Операционные Системы: Windows9X/2000/NT/XP

Устаревшие темы из раздела "Компьютеры и мобильная связь".

Модераторы: Алира Ромеосская, Fortune

Закрыто
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Операционные Системы: Windows9X/2000/NT/XP

Сообщение Terra »

Проблемы, вопросы и обсуждение ОС Windows9X/2000/NT/XP

Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

у меня, у меня есть вопросы!
сегодня мой комп сказал мне окончательное "нет". Пропал звук, постоянно вылазят ошибки, исчезла нижняя панель.. О, Господи, я в аду! :crazy:
мне нужно переустанавливать винду =\ Я никогда этого не делала. Можно рассказать ламеру, как это делается и что мне нужно сохранить, и как сносить (если это надо делать) старую винду? Особенно меня интересует начало процесса, дальше я уже думаю я разберусь %)
и какой-то кейген требует винда?
I love you so much you must kill me now. ©
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Чеzzz, я тоже не компьютерный гений... :twisted: Для начала, тебе нужен установочный диск с операционкой. Сносить старую винду не нужно. Перед переустановкой системы желательно сохранить всю необходимую тебе информацию.
Переустановка Windows XP:
Запустить компьютер
Вставить в устройство чтения компакт-дисков или дисков DVD установочный компакт-диск Windows XP
После появления сообщения "Вас приветствует Microsoft Windows XP" выбрать команду Установить Windows XP
В окне "Вас приветствует программа установки Windows" выбрать в группе Тип установки вариант Обновление (рекомендуется) и нажать кнопку Далее
На странице лицензионного соглашения выбрать вариант Я принимаю условия соглашения, а затем нажать кнопку Далее
В окно "Ключ продукта" ввести в группу полей Ключ продукта - 25-значный код продукта, и нажать кнопку Далее.
В окне "Получить обновленные файлы для установки" указать необходимые параметры и нажать кнопку Далее
Для повторной установки Windows XP - следовать указаниям на экране.
Инфа с сайта Microsoft.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

установить то я ее установаила, спасибо всем, кто помогал %)
но теперь у меня пропал звук, и что-то никакое обновление драйверов не помогает =\
а еще вылазит такая ошибка

Изображение

upd: хотела попробовать снести все звуковые драйвера, чтобы установить заново. При любой манипуляции с ними, компьютер перегружается =\ После загрузки пишет о серьезной ошибке и восстановлении системы.
ЗЫ: на вирусы уже проверяюсь %)
I love you so much you must kill me now. ©
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Чеzzz, а какие драйвера ты ставила? Если у тебя звуковая карта интегрированная, то драйвера надо устанавливать с диска от материнки.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

именно их.
щас попробую объяснить. У меня просто в коробке лежит куча дисков, и среди них два от материнок. Я точно не знала, какой от моей и сначала установила звуковые драйвера не с того диска. Не удалив их, я поставила уже нужные, с моего диска. Звук появился.
Я решила удалить те, которые не мои и звук пропал %)
Теперь я ничего не могу с этим сделать =\
А ошибки вылазят постоянно..
I love you so much you must kill me now. ©
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Чеzzz, попробуй заново переустановить систему. По всей видимости, когда ты удаляла ненужные драйвера, то случайно удалила те, которые были нужны.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

я уже тоже подумала, что мне это предстоит =\
Сейчас чищу от вирусов, которые оказались на втором, неотформатированном диске, если после этого комп так и не даст снести и поставить заново драйвера для звука, то буду переустанавливать, а что делать =\
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Maximillian
Единственный и Неповторимый
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 09:02
Откуда: Исраэль, Реховот.
Контактная информация:

Сообщение Maximillian »

Где скачать поддержку русского и желательно иврита для Винды?
В настройках компа я изменить не могу, т.к. там мне нужен именно английский. А некоторые программы не поддерживают юникод, из-за этого одни вопросики вместо текста. :(
A te spiritus noster devoratur et nostra anima capitur.
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Сообщение slavFkin »

Че, то что у тебя постоянно выскакивает служб сообщений, это бяка... У меня было такое... тебя servicepack2 стоит? У меня файервола когда не было постоянно такая беда была... только заходишь в и-нет, вечно эти мессаги... Надо сносить винду, ставить новую с сервиспаками всеми и сразу антивирь ставить...
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Компьютеры и мобильная связь»