The Sims 2: Bon Voyage. Установка и проблемы

Если у вас возникли технические проблемы с игрой или вы знаете как решить подобные проблемы, то обращайтесь в этот раздел

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Бомжик
Малыш
Малыш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:48

Re: The Sims 2: Bon Voyage. Установка и проблемы

Сообщение Бомжик »

Я установил все кроме универа,famaly staff,free time,и ещё пары аддонов.До у становки Bon Voyage всё работало.Когда установил и его,то в реестре прописал так как у вас написано.Всё есть,а его нет,что делать? В App Path заменил 0 на 1, но не помогло.Все игры ставил с диска,все - пиратки. :shock:
Не важно откуда руки растут,если они золотые...
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 2: Bon Voyage. Установка и проблемы

Сообщение Таша »

какие аддоны сейчас стоят, поименно? и что прописано в реестре?
Изображение
Аватара пользователя
Бомжик
Малыш
Малыш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:48

Re: The Sims 2: Bon Voyage. Установка и проблемы

Сообщение Бомжик »

У меня стоят: Бизнес,Glamour Life Stuff,H&M Fashion Stuff,Переезд в квартиру,Celebration Stuff,Teen Style Stuff,Ночная жизнь,Happy Holiday Stuff,Bon Voyage. В реестре прописано:,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,,Sims2SP2.exe,,Sims2EP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2SP5.exe,Sims2EP6.exe,Sims2SP6.exe,,,,,Sims2EP8.exe, Забыл сказать,что времена года-лицензионка. :shock:И ещё может это важно,кроме Времён года,Happy Holiday,Bon Voyage и Ночной жизни остальные на одном диске-Антология The Sims 2009
Не важно откуда руки растут,если они золотые...
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 2: Bon Voyage. Установка и проблемы

Сообщение Таша »

сам реестр правильный, проверьте, чтобы там нигде не было пробелов (в конце тоже).
а дальше проверьте пути каждого аддона в реестре:
Причина 2: Путь от одного из аддонов неправильно прописан внутри реестра.
Решение: В этом случае нужно проверить еще одну ветку реестра. Для этого заходим в реестр в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2XXX.exe, где XXX – аддон, который не виден (например, для аддона Бон Вояж это будет EP6, для стафф-пака Glamour Life Stuff - SP2). В правой части окна находим Installed, нажимаем на него два раза. В открывшемся окне ищем параметр "Значение". Там должно стоять 1 (если стоит ноль, исправляем его на единицу). Если единица уже стоит, то нужно проверить следующую строку, Path – в ней должен быть указан точный путь к аддону (стаффу) (к ехе-файлу), а в пиратских сборниках может быть прописано все, что угодно.
Изображение
Аватара пользователя
Бомжик
Малыш
Малыш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:48

Re: The Sims 2: Bon Voyage. Установка и проблемы

Сообщение Бомжик »

Проверил уже всё ни один раз,потом психанул %) и всё переустановил,но вышел прикол-забыл запятую после сезонов.И опа, =@ у меня всё есть(кроме сезонов) и откуда-то взялись питомцы.Не знаю глючила игра бы или нет,но я запятую на место воткнул и.... :crazy: всё стало как прежде,т.е всё есть,а путешествий нет.А я так хочу :cry: Пожалуйста помогите! Я от симов (в смысле игры)просто в ударе!Купил дочери,ей уже давно надоело, а мне очень нравится.Фуу,извините за длинный монолог. :o
Не важно откуда руки растут,если они золотые...
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 2: Bon Voyage. Установка и проблемы

Сообщение Таша »

так у вас, значит, и питомцы установлены? вот поэтому я просила написать ВСЕ аддоны, которые у вас стоят. неудивительно, что все работает неправильно, если что-то где-то забыть указать. тогда исправляйте реестр на ,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2SP5.exe,Sims2EP6.exe,Sims2SP6.exe,,,,,Sims2EP8.exe
и, кстати, у вас там после Sims2EP8.exe в реестре правда запятая стоит? уберите.
Изображение
Аватара пользователя
Бомжик
Малыш
Малыш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:48

Re: The Sims 2: Bon Voyage. Установка и проблемы

Сообщение Бомжик »

Нет,питомцев у меня нет,вот что смешно.запятую убрал.но изменений нет.Наверно зря вам тут надоедаю, вы уж простите! :sorry: А может вообще всё прописать,а?Получилась ерунда.пришлось лишнее убрать :read:
Невезуха и тоска.... :11:
Не важно откуда руки растут,если они золотые...
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 2: Bon Voyage. Установка и проблемы

Сообщение Таша »

никакой аддон не может появится просто так, ниоткуда, если он не установлен.
все прописывать нельзя, надо прописывать только то, что установлено. откройте Панель управления и список установленных программ и там посмотрите, что у вас стоит.
Изображение
Аватара пользователя
Бомжик
Малыш
Малыш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:48

Re: The Sims 2: Bon Voyage. Установка и проблемы

Сообщение Бомжик »

Нет я проверил весь жёсткий диск, у меня однажды так было,давно.при установке впервые переезда в квартиру появился аддон- Университет.Городков строить было нельзя,а вот желания у симов были.В общем я что-то совсем запутался и вы наверно тоже.У вас нет ещё желания меня пристрелить? :o Вот только ещё стоит Happy Holiday,но его же прописывать не надо.
Не важно откуда руки растут,если они золотые...
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 2: Bon Voyage. Установка и проблемы

Сообщение Таша »

если у симов появляются желания, связанные с универом, значит, он установлен. все, что имеет отношение, к конкретному аддону - функции, взаимодействия, желания, объекты и т.д. - все это прописано только в самом аддоне. если есть функции - есть и аддон.
а пираты очень любят засовывать в сборники все скопом, и это все так же скопом устанавливается, не всегда об этом предупреждая. исправьте реестр, как я написала, и посмотрите, что будет.
Изображение
Аватара пользователя
Бомжик
Малыш
Малыш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:48

Re: The Sims 2: Bon Voyage. Установка и проблемы

Сообщение Бомжик »

Вот что вышло,Я прописал всё и стал удалять по одному аддону из "прописки",когда остались все мои и увлечения с питомцами,в игре появились их значки и значок путешествий,но в хранилище людей нет,при попытке войти на участок выдаётся сообщение" приложение допустило сбой и будет закрыто",в справке(где значки)на месте картинок у питомцев,путешествий и увлечений-чёрные квадраты.В реестре конечно их(кроме путешествий) нет.Что теперь? :cry: Кстати места отдыха тоже не создаются.Я в шоке, ударился в панику,бью себя ушами по щекам. :shock:
Не важно откуда руки растут,если они золотые...
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 2: Bon Voyage. Установка и проблемы

Сообщение Таша »

приведите свой реестр опять в соответствие с установленными аддона и запускайте игру не с ярлыка, а непосредственно с exe-шника последнего вышедшего аддона (в вашем случае это, кажется, Переезд). а вообще, раз пошла такая "пьянка" - имеет смысл снести ВСЕ и ставить заново в порядке выхода и только строго то, что вам нужно.
Изображение
Anila
Младенец
Младенец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:27

Re: The Sims 2: Bon Voyage. Установка и проблемы

Сообщение Anila »

Привет
У меня вот какая проблема: игра имеет разрешение экрана 800 * 600, я заходила в параметры игры но там кроме этого разрешение экрана больше никакого нет, можна увеличить резрешение, а то глаза болять. Устоновлени Симсони времени года и путешествия.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 2: Bon Voyage. Установка и проблемы

Сообщение Таша »

а какое разрешение экрана?
Изображение
Anila
Младенец
Младенец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:27

Re: The Sims 2: Bon Voyage. Установка и проблемы

Сообщение Anila »

800*600
Ответить

Вернуться в «Техническая помощь»