаю его более-менее приличным=)) Возможно он покажется излишне мрачным, а в каких-то местах просто отвратительным, буквально по-кинговски. Что ж... я сичтаю Кинга своим учителем, зачитываюсь его книгами, поэтому неудивительно, что мне пришел в голову именно такой сюжет.[/b]
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Серия 1.

- Он вовсе не белый и пушистый -


Он любил смотреть, как просыпаются его любовницы. Под тонким шелковым одеялом очертания хрупкого женского тела становились еще соблазнительнее; они словно манили за собой. Запах дорогих тканей и юного тела смешивались, создавая тот аромат, который в его памяти прочно ассоциировался с матерью. При воспоминании о ней по лицу юноши пробежала волна различных эмоций– от отвращения до фанатической любви. Все эти годы противоположные чувства боролись в нем. Ненависть к ее народу, внушённая отцом, и трепетное обожание, словно он был слепым почитателем древнего культа.
Юноша тряхнул головой, словно хотел выбросить из головы все мысли. Портить утро тягостными воспоминаниями ему совсем не хотелось.
- Может хватить на меня пялиться? – в сонной тишине небольшой квартиры голос девушки звучал как колокол.
Молодой человек посмотрел на нее долгим взглядом. Ночная гостья стояла перед ним, уперев кулачки в бока, и улыбалась.
Изображение
Юноша досадливо поморщился – погрузившись в себя, он не заметил её пробуждения. Такое с ним случилось впервые за этот год.
- Я не смотрел на тебя.
Изображение
- А куда же ты смотрел? – растерялась девушка.
- Я смотрел внутрь тебя.
Гостья ответила ему растерянным взглядом. Парень встал с кресла и, потянувшись, сказал:
- Ванная справа по коридору. Ты хочешь есть?
- Да…
На кухне он сел на подоконник и долго слушал плеск воды и тихие напевания, доносившиеся из ванной.
Изображение
Голос девушки напоминал ему голос матери – она часто пела такие колыбельные. На секунду юноше показалось, что он вернулся в детство, и что сейчас на кухню войдет его мать. Видение стало настолько реальным, что молодой человек почувствовал прохладные пальцы на своей щеке. Он открыл глаза и увидел стоящую рядом девушку. На какое-то мгновение он испугался – ей удалось войти неслышно, неужели он теряет свои навыки? «Нет, просто сегодня удивительно спокойное утро и, черт побери, должен же я хоть когда-нибудь расслабиться!»
В солнечных лучах ночная гостья показалась ему совершенно другой, чем вчера вечером, когда он увидел ее в клубе. Девушка не была красива по современным стандартам, но в ней было что-то, что привлекло внимание молодого человека. И он знал, что именно. Какая жалость, что этот цветок, распустившийся совсем недавно, скоро срежет его рука. Но так нужно.
- Кто-то обещал мне завтрак? – она улыбнулась и стала еще красивее.
- Если хочешь, можешь приготовить все сама.
Она пожала плечами и начала изучать содержимое холодильника. Парень переместился с подоконника на стул и начал наблюдать за ней исподлобья. Она все больше напоминала его мать, и в этом был виден тайный знак.
- Как тебя зовут? – неожиданно спросила девушка.
Он помолчал, а потом ответил:
- А тебе, не всё ли равно?
- У каждого человека должно быть свое имя, не так ли? В таком случае, можно я буду называть тебя Крисом?
- Крис? – он словно покатал на языке это имя, пробуя его со всех сторон. – Мне нравится.
- Ну, вот и славно! - весело откликнулась она, аккуратно ставя тарелки с омлетом на стол.
Он смотрел, как она ест, поражаясь ее аппетиту. Сам он к еде не притронулся.
Изображение
- Ты не хочешь завтракать? – обиженно произнесла девушка.
Изображение
Он не ответил, встал из-за стола и открыл балконную дверь. Там юноша сел в маленькое кресло, подставил лицо солнечным лучам и замер. Он стал похож на змею, которая выползла на солнце, чтобы согреть свою холодную кровь. Девушка, наблюдавшая за ним, вздрогнула – ее обуял какой-то дикий страх.
Изображение
Ужас завладел всем ее существом, не давая возможности двигаться, сковывая все движения и лишая возможности дышать полной грудью. Несмотря на то, что утро было теплым, она покрылась ледяным потом, и в голове закрутилась единственная мысль: «Бежать! Бежать из этого дома поскорее!» Но ощущение липкого страха прошло так же быстро, как и появилось.
- Что со мной? – прошептала девушка. – С каких это пор я боюсь парней?
Словно назло своему беспокойству, она прошла на балкон и села в соседнее кресло.
Изображение
- А как твое имя?
«Какой странный у него голос – абсолютно без эмоций», - неожиданно подумала она.
- Лана. Меня зовут Лана.
- И не тяжело тебе живется в этом городе? Я имею в виду таким, как ты, - он посмотрел на нее, и гостья опять задохнулась под волной страха, который сковал все тело.
Изображение
- Н…нет.
- Странно. Я думал, что в большом городе легче затеряться.
- В маленьком городе живут более душевные люди, – возразила она.
Изображение
- Ну да, - не стал спорить с ней юноша. Он уставился отсутствующим взглядом на соседнюю улицу, на небольшой свечной магазинчик. «Как там у великих русских классиков? Свечной заводик в Самаре?» Он с трудом представлял, где находиться Самара. Да и местоположение России виделось ему лишь примерно.
«Свечной заводик», - повторил он про себя и усмехнулся. Молодой человек часто сравнивал себя со свечой – пока он не сгорел полностью, задуманный план должен был быть выполнен. Его отец не смог достигнуть поставленной цели, и эта ноша тяжким бременем легла на плечи сына. Но он не сопротивлялся, зная, что ему за это воздастся. Он будет продолжать это дело.

***
Утром уходящий поезд уносил его вдаль. Молодой человек сидел в купе и читал газету. Его не интересовали ни светские хроники, ни результаты бегов. Он что-то искал.
Изображение
И, похоже, нашёл. Его внимание привлекла небольшая заметка:
«Пожар в городе N.
Этой ночью произошло возгорание в одном из домов в центре города. По официальной версии следствия к пожару привело короткое замыкание электропроводки. К счастью, пламя затронуло лишь одну квартиру, не успев перекинуться на следующие этажи. Потушив огонь, пожарные нашли труп молодой девушки. Хозяина квартиры обнаружить не удалось».
Юноша усмехнулся и отложил газету. «Отец, я снова в деле! Я снова живу! И я знаю, кто будет следующим!»
НикуСик*
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:03
Откуда: Рига)
Контактная информация:

Сообщение НикуСик* »

Хоть и первая серия, но мне уже очень интересно. Посмотрим что будет дальше. :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Браво, просто браво! :Rose:
по-моему еще не было такого, чтобы мне нравился сериал с первой же серии. Хотя мне не очень нравится эта терминология, все-таки это скорее серьезная литература, снятая в игре.
Немного от Кинга есть, согласна. А еще я нашла сходство с "Американским психопатом", увы, не помню автора. Сходство, так сказать, позволительное, не похожее на плагиат.
Насчет скринов - все хорошо, все грамотно. Мы же все знаем, что ты специалист :) Очень понравился заглавный скрин.
Короче, принимай постоянного читателя )
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
krbIska
Студент
Студент
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 21:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение krbIska »

Очень интрирующе... 8)
Мой взгляд на развитие сюжета в Плезантвью - Сериал "Новая жизнь старого города"...

Изображение
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

ГламуРрРка
спасибо:)
Cezare
о, моя в восторге услшать такой отзыв от тебя:) Большое спасибо
"Американского психопата" не читала, к сожалению, поэтому даже не представляю, о чем так может идти речь:) Хотя... о психах, наверное, если судить по названию :crazy:
Скрины на самом деле не особо, да и снимала я их почти год назад:) С фотошопом тогда практически не дружила:) Сериал-то веду с января месяца, никак не заончу :crazy:
KrbIska
данке шоны и мерси, а так же сенксы и аригато:)
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

боюсь, что когда пойдут скрины "посерьезнее", у меня будет повод получить комплекс неполноценности :D
В любом случае, наиболее важен текст - а он на высоте.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
бло_
семёрка бубён
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 17:11
Контактная информация:

Сообщение бло_ »

скины потрясающее
текст...отличный.хотя рано ещё говорить...но раз Че одобрила, значит дальше точно будет лучше :twisted:
(бывшая кити олеандерс - кто ещё помнит)

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.
// (с) Зигмунд Фрейд //
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Cezare
:lol: На самом деле я вообще для своего сериала не люблю фотографировать, пародокс, но факт:)
Кити
если тебе нравится психологические драмы с элементами мистики, то тебе точно должно понравится :roll:
Аватара пользователя
бло_
семёрка бубён
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 17:11
Контактная информация:

Сообщение бло_ »

мистиго у меня в жизни =))
поэтому понравицца.я прям чувствую :twisted:
(бывшая кити олеандерс - кто ещё помнит)

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.
// (с) Зигмунд Фрейд //
Marino4ka
Дизайнер Sims 2
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:50
Откуда: г. Луганск
Контактная информация:

Сообщение Marino4ka »

Suzy Lee, ты просто умничка!!!!! только что прочитала и я в восторге.
Я сама можно сказать фанатка Кинга(прочитала все его произведения) и тоже заметила некое сходство с его стилем. Но у тебя получилось очень оригинально. Ты сумела заинтриговать читателя - это очень большой плюс! К тексту вообще никаких претензий нет) Скрины удачные, а главное они подходят к тексту!

Все супер! буду читать твой сериал) жду проды) :D :Rose:
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Suzy Lee, умничка! Правда интригует и захватывает. Я недочётов не нашла - не захотела портить впечатление от прочтения. :D Я буду читать дальше. Думаю с тем же настроением! :wink:
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Кити
надеюсь, что следущая серия тоже не разачарует:)

Marino4ka
спасибо большое:)
Я интриганка, ага :crazy:

Джин
настроение во всех сериалах у меня одинаковое:) Когда писала свой второй сериал, там правда не было мистики, но депресии - хоть завались :crazy:
Спасибо:)
======
Этот сериал у меня написан до седьмой серии, восьмая пишется... аж два месяца пишется :crazy:
С какой лучше периодичностью выкладывать сериал на этом форуме? На михее я примерно раз в месяц все это делаю:)
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

ой нет, раз в месяц - это плохо %)
1-2 раза в неделю мне кажется вполне оптимальной частотой :roll:
I love you so much you must kill me now. ©
Пти4ка
Диверсантго
Диверсантго
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 16:56
Откуда: из клетки
Контактная информация:

Сообщение Пти4ка »

ВОТ ЭТО ДА!
Я читала, не отрываясь.
Так грамотно написано, и дейтвительно в духе Кинга. Но Кинг иногда скучновато пишет, но это - супер!
Я никогда не читаю сериалов.. В эту темку зашла ради интереса, но теперь буду заходить постоянно. Только пиши почаще.
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»