Компьютер: вопросы, проблемы, решения

О компьютерах: железо, программы, Интернет. Мобильные телефоны, операторы мобильной связи.

Модераторы: Алира Ромеосская, Fortune

Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Алира Ромеосская »

Athymhormia писал(а):Фига себе требования! Похоже, пришло время для еще 8 гигов оперативы, наконец-то. Раз нынешней будет впритык. Для инквизиции, кстати, никто требования еще не сливал?
Память, это вещь наименее дорогая из железа, и 4гига это уже прошлое десятилетие. Ну хоть народ не психует как было с последним Кодом, для которого требовалось 6 х) Все наконец-то просекли, и докупили планочек))
И вот кому-кому а тебе вообще не стоит напрягаться по поводу системных требований к Инквизиции, с твоим-то монстроузным компом и топовой видяхой :D Даже я не напрягаюсь) И нет, их ещё не сливали. Даже точные требования к Псам не были известны до выхода. Но вообще говорят, кое в чём они завышены.
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Athymhormia »

Ну это как посмотреть. У меня вот вчера после долгого сидения за дао она начала жрать порядка 75% мощности проца, причем это в свернутом виде, в полном окне наверняка было под сто, что не окей, я считаю, для такой не новой игры. А память чисто для спокойствия надо поставить. Сейчас хватает и 8, но теперь с надвигающимися релизами появляются реальные предпосылки для покупки еще 8, а ведь еще с полгода назад 16 гигов надо было постараться нагрузить хотя бы наполовину.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Таша »

слушайте, а flash-плагин непосредственно связан с видеокартой или нет? он у меня давно косячит и сейчас падает периодически. а тут запустила ДАО после перерыва - не могу управлять с помощью мыши. тыкаю в землю, тыкаю - а персы вообще никак не реагируют. только масштаб скроллом работает, хотя нужные меню курсором могу выбирать.
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Алира Ромеосская »

Да вроде бы нет, но если глючит переустановить его не помешает.
Хотя у меня вроде тоже с ним не всё гладко, но на игры это не влияет.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Таша »

тут проблема в том, что новый тут же вешает весь flash - не работают ни ютуб, ни контактовые приложения, ничего. а старый уже не поддерживает многие новые. вот я и бегаю от одного к другому. но почему игра вдруг забарахлила - непонятно =\ я даже перегрузилась уже - все то же.
Изображение
kasanova 14
Младенец
Младенец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 19:18

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение kasanova 14 »

Доброго вечора! В мене виникла проблема, я включив режим сну і не дочекавшись завершення виключив комп'ютер. При повторному включенні комп'ютер раз виключається, далі знову включається, але монітор чорний. Підкажіть будь ласка як вирішити цю проблему.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Таша »

если вы хотите, чтобы вам помогли или хотя бы попробовали помочь - повторите вопрос по-русски. здесь уже почти никто не знает украинский.
Изображение
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение sleepless »

я с прошлого года мечтаю о новом мониторе, и, кажется, завтра мы едем его покупать (внезапно!) :D
девушки, пропишите, пожалуйста, у кого какие или на что лучше обратить свой взор?
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Таша »

лично я ваще в мониторах не разбираюсь х) единственное, что я знаю, что меньше 17 дюймов мне будет слишком маленький
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Алира Ромеосская »

sleepless писал(а):я с прошлого года мечтаю о новом мониторе, и, кажется, завтра мы едем его покупать (внезапно!) :D
девушки, пропишите, пожалуйста, у кого какие или на что лучше обратить свой взор?
У меня BenQ GL2460, широкоформат 16:9. Но я тоже выбирала за вечер по 2м параметрам) Чтобы был не меньше моего толстого 19 дюймогого и чтобы был недорогой. На тот момент он был недорогим - 11к. Потом подешевел до 8к опять, сейчас сколько стоит не знаю.

Что я слышала так это то что 16:10 не самое удобное разрешение. Но это для геймеров. Так он будет чуть менее прямоуголен. И если брать то уж точно не меньше твоего нынешнего) Только в большую сторону) 17 по диагонали правда не плохо, но мне после моих 24 он показался чуть ли не телефоном х) (папе просто тут давали парочку маленьких проверить)
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение sleepless »

мой нынешний ~15летний samsug 17", но ждать по часу, а в холодные времена и по все пять пока у него нагреются лампы и пропадёт рябь, мне, откровенно говоря, уже надоело :crazy:
меньше брать тоже не вижу смысла, но судя по сайту dns самые маленькие сейчас это 19" дюймовые. но почему-то больше склоняюсь к, опять же, samsung, LG и Dell (36 мес. гарантии!) :7:
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Racer »

Порекомендую с LED-подсветкой (сейчас очень многие модели на ней), диагональ 22-24". При таком размере Full HD разрешение 1920х1080 вполне отлично смотрится, в т.ч. и в играх.
Если бюджет позволяет, лучше брать с IPS матрицей (цветопередача намного лучше). В противном случае придется брать с TN+film матрицей.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение sleepless »

спасибо, Racer, за подсказку про матрицы! теперь выбор ещё немного сократился )
но я так думаю, может всё-таки есть смысл поднакопить и взять себе сразу моноблок? но на них так цены выросли :shock:
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Racer »

Про моноблок ничего не скажу. В этом случае тоже в чем-то приходится идти на компромисс, ведь его так не апгрейдишь, как обычный ПК.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
Snusilda
kotik illustris
kotik illustris
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:33
Контактная информация:

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Snusilda »

Ребят, а с макбуками здесь кто-то сталкивался? Насколько они практичны для среднестатистического студента который любит периодически порисовать в фотошопе и раз в полгода во что-то поиграцца? А то у нас вся семья медленно перешла на сторону зла эппла в плане планшетов и телефонов и вот теперь ходят разговоры про мак. Но меня пугает невозможность установки стандартных немаковских прог и игр, как это все там вообще работает? И какие у них преимущества в сравнении со всеми остальными в целом? Кроме +50 очков к мажорству и хипстерству, конечно xD
Все равно куда двигаться, лишь бы не бездействовать.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и мобильная связь»