Компьютер: вопросы, проблемы, решения

О компьютерах: железо, программы, Интернет. Мобильные телефоны, операторы мобильной связи.

Модераторы: Алира Ромеосская, Fortune

Аватара пользователя
Тетя Алиса
Serpentarius
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:54

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения...

Сообщение Тетя Алиса »

Алира Ромеосская нашла Fraps, скачала и прекрасно работает. Спасибо-спасибо большое, вы очень помогли)
Аватара пользователя
Тетя Алиса
Serpentarius
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:54

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения...

Сообщение Тетя Алиса »

Доброе время суток. И снова хочу попросить у вас полезного совета. Уже давно хочется опробовать программу SAI. Можете ли подсказать какую версию лучше скачать и главное где, что бы ноутбук после этом не отказал мне в работе? (после вирусного фотошопа очень боюсь этого дела)
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения...

Сообщение Athymhormia »

Совершенно не помню, где качала в свое время SAI, но обычно в таких случаях, когда прога бесплатна и мало весит, всегда первым делом смотрю ссылки из википедии, чтоб на левый якобы официальный сайт не попасть. Так, вот сайт саи на английском, вот страница фанперевода на русский. По-моему ее я и ставила, но проверить работоспособность сейчас не могу, на работе ограниченные права. Вообще она так мало весит и так мало ресурсов ест, что мне кажется, сломать ей систему практически невозможно)
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Тетя Алиса
Serpentarius
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:54

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения...

Сообщение Тетя Алиса »

Athymhormia, спасибо за ответ) повозившись удалось установить. Только теперь появилась другая проблема - хочу установить простую круглую кисть так, что бы был эффект плавного перехода от тонкой к толстой линии, но что только не нажимала ничего не получается - саи не реагирует на силу пера (в фотошопе же все работает). Можно ли это как-то исправить?
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения...

Сообщение Алира Ромеосская »

А перезагрузка системы не помогает? Просто у меня так же с ФШ было, вроде бы перезагрузка помогла. И лучше всего сразу Саи запустить, как только система полностью прогрузиться, и до этого не открывать других программ.
Аватара пользователя
Тетя Алиса
Serpentarius
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:54

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Тетя Алиса »

Всё, работает) надо было просто подключить планшет до запуска программы)
Благодарю за ответы)
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Таша »

уже который раз такая фигня: через какое-то время после записи/покупки (год, два, три) комп отказывается читать DVD-диски =\ это уже второй комп, который так делает, хотя возможно у них обоих проблемы с дисководом. либо дело в дисках, но они все разные. у меня куча симс 3 на дисках лежит - ничего не могу поставить оттуда, либо вообще диск не видит, либо начинает ставить и выдает ошибку %)
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):уже который раз такая фигня: через какое-то время после записи/покупки (год, два, три) комп отказывается читать DVD-диски =\ это уже второй комп, который так делает, хотя возможно у них обоих проблемы с дисководом. либо дело в дисках, но они все разные. у меня куча симс 3 на дисках лежит - ничего не могу поставить оттуда, либо вообще диск не видит, либо начинает ставить и выдает ошибку %)
А есть возможность на каком-нибудь другом компьютере проверить работоспособность дисков? Просто и сами диски могут перестать работать (у меня папа как раз недавно очень много внезапно издохших dvd выкинул). А если они будут восприниматься чужим ПК, значит что-то с дисководом. Возможно его нужно просто чистить, либо возможна неисправность или "нелюбовь" к определённым дискам.
Можно ещё сами диски отполировать средством для дисков, иногда помогает.
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Athymhormia »

Ну, я не специалист, сама лезу на тех. форумы в случае проблем и вопросов, но варианты, скорее всего, только такие:
─ Если в диспетчере устройств винда видит привод, попытаться обновить драйвера. Сперва можно попробовать драйверы переустановить путем отключения устройства в диспетчере, удаления драйвера, и перезагрузки винды, тогда она должна автоматически установить новые. В крайнем случае, хуже не будет, если не поможет - можно стянуть какие-нибудь из сети и попробовать поставить их.
─ Если винда привод видит, но с драйверами устранить проблемы не получилось, некоторые рекомендуют попробовать почистить головку салфеткой вроде тех, что для мониторов и прочего. Но чтоб протереть все контакты, привод надо бы вытащить по-хорошему, и уметь поставить потом обратно, так что с кривыми руками лучше не лезть самому.
─ Ну и, если варианты выше не помогли, или винда не видит привода вообще, то вполне вероятно, вариант только один - идти за новым.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Таша »

Athymhormia писал(а):попробовать почистить головку салфеткой
Алир, про чистку ты это имела в виду? у меня все-таки подозрения по поводу дисковода =\
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):
Athymhormia писал(а):попробовать почистить головку салфеткой
Алир, про чистку ты это имела в виду? у меня все-таки подозрения по поводу дисковода =\
Если про чистку дисковода, то да, об этом я и говорила.
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Туська »

подскажите, пожалуйста, видеокарта NVIDIA GeForce 9800 GT поддерживает же DirectX 11, так? или я не права?
Это я к тому, что не могу запустить WatchDogs...пишет, что нужна совместимая директ икс 11 видеокарта...а у меня даже версия дирекста 11ая стоит...почему не запускается? :(
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Алира Ромеосская »

Карта, если верить вики поддерживает DirectX 11, но если у видюхи не гиг видеопамяти, то она просто по характеристикам до этой игры не дотягивает, так же как и просто память, ей нужно минимум 6 гигов оперативы для работы.
Можно ещё попробовать самые последние дрова от Нвидиа поставить, как раз под WD, выпущенные. И/или переустановить DirectX. Некоторым это помогало запустить игру.
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Athymhormia »

Фига себе требования! Похоже, пришло время для еще 8 гигов оперативы, наконец-то. Раз нынешней будет впритык. Для инквизиции, кстати, никто требования еще не сливал?
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Компьютер: вопросы, проблемы, решения

Сообщение Туська »

я поставила последние дрова для видеокарты
переустановила игру - бесполезно, все равно не прет :) ну что ж, ладно, пофиг :)
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и мобильная связь»