"Перекресток"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Чеzzz
я прям не представляю как тебе должна понравится седьмая серия :roll: Она настолько отвратительна, что самой было плохо, когда писала :crazy:
Такие обороты мне приходят в голову тоже не слишком часто - смотря, какой характер я стараюсь придать героям:) у Киры, которая сказала эти слова, по моей задумке, позитивный характер, поэтому такие высказывания в ее духе:) Пазитифф рулит :crazy:
А парень псих, это действительно так:)
======
Так как я сегодня сдала свою шибко "любимую" психологию, для меня открылось то, что теперь есть время для сериала :Yahoo!: Поэтому, когда напишу восьмую серию, буду здесь выкладывать серии часто:)
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Suzy Lee, я не буду оригинальничать - первая серия и правда понравилась больше, чем вторая, но вторая тоже ничего. И держит в напряжении, согласно поставленной задаче. :) Единственное, к чему я могу придраться -
Кира смотрит на меня искусно подведенными глазами, и я вижу, что на дне их плескается недоумение.
Не знаю точно, но кажется, оно не плескается, а плещется.
А всё остальное - претензий ноль. :)
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Аватара пользователя
krbIska
Студент
Студент
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 21:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение krbIska »

Текст очень понравился, а вот скриншоты с отличными ракурсами и постановкой действительно очень портят скинтоны симов. :oops:
Мой взгляд на развитие сюжета в Плезантвью - Сериал "Новая жизнь старого города"...

Изображение
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Джин
ой, и правда так лучше будет:) Но у меня врожденное косноязычие, поэтому не обращаю внимания на не очень правильно построенные фразы :oops:
Эх... ну ладно, буду надеяться, что третья серия не будет слабее этой :D
KrbIska к сожелению, их терпеть до восьмой серии, когда я скачала новые - долго на это не решалась - инет медленный, сижу через модем, поэтому качать большие файлы немного сложно. А дефолтные скинтоны весят достаточно тяжело :( (4 гига в папке нажиты просто непосильным трудом :crazy: )
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Аватара пользователя
Lexxy
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 18:07
Откуда: Hорвегия

Сообщение Lexxy »

Suzy Lee, u tebja klassnyj serial, kak vsegda, v ostrosjuzhetnom psihologicheskom stile. I hot' ja uzhe chitala pervye serii na drugom forume, s udovol'stviem perechitala nachalo etogo seriala ewe raz! Vse prosto super, i skriny, i zahvatyvajuwij ot nachala i do konca, tekst :evil:
Когда даешь себя приручить потом случается и плакать.
Pozitifka
Silent Angel
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:34
Откуда: Киев

Сообщение Pozitifka »

Молодец! Я теперь твой постоянный читатель. Сюжет классный и текст читается очень легко. :)
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Lexxy
спасибо большое:) я уж думала, что ты перестала читать мой сериал:)
Glamorous
спасибо:) для меня самое главное -чтобы текст читался легко и не нужно было сквозь него продираться :crazy:
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

серия 3.
- Жизнь такой пустяк -


Вероновиль встретил его удручающей фальшивостью. Казалось, все было пропитано ею – дома, люди, животные…
Но юноша привык находиться в такой атмосфере – она его нисколько не смущала.
Обман окружал его с самого детства, и, он уже с трудом отличал правду от вымысла. Он чувствовал необыкновенный прилив сил при мысли от предстоящего дела. «Отец, наверное, гордился бы мной».
Молодой человек гулял по улицам города, рассеянно глядя себе под ноги и чувствуя любопытные взгляды местных жителей. Они словно ощупывали его, пытались увидеть не только внешность, но и душу. Хотелось убежать, спрятаться от липких взглядов, которыми награждали все встреченные ему по пути люди.
Юноша долго бродил по тесным, залитым солнцем, улицам. Он даже не знал, куда идет, но оставаться на одном месте не мог. Улицы были пустынны, в такую жару все предпочитали сидеть дома.
Дрожащий от жары воздух опаливал его легкие, заставляя трястись в судорожном кашле.
Изображение
Голова начала кружиться, но он упрямо тащился вперед, словно от этого зависела его жизнь. «Ну же, еще пару шагов» - уговаривал он себя. И сам не понял, как мостовая оказалась в непосредственной близости от его лица. Юноша успел ощутить щекой нагретый асфальт, вдохнул пыль, поднятую его падением, и погрузился в вязкое болото обморока.

***
Он очнулся оттого, что кто-то хлопал жесткими ладонями по его щекам. Руки нестерпимо пахли рыбой. Юноша поморщился и открыл глаза. Несколько секунд он рассматривал белый потолок, щуря глаза от нестерпимо яркого солнечного света. Пару мгновений, понаблюдав за солнечными зайчиками, он повернул голову. Перед собой он увидел улыбающееся лицо старика.
- Где я? – молодой человек приподнялся на локтях и огляделся.
Изображение
Небольшая комната, с трудом вмещающая в себя стол, книжный шкаф и небольшой диванчик, на котором в данный момент он лежал, была перед ним как на ладони. – Что со мной случилось?
- Упал в обморок прямо перед моим магазином, - не переставая улыбаться, пояснил старик.
- Рыбным, надо полагать. Что ж, спасибо за все, мне пора.
Молодой человек поднялся с дивана и направился к выходу. Старик глядел вслед ему обиженными глазами потерявшегося щенка.
Изображение

Выйдя на улицу, он вдохнул полной грудью городской воздух. Какое-то время он просто стоял, закрыв глаза. Совсем неожиданно он услышал два женских голоса. Они возникли словно ниоткуда, и сначала ему казалось, что эти звуки - плод его воображения. Но по мере их приближения он убедился в том, что они реальны. Юноша открыл глаза и ощутил толчок. По тротуару шли две девицы и одна задела его плечом.
- Простите, - девушка улыбнулась ему и пошла дальше. Легкий ветер растрепал ее волосы, и юноша прищурил глаза. «Неужели все так просто? В это даже не верится», - он шел за девушками, даже не пытаясь скрываться.
Изображение
Конечно же, она увидела его и поняла, что он следит за ней.
« Да, дорогая, представь себе, это конец. Ты станешь моей, а потом прекратишь свое существование. Когда наши тела сольются в одно, ты будешь почти мертва. Но ты не будешь знать об этом».

***
Вслушиваюсь в тишину, прерываемую лишь пением цикад, он представлял себе страшную расправу, которая уготовлена девушке. Закрыв в блаженстве глаза, он благодарил свою судьбу за предоставленный подарок.
Изображение
- Отец, знаешь, - его голос разорвал тишину небольшой комнаты, которую он снял, - наверное, ты был прав. Жизнь такой пустяк. Мне всегда казалось, что ты поступал неправильно, пока сам не понял, не осознал, почему ты занимался этим. Но одного я не могу тебе простить, отец. Я не могу тебе простить мать. И ты сам знаешь, что я отомстил тебе. И отомстил жестоко.
Юноша поднял глаза к звездам. Мать в детстве всегда говорила ему, что после смерти душа человека превращается в звезду. Он напряженно всматривался в звездное небо, пока не заслезились глаза. Он с досадой вытер их рукой, встал и прилег на кровать. И не заметил, как с неба скатилась звезда. Возможно, в этот момент на свет появился новый человек.

Часть вторая.

- Нет! Нет! Ты не сможешь сделать этого! – он проснулся от собственного крика. Тяжело дыша, обливаясь холодным потом, он обхватил голову руками и застонал.
- Успокойся, - прошептал рядом тихий голос.
Молодой человек стремительно повернул голову и увидел рядом с кроватью хрупкую девушку.
Изображение
Она показалась ему совсем бестелесной, словно в ее теле очаг жизни почти погас.
- Успокойся, - повторила она. – Ты опять кричал во сне… Что тебе снилось?
- Опять? Что это значит? Что здесь происходит? Кто ты такая, в конце концов?
- Ты ничего не помнишь? – казалось, она искренне огорчилась. – У тебя был жар, ты почти три дня был без сознания. Я ухаживала за тобой.… Все эти три дня я была рядом. Я - внучка женщины, у которой ты снял комнату.
Взгляд молодого человека смягчился. Он встал с кровати и, взяв хрупкую руку девушки в свою, поцеловал ее кисть.
Изображение
«Она такая бледная, ее кожа. Она кажется сделанной из мрамора», - размышлял он, рассматривая свою сиделку.
- Сколько тебе лет? – голос неожиданно прозвучал резко, но девушка, казалось, не заметила его грубости. – И как тебя зовут?
- Меня зовут Крис. И мне семнадцать лет.
Изображение
- Что? – он вскинул голову. – Крис?
Юноша не мог сдержать своего удивления. Та девушка, которая была последней, тоже назвала его так. Конечно, его не звали Крисом. За свою жизнь он сменил немало имен, и уже не мог припомнить своего настоящего.
- Кристина. Крис просто сокращение. Так звали меня родители.
Он повернулся к окну и сказал:
- Знаешь, а я уже не могу вспомнить своего имени. Иногда мне кажется, что оно лежит на поверхности, в своих снах я часто слышу свое подлинное имя, но, проснувшись, забываю его…
Он посмотрел через плечо и не смог сдержать удивленного возгласа – кроме него, в комнате никого не было…
Изображение

***
Все темные дела почти всегда совершаются ночью. И его дело не было исключением. Он стоял, облокотившись на дерево, наблюдая за окнами, и рассеяно думал о девушке, что так быстро и таинственно исчезла в ту ночь.
Когда он понял, что в комнате находится один, то подумал, что девушке просто надоело его слушать, и она предпочла уйти по-английски, не прощаясь.
В глубине души он почувствовал огорчение, но побоялся себе в этом признаться. И решил, что утром непременно найдет ее и… На этом все закончилось. Он нашел старушку, которую девушка назвала своей бабушкой. Юноша долго смотрел ей в глаза, пытаясь понять, не обманывает ли она его, потому то, что он услышал, поразило его и вызвало панический страх. Он уже испытал такой в далеком детстве, но предпочел похоронить его, закопать в своей душе и не вспоминать об этом.
- О чем вы? Моя внучка умерла, когда ей было семь лет. Это произошло десять лет тому назад.
И сейчас, стоя под деревом и глядя в слепые окна, он решил, что не будет задумываться над этим.
Изображение
Так легко списать все на кошмарный сон…
Поднеся к самому лицу руку с часами, он удовлетворенно вздохнул и зашагал к дому.

***
«Наверное, я - неудачник», - мрачно подумал он, не найдя ее в доме. Он ушел, оставив после себя труп хозяина и свою разбитую надежду.
Последний раз редактировалось Suzy Lee 22 окт 2007, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Аватара пользователя
August
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:07
Контактная информация:

Сообщение August »

Красиво, интересно, небанально. Теперь точно читаю.
Но скрин http://i87.photobucket.com/albums/k157/ ... f5bc49.jpg убил наповал )) За что портретную фотку было ТАК жестко наклеивать, что она тебе сделала? :ROFL: Предыдущие коллажи вроде были лучше.
*я снова в каске :D *
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

мне эта фотка совершенно ничего не сделала:) я просто не умею обращаться с фотошопом - неудивительно, что все так криво :crazy: А что ты хочешь, коли зрение минус пять - я вапче не вижу, куда что клею :crazy: Это называлось - Маша училась вырезать :ROFL: Да и фоткам скоро уж как год, сейчас немного лучше стала обращаться с этой прогой :)
А что значит портретная фотка? *полезла в танк*
а вообще - за текст спасибо:) Заходи еще :roll:
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Lib Tremy
Fucking fat
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 13:29

Сообщение Lib Tremy »

Супер! Как ужастик посмотрела!) Только исправь фразу под 6-м скрином
"- Успокойся, - повторила он. – Ты опять кричал во сне… Что тебе снилось? "
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

моя не понимать конца этой серии :sorry: что за дом и какая надежда? :unknown: Или мы об этом еще узнаем? ))
Мне очень нравится обстановка на скринах - особенно комната, которую он снимает :good:
Ну текст.. на высоте :pardon: Читать реально одно удовольствие, только башню слегка сносит :crazy:
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
August
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:07
Контактная информация:

Сообщение August »

Suzy Lee писал(а):А что значит портретная фотка?
Ээ, вообще портретными вроде обычно обзывают фотки, где крупным планом "пойман" персонаж, где можно разглядеть выражение лица, цвет глаз, волоски в бороде ( :D ) и т.д.
Мне нравится у тебя сама идея такую фотку прикреплять на общий план, это действительно улучшает восприятие эмоций персонажа во время конкретной сцены, но техника исполнения не очень понравилась. Хорошо, если сейчас она улучшилась :)
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Гламур
спасибо, исправила:) пойду укушу редактора :crazy:
Чеzzz
моя сама не понимает, о чем я пишу :D Думаю, узнаете, я как раз дописала восьмую серию, в которой все выяснятеся:)
Башню сносит? :crazy: В смысле после прочтения чувствуешь себя совершено ненормальным?
August
мы, социальные педагоги, вообще с фотошопом не дружим:)
Эгм... это так называется? в первый раз слышу :crazy:
А как можно было сделать?
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

нет, в смысле так вживаешься роль героя, что сам становишься немного психом :crazy:
а это значит, что написано хорошо ;)
I love you so much you must kill me now. ©
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»