Компьютер: вопросы, проблемы, решения

О компьютерах: железо, программы, Интернет. Мобильные телефоны, операторы мобильной связи.

Модераторы: Алира Ромеосская, Fortune

Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Алира Ромеосская »

Snusilda писал(а):Ребят, а с макбуками здесь кто-то сталкивался? Насколько они практичны для среднестатистического студента который любит периодически порисовать в фотошопе и раз в полгода во что-то поиграцца? А то у нас вся семья медленно перешла на сторону зла эппла в плане планшетов и телефонов и вот теперь ходят разговоры про мак. Но меня пугает невозможность установки стандартных немаковских прог и игр, как это все там вообще работает? И какие у них преимущества в сравнении со всеми остальными в целом? Кроме +50 очков к мажорству и хипстерству, конечно xD
У нас Католик главный эппловец)
Но от себя только скажу, что аналоги многих виндоусовских программ должны и на Маке быть.
Аватара пользователя
Snusilda
kotik illustris
kotik illustris
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:33
Контактная информация:

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Snusilda »

я помню про Католика, но редко его здесь вижу :D
Все равно куда двигаться, лишь бы не бездействовать.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Алира Ромеосская »

Snusilda писал(а):я помню про Католика, но редко его здесь вижу :D
Он иногда про нас вспоминает) Если серьёзно задумалась над макбуком, то можно ему в личку написать, может на почте заметит)
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Mayer »

Snusilda писал(а):Ребят, а с макбуками здесь кто-то сталкивался? Насколько они практичны для среднестатистического студента который любит периодически порисовать в фотошопе и раз в полгода во что-то поиграцца? А то у нас вся семья медленно перешла на сторону зла эппла в плане планшетов и телефонов и вот теперь ходят разговоры про мак. Но меня пугает невозможность установки стандартных немаковских прог и игр, как это все там вообще работает? И какие у них преимущества в сравнении со всеми остальными в целом? Кроме +50 очков к мажорству и хипстерству, конечно xD
Порисовать в ФШ мак идеален. Они заточены для работы с графикой и видео. Но в остальном надо заморачиваться и подстраиваться. По началу мне был сложно, но сейчас привык ко всему. Плюс я заморачиваюсь с фильмами. Их можно смотреть через всякие сторонние плееры без проблем, но я их конвертирую для айтюнса :crazy: Зато когда смотришь через айтюнс сериалы и фильмы, то энергия расходуется очень мало, за один фильм на процентов 5 падает заряд батареи. В игры я играю в Симс раз в год. Но на трекерах есть много игр для мак, но все равно не торт.
Также установлен лицензионный MS Office для мак, но мне Excel там не очень. Я постоянно работаю с формулами и макросами, и на винде намного удобней. У меня на работе винда, и если что-то мне надо специфичное, то я это делаю на работе. Мак больше для обычного пользования и развлекухи.
Аватара пользователя
Snusilda
kotik illustris
kotik illustris
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:33
Контактная информация:

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Snusilda »

Точно, я вспомнила чем мне маки привлекали раньше - долго держат батарею)) С моими вечными перелетами и переездами это очень актуально. В игры я играю примерно так же, особенно с тех пор как осталась наедине с ультрабуком и на маленьком экране неудобно. Но в целом тот же симс поставить реально, как я поняла, да?
Я экзамен по информатике в универе сдавала на маке, поэтому с их экселем знакома :D Я его тоже часто использую, но чисто в плане когда надо таблицы посоздавать или что-то такое, так что не особо специфическое, думаю привыкнуть смогу.
А у тебя эйр или про? Что вообще по этому поводу скажешь, какой лучше брать? Я эйр хочу, чтобы полегче, а папа говорит что раз уж брать мак, то полноценный мощный про)) Но я вроде ничем таким серьезным не занимаюсь, чтобы эйр не справился))

п.с. и сразу же вопрос по поводу фотошопа и тд программ - все нужно покупать? или под маки тож есть халява и пиратки?)) :D
Все равно куда двигаться, лишь бы не бездействовать.
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Mayer »

У меня про 2011 года с 15 дюймовым экраном. Он у меня уже старенький, но удаленький :D проблем ни разу не было, антивируса нет вообще никакого. Мне срвременные про не нравятся дизайном и портами на корпусе, и даже такой мелочью, что нет названия macbook pro под экраном. Но они конечно и тоньше и легче и мощнее моего.
Мне нравятся эйры тем что они компактнее, но 11-13 дюймовый экран для меня маленький. Но по мощности я думаю хватит с лихвой, если только не будешь фильмы монтировать.
ФШ и всякие проги я видел на трекерах, очень много раздач (если только их не прикроют из-за всяких антипиратских законов). Но я не ставил. Но симс 3 без всяких проблем поставил. Просто скачиваешь и запускаешь, без танцев с бубном. А если купить что-то легальное, то без проблем можно сделать.
И конечно цена сейчас такая у них, но это уже вина макроэномики.
Аватара пользователя
Snusilda
kotik illustris
kotik illustris
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:33
Контактная информация:

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Snusilda »

Мне, опять же, компактность важна, потому что тяжелый и большой ноут с собой таскать по всему миру я не готова ни физически, ни психологически :D К 13 дюймам давно привыкла, так что здесь ок. И получается по факту с прогами не так все глухо и печально, как я думала. Это радует)
Спасибо за консультацию, если вдруг еще возникнут вопросы, то буду обращаться :D
Все равно куда двигаться, лишь бы не бездействовать.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и мобильная связь»