"Легенда царицы Лострис"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
Ffokolado4ka
Младенец
Младенец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 22:12
Контактная информация:

Сообщение Ffokolado4ka »

Классное начало. Этот сериал обещает быть таким же как Мисс Мира 2007 и Тайна прошлого, а может и лучше:) :roll: Короче, с нетерпением жду проду)
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Спасибо) Вторая серия готова, только отснять надо, а для этого много строить). Потихоньку продвигаюсь.
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Серия 2.


- Где ты была? - требовательный голос жениха спустил Илону с небес на землю.
Изображение
Рон стоял на пороге спальни в отеле Каира и выжидательно смотрел на невесту. Но девушка, как будто забыв ссору с ним, подбежала к Рону. Она увлеченно размахивала руками, рассказывая жениху потрясающее открытие.
- Ты не представляешь! Они нашли его! Дворец царицы Египта и жены Маммоса XIII, Лострис! О, Рон, все думали, что это лишь легенды, я и сама так считала! Только представь, огромный дворец был погребен под толщей песка 4000 лет! Поэтому в древних летописях того времени есть описание дворца, а позже уже нет. Это также как с Сфинксом! Никто не знает, почему дворец и Сфинкс когда-то ушли под песок, но нашли и то и другое. Рон! Как я хочу там оказаться, на раскопках!
Казалось девушка никогда не остановится, поток слов так и лился, она не успевала высказывать свои мысли.
Изображение
- Ты понимаешь, насколько это великое открытие?! Дворец искали много веков, но только 3 года назад археологи получили относительное точные координаты. Я говорю о гробнице Маммоса, которую нашла Ройан Аль Симма и Николас Куэнтон-Харпер. На одной из фресок был этот дворец, ведь гробницу строили 15 лет и Лострис не дожила до ее завершения. Но никто не знает почему она...
- Довольно! - жестким голосом Рон прервал Илону.
Изображение
Девушка ошарашено посмотрела на жениха и только сейчас заметила полностью упакованные чемоданы в холле.
- Мы уезжаем, сейчас же! - Рон был неумолим.
Он взял чемоданы и понес к выходу. Илона бросилась к нему.
- Нет, прошу тебя! Давай останемся еще ненадолго. Это важно, мне это важно. Рон!
Изображение
Но ее никто не слушал. Мужчина начал передавать вещи носильщику, и тогда Илона схватила его за руку.
- Да послушай же ты меня! Я не твоя вещь и могу делать, что захочу. Я хочу остаться здесь!
Хлоп! Тяжелая рука мужчины сильно ударила молодую женщину по лицу.
Изображение
Илона не могла поверить. Она все еще лежала на полу и держалась за щеку. На ее глазах опять выступили слезы. Она всхлипывала, пока носильщики выносили из номера вещи. Никто не обращал на нее внимания, только Рон, грубо схватив ее за запястье, и вытащив в коридор.
Самолет Британских Авиалиний поднялся в воздух. Вокруг Илоны суетились услужливые официантки, предлагая напитки и закуски. Рон сидел неподалеку за столиком и лишь раз за весь полет посмотрел на невесту, и при этом его рот растянулся в самодовольной усмешке. Илона не отрываясь, смотрела в иллюминатор, ее обратно везут в рабство семьи Брейнстейн.
Их встретила улыбающаяся мама Рона. Это была стройная рыжеволосая женщина с огромным количеством косметики и пластических операций, а ее бюсту позавидовала бы сама Памелла Андерсон.
Изображение
В общем Илоне она нравилась, Миранда была приятной женщиной, пока не начинала разговаривать исключительно о богатстве, новой коллекции Дольче Габанна и как Илоне повезло быть невестой ее любимого сына. "Видимо такую черту характера, как самовосхваление, Рон получил от матери" - как-то за семейным ужином пошутила мама Илоны, за что и получила недобрый взгляд своего мужа и длинную нудную лекцию о том, что он сделал все возможное, чтобы его Илли ни в чем себе не отказывала.
Миранда проводила их в кабинет мужа и Илона опять села на жесткие кожаные стулья "такие же как и сам хозяин", чувствуя себя не в своей тарелке. Рон же, непринужденно облокотился на стену, скрестив руки.
Лорд Брейнстейн появился из коридора с чашкой горячего шоколада.
Изображение
Он сел в свое кресло за огромным рабочим столом. Он придирчиво осмотрел невестку, прежде чем хотя бы с ней поздороваться. Это походило на встречу с министром, а не с будущим тестем.
- Хорошо отдохнули? Вид у вас не очень, я бы сказал. - Ухмыльнулся он, точь-в-точь Рон. "Брейнстейн старший всегда был щедр на комплименты".
Илона задохнулась от возмущения:
- Мы только с самолета, даже не…
- Рон жаловался, что вы слишком много времени проводите, изучая Древний Египет. - Перебил девушку Лорд. - Признаться, мне это тоже не очень понравилось.
Брейнстейн сверлил Илону взглядом. У девушки в который раз пробежали мурашки по коже.
Изображение
- Я… мы туда и поехали за тем, чтобы изучать древние…
- Я уверен, больше такого не повторится. - Закончил Лорд этот короткий разговор.
Изображение


Миранда что-то щебетала, пока они шли к парадному входу пару часов спустя, но Илона не обращала на нее внимания. Ее сознание заработало лишь в тот миг, когда Миранда заговорила о предстоящей свадьбе:
- Конечно будет много народу. Приедут наши друзья и знакомые во всего мира. Будут и журналисты, такое событие они не могут пропустить. Нам надо будет обговорить все детали, а сколько надо будет еще купить! Илли, будет замечательно, если мы завтра же поедем по магазинам.
Изображение
С каждым днем Илона все больше сомневалась в этой свадьбе. Рона она не любила, да и понимала, как будет несчастна в этом браке. Миранда постоянно ей твердила о смирении и послушании перед будущим мужем, но сущность Илоны не могла себе это позволить. Она начала думать о том, как сказать обо всем Брейнстейнам, и тут же в голове звякнул непрошенный голосок " Но папа…". Молодая женщина не могла лишить отца работы и положения. Илона разрывалась между своими желаниями и своим отцом.

Илона была счастлива покинуть этот особняк и оказаться в своем небольшом, зато уютном доме. Родителей еще не было дома, и девушка сразу поднялась в свою комнату, бросившись к записям.
Молодая женщина просидела за ними весь день, не обращая внимания на урчание в животе. Она выискивала каждую подробность о царице Лострис и ее дворце и новые подробности раскопок.
Изображение
- О, - Простонала девушка, когда увидела по телевизору живописные фрески и саму доктора Аль Симму около них.
Ройан рассказывала об авторе этих фресок, Таите, верном подданном Маммоса и Лострис и о том, что скорее всего он сам проектировал этот дворец.
- Я узнаю его стиль, - Вещала Ройан Аль Симма с телеэкрана. - Это Таита, он не мог не построить самый лучший дворец для своей царицы. Пока мы откопали и очистили лишь часть дворца и она на удивление хорошо сохранилась. Когда мы полностью освободим его из песка, то все будут просто восхищены работой этого гения.
- Боже... - Вновь простонала Илона. - Я бы все отдала, чтобы оказаться там.
Изображение

Утром на подъездной дорожке показался черный автомобиль. Водитель резко затормозил перед домом и вышел из машины с огромным букетом роз.
Рон высокомерным взглядом окинул свой Мазератти, и пригладив волосы, позвонил в дверь.
- Рон! - На пороге возник отец Илоны.
Изображение
- Мы так рады тебя видеть! Ты давненько у нас не был, а мы так с Нел тебя ждали. Ты всегда у нас желанный гость. Проходи скорее.
- Эндрю, кто пришел? - Из кухни вышла мама Илоны.
Изображение
Это была невысокая женщина с такими же глазами как и у своей дочери. Увидев жениха Илоны, она поджала губы. Нелли всегда была против брака по расчету, хотя Эндрю ее уверял что молодые любят друг друга. Но материнское сердце чувствовало нежелание дочери выходить за этого человека. Она несколько раз общалась с родителями Рона и совсем не хотела чтобы ее дочь породнилась с ними, но муж ничего и слышать не хотел.
- Нел, приготовь что нибудь вкусненькое для нашего дорогого гостя! А мы пока сходим к Илоне.
Эндрю повел Рона к лестнице, но Нелли не двигалась с места. Она странно прищурила глаза и улыбнулась.
Изображение

- Входи, входи Рон. - Эндрю открыл дверь в комнату дочери. - Илли, пришел твой жених!
Изображение
Но в комнате стояла гробовая тишина. Эндрю пожал плечами и прошел в комнату.
- Илли, ты где? Рон пришел!
Ответа все равно не было. Эндрю заглянул на балкон.
- Странно, она сегодня не выходила из комнаты. - Пробормотал он. - Надо спросить у Нел.
- Не надо ничего спрашивать! - Раздался озлобленный голос Рона и Эндрю поспешил к нему.
Мужчина стоял у туалетного столика Илоны и протягивал хозяину дома листок бумаги. На нем было всего два слова "папа, прости".
Изображение
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Электра, как всегда супер. Читается очень легко, а главное, захватывающе. Мама Рона - полный респект, настолько реалистична, что даже не верится :good:
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Мне очень нравится текст, нравится композиция скринов, но, честно говоря, не нравятся симы :oops: И по-моему Ты переусердствовала в обработке скринов.. Или это в самой игре такое качество?
I love you so much you must kill me now. ©
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Dolly, спасибо!) А Миранда реально вышла такой, как я и хотела)

Че, ну у нас с тобой очень разные взгляды на красоту и на симов). Обработку я специально такую сделала, она более реалистичная.

Единственное, мне жалко что в этой главе не могло быть скринов из Египта, но сама глава была необходима по сюжету.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Думаю, Илона сбежала в Египет, так что мы такие скрины еще увидим. :Yahoo!:

З.Ы. Сама мечтаю поехать в Египет и наконец-то увидеть пирамиды в реале. В прошлом году мне это не удалось.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Как я тебя понимаю) Сама 2 раза там была и не видела пирамиды, позор)
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Все обратили внимание на маму Рона, а я хочу сказать о папе Илоны - очень реалистичное ничтожество. :wink: И о её маме - только я приготовила вопрос "что с лицом?", как подоспело пояснение. :D . Мама и дочка похожи - замысел удался, если конечно он был таков. Я просто подедуктировала - на папу не похожа, значит должна на маму походить.
Сюжет увлекает и пока просматриваются насквозь только мелкие детальки - есть простор для интриги.
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

С ее папой я вообще долго мучалась, не могла подобрать)) Действительно, дочго на него непохожа, это как у нас в семье: я мелкая копия мамы, а на отца вообще не похожа) и ни на кого из его семейной линии.

А вообще из всех мужчин мне самой больше нравится отец Рона. Не по характеру конечно, а как он вышел и как подходит на свою роль. А скрин с ним, где он сидит за столом самый любимый из этой серии)) По моему он мне удался намного лучше остальных. :roll:

Насчет интриги: довольно необычный поворот сюжета будет в следущей серии!
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Серия 3.


- Что это значит?! - Возопил богатый жених, тыча в нос будущему тестю только что прочитанную записку.
Эндрю только развел руками, не смея высказать свою догадку. Он боялся гнева Брейнстейнов как огня, и в то же время в нем разгоралось отчаяние и обида.
- Может быть она пошла гулять или в магазин… перед свадьбой. - Робко начал мистер Вейстрейдж.
- И написала "прости, папа"? - Саркастически спросил Рон.
- Но может быть…
Изображение
- В ваших же интересах с этим разобраться. - Бросил ему мужчина, выходя из дома.

- Где, где она?! - Вейстрейдж вбежал в кухню и прижал жену к стене.
- Про что ты говоришь? Где Рон? Я только что приготовила…
- Не прикидывайся, Нел! - Эндрю закричал на жену. - Она всегда и всем с тобой делится! Нелли вырвалась от мужа, потирая руку.
- Ты сделал мне больно, Эндрю.
Но мужчина слишком разошелся.
Изображение
- Я в последний раз спрашиваю тебя, где Илона? Ты прекрасно знаешь, что нельзя связываться с Брейнстейнами! Илли оставила мне записку "прости папа". Не значит ли это, что она решила сорвать свадьбу?! - Закричал он на жену, брызгая слюной.
Но Нел была невозмутима. Она вытерла руки о полотенце и вернулась к готовке.
- Я уже все сказала, я не знаю, где Илона, мне она ничего не говорила. А то, что она сбежала, в этом ничего удивительного нет. Ты старый дурак заботишься лишь о своей работе и своем положении.
- Моя дорогая! - Вновь вышел из себя Эндрю. - Я стараюсь ради всех нас! Если она уйдет от Рона, меня выкинут с работы и Лорд сделает так, что никого из нас больше никуда не возьмут! Мы останемся без средств к существованию! Мэр может все, как ты этого не понимаешь. Мы уже тысячу раз об этом говорили, а ты опять за свое! У нашей дочери будет все! Шикарные дома по всему миру, самые лучшие машины, дорогая одежда и ...
Изображение
- И муж, с которым она будет глубоко несчастна, который не считается с ее мнением, который обращается с ней, как с красивой игрушкой, а потом выбросит, когда найдет новую.
- Рон любит Илли!
- Сними розовые очки, Эндрю и одумайся, пока не поздно. - Нел покачала головой и вернулась к делам.

Илона с широкой улыбкой и пьянящим чувством свободы открыла дверь недорогого номера отеля среднего класса и внесла свои вещи. Она осмотрела бюджетный номер и мысленно сравнила его с теми шикарными апартаментами, которые она занимала с Роном. «Да брось», сказала она сама себе. Конечно, Илона не могла позволить себе номер люкс, она работала лишь менеджером в компании Брейнстейнов, да и в ее настоящем положении она не хотела «светиться».
Не много взволнованно, девушка подняла трубку телефона и набрала международный номер.
- Мама, это я. – С чувством облегчения Илона услышала мамин голос. – Как хорошо, что ты подошла.
- Отца все равно нет дома, ты лучше скажи мне, как долетела? Все в порядке?
- Да, все отлично. Мам… спасибо.
Изображение
- Я сделала то, что должна была. Ты не можешь быть женой этого чудовища.
Девушка вздохнула.
- Мам, ты права, но папа… Брейнстейны будут давить на него.
- Ничего, мы справимся, дорогая. – Нел утешила дочь.

Илона долго обдумывала свой план, едя вместе с туристами в душном автобусе в Долину Царей. Экскурсовод сухо рассказывал о достопримечательностях этого места, и это только разозлило девушку, отвлекая ее от собственных мыслей.
Жара опять окутывала с ног до головы, но молодая женщина не обращала на это внимания. Полная решимости, она проходила мимо восторженных туристов, палаток, где торговали сувенирами, и снующих в разные стороны людей. Она немного с жалостью посмотрела на арабских женщин, на их полностью закрытые тела и выражение покорности на лице. В этот миг Илона с радостью почувствовала себя свободной европейской женщиной. «У меня есть выбор», подумала она и пошла дальше, представляя, как этих женщин даже никто и не спрашивает насчет замужества. «Просто выдают за того, кого выгодно, но с собой я не позволю этого сделать!»
Изображение
Путница прошагала уже более часа, постоянно удивляясь тому, как она в прошлый раз умудрилась пробежать такое расстояние. Рубашка уже прилипла к ее спине, а кепка постоянно сползала на нос. Еле передвигая ноги, она наконец-то вышла к огороженной территории.
Илона затаила дыхание, видя, насколько продвинулась работа. Из песка уже ясно было видно стены дворца и красивые фрески на них. Пробравшись мимо толпы зевак, женщина оказалась перед одним из пропускных пунктов, где в прошлый раз ее вывел мужчина. Вздохнув полной грудью, она прошла на территорию раскопок. К ней сразу же подбежал один из охранников арабов, что-то быстро ей говоря. Женщина не понимала и тогда, араб нехотя перешел на ломанный английский, довольно грубо объясняя ей, что это закрытая территория, и она должна немедленно ее покинуть.
Изображение
- Меня зовут Ройан Аль Сима. Вы должны знать меня. – Соврала Илона, стараясь выглядеть убедительнее. – Я руковожу этими раскопками и у меня мало времени. Думаю, ваш шеф не слишком обрадуется, узнав, что вы так грубо прогнали знаменитого археолога и главного по раскопкам, которым меня назначило правительство Египта и сорвали весь день исследований.
Последние слова оказали на араба большое впечатление. Он пробормотал извинения, и Илона с победоносной улыбкой вошла на территорию раскопок.
Стараясь не привлекать к себе внимания, обманщица проскользнула во дворец, избегая людей, прекрасно зная, что они почти все знакомы между собой и быстро разоблачат незваную гостью. Она прошла мимо двух археологов, которые тщательно очищали от песка несколько осколков от древних глиняных кувшинов.
Изображение
Илона понаблюдала за работой профессиональных фотографов, они запечатляли на пленку каждую часть дворца. Все еще восхищаясь фресками Таиты, девушка свернула в еще не полностью очищенный от песка коридор и тут же чуть не задохнулась от страха. В конце того же коридора послышался знакомый голос, и Кендра вместе с напарником свернула в одну из комнат.
Изображение
Илона облегченно вздохнула и натянула свою кепку еще ниже.
- Нет, мы еще не откопали сад. – Видимо Кендра с кем-то разговаривала по телефону. – Я понимаю, Николас, но мы и так работаем в полную силу. Прямо сейчас я стою в кабинете Лострис и Таиты. Мы нашли несколько письменных принадлежностей гения. Конечно, мы все уже упаковали и отправили в лабораторию. Да, не волнуйся.
Опасаясь разоблачения, и боясь, что Кендра может выйти в любой момент и узнать ее, Илоне пришлось забежать в ближайшую комнату. Она была совсем крохотная, почти полная песка, но великолепные ярко-красные фрески притягивали взгляд.
- Добрый день. – Снизу послышался голос.
Илона вздрогнула и посмотрела вниз, увидела сидящего на корточках молодого человека. Она его совершенно не заметила.
Изображение
- Добрый. – Девушка натянуто улыбнулась, ища пути к выходу, но молодой человек поднялся на ноги.
- Я вас раньше никогда тут не видел. – Незнакомец осматривал Илону.
- Я тут впервые. – Не много запинаясь произнесла девушка, отмечая про себя что этот мужчина весьма хорош собой. – Меня направили из университета Каира.
- Сэм Тернер. – Мужина протянул руку Илоне.
Изображение
- Анна Лерой. – Илона назвала первое попавшееся имя своей подруги, пожимая теплую руку Сэма.
- Приятно познакомится, Анна. А чем вы…
Почуяв опасность, Илона прервала мужчина.
- Простите, Сэм. Я обещала Кендре зайти к ней, она очень рассердится, если я опоздаю, понимаете?
Сэм рассмеялся.
- Конечно! Кендра еще та штучка, ее лучше не выводить из себя.
Илона вышла из комнаты, понимая, как близко она была к провалу. «Он хотел спросить род моих занятий…и чтобы я тогда сказала…?!». Женщина прошла еще не много по тому же коридору, прислушиваясь к комнате, где была Кендра. К ее сожалению, женщина была еще там. «Ничего, можно проскочить, она не заметит». Илона собралась с мыслями и только хотела перебежать на другой конец коридора, как она нечайно услышала разговор.
- Ройан? – С сомнением переспросила Кендра. – О чем ты говоришь, болван?! Ройан сейчас находится в Великобритании, а ты мне утверждаешься, что она подошла к неглавному входу и вошла на территорию! Ты идиот, Юсуф! Придурок.
Илона слышала, как Кендра откинула телефон.
- Кто-то проник сюда? – осторожно поинтересовался напарник женщины.
- Надо ее найти.
Кендра выбежала из комнаты так быстро, что Илона еле успела спрятаться за колонну, едва живая от страха. «Все… они узнали».
Изображение
- Куда она могла пойти? – поинтересовался мужчина у Кендры, но вопрос остался без ответа.
- Вы слышали меня?! – Кендра отдавала распоряжения по рации. – Если увидите незнакомую женщину, немедленно задержите. И проверяйте у всех документы. Сэм!
Илоны осторожно выглянула из-за колонны и увидела, как из крохотной комнаты вышел Сэм Тернер, и Кендра направляется к нему.
- О, здравствуй Кендра. А почему ты мне не рассказала о своей очаровательной помощнице?
Илона могла только догадаться, какое недоумение отразилось на красивом лице высокой блондинки.
- Помощнице? – тихо переспросила она.
Изображение
- Ну да, такая красивая девушка с потрясающими глазами. Анна Лерой.
- Куда она пошла, Сэм? Это самозванка, ее нужно найти!
Все трое пошли по коридору в другую сторону, и у Илоны на короткое время отлегло от сердца. Она выбежала из-за колонны и тут же угодила в руки охранника.
- Мэм, можно ваши документы?
Изображение
Последний раз редактировалось Electra DeSilva 25 авг 2007, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Сначала ложка дёгтя :
Возопил богатый жених, тыча в нос будущему зятю только что прочитанную записку.
очевидно, что не зятю, а тестю. Из придирок это всё.
Нарисовался главный герой - с лёгкой трёхдневной небритостью. Красавчик.
А мама у Илоны всё-таки не "хитро прищурилась", а слегка узкоглазая. Но красивая.
Не устаю удивляться египетским интерьерам - супер.
Текст читается хорошо, легко. Интрига завязывается, и серия, в лучших традициях жанра, заканчивается напряжённо. Я жду продолжения.
:Rose: :Rose: :Rose:
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Спасибо за поправку))) у меня с определением кто кому всегда были проблемы))))

Да, мальчег красивый, даже не много слащавый.

Постараюсь показать самые лучшие египетские интерьеры в след. серии или через одну.
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Серия 4.

Охранник продолжал протягивать руку. Илона приняла невинный вид и начала просматривать карманы.
- Видимо я оставила все в отеле. – Она очаровательно улыбнулась охраннику. – Знаете, сейчас так жарко, что не хочется тащить лишние вещи. Я могу все принести и вам показать.
Изображение
Девушка сделала шаг в сторону, но охранник перегородил ей дорогу.
- Документы вы оставили, хорошо, но где же ваш бейдж? - ухмыльнулся он. – У вас проблемы, мисс.
Илона начала лихорадочно соображать.
- Нет, вы не так меня поняли! Я..
Волна ужаса окатила ее, когда из-за угла вышла Кендра вместе со своим напарником. Ее синие глаза посмотрели на Илону.
Изображение
- Какие знакомые лица. И как не стыдно врать, а я то дура в прошлый раз тебе поверила. Чтож, ты опять попалась моя дорогая. Тогда тебя отпустили, но сейчас ты за все ответишь. Дирк – Обратилась она к чернокожему охраннику. – Проводи нашу очаровательную нарушительницу в отделение и вызови полицию. Это будет тебе урок. – Сладким голосом пропела блондинка.
Но не успел Дирк схватить Илону, как она со всей силы толкнула в него Кендру, и женщина вместе с охранником упали на пол.
Изображение
Илона бросилась прочь по коридору.
- Джон! Что же ты стоишь?! – закричала Кендра на своего напарника, поднимаясь с каменного пола. – Ловите ее!
Джон и охранник кинулись вслед за девушкой, но вскоре вес Джона дал о себе знать и насквозь потный мужчина, тяжело дыша, прислонился к стене. Кедра лишь фыркнула на него и побежала вслед за Дирком, зовя подмогу.
Быстро, как лань, Илона миновала проем и оказалась в еще одном коридоре. Она все еще слышала тяжелые шаги охранника и не останавливалась. Она слышала пронзительный голос Кендры, и множество других людей. Илона запаниковала. «Что они сделают, когда найдут меня?». Молодая женщина пробежала еще вперед, в боку уже начинало колоть.
- Вот она! Я ее вижу! – еще один охранник оказался в одном с Илоной коридоре. Девушка опять свернула. «Бесконечные коридоры». Страх только придавал ей сил. Она уже не обращала внимания на резкую боль в боку, думая лишь о том, как убежать от этих людей и выбраться из дворца. Но тут коридор закончился, и она оказалась около толщи песка.
Изображение
Он преграждал ей дорогу, закрывая весь проход. Шаги бегущих людей были все ближе. Илона в отчаянии осматривала коридор, но единственный путь был только обратно. «Они посадят меня в каирскую тюрьму…. Господи, о чем я думала!»
Не отдавая себе отчета, она начала карабкаться на песок. Ноги ее постоянно проваливались в нем, но Илона лезла выше.
Изображение
Она не могла сдержать слез, когда увидела, что за песком нет прохода, лишь одна каменная стена. Больше не было путей выхода. В панике девушка начала ощупывать стену в надежде на последнее спасение. И тут она заметила небольшую трещину под верхним слоем песка. Илона быстро начала отбрасывать песок в сторону, обнажая маленькое неровное отверстие. Ни о чем больше не думая, Илона просунула туда ноги и спрыгнула вниз.


- Мне надеюсь, не надо объяснять вам, что ваша дочь поступила как самая последняя…
- Говард, не надо так, успокойся… - Миранда попыталась успокоить мужа. – Да, девочка поступила очень нехорошо, я согласна, но может, на это были какие-то причины…
- Какие причины, мама! – Рон раздраженно посмотрел на мать и ударил кулаком по столу.
Семья Брейнстейнов находилась в небольшом доме Илоны, куда они приехали спустя несколько часов после побега девушки.
- Это возмутительно, Эндрю. – злобно прошипел Брейнстейн старший. – Столько обещаний, такая подготовка к свадьбе и твоя дочь сбежала за неделю до церемонии!
Изображение
- Она вернется, я обещаю! – Мистер Вейстрейдж был расстроен и изрядно напуган.
Он сидел, забившись в угол, в своей собственной гостиной. Нел же напротив, стояла около мужа с совсем непринужденным видом.
- Твои обещания ничего не стоят! – опять выкрикнул Рон.
- Но…но… – лепетал Эндрю, пока его жена беспристрастно смотрела на унижения мужа.
- Ты понимаешь, Вейстрейдж, что твоя работа висит на волоске? – Лорд угрожающе склонился над Эндрю. – С моей семьей еще никто никогда так не поступал. Я привык получать то, что хочу, и ты сделаешь все, чтобы Илона была здесь к следующей субботе. А как, меня не волнует.
Изображение
Сильно хлопнув дверью, Лорд с сыном вышли из дома. За ними засеменила Миранда.
- И ты хочешь, чтобы наша дочь стала частью этой семьи?! - свысока глядя на мужа, спросила Нел.
Изображение

Двое охранников вместе с Кендрой зашли в тупик. Они свернули в последний поворот, туда, куда пару минут назад забежала беглянка, и остановились в смятении. Перед ними была лишь гора песка.
- Она наверно перебралась на другую сторону! – крикнул один из охранников.
- Нет, невозможно! - покачала головой Кендра. – Там сплошная стена, мы изучали этот участок.
- Но тогда, куда она могла деться? Отсюда нет другого выхода, а мы ясно видели, как она побежала сюда.
Кендра пошла к выходу, окинув взглядом стену песка.
- Обыщите другие коридоры, тут она не могла пройти. А я пока узнаю, кто она… Илона Вейстрейдж, если она тогда не соврала, что вполне вероятно. Будьте осторожны, эта девчонка умна.

Илоне повезло. Практически сразу под ногами оказался пол, и она отделалась парой синяков. Осознавая, что этот необдуманный прыжок мог стоить ей жизни, Илона поежилась.
Молодая женщина не знала, где оказалась, вокруг на нее давил спертый воздух. Она достала фонарик и огляделась. На ее удивление, помещение, в которое она попала, замечательно сохранилось. Песок тут был только в той части, где она упала. Он высыпался из той дыры.
Стены были богато украшены красивыми фресками, видно это была важная часть дворца. По отсутствию археологических принадлежностей, Илона поняла, что она первый человек, кто оказался тут впервые за 4000 лет. Она испытала необычное, ни с чем не сравнимое ощущение. Это была мечта ее жизни, оказаться там, где так долго не ступала нога человека.
Но тут же страх окутал девушку. «Отсюда нет выхода…». Дыра была слишком высоко и беглянка не могла до нее достать. «Здесь никого не было все эти века… значит Кендра и остальные не нашли вход… как и я не найду выход».
Отчаяние захватило ее. Илона выглянула из помещения и посветила фонариком в открывшиеся ее взору проходы. «Их много… слишком много». Длинные коридоры уходили далеко вперед.
- Господи, помоги мне. Покажи выход… - молила Илона.
Изображение
Прошло несколько часов. Беглянка потеряла счет времени. Она устала и хотела пить. Она не помнила, сколько коридоров прошла. Давно перестала восторгаться предметам, которые попадались ей по пути. Несколько раз она проходила через сохранившиеся предметы Древнего Египта. Вазы, столы, несколько статуй божеств. Но ей было уже все равно. Жажда приключений привела ее в лоно смерти. Илона отдала бы все, чтобы охранники ее поймали и вывели отсюда.
Но никого не было. Тишину нарушало только ее учащенное дыхание. Девушка прислонилась к стене и заплакала. Она знала, как долго и мучительно будет умирать. Одна… без еды и воды. Она будет умирать в своей мечте.
Очередной поворот. Очередная развилка. «Сколько их тут? Похоже не на дворец, а на лабиринты в гробнице, но для чего?». Насколько Илона помнила, по описанию дворца, он был просторен, по преданиям в нем не было этих темных, запутанных коридоров. Сквозь слезы и отчаяние, пытливый ум девушки начал работать. «Для чего-то Таита построил эти переходы, причем под землей… ниоткуда не идет свет, нет ветра. Может какое-то убежище?».
Вдруг послышался странный шум. От страха у девушки подкосились ноги. Казалось, от стен раздается человеческий шепот. Илоне показалось, что на нее кто-то смотрит. Девушка чуть не потеряла сознание от страха, она сделала несколько шагов назад и кинулась прочь от этого места.
Изображение
Она бежала вперед, забегая все дальше в лабиринт, но шепот не исчезал. Илона опять вбежала в очередное помещение. На бегу она оглянулась назад и тут со всей силы во что-то врезалась. Она отлетела назад, фонарик выпал из ее рук и погас.
Она лежала на полу.
Изображение
Голова гудела и раскалывалась. Илона потрогала лоб рукой и нащупала огромную шишку. С огромным усилием она поднялась на корточки и начала шарить по полу, ища фонарик.
Изображение
В панике, без света, с гудящей головой, Илона наконец-то нашла его. От удара он отлетел на несколько метров, и стекло на нем треснуло.
Дрожащими руками Илона включила фонарь и посмотрела, во что она врезалась. Это была огромная статуя бога солнца Ра. По бокам от него стояли две золотые статуи кошек. Красивые блики переливались на статуях от света фонарика, но не это привлекло внимание Илоны. Медальон, потрясающей красоты и искусно сделанный медальон висел на шее у Ра.
Не отдавая себе отчета, Илона протянула руку и ее ладонь сжала драгоценность.
Изображение
Она поднесла амулет ближе к себе и посветила на него. Какие-то иероглифы были выгравированы на изумруде, но Илоне не знала их значение.
Поддаваясь странному, безрассудному порыву, женщина надела на себя амулет. Она почувствовала, как тепло разлилось по ее груди…и в тот же миг ее фонарик погас. Илона осталась в темноте. Она пробовала включить фонарь, но, скорее всего в нем сели батарейки.
Илона запаниковала. Она наощупь добралась до статуи и по стене пошла налево. Не сделав и нескольких шагов, ее нога наступила на пустоту.
Изображение
И в тот же миг Илона полетела вниз.
Изображение
Она закричала, а ее тело продолжало падать все ниже и ниже. Девушка вцепилась в амулет, и вдруг все пропало.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

мне нравится содержание скринов - видно, что они очень сложные :good:
Текст.. Ну во-первых, сюжет - на высоте, как всегда. А сам текст - вроде бы и гладко, и хорошо, а не хватает ему чего-то.. Экспрессивности, что ли, эмоциональности.. Ну не знаю, может, в детективах/прключениях ее и не должно быть )
I love you so much you must kill me now. ©
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»