"Перекресток"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Очень хорошо написанно, читаю с удовольствем. Интересно, что будет дальше.

Но:
1. Как уже сказали коллажи....
2. С чего это Крис сказала свой возраст? Я понимаю, по сюжету понадобилось, но эта фразочка была там совсем неуместна.
Аватара пользователя
August
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:07
Контактная информация:

Сообщение August »

Suzy Lee писал(а):А как можно было сделать?
Если хочешь, я тебе в выходные по ФП напишу кратенько (но зато с картинками :D ), как эт делается, чтобы тему не забивать техническими вопросами.
В выходные - т.к. ближайшие несколько дней ночую там, где нет ни Симов, ни фотошопа :(
Marino4ka
Дизайнер Sims 2
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:50
Откуда: г. Луганск
Контактная информация:

Сообщение Marino4ka »

Очень понравилось!))) Текст вообще отличный!! действительно, после того как прочитала, какое то теперь состояние непонятное :D и немного страшновато стало , когда девачка исчезла .... :crazy:
Ну ты умеешь текстом завлечь, это видно!
Скрины - понимаю, что старые, поэтому не придираюсь, но даже для старых очень даже ничего!
Вобщем мне нравитсо! я любительница таких историй и сюжетов!
Читать буду. Принимай постоянного посетителя твоей темы! :D
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Чеzzz
зато мне классно:) я героев списываю с себя, потому что по-другому пока не умею:)
Электра Ромеосская
признаюсь, что коллажи - моя слабая часть:( Никогда нормальными не получаются:( Да я вообще не слишком люблю с фотошопом работать.
Эммм... не думала, что неуместна:) Но со стороны, конечно же виднее:)
Marino4ka
я посмотрела - именно эта серия писалась в начале марта, а значит, что не такие уж и старые :oops: Хот ФШ я начала изучать активно только этим летом, когда обнаружилось, что делать мне совершенно нечего :crazy:
В общем, фотошоп для гуманитарев - зло :D
За текст - спасибо:)
August
только если тебе не сложно и это не отнимет много времени:) Я пытаюсь с деминартом работать, но там как-то иногда запутанно %)
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

так надо... да-да-да, так надо, именно поэтому я опять пишу о другом.


Серия 4.
- Ощутимое одиночество -

Часть первая.


От меня ушла жена, громко хлопнув дверью и бросив в пустоту: «Ну, ты не скучай, милый». Перед уходом она долго прихорашивалась, глядя в зеркало и недовольно хмуря светлые брови. Я же просто стоял и не верил, что она уходит.

Изображение

Просто отказывался понимать происходящее, казалось, что все это происходит не со мной. Наблюдал за ее руками, которые ловко поправляли причёску, и в голове не укладывалась мысль, что больше такого не будет. Наконец жена удовлетворенно вздохнула, улыбнулась своему отражению и повернулась ко мне.
- Ник, ну прошу тебя, не смотри на меня так осуждающе. Я начинаю чувствовать себя виноватой. А ты ведь знаешь, что это не так.
- Конечно, дорогая. Ты не виновата в том, что я застукал тебя с любовником. Ты здесь вовсе не при чем, просто это я такой… вечно приходящий не вовремя.
Она на секунду сжалась, но потом распрямила плечи, взмахнула тонкой рукой и, улыбнувшись, сказала:


Изображение

- А ты все такой же. Ну, не скучай, милый.
И она ушла. После нее остался запах ее любимых духов, который неожиданно показался мне таким удушливым, что я невольно закашлялся.
Закрыв глаза, я сполз по стене на пол и понял, что могу оставаться в таком положении вечно.

Изображение

Не осталось ничего, кроме страстного желания повернуть время назад. Да, я любил ее, черт побери! И даже тогда, когда увидел ее с любовником, был готов простить ее, лишь бы она оставалась рядом всегда, вечно, бесконечно…
И сейчас, закрыв глаза и ощущая холодный пол, я перебирал в воспоминаниях моменты, связанные с ней. Я бережно хранил их, перелистывал, словно страницы старинного фотоальбома, передаваемого из поколения в поколение и хранимого как самое дорогое сокровище мира.
Я познакомился с моей будущей женой в университете, на одной из студенческих вечеринок. Мой друг затащил меня туда, несмотря на мое отчаянное сопротивление. Мне было двадцать, и я ненавидел большие сборища людей. Когда мы зашли в зал, я на секунду ослеп и оглох. Яркий свет софитов, громкая музыка и ритмично двигающаяся масса людей словно загипнотизировали меня. Прищурив глаза от света, бьющего мне прямо в лицо, я начал рассматривать людей, и мое внимание привлекла она.

Изображение

Все растворилось, ушло на задний план, и я уже не слышал своего друга, который пытался мне что-то сказать, не видел больше толпы студентов, отрывающихся после сдачи экзаменов – все это исчезло. Только ее лицо, пухлые губы и синие глаза – только это начало иметь для меня значение. Казалось, взорвись рядом со мной бомба, я бы не заметил этого.
Очнулся я от сильного удара под ребра. Моему другу надоела моя неподвижность, и он решил расшевелить меня.
- Ник, ты заснул? Не то место ты выбрал для этого. Идем лучше выпьем, - он поволок меня к барной стойке. Я пошел за ним на подгибающихся ногах – ведь у стойки стояла она и болтала с подругой.
«Все кончено», - пронеслось у меня в голове. «Разве может эта девушка обратить внимание на такого, как я?» Друг похлопал меня по спине, отчего у меня чуть не слетели очки, и протянул мне стакан.

Изображение

И тут случилось невероятное – она повернулась ко мне и улыбнулась. О, я был готов предать семью, друзей, родных, лишь бы она еще раз одарила меня неземным счастьем – видеть ее улыбку и понимать, что она улыбается мне, а не кому-то другому.
А потом все закончилось – она поднялась со стула и ушла вместе с подружкой. Я долго смотрел, как она уходит, ощущая почти физическое одиночество.

Изображение


- Ник, что сегодня с тобой? Ты лучше посмотри, какие девчонки в углу сидят. Ммм, пойдем, познакомимся? – у него загорелись глаза. Я был готов спорить, что вряд ли он ограничится простым знакомством. И если он не будет рассказывать мне на следующий день о прекрасно проведенной ночи, я не знаю его. Я посмотрел в его безмятежное лицо, заглянул в самую глубину глаз и, подавив в себе желание плюнуть в него, сказал:
- Марк, знаешь, я пойду.
Он растерялся, захлопал глазами, но не стал задерживать. И, слава Богу.

Изображение
Часть вторая

Я вышел из здания, похлопал себя по карманам и констатировал, что сигареты закончились.
- Грустно, - произнес я вслух. Сев на скамейку около приземистого здания университета, я запрокинул голову и принялся разглядывать звезды. И не заметил, как рядом со мной на скамейку опустился человек. Почувствовал его присутствие только тогда, когда на плечо легла хрупкая рука, и тихий голос попросил сигарету. И когда обернулся, понял, что судьба ко мне благосклонна. Да я, можно сказать, ее любимец!
Ее синие глаза с детской непосредственностью смотрели на меня, тонкие пальцы теребили прядь золотистых волос, и в этот момент я понял, что больше не смогу жить без нее.
- Так у тебя есть закурить? – она вздохнула. – Мои закончились, а я не хочу идти в магазин за ними.

Изображение

- У меня тоже нет, - ответил я, ненавидя себя. Ведь сейчас она уйдет и у меня не будет больше такого шанса, и всю оставшуюся жизнь я буду корить себя за то, чего не сделал.
- Клэр! Ты идешь?
Позади лавки раздается не слишком трезвый голос. Мы одновременно оборачиваемся, и я вижу девушку, с которой в зале разговаривала моя мечта. Рядом с ней стоит молодой человек, тоже явно переборщивший со спиртным.
- Кир, нет, ты иди, - она морщится, - я сама дойду до общаги.

Изображение

- Ну, как хочешь, - нетрезвая парочка, покачиваясь, уходит.
Она поворачивается ко мне, и в свете фонарей я вижу ее растерянное лицо. И я решился.
- Я провожу тебя.
На ее лице расцвела широкая улыбка, сделав ее такой… божественной. Миллионы раз потом я буду задавать себе вопрос, почему она согласилась, доверилась незнакомому человеку, и не мог найти ответа. Но никогда не спрашивал об этом Клэр, знал, что она просто рассмеется, взъерошит мои волосы и промолчит. Она вообще была не слишком разговорчивой, я почти ничего не знал про нее.… И мне было все равно.
По дороге к общежитию мы говорили, но о чем? Все остальное, что было связано с Клэр, я помню до мелочей. Возможно, я и не хотел ее слушать, просто жадно всматривался в лицо девушки, стараясь запомнить мельчайшую деталь. И несказанно огорчился, когда мы подошли к женскому общежитию.
- Вот и все, - с грустью в голосе вздохнула Клэр. – Мы пришли.

Изображение

Какое-то время мы просто стояли напротив друг друга, а потом.… Потом я сам не понял, как она оказалась в моих объятиях. Кто из нас первый сделал шаг вперед? Память словно отшибло.
Но что было потом, я помню отлично. Помню, как мы шли по темной лестнице, как зашли в ее комнату, мягкие губы Клэр, хрупкие руки вокруг моей шеи, тепло тела девушки – все это смешалось, закружилось передо мной, и я понял, что больше не смогу жить как прежде. Или она будет со мной, или я умру.
Была ли это любовь с первого взгляда? Да, думаю, это была именно она. Но только с моей стороны. Клэр же оставалась ко всему безучастной. Иногда мне казалось, что она просто живет по плану, который был задуман еще до ее рождения. И когда мы встретились, по ее плану как раз был первый секс. И ей было все равно, с кем. Не попадись я, на моем месте был бы кто-нибудь другой.
Часто она казалась мне роботом, неспособным на любые проявления чувств. И все же я не мог без нее – сходил с ума, когда ее не было рядом, понимая всю абсурдность положения, но ничего не мог с собой поделать.
И в тот день, когда мы в первый раз проснулись вместе, меня охватил ужас. Ночь пролетела, словно во сне, и мне не хотелось, что бы это действительно оказался сон. Всего лишь сон. Но потом я почувствовал тяжесть на своем плече и расслабился. Долго смотрел на спящую девушку – она показалась мне еще прекраснее, чем была вчера. И когда она открыла глаза и слабо улыбнулась, я понял, что это лучший момент моей жизни.
Естественно, потом мы поженились. Клэр мгновенно бросила университет и осела дома. Мне приходилось работать по ночам, чтобы обеспечить нас. Но мне было все равно – лишь бы знать, что когда я прихожу с работы, дома меня ждет моя единственная.

***
И все-таки она была способна на чувства. Я обнаружил это тогда, когда узнал, что жена беременна.
Как сейчас помню этот хмурый осенний день. За окном накрапывал дождик, вводя меня в тоску. Я уволился с очередной работы, и это не добавляло мне хорошего настроения. И когда дверь спальни приоткрылась, я был готов запустить во входящего чем-нибудь тяжелым. Но, увидев Клэр, устыдился своего желания.
Она зашла в комнату и встала напротив стола. Просто стояла и молчала, глядя на меня темно-синими глазами.

Изображение

Под ее взглядом мне стало неуютно, и я, поерзав на старом стуле, спросил:
- Клэр… Ты что-то хотела?
И она произнесла два слова. Всего два слова, но в них было столько яда, столько ненависти, что я растерялся.
- Я беременна.
Мне понадобилось всего лишь несколько секунд, чтобы осмыслить сказанное. Я вскочил из-за стола и подбежал к жене.
- Но, Клэр, это же чудесно!

Изображение

Я был счастлив. Но, похоже, моя любимая не разделяла моего восторга. Она отстранила меня и вышла из кабинета с гримасой ненависти на хорошеньком лице.

Изображение


***
Родившейся девочкой она совсем не занималась, и ребенок принадлежал только мне. Но с того момента, когда я в первый раз взял ее на руки, я понял, что эта девочка будет занимать гораздо больше места в моем сердце, чем Клэр. С этого момента и началось наше отдаление с женой.
И тот день, когда я застукал ее с любовником, оказался решающим.
Наверное, в глубине души я был даже рад этому. Но разве я мог признаться в этом самому себе? Нет, однозначно нет. Семнадцать лет, что мы были знакомы, не смогли охладить моей любви к ней и признание самому себе, что уход жены, к которой я испытывал такие чувства, могло разрушить меня.
Часть третья.

Громкий звонок телефона вывел меня из моего состояния. Я взглянул на часы, висящие в коридоре, и присвистнул – прошло уже несколько часов. С неохотой подняв трубку телефона и ощущая около щеки холодный пластик, сказал:
- Я слушаю.
Изображение


На другом конце провода что-то зашуршало, и веселый голос дочери произнес:
- Алло, пап. Ты можешь забрать меня с репетиции?

Изображение

Машинально кивнув голов ой и сообразив, что дочь все равно меня не увидит, ответил:
- Да, конечно.
Договорившись заехать за ней через час, я аккуратно положил трубку на рычаг, словно она была стеклянная. Передо мной во всю ширь встал вопрос, что сказать дочери? Придя домой, и, не увидев матери, она естественно начнет спрашивать меня о ней.
Всю дорогу домой дочь о чем-то рассказывала мне, но я не слушал ее. Я мучался от осознания собственной беспомощности. Как же я боялся рассказать Саре о матери. И только подъехав к дому, я решился. С трудом подбирая слова, я произнес:
- Сара, знаешь.… Твоя мать… Она ушла от нас.
Никогда не забуду тишины, повисшей в машине и выражения глаз Сары, таких же темно-синих, как и у матери.

Изображение

Она выскочила из машины, громко хлопнув дверью, и помчалась к дому. Я тяжело вздохнул, ощущая себя со всех сторон виноватым. Но в тоже время, в чем я то провинился? Клэр ушла от меня по собственной воле, я не принуждал ее. Впрочем, такие утешения самого себя не принесли мне пользу.

Изображение

- Обязательно нужно поговорить с Сарой, - произнес я в тишине. Выбрался из машины и услышал громкий возглас дочери:
- Кто вы такая?
«Неприятности не ходят поодиночке» - пронеслось у меня в голове. Подойдя к дому, в тусклом свете уличной лампы я увидел девушку и ребенка.

Изображение

А, подойдя еще ближе, я смог разглядеть ее лицо – узкое, с бледной кожей и зелеными глазами. И ярко-рыжие волосы, словно пожар.
Сердце екнуло и на секунду перестало биться.
- Кто вы такая?
Черт, похоже, я не слишком оригинален.

Конец 4 серии.
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Suzy Lee, эта серия просто великолепна. Её стиль выше всяких похвал, лично для меня... Я прочитала и просмотрела её на одном дыхании и даже расстроилась, когда она закончилась.
Всё твоё произведение мне интересно, но эта серия - у меня просто нет слов...
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Джин,
спасибо большое:)
Я практически всегда пишу именно в таком стиле, по крайней мере, свой второй сериал писала именно в таком вот духе:) Хотя и немного сложно постоянно писать от лица мужчины %)
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Lib Tremy
Fucking fat
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 13:29

Сообщение Lib Tremy »

Просто супер! Я тоже расстроилась, когда серия закончилась! Ты только не томи, пиши почаще! :wink:
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Гламур
:) Рада, что серия понравилась:)
Дык я же эти серии писала давно, сейчас просто выкладываю:) У меня сейчас идет работа над восьмой сериией - скоро буду делать фотки и параллельно начинаю писать девятую:)
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Lib Tremy
Fucking fat
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 13:29

Сообщение Lib Tremy »

Круто! Тем более почаще выкладывай) А то у читателей ломка начнётся))) :lol:
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Гламур, постараюсь почаще))) Просто форум грузится медленно, часто на него заходить не могу, к сожалению.
В приниципе выложить всего три серии и будет совершенно новые серии:) Но это будет очень нескоро, потому как у меня проблемы с игрой - чертовы лицезиооные Путешествия не хотят запускаться, делая вид, что они самая настоящая пиратка %) Завтра пойду ругаться с магазином %) Ненавижу скандалы :evil:
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Аватара пользователя
August
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:07
Контактная информация:

Сообщение August »

Suzy Lee писал(а):только если тебе не сложно и это не отнимет много времени:) Я пытаюсь с деминартом работать, но там как-то иногда запутанно %)
Не сложно :) Вот добралась до компа и скинула тебе на ФП что обещала, правда тебе оно, похоже, уже не понадобится - новые скрины намного лучше!

Серия порадовала )) Кадр в машине с дочерью порадовал. Как удалось ей такую физиономию сделать? неудачно "поболтали" или что?
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

August
спасибо большое за тутор:)
Не знаю, она сама такую физию скорчила, я просто кадр подловила:) Симы у меня часто так в машинах разговаривают:)
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Pozitifka
Silent Angel
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:34
Откуда: Киев

Сообщение Pozitifka »

У меня нет слов от восторга!!!! :Yahoo!: Текст, скрины, герои, сюжет просто супер. Жду продолжения. :good:
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Glamorous
спасибо :Yahoo!:
если бы вы знали, как я бояялась за эту серию, что не поймут, почему опять пишу вроде как не по теме:)
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»