The Sims 2: Bon Voyage. Установка и проблемы

Если у вас возникли технические проблемы с игрой или вы знаете как решить подобные проблемы, то обращайтесь в этот раздел

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

The Sims 2: Bon Voyage. Установка и проблемы

Сообщение Terra »

В данной теме разбираемся с техническими проблемами, связанными с аддоном Bon Voyage.

Изображение
Последний раз редактировалось Terra 06 сен 2007, 19:55, всего редактировалось 2 раза.
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Рекомендации по установке и запуску скачанной версии аддона Bon Voyage:

* Распаковать архив с дополнением.
* Обновить Daemon Tools до версии 4.10 (скачать новую версию можно здесь).
* Смонтировать образ диска в виртуальный дисковод, и установить дополнение.
* Скачать маленькую программку YASU, распаковать, положить в папку C:\Program Files\DAEMON Tools, и запустить ее там. Нажать Cloak, чтобы иконка в трее стала зеленого цвета...
* Запустить игру.

Примечание:
YASU - утилита, скрывающая эмулятор от защиты, встроенной в игру. Скачать ее можно на GameCopyWorld. Скачивать лучше последнюю версию (Y.A.S.U v1.4.7080 (30-08-2007) [38 KB]), нажав на изображение дискеты, и в открывшемся окне выбрать любое MIRROR... Запускать эту программку надо один раз за сеанс Windows. Если Вы выключили компьютер, то после включения, если захотите поиграть, процедуру запуска надо повторить...
_____________________________________________________________

Если такие манипуляции вас не устраивают, то можно скачать no-CD для Bon Voyage, положить в папку TSBin аддона, соглашаясь на замену файла, и, удалив создавшийся при установке ярлык, создать новый, направленный на exe-файл данного аддона...
Последний раз редактировалось Terra 06 сен 2007, 19:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

У меня Симы и все аддоны - пиратки. Скачала Вояж торрентом. При установке происходит проверка диска и просит вставить 4-й диск. Обход апдейтеров и проверки пыталась сделать всеми описанными в FAQ'е способами, ничего не получается. :cry:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Лёлик Ромеосская, попробуй обойти запрос 4 диска при помощи файла replace.bat:
Скачай архив по этой ссылке и распакуй из него файл replace.bat в такое место, где будет удобно его найти (например - на Рабочий стол).
Найди папку TSBin со срабатывающим апдейтером, и скопируй туда распакованный файл replace.bat.
Запусти файл replace.bat двойным кликом и прочти появившийся в окошке текст.
Если появился текст "Файл TS2UPD.exe заменен", то можно смело запускать установку аддона, или вставлять второй диск устанавливаемого аддона, или же нажимать кнопку "ОК" в табличке с сообщением о предстоящей проверке (в зависимости от того, в какой момент проводилась замена апдейтера). Если же появился текст "TS2UPD.exe не найден", то вероятно ты поместила файл replace.bat не в ту папку. Еще раз проверь свои действия. При правильно проделанной замене апдейтера у тебя просто должно открыться окно программы Блокнот. Его можно спокойно закрыть и продолжать установку, как обычно.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Salamandra, дело в том, что я уже вручную заменила все апдейтеры во всех папках (поскольку не знаю, какой именно срабатывает). Причем под конец поменяла не только TS2UPD.exe, но и все другие - TS2UPD0.exe, TS2UPD6.exe и т.д. Ничего не помогло.

Но! Я нашла в инете оригинальный совет - когда выходит сообщение "Сейчас будет произведена проверка версии игры" - надо перезагрузить комп. Не знаю, может, в этом случае что-то и недоустанавливается, но результат налицо - игра установилась и загрузилась!
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Лёлик Ромеосская, я, честно сказать, первый раз слышу про то, что после сообщения о проверке версии игры - надо перезагружать компьютер, но, тем не менее, я рада, что у тебя все так замечательно разрешилось! Надо взять на заметку такой вариант обхода апдейтера! :twisted: :D
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Ага, я тоже была удивлена и не верила. Но это сработало. :Yahoo!:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

Я установила Бон Вояж, нажимаю на ярлык, выводится окошко, я выбираю "Играть", потом вместо курсора появляется стрелочка с диском, я жду, через некоторое время вылезает сообщение

Не удалось проверить подлинность диска за отведенное время.
Повторить попытку?


Я нажимаю повтор, а потом вылезает сообщение

Обнаружены средства эмуляции дисководов.

Что делать?
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

HotButterfly, я об это писала выше - прочти... Чтобы не заморачиваться - скачай и установи no-CD (ссылка выше)...
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

Я уже решила проблему. Я просто случайно не тем даемоном образ создала :oops:
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
shillien
Младенец
Младенец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 08:37

Сообщение shillien »

Помогите!Пропали прически и одежда, мебель осталась..
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

shillien писал(а):Помогите!Пропали прически и одежда, мебель осталась..
Вам сюда: https://www.thesims.com.ua/forum/viewto ... &start=735

Тэш Ромеосская, ты отправляешь человека все время не в тот раздел, и не в ту тему...
Изображение
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

У меня без проблем установился и запускается Бон Вояж но при попытке запустить бодишоп появляется сообщение "приложение повалилось, приложение будет закрыто"
У меня есть все аддоны кроме универа, нет нескольких стафпаков %) каких точно не скажу :D В реестре прописано:
,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe,,,Sims2EP6.exe
Заранее спасибо :oops:


А теперь вот попробовала запустить игру - она сделала вид что я ее и не запускала, тут же пропала в списке процессов! %) Хотя вчера все было нормально.. При запуске не через ланчер а по прямой ссылке вообще высвечивается окошко с красным крестиком :cry:
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Пона писал(а):У меня без проблем установился и запускается Бон Вояж но при попытке запустить бодишоп появляется сообщение "приложение повалилось, приложение будет закрыто"
У меня есть все аддоны кроме универа, нет нескольких стафпаков %) каких точно не скажу :D В реестре прописано:
,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe,,,Sims2EP6.exe
Заранее спасибо :oops:


А теперь вот попробовала запустить игру - она сделала вид что я ее и не запускала, тут же пропала в списке процессов! %) Хотя вчера все было нормально.. При запуске не через ланчер а по прямой ссылке вообще высвечивается окошко с красным крестиком :cry:
Скачай и установи no-CD, и никаких проблем с запуском, и неработающим Body Shop'ом больше не будет... Только делай все внимательно, и после замены exe-шника, не забудь удалить все старые ярлыки, и создай новый...
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Ох, спасибо большое, я уже сама справилась. Повторно установила Бон вояж, установила ноу-сиди, удалила ярлыки и т.д.. Но всеравно спасибо :wink:
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Ответить

Вернуться в «Техническая помощь»