Сериал "За все надо платить"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
-=Ale$ka=-
Малыш
Малыш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 14:02
Откуда: Сайлент-Хилл
Контактная информация:

Сообщение -=Ale$ka=- »

Уже не могу дождаться новой серии
How can you see into my eyes like open doors
Leading you down into my core
Where I’ve become so numb
Without a soul my spirit sleeping somewhere cold
Until you find it there and lead it back home
Ella
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ella »

А я уже не дождусь-умру от нетерпения :D !!!
Мой сайт)))
Изображение
Аватара пользователя
-=Ale$ka=-
Малыш
Малыш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 14:02
Откуда: Сайлент-Хилл
Контактная информация:

Сообщение -=Ale$ka=- »

Ну когда же новая серия?Я умру от любопытства что же будет дальшееее :twisted:
How can you see into my eyes like open doors
Leading you down into my core
Where I’ve become so numb
Without a soul my spirit sleeping somewhere cold
Until you find it there and lead it back home
Ella
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ella »

Ну ладно...
Через три месяца зайду на эту тему, наверняка не будет новой серии!
Мой сайт)))
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Может хватит уже? :x
Человек не торчит целыми днями в игре - у нее работа и вообще дела. Когда сможет сделать новую серию, тогда и выложит. Можете ждать молча?
Изображение
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Спасибо, Таша, за поддержку :)
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Ура, я это сделала - новая серия написана и даже есть пара скринов. Так что в самое ближайшее время выложу продолжение :)
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Stasy
Подросток
Подросток
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:05

Сообщение Stasy »

Ура!!!Наконец-то,буду очень ждать :Rose:
Изображение
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Глава 8. «Ищейка почуяла след»

- Так, что мы имеем? Две жертвы - миллиардера и французского аристократа со связями в Европе, - мистер Стоун методично прошагивал свой кабинет от стены до стены, и участники совещания в кабинете шефа полиции уже начали спадать в некий транс, но от мощного рыка все дружно подскочили над стульями.
- Черт возьми, мы в полной заднице! – когда капитан Стоун волновался, он не выбирал выражения.

Изображение

– У нас пачками гибнуть денежные мешки, а мы ничего, слышите, ничего не можем сделать! Детектив Олбрайт! Что у вас есть?
Эндрю спокойно открыл дело Клодель и, уверенно глядя перед собой, начал свой доклад.
- Картина вырисовывается следующая. Теперь можно вполне уверенно утверждать, что я и делаю, что мисс Дивайс не виновна. В пользу этого говорят два неоспоримых факта: во-первых, подозреваемая призналась, что не употребляла в тот вечер наркотики. Более тщательная экспертиза показала, что доза поступила в ее организм непосредственно перед убийством, но она не могла физически принять во время ссоры с отцом. Во-вторых, спешное убийство Виктора Корсе доказывает, что мисс Дивайс не причастна – француза убил тот, кто мог услышать наш телефонный разговор и иметь свободный доступ к связи и, вообще, человек, находящийся на свободе. Таким образом, убийца сделал первую, но очень важную ошибку. Его попытка свалить вину на дочь убитого Дивайса провалилась, и он обозначил, что Клодель далеко не убийца. Я думаю, следует выпустить мисс Дивайс под залог.

Изображение

Эндрю сглотнул слюну, надеясь, что его речь прозвучала беспристрастно, хотя в душе бушевало пламя беспокойства за девушку. Ей еще не успели сообщить про смерть Виктора, и он хотел сделать это сам, но после того как добьется ее освобождения.
Капитан Стоун молча закурил, отойдя к окну, потом повернулся и пристально посмотрел на молодого детектива.

Изображение

– В принципе, аргументы вполне логичные. Я согласен со многим. Но нельзя не исключать факта, что девица могла при помощи подкупа или еще каким-то способом заказать убийство француза. Хотя, это, конечно, очень и очень тяжело провернуть.
Шеф полиции докурил и сел за стол, подумал еще и посмотрел на Эндрю.
- Ладно, сынок, поговори с ней еще, сообщи про Корсе и посмотри на ее реакцию. Скажи, что освобождаем условно под подписку о невыезде. Пусть никуда не уезжает и будет готова явиться по первому требованию. Поставьте за ней наблюдение. Ты – ответственный.
Эндрю чуть не бросился капитану на шею, но внешне остался невозмутимым и встал. – Спасибо, капитан. Я думаю, что следствию это только на руку.

***

Клодель едва дождалась, пока полицейский, сопровождающий ее из камеры в кабинет Эндрю, выйдет. Как только дверь закрылась за ним, она бросилась к Эндрю и уселась к нему на колени.
- Я так скучала! Почему ты не приходил? – Клодель ласкалась к нему, как кошка, изголодавшаяся по ласке, терлась о щеку и касалась губами его рта.
Эндрю, на которого девушка действовала, подобно самому сильному наркотику, едва сдержался, чтобы не овладеть ею прямо сейчас, но то, что предстояло ему ей сообщить, тормозило страсть. Он мягко отстранил ее.
- Клодель, милая, у меня к тебе серьезный разговор и некоторые известия. Так что, пожалуйста, сядь и выслушай все.
Кло внимательно посмотрела на него и непроизвольно сжала его шею. – Что, нашли убийцу? Или, наоборот, меня будут судить?
Эндрю поморщился от коготков, вцепившихся ему в ворот, взял руки Клодель и отвел их. – Прошу тебя, сядь на стул и выслушай.
Девушка покорно встала и, бросив на него странный взгляд, села напротив и, положив руки на колени, как примерная школьница, уставилась на мужчину.

Изображение

Он явно нервничал. Внезапно Эндрю встал и подошел к Клодель, сел на корточки и отрывисто сказал.
- Виктора убили. Я ним встречался по поводу дела, мы поговорили, но он ничего толком не сказал. Но вечером позвонил и предложил встретиться. Обещал мне что-то рассказать о том вечере, когда произошло убийство. Он был там, у тебя на вилле. Но он не доехал до меня – его машину взорвали….вместе с ним. Мне жаль.
Эндрю встал и отошел от девушки, наблюдая за ее реакцией. Лицо Клодель исказила сначала гримаса удивления, потом боли, а потом на нем начали появляться первые признаки истерики.
- Как же так…как же, - девушка не могла выдохнуть, и внезапно разразилась таким душераздирающим плачем, что в душе Эндрю разом все перевернулось. Он быстро налил в стакан воды и протянул девушке. Клодель выпила, стуча зубами по стеклянному стакану, и припала к груди Эндрю. Детектив прижал ее к себе.

Изображение

- Милая, мне жаль, - мужчина гладил девушку по спине. Ему было больно и сладостно одновременно. Ее волнующее тело, прижимающееся к нему искренне и отчаянно, будили в нем далеко не невинные мысли. Но на душе было муторно. Он не думал, что смерть бывшего жениха так заденет ее. Внезапно Клодель отстранилась.
- Теперь получается, что я точно не убивала отца? – девушка постепенно отходила от шока и вытирала глаза платком, заботливо вложенным в ее руку Эндрю.
Мужчина встал и сел на место, закинув ногу за ногу. Неприятное чувство в душе осталось, но он не показал виду, а лишь спокойно произнес.
- Я почти всегда это знал. Но новое убийство доказало это и вышестоящим лицам. Поэтому тебя отпускают. Пока под подписку о невыезде и под наблюдением. Под моим наблюдением, - Эндрю взял карандаш и стал внимательно его рассматривать, исподлобья следя за Клодель. Даже в слезах и с хлюпающим носом она была прелестна, и вызывала в нем ряд противоречивых чувств.
До девушки тем временем дошли его слова. Она встрепенулась, как раненая бабочка, даже просветлела лицом, но в одно мгновение поникла. Опустив голову и помолчав минуту, она тихо сказала: - Я не хочу возвращаться домой. Я ненавижу это место, и уж тем более не в силах вынести общество этой суки.
Эндрю понял, что речь идет о мачехе, миссис Дивайс, и не мог не согласиться с определением Клодель. Он подумал и задумчиво произнес: - Ты знаешь, я думал об этом. Мне кажется, тебе действительно не стоит туда возвращаться. Есть один вариант.
Клодель резко вскинула голову и с надеждой посмотрела на Эндрю, а тот продолжил, вертя в руках карандаш.
- Вариант такой: у меня есть свободная квартирка, в довольно приличном районе, но тихом и немноголюдном. Отдельный вход, есть черный ход, спальня, гостиная, маленькая кухонька. Конечно, после шикарной виллы более чем скромно, но там тебе будет удобней. И мне – тоже.
Эндрю выразительно посмотрел на девушку. В глазах Клодель вновь вспыхнул потухший, было, огонек. – Спасибо, Эндрю, я очень тебе благодарна.
Мужчина встал и, подойдя к ней, взял за подбородок и заглянул в необыкновенные глаза. – Не стоит благодарности, милая…, иди, собирай вещи, - наклонился и поцеловал Клодель в приоткрытые губы.

***
Лежа ночью в кровати и прижавшись к Эндрю, Клодель внезапно ощутила себя в безопасности и расслабилась. Перебирая пальчиками редкие волосы на его груди, она вспоминала свою прошлую жизнь и не верила, что с ней когда-то это было. Вот она с Виктором скачет на лошадях, ее волосы развеваются на ветру, он ей кричит что-то, а она просто беззаботна и счастлива. Хотя была ли она счастлива? Любила ли его? Известие о его гибели стало ударом, но не любовь к французу стала причиной горя. Дело в том, что Виктор был одним из тех людей, кого она могла считать другом, близким человеком. С его гибелью ее связь с прежней жизнью прервалась окончательно. Сандра уже не приходила в тюрьму и все попытки связаться с ней заканчивались ничем. Она поняла, что для своего бывшего круга она умерла, она для них – прокаженная. Кто захочет иметь дело с девицей, сидевшей в тюрьме, да еще и по подозрению в убийстве? К тому же она знала наверняка, что мачеха постаралась усилить эффект и должным образом расписала падчерицу на светских раутах. При мысли о Лилиан, кулаки Клодель непроизвольно сжались и ноготки впились в грудь Эндрю. Он заворочался и недовольно засопел. – Планируешь новое убийство, чертовка?
Клодель невольно улыбнулась, и, сильнее прижавшись к любимому мужчине, закрыла глаза и сделала вид, что спит. Хотя в ту ночь ей так и не удалось заснуть.

***
На следующее утро, заехав домой переодеться, Эндрю обнаружил на своем автоответчике запись звонка, чрезвычайно его удивившую. Она гласила: «Здравствуйте, мистер Дивайс. Вас беспокоит мистер Лойерс. Я адвокат мистера Корсе, к несчастью, покойного. Будьте добры, свяжитесь со мной, как только сможете. Мой номер 284-00-5 ». Имя Виктора Корсе заставило Эндрю насторожиться. Он мгновенно нажал продиктованные цифры.

Изображение

- Лойерс слушает, - голос в трубке принадлежат истинному юристу: сухой, невыразительный, слегка надменный.
- Доброе утро, мистер Лойерс. Это детектив Олбрайт. Вы оставили мне…, - но голос в трубке не дослушал и надменно перебил.
- Я понял. Приезжайте, мой офис на Беркли-стрит, 19. До встречи, детектив, - трубка разразилась короткими гудками.
Эндрю недовольно скривился, «чертовы крючкотворцы», подумал он, но быстро переодевшись, сел в машину и помчался на Беркли-стрит.

- Вот это мой покойный клиент, господин Корсе, просил передать Вам, если умрет, - на стол перед сидевшим Эндрю шлепнулся небольшой пакет. Мистер Лойерс действительно был истинным служителем права. Ни лишнего слова, ни лишнего движения. Детектив изумленно посмотрел на адвоката, переведя на него взгляд с пакета.
- Простите, а когда господин Корсе вам его привез? – Эндрю взял пакет и стал его осматривать. Адвокат скрестил руки и недовольно ответил.

Изображение

- Вообще-то, данная информация конфиденциальна. Но я понимаю, что она нужна для следствия, - юрист демонстрировал отличную осведомленность. – Он привез пакет позавчера вечером. Был взволнован. Просил передать Вам, если с ним вдруг что-нибудь случиться.
Не в силах больше выносить высокомерный взгляд Лойерса и, видя, что на остальные вопросы вряд ли получит ответ, Эндрю встал и сухо улыбнулся адвокату. – Спасибо, что выполнили просьбу. Я чувствую, что это важно.
Мистер Лойерс кивнул. – Я делал то, что мне предписано. Но я хочу предупредить, - губы адвоката вытянулись в ниточку. – Не стоит впутывать имя Корсе в скандал. Это будет дорого Вам стоить, детектив.
Эндрю нагловато усмехнулся. – Спасибо за совет, мистер Лойерс, но неужели вы не хотите, чтобы убийцу вашего клиента нашли? Всего хорошего, - мужчина забрал пакет и вышел.

***
Дергаясь от нетерпения, Эндрю доехал до дома, и, заперев дверь, кинулся в гостиную. Разорвав конверт, первое, что попалось ему на глаза, фотографии Клодель. Ряд откровенных снимков свидетельствовали не только о том, что они действительно были близки, но и говорили, что Виктор был неплохой фотограф.

Изображение

На фотографиях Клодель была не менее желанна, чем в жизни. Но этот факт уже не радовал Эндрю. Его сердце захлестнула ревность и раздражение. «Что за ерунда? Неужели он хотел похвастаться этими снимками?». Но тут из-под стопки фото выглянул листок, исписанный красивым уверенным почерком.

«Детектив Олбрайт! Если Вы читаете это письмо, значит, я умер и все оказалось действительно очень серьезно. И мне жаль, что я не рассказал вам все сам. Вы, верно, очень удивлены этим посланием? Дело в том, что я очень люблю детективы, и, честно, мечтал всегда оказаться в центре какого-нибудь дела. Хотел быть полицейским, если уж быть честным до конца, но отец запретил. Еще бы, отпрыск французских виконтов и полицейский.

Впрочем, это лирика. Но она сделала, как видите, доброе дело. Я много раз читал в детективных романах, как герои, даже после смерти, не оставляли преступникам шанса. Я воспользовался этим книжным приемом и перед нашей встречей я написал это письмо, передал адвокату и попросил его передать Вам, если я вдруг погибну. Почему я так поступил? Во-первых, было некое предчувствие, во-вторых, я после вашего визита заметил за собой слежку. Опять же, здесь детективы не прошли даром. После гольф-клуба всю дорогу до дома за моей машиной следовал неприметный черный «опель» с затемненными стеклами, номера были замазаны грязью.

Изображение

Именно это подвигло меня все-таки искать встречи с Вами, и заставило написать это письмо.
Итак, прошу прощения за долгое вступление. Непосредственно о том, что я хотел Вам сообщить. Итак, я по телефону сказал, что был около дома Клодель в тот злополучный вечер. Я подъехал к черному входу, он ведет к вилле через сад. Мне давно показала его Клодель, чтобы я мог навещать ее, минуя парадный вход. Тогда я решил воспользоваться им, чтобы пройти к ней в спальню и поговорить. Скажу даже больше, сделать предложение. Да, она немного ветрена, эгоистична и избалованна, но она мне сильно нравилась, очень сильно. Я знаю, что за маской надменной стервочки прячется очень ранимая и безумно одинокая душа, поэтому хотел, перевоспитать ее, что ли. Несмотря на ее скандальную репутацию, моя семья не была против. Еще бы, 15 миллиардов долларов отцовских денег сглаживали отсутствие происхождения и воспитания. Простите, я снова отвлекся, но я хочу, чтобы вы поняли, что Клодель не могла убить своего отца. И не убивала. И у меня есть доказательства.
Я шел садом к вилле, но вдруг услышал в гостиной крики.

Изображение

Клодель яростно ругалась с отцом, в какой-то момент ссора достигла пика, но спустя некоторое время я увидел, как Клодель поднимается наверх, в свою комнату, покачиваясь. Я понял, что она пьяна. Делать предложение нетрезвой девушке не входило в мои планы. Равно как и встречаться с ее разъяренным отцом. А Гарри Дивайс был тогда ЖИВ! Он стоял ко мне спиной, и смотрел, как Клодель поднимается в комнату. Естественно, я решил уехать. Но, уже проходя через сад, я вдруг увидел в конце аллеи шевеленье. Спрятавшись за розовый куст, я напряженно вглядывался в темноту. И через минуту в метре от меня мимо прошла Лилиан Дивайс! Я даю руку на отсечения, но это была именно она.

Изображение

Она оглядывалась, словно боялась, что ее увидят в собственном доме. Я тогда не обратил внимания на ее странное поведение, и, когда она скрылась, благополучно уехал.
И только потом, когда произошло убийство, я понял, что здесь дело не чисто. Но вмешиваться не стал. Мне стыдно теперь за это. Но как я мог объяснить следствию свой поздний визит, да еще тайком? Все попало бы в прессу, разразился бы жуткий скандал. Так и вижу заголовки: «Европейский аристократ собрался жениться на отцеубийце». Да, я тогда смалодушничал. Но сейчас спешу исправить ошибку. Можете распоряжаться моим письмом, как доказательством. Удачи вам!
P.S. Да, в пакете еще несколько фотографий Клодель. Я прошу, передайте ей эти снимки, или сожгите. Не хочу, чтобы их нашли и потом опубликовали в каком-нибудь пошлом журнале".

Эндрю выронил письмо из рук, ошарашенный прочтенным. ЛИЛИАН ДИВАЙС БЫЛА ТЕМ ВЕЧЕРОМ НА ВИЛЛЕ. Это резко меняет ход дела.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Ну наконец-то я дождалась :)
Очередное БРАВО в твой адрес, Долле!
Снимочки здоровские, думаю, Стоит отдать должное наставнице Понге.
Интересно, а это действительно ЛИлиан, или же все более закручено?
Изображение
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Долли, отличная серия! :Rose:
Скрины очень понравились, но они и раньше у тебя были хорошими :wink:
Теперь опять будем ждать продолжения :)
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
gold_drakon
Малыш
Малыш
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:17

Сообщение gold_drakon »

Я в восторге!!!!
Аватара пользователя
DejaVu
Savage
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 10:02
Откуда: Doneck-city,Ukraine
Контактная информация:

Сообщение DejaVu »

Долорес,отличная серия! Текст,как всегда,на высоте,а скрины вообще выше всяких похвал! :Rose: Буду с нетерпением ждать продолжения
Я могу двигаться быстрее света, силой мысли двигать звезды и галактики, могу быть в миллионе мест одновременно... но почему, черт побери, ПОЧЕМУ я не могу развязать рукава этой дьявольской рубашки?!
Jewels
Stop of a reality
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 20:49
Откуда: Москва

Сообщение Jewels »

присоеденяюсь ко всем, все как всегда, на высшем уровне :)
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания.
Аватара пользователя
Тетя Алиса
Serpentarius
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:54

Сообщение Тетя Алиса »

Долорес, серия Великолепная!!!! Скрины Великолепны а текст ищо Великолепней!!! :Rose: Жду продолжения.
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»