"Легенда царицы Лострис"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Cezare писал(а):мне нравится содержание скринов - видно, что они очень сложные :good:
Текст.. Ну во-первых, сюжет - на высоте, как всегда. А сам текст - вроде бы и гладко, и хорошо, а не хватает ему чего-то.. Экспрессивности, что ли, эмоциональности.. Ну не знаю, может, в детективах/прключениях ее и не должно быть )
Спасибо за комментарий)

Над некоторыми скринами я матюкалась долго, никак они не хотели делаться).

Хм... не знаю даже, что сказать про текст, он написан в том же стиле, что Тайны...

и наконец-то в след. серии, будет то, чего я сама так давно ждала :D
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Электра, скрины мне очень понравились, особенно последний. Классный египетский антураж - рисунки на стенах, колонны.

Сюжет захватывающий, невозможно угадать, что будет дальше. Может, она попадет в прошлое, во времена этой Лострис? :roll:

По тексту есть пара недочетов, но они настолько мелкие, что можно не обращать внимания :)
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Жена правильно мыслит :D

И самое главное из-за чего вся история, было именно в этой серии)
Аватара пользователя
Елена Коно
Подросток
Подросток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:56
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Елена Коно »

Наконец-то у мну заработал инет нормально! И я смогла увидеть скрины!!! :Yahoo!:
Электра, СУПЕР!!!!!!!!!!!! Я даже нисколько не сомневалась!!!!!!!!! Боже, я даже не можу представить как делались некоторые скрины!!! :good:
Текст читала с удовольствием.
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Спасибо)

А ради интереса, какие скрины ты не могла представить? =)
Аватара пользователя
Елена Коно
Подросток
Подросток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:56
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Елена Коно »

Я о последней четвертой серии.
Без кодов, конечно никуда, ))) с такими-то скринами!!!
Вот:
1. Где лезет по песку (каться 5 по счету.)
2. Где она лежит возле статуи (кое-какие идеи есть, но все же... Этот скрин вообще супер!!!) и где ищет фонарик (тут моя фантазия мну отказывает вообще!!!). (каться 11 и 12 по счету).
3. И мну есть сомненения как делался последний скрин, но почему подозреваю, что там что-то связанное с бассейном.

Еще раз тебе большой :good: и :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Marino4ka
Дизайнер Sims 2
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:50
Откуда: г. Луганск
Контактная информация:

Сообщение Marino4ka »

Электра, ты не просто молодчинка ты умничка

такая работа проделана со скринами - я в шоке! декорации, симы - все на высоте! текст отличный. продолжай в том дже духе! я жду продолжения! :)
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Елена Прекрасная писал(а):Я о последней четвертой серии.
Без кодов, конечно никуда, ))) с такими-то скринами!!!
Вот:
1. Где лезет по песку (каться 5 по счету.)
2. Где она лежит возле статуи (кое-какие идеи есть, но все же... Этот скрин вообще супер!!!) и где ищет фонарик (тут моя фантазия мну отказывает вообще!!!). (каться 11 и 12 по счету).
3. И мну есть сомненения как делался последний скрин, но почему подозреваю, что там что-то связанное с бассейном.

Еще раз тебе большой :good: и :Bravo: :Bravo: :Bravo:
по пункту 1 и 3, сделано с помощью полосы препятствий) и где она ищет фонарик))) вот такая много функциональная штука =)
а лежит, на mts2 есть полезная вещь в виде куба, где всякие движения, падения и т.д.

Мариночка, спасибочки! от тебя это очень приятно услышать, т.к. у самой тебя скрины на высшем уровне!
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Мне очень интересно было рассматривать скрины. Есть у меня этот куб, надо сказать с ним проще, но всё равно надо попотеть. Мне больше всего понравился скрин с крупным планом Илоны после падения. Отлично пойманная эмоция! :Rose:
Тескт мне нравится - читать хорошо, нет перегибов. То, что Cezare называет экспрессивностью (со всем уважением), не всеми переваривается легко. Наверное потому, что не у всех это в характере присутствует.
Жду продолжения! Интересно же...
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Да мне самой интересно, как и с Тайнами, я даже не могу представить, что будет потом. :D Все также будет идти по мере написания).
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Серия 5.


- Боже… - Нелли Вейстрейдж положила телефонную трубку и закрыло лицо руками.
Ее муж, Эндрю, обхватил ее и аккуратно опустил в кресло.
- Что… что они сказали? - он взволнованно смотрел на жену.
Вот уже более двух суток семейство не находило себе покоя, после того, как им позвонили из посольства Египта и сказали что их дочь проникла на раскопки и вскоре бесследно исчезла.
- Они… - Нел не могла произнесли и слова от горя. У нее тряслись руки и на вид казалось, что она постарела на много лет. – Они не нашли ее… они все проверили… все коридоры, все, но не нашли нашу дочь.
Изображение
Нел зарыдала, Эндрю беспомощно смотрел на жену.
- Но как же она могла там пропасть… не понимаю.
Неожиданно женщина вцепилась в руку мужа.
- Нам надо туда поехать. Я не могу сидеть тут и слушать что наша дочь… - она не могла договорить эту фразу.
Эндрю всматривался в постаревшие черты лица жены и мокрые от слез глаза.
- Я закажу билеты.


Илона открыла глаза. Она чувствовала, что лежит на чем-то очень мягком, вокруг нее витал приятный цветочный аромат. Перед глазами все плыло. Девушка приподнялась и нащупала рукой амулет.
Постепенно она стала приходить в себя и с изумлением огляделась вокруг. Она сидела на огромной кровати и балдахином, простыни были вышиты золотом с красивыми рисунками. Илона находилась в большой комнате, наполненной красивыми древними вещами. Искусно сделанные статуи кошек, фонтан, стол и стулья из редкого дерева, золотые кувшины. Все это великолепие просто ослепляло девушку.
- Это сон… - прошептала она. – Такого не может быть.
Девушка вспомнила, как долго она ходила по заброшенным коридорам дворца и последнее что она смогла вспомнить, как она оступилась и упала в глубокую яму. Падением казалось ей бесконечным. Девушка решила, что она просто потеряла сознание, но все, что она сейчас видела, было таким настоящим.
Девушка соскользнула с кровати и протянула руку к статуе. Она ощутила, как ее рука коснулась холодного металла. Илона опустила голову и с изумлением увидела, что она одета в длинные роскошные одежды.
Изображение
Илона схватилась за голову и лихорадочно осматривала комнату. «Где же я?!». Она метнулась к окну, из которого доносился непонятный шум и, кажется голоса людей. Она высунулась из окна, и…. ничего не увидела. Ее взору открылась прекрасная роща с зелеными деревьями и растениями. Где-то журчала вода, но девушка отчетливо слышала людские голоса.
Илона отвернулась от окна и тут же отпрянула в сторону. Она в ужасе смотрела на зеркало напротив окна. Медленными шагами испуганная девушка подошла вплотную к зеркалу. Ее волосы… они стали черными как смоль. Илона всматривалась в свое лицо, оно было не такое как раньше. Ее глаза цвета морской волны все также ярко сверкали, но черты лица были не много другими. Скулы выше, подбородок чуть больше опущен вниз, черные брови…
Изображение
- Что же это такое… - отчаянно пролепетала несчастная женщина.
В другом конце комнаты раздались голоса. Илона резко повернулась к двери, видно кто-то разговаривал за ней.
Забыв про все, Илона бросилась к двери, распахнула ее и застыла на месте. Она бы упала, если бы ее не подхватили чьи-то руки.
Илона не слышала, что ей говорили, и вообще что происходило вокруг нее. Было не до этого, девушка только и могла, что во все глаза смотреть вперед…
- Это розыгрыш… ведь так? – обратилась она к женщине около нее. Та была одета в старинную египетскую одежду, волосы были заплетены в косички и она низко поклонилась Илоне, но кажется не поняла вопроса.
- Но этого не может быть! – Илона больше разговаривала сама с собой. – Это не реально!
Изображение
Перед девушкой открылась потрясающая воображение картина: перед ней был легендарный дворец царицы Лострис. Он был еще краше, чем в сохранившихся описаниях, весь отделанный редкими материалами и богато украшенный драгоценностями. Искусно сделанные египетские статуи богов сверкали на ярком солнце, внизу, под ногами Илона копошились слуги, рабы и гордо прогуливалась знать.
Изображение
Даже во сне девушка не могла себе такого представить. Она не могла понять, как перенеслась на 4000 лет назад, это было так неправдоподобно, но это было реально.
Вдалеке виднелась лестница, уходящая вниз, оттуда разносилось пение птиц и возвышались деревья. «Сад Лострис» благовейно подумала Илона.
Но тут ее размышления прервала все та же женщина. Она робко пыталась обернуть Илону в какую-то шаль, и что-то лепетала, стараясь отвести девушку обратно в комнату. И только тут Илона очнулась от своих мыслей: она стояла на одном из ярусов дворца и на нее с изумлением смотрела египетская знать и слуги.
- Прошу вас, царица, пойдемте в опочивальню. – Доносился тихий голос женщины. Илона никогда не знала языка древнего Египта, но понимала все сказанное.
Немного сопротивляясь, она позволила женщине увести себя обратно в покои.
Все еще ничего не понимая, Илона со смущением смотрела как несколько служанок снимают с нее одежды и осторожно подводят ее к золотой ванне.
Изображение
Она опустилась в теплое молоко, которое, как она знала, всегда любили царицы Египта.
Тут же в ее волосах оказался гребень и одна из служанок умело начала причесывать длинные, блестящие черные волосы.
Она полностью доверилась служанкам и вскоре из покоев вышла высокая, статная молодая женщина в царской одежде. Ее волосы были красиво уложены, зеленый амулет сверкал на лебединой шее, глаза подкрашены черной подводкой.
Тут же перед ней преклонил колени красивый мужчина с потрясающими пронзительными голубыми глазами.
Изображение
- Моя царица. – Проговорил он. – Вы красивее всех на этой земле и на небе.
Вдруг Илона улыбнулась и ответила совсем не своим голосом.
- Таита, мой друг и верный слуга. – Илоне не управляла своим голосом, слова сами шли из нее. – Ты смог что либо узнать?
Коленепреклонный мужчина опустил голову.
- Нет, моя царица. Я не вижу ничего подозрительного, я слежу день и ночь, мои верные люди не спят, но в то же время обстановка накаляется.
Лострис задумчиво посмотрела на Таиту.
- Мой муж знает?
- Нет, царица. – Таита впервые за этот разговор посмотрел прямо в лицо Лострис.
Изображение
– Я думаю, что ему не надо знать. Пока…
- Да, возможно ты прав. Он слишком к ней привязан.
Неожиданно царица опустилась к Таите.
- Спасибо друг мой, за твою помощь.


Кендра с задумчивым видом сидела в своем кабинете. Перед ней лежали тонны книг и археологических записей, и ценные древние вещицы.
Изображение
Она обернулась к двери, когда услышала тяжелое пыхтение своего напарника.
- Ну? - она требовательно ждала интересующие ее ответы.
- Ничего, Кендра. Вообще ничего. В лабиринте нет новых ходов, мы все облазили, все щели. Сейчас направил последнюю группу на еще одну проверку того коридора, где пропала эта леди, но не надеюсь на успех, мы там были тысячу раз.
Кендра продолжала смотреть.
- И что еще?
Мужчина виновато опустил глаза.
- Если мы в течении двенадцати часов не найдем хоть одну зацепку, за дело возьмется полиция и посольство Великобритании.
- Только этого еще не хватало! – в гневе воскликнула Кендра и рукой смела все книги со стола.
Она вскочила со стула и прошлась по комнате.
- Сколько проблем от этой дрянной девчонки!
- Но… мне кажется тебя беспокоит кое-что еще…
Кендра резко развернулась.
Изображение
- Меня ничего не беспокоит, кроме тебе известного. – Прошипела она. – И будь добр, будешь выходить, закрой за собой дверь.


Царица Лострис отдыхала у большого бассейна в своем саду и с упоением смотрела на играющих дочерей.
Изображение
Девочки были удивительно похожи друг на друга. Они весело играли недалеко от матери, и их звонкий смех разносился по саду. Это были редкие часы отдыха царицы. В остальное время она вела вместе с мужем государственные дела, у нее почти не оставалось времени на своих детей. Дочерьми и младшим сыном обычно занимались многочисленные служанки.
Илоне казалось, что она сливается с царицей не только телом, то и душой. Заключенная в Лострис, Илона как будто бы жила своей обычной жизнь. Иногда наступали моменты, когда она вспоминала все происходящее, но сущность царицы подавляла все воспоминания.
Неожиданно в сад проскользнула невысокая тень: молодая стройная девушка прошмыгнула мимо кустов и оказалась около Царицы.
Изображение
- Нефертари – Лострис недовольно повернулась к своей младшей сестре. – Когда же ты научишься вести себя, как подобает!
Девочка надула губки.
- Я должна тебе кое-что рассказать. Это очень важно. – взмолилась Нефертари. – Я спряталась за статуей Ра, когда…
Царица резко встала.
- Нефертари, мне это надоело. Пора бы тебе повзрослеть. Я в пятнадцать лет не носилась по дворцу и по его закоулкам, высматривая не пойми что. Мои родители уже готовили мою свадьбу с Маммосом Великим. В кого же ты пошла…
Изображение
- Но это действительно важно!
- Хватит! – Лострис осадила сестру так громко, что девочки перестали играть и удивленно посмотрели на мать. – Довольно!
Глаза девушки наполнились слезами.
Изображение
Больше не проронив ни слова, Нефертари взбежала по длинной лестнице. Она остановилась на самой вершине.
- Я докажу! – прокричала она.
Изображение
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Электра, прочитала залпом последние две серии - до этого не было возможности и реально зачиталась. Великолепные повороты сюжета, очень сложные и яркие скрины, красивые египтянки, короче, полный набор для класского сериала. Единственный момент, который меня смутил, то, что Илона слишком быстро смирилась с ролью Лострис. Ты об этом как-то вскользь упомянула :unknown:
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Спасибо за отзыв.)
Про Илону и Лострис будет еще дальше, а тут я написала что сущность Илоны подавляет Лострис, все таки это ее время и ее жизнь. А Илона как бы пропадает этими моментами, иногда всплывает ее "я", но вскоре пропадает. И Илоне кажется что это и есть ее жизнь.
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

все понятно, я так и подумала :)
Ждем(с) продолжения :)
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Я прочитала серию с очень большим интересом, а потом стала рассматривать скрины - великолепно передана атмосфера Египта. Последний скрин понравился больше всего. :wink:
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»