"Перекресток"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

хотела отложить написание комментариев к новым сериям всех сериалов на потом, а пока просто прочитать, но не сдержалась.
Я знаю, как сложно писать от первого лица. У тебя это получилось на ура! И как-то действительно по-мужски.
У меня не возникло ощущения "невтемности" серии. Вобщем-то и само название, как мне кажется, подразумевает несколько сюжетных линий, который сойдутся вместе ближе к развязке.
Наконец понравился сим, и дочка тоже ничего так у него ) А вот Клэйр больно кукольная, но похоже, это и подразумевалось.
Очередное "браво" от меня :Rose:
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Чеzzz
вах - шикарный отзыв, спасибо большое :Rose:
Да, я очень люблю писать от лица мужчины - привычка такая, третий сериал так уже пишу :crazy:
Да, Клэр я и задумала такой - куколка, без проявления эмоций и чувств. :roll:
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Серия 5.
- Прошлое -

Он шел, слегка пошатываясь. Его било в ознобе, но отнюдь не от прохладной ночи, пришедшей на смену дневной жаре. Он шел, ничего не видя перед собой и не понимая, куда идет. Перед его внутренним взором вставали картины той страшной расправы, что он учинил. « Я - смерть», - подумал он и рассмеялся.
Газеты долго будут писать о маньяке, который завелся в этом тихом городке. Люди будут бояться выходить на улицу с наступлением темноты, женщины будут ходить только группами из-за страха перед убийцей, а мужчины будут собираться в барах и решать, что же делать с маньяком. «Мне это нравится. О, как же мне это нравится. Держать в страхе все это застоявшееся болото, принести смуту в устоявшийся уклад их никчемной жизни – это по мне». Но на смену хорошему настроению неожиданно пришла злость, ничем не управляемая. Он с силой ударил по дереву и с удивлением понял, что находится в лесу. Или в парке?
Юноша присел на холодную землю, закрыл глаза и попытался успокоиться.
- Забавно, правда?
Он открыл глаза и увидел перед собой ту самую девушку, которая так таинственно исчезла.

Изображение

Она сидела и чертила пальцем на земле знаки, понятные ей одной, и улыбалась. И это было самое страшное. От ее улыбки по спине у юноши пробежал холодок ужаса, и сердце забилось в тысячи раз быстрее.
- Ч-ч-что з-з-забавно?
«Я схожу с ума. Она же мертва, а мертвые не могут разговаривать».
Девушка легла на спину и произнесла:
- Смерть. Знаешь, смерть очень забавна. Момент - и тебя нет, ты перестаешь существовать. Почему люди так стремятся жить? Смерть не менее прекрасна.
Она повернула голову и посмотрела юноше в глаза. И он, неожиданно для самого себя, подошел к ней и лег рядом на землю. Девушка придвинулась ближе, положила голову ему на грудь и затихла. Он обхватил ее рукой и спросил:
- Как ты умерла?
- Мы с родителями куда-то ехали, и в нашу машину врезался грузовик, - сонно объяснила она. И заснула.
А он долго лежал, смотрел в темное небо и думал. Он совсем не удивлялся тому, что обнимает уже давно мертвую девушку. Он все принял как должное.

***
Капли дождя по подоконнику сводили его с ума. Они напоминали ему удары собственного сердца, и мальчик не знал, куда скрыться от этих звуков.

Изображение

Казалось, что они проникали всюду, преследуя и мучая его. Он долго бродил по своей комнате, не зная, что ему делать. Все буквально валилось из рук. И мальчик решил пойти в комнату к своей матери, несмотря на строгий запрет отца. Он вышел в коридор, надеясь, что не попадется ему на глаза.
Он ужом проскользнул в комнату матери и застыл на пороге. Мальчик всегда обожествлял свою мать, и в это хмурое утро она показалась ему такой… земной? Он мог долго смотреть на нее, на то, как она, лежа на кровати, читала книгу; на ее тонкие пальцы, перелистывающие страницы, на легкую улыбку, играющую на лице.

Изображение

Он мог. Но женщина заметила его и, улыбнувшись слегка отрешенной улыбкой, похлопала по кровати, и мальчик отбежал от двери и забрался на кровать рядом с ней.
- Отец запретил тебе приходить ко мне.
- Я знаю, – вздохнул мальчик, - но я не могу оставаться один.

Изображение


Она прижала сына к себе, прислушалась к звукам в коридоре, её глаза расширились, и мальчик увидел в них… страх? ненависть?
- Он идет.
И мальчик плохо помнил происходящее после этих слов. Он ужасно боялся своего отца, и, увидев его входящего в комнату матери, перепугался почти до обморока. Забившись в угол комнаты, зажав руками рот, чтобы не закричать, он наблюдал за происходящим. Почему-то он сразу понял, что отец пришел в комнату, чтобы убить мать.
Мальчик зажмурил глаза и услышал глухой звук выстрела и падение тела на пол. А когда открыл их, то увидел гневное лицо отца перед собой.
И все исчезло. Он остался наедине с темнотой, которая манила его, звала и не отпускала из своих цепких лап.
А когда он очнулся, то ничего не помнил. Он забыл, почему умерла его мать, и забыл, что ее убил отец.
Остались только кошмары, часто посещавшие его и вызывавшие в нем чувство бесконечной тоски.
***
Но потом он вспомнил. Вспомнил все. Что послужило ему началом воспоминаний, он и сам не мог сказать. Возможно, он смог связать воедино свои ночные кошмары, а может быть, в его мозгу рухнула плотина, и воспоминания затопили измученное сознание. И тогда он убил своего отца и испытал при этом чувство острого наслаждения.
Но все равно юноша продолжал дело, начатое им. И не мог сказать почему. Так было нужно. Нужно? Кому? Зачем? Миллионы раз он задавал себе эти вопросы. Ответы не были ему доступны и, в конце концов, он прекратил терзать себя.
***
Он всегда просыпался мгновенно. Но сейчас юноша с трудом вынырнул из тяжелых объятий сна, которые затягивали его и не желали отпускать. Он поморщился от головной боли, которая внезапно схватила стальными клещами его голову, и огляделся по сторонам. Напротив него сидела его ночная собеседница и, задрав голову, рассматривала верхушки деревьев.
- Зачем ты это делаешь? Зачем убиваешь ни в чем неповинных людей? – голос девушки тяжелым молотом бил ему по ушам.
- Какая тебе разница? Ты фикция, призрак, тебя не существует на самом деле! И ты собралась читать мне мораль?

Изображение

Он надеялся, что разозлит ее, но в ответ услышал смех. Смех. А потом она исчезла. Юноша моргнул и удивлённо уставился на то место, где совсем недавно стояла девушка. Он приложил ладонь ко лбу, призывая себя успокоиться. «Я устал. Почему у меня все идет не так, как я хочу?»

Изображение

Он погладил шероховатую кору дерева и неожиданно расслабился. «Пусть будет так. Я наверняка с ней еще встречусь».
Он закусил губу, думая, в какую сторону ему идти. Потом тряхнул головой, решив, что разницы никакой нет, и зашагал сквозь кусты.
Капли, падающие с веток, попадали ему за шиворот и заставляли тело вздрагивать. Юноша потер ладони друг о друга и увидел просвет между деревьями. Он рванулся к нему и понял, что видит дорогу. «Интересно, по ней кто-нибудь ездит?»
Вдруг он услышал шум мотора и повернулся на этот звук.

Изображение

Когда машина приблизилась настолько, что он смог увидеть лица водителя и пассажира, то юноша разглядел на них страх, отвращение и… удивление? Водитель ударил по газам, и машина помчалась быстрее.
- Да-да, - сказал он и вытащил лист, застрявший в волосах. Задумываться, почему они так поступили, юноша не стал. На заднем бампере он успел заметить яркую, почти аляповатую наклейку технического колледжа Вероновиля.
Он задумался, вспоминая, где же мог видеть такую. Потом хлопнул себя по лбу.
- Конечно же! В том доме… да. Неужели ее паршивец уехал в колледж? Он должен знать, куда исчезла его мать. Колледж, значит.
Он улыбнулся. Колледж.
- Я уже иду, - произнес он в пустоту.

Конец пятой серии.
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Аватара пользователя
August
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:07
Контактная информация:

Сообщение August »

Самое приятное с утра на работе - это почитать рассказ про маньяка :) Особенно хорошо написанный.
Suzy Lee, повторюсь (ибо уже говорила то же к предыдущим сериям) - спасибо за этот сериал, его продолжения каждый раз именно жду.
Я играю в Симс 2 на ноутбуке с тачпэда, с эпилептически мигающими красным стенами, без звука - и улыбаюсь. И Вы будете говорить мне о терпении?
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

August
не, самое приятное прийти с универа, особенно после таких пар, от которых мозги улетают со страшной силой и прочесть вот такой хороший отзыв :roll:
Большое спасибо, скоро выложу шестую серию, благо она сто тыщ лет назад написана и отфоткана:) Гораздо проще выкладывать сериал, если он уже давно написан и не надо ждать:)
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Lib Tremy
Fucking fat
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 13:29

Сообщение Lib Tremy »

Сериал очень классный! Дейстительно жалко становится, когда видишь слова "Конец...серии". Но читать очень приятно и интересно.) Жду поскорее следующей серии!
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

*прорвалась на форум, ура!*

Гламур
спасибо большое за внимаение к моему сериалу, мне безумно приятно, когда мой бред читают :crazy:
Если инет и завтра меня пустит сюда, то постараюсь выложить серию :roll:
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Неллего
Devilish
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 12:07
Откуда: фром Москва
Контактная информация:

Сообщение Неллего »

Только что прочитала весь сериал. Должна сказать, что мне очень понавилось! Конечно же лучше, когда все уже написано...И чисто ради интереса, а сколько примерно лет этому психу? :)
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Неллего
спасибо:) 27 ему:) Я в принципе брала такой возраст, потому мне самой двадцать, легче писать:)
Что-то у меня форум чудит или инет взбесился, еле-еле, с десятой попытки сюда захожу:( поэтому простите, что никак серию не выложу, запарилась сама :cry:
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

терпеливо ждем, ибо аццке интересно :)
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Хира
Малыш
Малыш
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Хира »

присоединяюсь к числу "ожидающих" :) Очень интересно) Захватывающий сюжет) Не дочитав до конца серии невозможно отрваться! А потом очень хочется продолжения!!!
З.Ы. Лирическое отступление, в котором хочется выразить благодарность всем писателям форума :Rose: Именно сериалы и привели меня сюда! (люблю рассказы с картинками :roll: ), до этого на другом форуме читала, но там невозможно было найти что-то действительно стоящее :unknown: Вот.
Вывод: пишите продолжение, пожалуйста!!! :D
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Серия 6.
- Двое -

- Кто вы такая? – спросил я и мысленно выругался. Принимать гостей мне совсем не хотелось. И появилось глубокое желание исчезнуть, раствориться в сгустившихся сумерках и таким образом решить все свои проблемы.
С трудом преодолев себя, я посмотрел ей в глаза. Не знаю…Мне почему-то сложно было взглянуть на нее. Вернее в глаза этой девушки, появившейся неизвестно откуда.
Она не была красива. Совсем нет. Вытянутое лицо, слишком бледная кожа… И глаза. В них явственно читалась грусть, усталость, и, как мне показалось, нежелание жить.
«Интересно, как бы она выглядела с веснушками?» - мысль промелькнула на задворках сознания и тут же погасла, как искра. Зато появилась злость на самого себя. Господи, о чем я думаю?
Девушка смотрела на меня в упор, словно стараясь прожечь во мне дыру. И на какой-то миг показалось мне, что зрачки у нее вытянутые, словно у кошки. Да и вся сама она напомнила мне кошку, худую дворовую кошку, вечно немного потерянную и из-за этого злую.

Изображение

… И так было всегда.
Из собственных мыслей меня вывел ее голос.
- Меня зовут Титания.
«Еще. Скажи еще что-нибудь», - чуть не выкрикнул я. Но мысленно успел зажать себе рот.
Голос обволакивал, хотелось закрыть глаза и слушать его, слушать, слушать… Никогда прежде я не мог представить, что существует такой голос. Он отличался, о, как же он отличался от всех голосов, что слышал я прежде! Все они всегда сливались в один, я почти физически видел их цвет – серый, однородный, до отвращения похожий на плесень. Голос этой девушки вырывался из общей массы. Он был таким… рыжим? Да, рыжим! Это развеселило меня. Действительно, каким еще цветом может быть голос рыжей девушки?
… В мою щеку ударилось что-то мокрое и твердое. Большой жук, недовольно гудя, полетел дальше, явно негодуя, что ему пришлось столкнуться с преградой в виде меня. Но этот удар отрезвил меня и помог вырваться из паутины мыслей.

Изображение


Постойте, как она назвала себя?
- Титания? Это такая шутка? Поверьте, сейчас не лучшее время для юмора.
«От меня сегодня ушла жена», - чуть не добавил я, но решил, что это совершенно не нужно ей знать.
- Я не шучу, - произнесла она, глядя на меня исподлобья. А я-то думал, что в этой жизни меня больше ничем нельзя испугать.

Изображение

- Хорошо, - согласился я, - просто отлично, пусть будет так, я совершенно не против, а очень даже наоборот!
Настороженность в глазах девушки сменилась сочувствием. Похоже, она приняла меня за тихого идиота. Плевать! Мне уже на все плевать, а особенно на то, что подумают обо мне окружающие.
- Зайдем в дом, - прошелестел около уха тихий голос моей дочери. Девочка моя, спасибо! А то на улице уже становится прохладно, а держать на улице гостей не очень-то прилично.
- Пройдемте в дом, - вздохнул я. И не мог не заметить облегчения, которое промелькнуло на лице у девушки. И мне почему-то стало стыдно, как никогда в жизни…

***
- Клэр нет, она ушла, - в третий раз повторил я.

Изображение

Тишина в доме раздражала меня, хотя раньше я только радовался ей. Дочь ушла наверх с ребенком девушки… Титании.
«Титания», - повторил я про себя имя. Удивительно, оно давало какую-то странную прохладу, наподобие лесной.
Господи, дай мне свободу!
- Она не могла уйти, она нужна мне, - шепотом, еле слышно, произнесла девушка.
«Мне тоже нужна Клэр, не поверишь, в этом мы с тобой схожи.»
- Тем не менее, ее нет. И я даже не знаю, где она и что делает.
Это была не совсем правда – я знал, что Клэр у любовника, и я даже знал, как он выглядит. И я видел его вместе с Клэр.

Изображение

И пусть! Мне все равно!
- Зачем вам нужна моя жена?
Все-таки интересно, зачем ей могла понадобиться Клэр?
Девушка поерзала на стуле, сжала руками край стола и пулеметом протараторила:
- Я ушла от мужа. Моя подруга Кира хорошо знает Клэр, и она обещала помочь мне, потому что я не могу жить с мужем.
Как-то мне не слишком хорошо… Поток информации, выданный Титанией, ошеломил меня. И единственное, что я понял, что она ушла от мужа, и Клер обещала помочь. Что? Клэр обещала помочь? Опять я чего-то не понимаю в этой жизни….
- Значит, вашей жены нет, - произнесла она. И что же мне теперь делать? Мне… нам с дочерью некуда идти.

Изображение

«Не мои проблемы. Знаете, своих хватает».
Тысячу раз потом я задумывался, что помешало мне так ответить. И не понимал. Возможно ее глаза… да, скорей всего ее глаза.
- Оставайтесь, - буркнул я. – Потом решим, что с вами делать.
Я увидел, как в глазах девушки появилась надежда.

Изображение

Надежда – единственное, что осталось в нашем мире.

***
Посмотрев на часы, висящие на стене, я понял, что пытаться заснуть просто бессмысленно.

Изображение

Два часа ночи. Что-то внутри меня не давало заснуть, мучило и терзало, словно кололо острыми иголками.
Плюнув на все попытки заснуть, я вышел на балкон.
Интересно, спит ли наша гостья?
И зачем я бросил курить? Может, я смог бы успокоится, а то при мысли о Титании меня начинала бить нервная дрожь. И непонятно, что было тому причиной.
Стул, стоящий на балконе, оказался холодным, и я уже отказался от мысли посидеть на улице. Но уходить не хотелось, поэтому я прикрыл глаза и вслушался в тишину, прерываемую шумом редко проезжающих машин.

Изображение

Легкие шаги отвлекли мое внимание.

Изображение

- Не спится? – спросил я.
- Нет.
Рыжая села на соседний стул, обхватила себя руками и посмотрела на меня. Я не спеша оглядел ее, оценил все, что смог, обратил внимание на волосы – есть у меня тайная страсть к красивым волосам и внезапно похолодел от ужаса. Господи, ты видишь то же самое, что вижу я?

Конец шестой серии.


=========
Чеzzz
Хира
спасибо, что ждете:)
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Аватара пользователя
Хира
Малыш
Малыш
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Хира »

Ну как всегда, на самом интересном месте :) А серия отличная))) Особенно скрины! И сново ждёмс продолжения и ждать недолго :roll:
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

начало немного сумбурное, возможно, от того, что я не сразу поняла, о ком идет речь :crazy: Но когда узнала мужичка, пошло уже полегче )
Все отлично, так напряженно, болезненно.. Красота, короче :Rose:
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Серия 7.
-Колледж-
За твоей дверью притаился Дьявол


Замерзли пальцы, замерзли мысли, не осталось ничего, что напоминало в нем живого человека. В голове словно стучали барабаны, настойчивые и заглушающие все звуки извне.
Казалось, что он стоит так уже очень давно, целую вечность. «Вечность, вечность, бесконечность». Слова бились в голове, ударяясь друг об друга как снежинки зимой; падали на дно сознания и в муках умирали.
Он подышал на пальцы. Теплое дыхание заставило его вздрогнуть и еще больше возненавидеть всех и вся.
Окна общежития светились ярким светом, и от этого света у юноши болели глаза. Он закрыл глаза, присел на холодную землю и неожиданно понял, что устал.

Изображение


«Скоро я закончу это дело и смогу отдохнуть».
Мысль о предстоящем отдыхе взбодрила его. Он прислонился к холодной стене общаги и улыбнулся. И сам не заметил, как заснул.
- Эй, парень, проснись, - чья-то рука схватила его за плечо и потрясла. Юноша моментально открыл глаза и увидел перед собой девушку. Темно-карие, почти черные глаза дружелюбно смотрели на него.

Изображение


Он не помнил, когда в последний раз на него так смотрели. Пожалуй, никогда. Взгляды людей всегда были настороженными, испуганными, часто в глазах людей мелькал животный страх. Его всегда забавляло это. Забавляло, да.
- Вставай, что же ты сидишь, - тем временем девушка продолжала тормошить его. – Ведь так можно простудиться… Ой!
Девушка слегка пошатнулась и оперлась об стену, чтобы не упасть. Юноша вздохнул, с трудом встал и поддержал ее.
- И сколько же ты выпила?
- Какая разница? Меня Лиза зовут, - невпопад добавила она. Девушка обняла его за талию и повторила: - Какая разница? Совершеннолетняя, между прочим.
Парень улыбнулся. Девушка по непонятным причинам смешила его.
- Идем, я отведу тебя в комнату. Ты ведь живешь в этом общежитии?
Лиза кивнула головой и с преувеличенным вниманием стала смотреть себе под ноги.
И вовсе не из-за великого человеколюбия он решил отвести девушку в общежитие.
- Что вы праздновали? – неожиданно спросил юноша.
- Начало учебного года, - сонно пробормотала Лиза.

***
Крис внимательно рассматривал спящую девушку.


Изображение

Она заснула сразу, как только они вошли в комнату. Юноша аккуратно положил ее на кровать. Девушка что-то сонно пробормотала и погрузилась в бездну сна. Он ухмыльнулся и понял, что ее точно оставит в живых.

Крис, развалившись на старом обшарпанном кресле, чутко дремал. Сквозь сон он прислушивался к звукам общежития, и когда все звуки стихли, а общага заснула беззвучным, почти детским сном, юноша мгновенно открыл глаза.
«Пора!» - решил он и легко встал с кресла. На пороге он обернулся и посмотрел на спящую Лизу. Всего лишь одно мгновение.


Он шел по коридору, радуясь про себя своей привычке вначале следить за своими жертвами.
Несколько дней подряд он наблюдал за сыном стервы, которая посмела улизнуть от него. Но ничего, сегодня он умрет, но сначала расскажет, куда скрылась его мамаша.
Он шел по коридору, испытывая то приподнятое настроение, которое испытывал всегда, когда убивал людей.
Перед заветной дверью он остановился, глубоко вздохнул и рывком открыл дверь. И понял, как что не всегда все идет так, как он хочет.
В комнате горела одна тусклая настольная лампа – как он мог не заметить света, пробивающегося внизу двери? Как?! За столом сидел молодой человек, почти подросток.
«Ведь он должен спать! Должен! Должен!» - в сознании пробудилась истерика и, цепляясь острыми коготками за выступы, начала вылезать наружу, чтобы поглотить его самого. Он почти видел ее – ухмыляющееся нечто, с бельмами вместо глаз и отвратительно воняющей пастью.

- Кто вы такой? – обычный человеческий голос вырвал его из лап подступающего безумия, и, как ни странно, успокоил Криса.

Изображение


Он нащупал защелку на двери, закрыл ее и повернулся к своей жертве.
- Сейчас я расскажу тебе, кто я такой. Но для начала и ты мне кое-что расскажешь.

***
Юноша откинулся на спинку стула. Безнадежно. Он так и ничего не узнал. Этот гаденыш не знал, где его мать.
Юноша обвел глазами комнату, стараясь не натыкаться взглядом на труп хозяина, который лежал на кровати с неестественно повёрнутой шеей.

Изображение


Обычная комната студента. Но какой же удивительной она станет, когда найдут труп. «Просто комната смеха будет» – устало подумал юноша. А вслух произнес:
- Мне пора уходить.
- Давно пора, - ворчливо произнес девичий голос. На подоконнике сидела девушка и придирчиво рассматривала свои ногти.

Изображение


– Давно пора уходить, - повторила она.
Молодой человек застонал. Опять она… что за наваждение?
- Я не наваждение, - оскорбилась девушка.
«Она еще и мысли читает. Однако мне везет. Хотя она права – нечего рассиживаться».
Из общежития он вышел не один. Хотя, если бы кто увидел его, мог подтвердить, что он был один. Но он никому не попался на глаза.
Ему было все равно, куда идти, лишь бы как можно дальше уйти от общежития. Девушка шла рядом, с трудом поспевая за ним.
- Почему ты так торопишься? – он услышал ее слегка задыхающийся голосок и разозлился. Но потом остыл.
«Не хватало еще на собственные глюки злится».
- Я не глюк, - нараспев произнесла девушка.
- Я понял, - смиренно ответил он. – Стой, мы пришли.
Они стояли перед старым парком.

Изображение


Крис пошел вперед, старательно игнорируя тщательно расчищенные дорожки.
Наконец он вышел на берег небольшого пруда. Сюда не заходили люди, и именно это место Крис выбрал для своего отдыха. Он лег на старую, почти разрушенную скамейку и посмотрел на светло-серое небо. «Скоро рассвет. Интересно, через сколько часов найдут труп?»
Он закрыл глаза и ощутил, что на скамейку сел кто-то еще. Не открывая глаз, он спросил у девушки:
- Хочешь, я расскажу тебе сказку?
- Сказку?
- Да. Но она может тебе не понравиться.
«Жила-была одна девочка. С детства она знала, что не похожа на остальных детей и всегда держалась в стороне.

Изображение


Она росла с ощущением безграничного одиночества и не могла избавиться от этого.
Но однажды, когда она была почти взрослой, девочка встретила ЕГО и влюбилась.


Изображение

Влюбилась той любовью, которая отдает без остатка, ничего не требуя взамен. И он полюбил ее тоже… так ему казалось. По крайней мере, он оставил девочку в живых, целых десять лет позволяя ей находится рядом с ним. И у них даже родился сын. А потом он все-таки убил девочку, из-за ее непохожести на остальных людей. И воспитал сына, как воспитывал его собственный отец, а того – его отец… Но он не учел, что хоть мальчик и слушается отца, в нем кипит злость на него и он всего лишь ждет момента, когда сможет убить своего отца».
- И он убил его?

Изображение
Юноша споткнулся на полуслове, открыл глаза и посмотрел на девушку.
- Да, - проронил он. Мальчик вырос и убил своего отца. Он мстил за мать. Но семена, что посеял отец своим воспитанием, дали всходы – мальчик, теперь уже юноша, начинал поступать так же, как его отец – убивать таких, как мать мальчика.
- Это очень грустно, - произнесла девушка и исчезла.
Крис глубоко вздохнул. Он и сам не знал, зачем рассказал ей все это.
«Потому что ты слизняк» - произнес голос в его голове. Голос был незнакомым, и в то же время… таким знакомым.
- Нет, - прошептал юноша. – Не может этого быть! Отец?..
«Кого ты еще ожидал услышать? Свою мертвую мамашу? Ты расстроил меня, сын. Ты ведь помнишь, что бывает, когда ты меня расстраиваешь?»
- Только не подвал, отец… Там крысы! Я боюсь крыс, отец!
Он закопал все воспоминания в земле, и сейчас они мерзкими белыми личинками выползали наружу, извиваясь и наползая друг на друга.


Изображение


Отец всегда запирал его в подвале, когда он не слушался его. Юноша навсегда запомнил сырой и затхлый запах подвала. Запомнил тихое шуршание хвостов крыс, которое доводило его до полубезумия. И навсегда запомнил кровоточащие ранки, которыми был усеян, когда отец выносил его из подвала. Выносил, потому что у сил у него самого выходить не было – отец держал его в подвале несколько дней и не оставлял даже простой воды.
- Я не виноват, отец! Я не хотел! Все получилось так само!
Он упал на землю, корчась в судорогах. На лице застыла жуткая маска смерти. Когда боль достигла наивысшей точки, сознание милостиво отключилось. Когда он очнулся, он точно знал, что будет делать дальше.

Конец 7-ой серии.

====
Хира
спасибо:) особенно за скрины - это мое больное место=)))
Чеzzz Треми
ну сериал был так и задуман, чтобы кидаться от одного сюжета к другому=)))) Поэтому все так и сумбурно=))
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»