История в четырех лицах

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Глава 8

Маргарита

Из дома пришлось выйти еще засветло: Том и Джерри, оу, как я могла, Том и Джанара паковали вещи, и происходило это так профессионально шумно и суматошно, что моей помощи не требовалось.
Изображение

Я шла по улице, горизонт стремительно мерк, и, оказавшись на месте, я бы вряд ли нашла ту самую лавку, если бы не свет фонаря. Федерико еще не было. Неужели нельзя не опаздывать? Сам ведь просил. Через пять минут за спиной я услышала знакомый голос:
- Здравствуй!
- Здравствуй.
Я выждала положенные пару секунд и спросила:
- Чем я могу тебе помочь?
- Я и сам не знаю! – Довольно зло бросил Федерико и сказал почти приказывая. – Пойдем прогуляемся.
- Ну, пойдем.
Какое-то время он шел и молчал, спрятав руки в карманы, словно я виновата в каких-то его бедах. Так мы оставили позади пару кварталов, а он все ничего не говорил. Ладно, не буду трогать, - подумала я, но на третьем его повороте наобум я не выдержала:
- Может, все-таки расскажешь, что случилось-то? Я тебе не враг, да и сам просил помочь.
Федерико не ответил.
- Ну, смотри.
Мы как раз проходили мимо особняка, в котором лет десять уже никого не видели. Я сделала третью попытку:
- Если стесняешься признаться простым смертным, что и у такого франта, как ты, есть проблемы, взгляни сюда, - я указала рукой. – Они съехали десяток лет назад по непонятной причине. А была богатая семья, с хорошими связями.
- Да хватит уже!
Изображение

М-матерь божья! – как обычно высказываются герои дешевых ужастиков. Первой моей мыслью была развернуться и бежать, куда глаза глядят. Хорошо, что я все еще была в оцепенении, когда вывод напрасился сам собой: а ведь вампиризм(или что это такое?) и есть его проблема.
- Так что, правда никто не живет? – Было видно, что Федерико погорячился и пытался как-нибудь перевести тему для разговора.
- Не живет. Никто не видел.
Смутившись, мой знакомый подошел к кованой калитке и несильно толкнул ее рукой:
- А не закрыто ведь!
Он быстро прошмыгнул во двор, мне пришлось последовать за ним.
Изображение

Федерико без зазрения совести ходил по чужому двору и разглядывал все, что его интересовало. Преодолев смущение, я тоже сделала несколько шагов в сторону сада и тогда заметила, что кусты были аккуратно подстрижены, опавшие листья сметены в кучу, а пруд вычищен – прозрачная свежая вода сверкала под светом взошедшей луны.
Изображение

За искусственным прудиком и лавочкой начинался небольшой французский парк – лавровые кусты образовывали лабиринт.
- Что, рискнешь пройти? – Федерико решил посмеяться над моим испугом.
- Рискну, - как можно спокойнее ответила я, сделала шаг вперед и вскрикнула – впереди показалось чье-то лицо.
Изображение

Чтобы не давать Федерико повода снова смеяться надо мной, я первой повернулась к нему и заулыбалась.
- Извините, честно, не хотел вас пугать! – Промямлил незнакомец. – Просто я работаю в службе доставки продуктов и получил заказ на этот дом. Вот, хотел узнать, живет ли тут кто.
- И что? – Я улыбнулась и ему, делая вид, словно мне вовсе не страшно.
- Я еще не звонил в дверь. Просто заметил, что калитка открыта, вошел, разглядывал, не горит ли в окнах свет.
Изображение

- Ну так удачи!
Мы снова подошли к входной двери, незнакомец протянул руку к звонку, и в этот момент из окна второго этажа донесся властный женский голос:
- Пусть войдет только вампир!
- Какой вампир? – Пол непонимающе задрал голову, но ответа не последовало.
- Ну раз мне уже нечего терять, да так совпало, что я еще и вампир, так и быть, зайду!
Могу поспорить, что Федерико зашел с радостью, влекомый новой загадкой.
Изображение

Пол

По негласному согласию мы прождали Федерико час, а может и больше, но он и не думал выходить. Моя новая знакомая, Маргарита, выглядела очень заинтересованной, и, втайне наблюдая за ней, я тоже делал вид, будто мне до безумия интересно. Вот уж не думал, что выберусь из дома по такой банальной причине, а попаду в такое приключеньице.
- Так как он вампир? – Переспросил я у Маргариты, кажется, в десятый раз.
Она с не меньшим восхищением ответила:
- Честно! Честно! Два клыка, длинные и белые. И кожа, только сейчас заметила, матовая!
Мы снова уставились на дом.
Прошло еще с полчаса, и от ничегонеделания мы начали замерзать. Пора было уходить.
- Давай по домам? – Спросил я. – Хочешь, проведу?
- Пожалуй! – Маргарита зябко поежилась и улыбнулась.
- Сомневаюсь, что с твоим другом что-то случится. А у тебя есть его телефон? Я бы из чистого интереса позвонил и спросил, кто там живет.
- Да не друг он мне! – Она отмахнулась. – Я сама случайно с ним вчера познакомилась, и он случайно притащил меня сюда.
- Понятно.
Это звучит уже оптимистичнее. Милая девушка.
Изображение

Было заметно, что я получил ее расположение. Завоевал? Нет, я так никогда не говорю. Мне до статуса сердцееда, как до луны.
На следующее утро первое, что я сделал, это подошел к телефону, чтобы позвонить. Стоп! А кому? Если Федерико вампир, то я его не застану при дневном свете. Из интереса я набрал его номер – никто не брал трубку. И тогда я позвонил Маргарите (с гораздо большим интересом, если честно!)
Маргарита предложила встретиться в парке. Благо, сегодня у меня была вечерняя смена, и я согласился.
Изображение

Мы сидели и болтали о том, о сем. Я впервые встретил человека, с которым так интересно было общаться, который не заморачивался на принципах и удивительно живо мыслил. Когда я провожал ее домой, мы добрались до обсуждения книг.
- Ну, пока! - Робко сказала она, стоя у дверей своего дома.
- Пока!
- Хотя, стой! - Она задрала вверх указательный палец и улыбнулась. - Если маме не нужна моя помощь, я сейчас вернусь!
Через минуту Маргарита стояла передо мной в малиновом длинном платье. Едва я хотел спросить, как она опередила:
- Мама. Это мама. Она хочет, чтобы я одевалась, как девушка.
Я улыбнулся:
- Как бы там ни было, я бы продолжил обсуждать книжки. Пойдем ко мне? - Спросил я, надеясь, что Маргарита не затащит меня к себе на чаепитие. Я всегда до жути стеснялся чужих родителей. Тем более, родителей такой красивой девушки.
- А что, пойдем! - Она, похоже, и не догадалась ни о чем, и мне снова не терпелось зачитать несколько цитат из любимых книг. Мы пришли домой и удобно устроились на диване. Правда, из-за своей увлеченности, я не заметил, как Маргарита перестала меня слушать, устало подобрала под себя колени, потом прилегла, опершись на локоть, а потом и вовсе заснула.
Изображение

Дочитав абзац, я взглянул на нее: утомившись от долгих гуляний и моей речи, Маргарита крепко спала. Крепко и так мило, что мне совсем не хотелось ее будить, а через полчаса у меня начиналась смена. И, оставив на столе записку, я вышел, тихо закрыв за собой дверь.
делай, что должен, и будь, что будет
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Читала все серии, но высказаться решила только сейчас. Довольно интересно, но все-таки чего-то не хватает. То ли динамики, то ли какой-то правдивости чувств. И, как мне кажется, если это сим-сериал, то скрины должны быть достойные. Текст - это главное, но иллюстрации - важное дополнение. Но это не в полной мере относится к этому сериалу, некоторые скрины удачные, но меня угнетают максисовские пейзажи, лица и одежда.
А в тексте и сюжете все-таки чего-то не хватает... :roll:
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
AnnBrutality_Pelm.
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 06:55
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение AnnBrutality_Pelm. »

Соглашусь с Dolly, чего то тут не хватает...И это всё максисовское раздражает, текст хороший, но добавь некой изюминки, и тогда всё пойдёт как по маслу.Про одежду и улицы-молчу.И всётаки закачай себе что-нибудь из одежды и предметов быта.Поверь-с ними на картинках все будет красиво, и текст буду считать удачным с использованием продуманных деталей одежды и их же изображение на скринах.

Удачи! :)
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Глава 9

Маргарита

Я проснулась в пустой и выхолодившейся гостиной, встала, включила свет – на столе лежала записка. Ну вот, хотела побольше погулять и заснула… И теперь выгляжу какой-то засоней в его глазах, а он решил меня еще и не будить! Может, видеть не хочет? Или действительно спешит? Мм…
Я взглянула на часы: было уже восемь вечера, а из дома я ушла в десять утра. Умыв лицо холодной водой, я захлопнула дверь и вышла.
Изображение

Нужно сразу позвонить Федерико, как буду дома, - отметила я про себя. Забавная история получается.
Я уже почти дошла до своей улицы, как увидела невдалеке крадущуюся темную фигуру. Честное слово, только Федерико мог так красться! Наверняка он искал мой дом, ведь адресами мы все-таки успели обменяться. Остановившись, я окликнула его:
- Федерико!
Он не ответил. Остановился, постоял пару секунд, развернулся и стал идти ко мне навстречу.
Изображение

И только тогда я заметила, что это был вовсе не Федерико. На меня смотрели злые, голодные глаза. Могу поспорить, что это был вампир, а хочу ли я стать вампиром на всю оставшуюся жизнь? Да ни за что!
Изображение

Я бросилась наутек, не останавливаясь и не оглядываясь, а, прибежав домой, первым делом схватила телефон.
Но Федерико по-прежнему не брал трубку. Не пойду же я к нему домой! Да и, может, он еще не вернулся?
Пол был все еще на работе, вызвонить его я могла только утром. Хотя, предложить расследовать эту историю вместе – отличный предлог!

Пол

Только я ей звоню на следующий день - а она: «Пойдем к Федерико!» Говорила, что это просто ее знакомый, а прицепилась к нему, как репей. Ладно, все-таки это повод еще раз увидеть ее. Кое-как найдя нужный нам дом, мы начали его осматривать. Двери были заперты, шторы задвинуты, словно хозяин выходил из дома вечером и до сих пор не вернулся. На заднем дворе на скамейке брошены подушки, рядом - чашка с фруктами. Заботливый хозяин точно убрал бы все это на ночь от дождя.
Изображение

Но – нечего делать, и мы расходимся. Созваниваемся каждый вечер, гуляем иногда… почти через неделю после той истории мне приходит приглашение на Хэллоувин, в графе «отправитель» указан адрес того самого особняка, а под текстом письма стоит имя: «Федерико». И что за чертовщина?
Изображение

К тому же, за вечер до праздника я по-прежнему должен доставить в особняк продукты. И кому? Федерико? Или некой даме с властным красивым голосом?
Потерявшись в догадках, звоню Маргарите, и она зачитывает мне точь-в-точь такое же письмо. Тогда из интереса я обзваниваю всех своих знакомых, а Маргарита – своих, и выясняется, что никто кроме нас этих приглашений не получал. Ну, что ж? В любом случае это единственный шанс узнать, каким же образом этот Федерико поселился в особняке.
За день до праздника я поднес туда корзинку с продуктами. Все тот же женский голос капризно ответил откуда-то сверху: «Оставь тут, я переведу деньги за заказ». А что мне остается делать? Не переведет, так прощай, работа! Все равно служба никогда не требует ни предоплаты, ни увещеваний заказчиков о полной оплате заказа сразу после доставки.
«Завтра увидимся», - подумал я про себя. На следующий день в назначенное время мы с Маргаритой подошли к особняку. Входная дверь была открыта, и мы с нетерпением проскочили внутрь. Федерико спускался по лестнице с красивой молодой женщиной.
Изображение
Последний раз редактировалось Saroiha 01 авг 2007, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
делай, что должен, и будь, что будет
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Глава 10

Федерико

Из грязи в князи, с корабля на бал!
А теперь все с начала. Я опасливо переступил через порог, и дверь за мной осторожно захлопнулась.
Изображение

Почему-то стараясь идти как можно тише, я поднялся на второй этаж по огромной парадной лестнице – оттуда, как мне казалось, послышался тогда женский голос. Я свернул направо и пошел по узкому коридору, устланному ковровой дорожкой. И, наконец, увидел стоящую возле окна светловолосую женщину в вечернем платье.
Изображение

Сначала она повернулась и сделала уверенный шаг ко мне, будто узнала в моем лице какого-то старого знакомого, даже имя какое-то прошептала(кажется, Вигго), а потом так же быстро, смутившись, отпрянула, зашипев на меня.
Изображение

- Деспре, - представилась она. – Я Деспре.
- Федерико.
Воцарилось неловкое молчание. Я сделал вид, будто отвлекся на шикарные картины за ее спиной, но женщина настойчиво сверлила меня взглядом. Кстати, она оказалась вампирицей. Еще одна?
Не выдержав, я продолжил:
- Извините, что мы зашли сюда. Мы просто проходили мимо.
Изображение

- Мимо, мимо! – Она горестно всплеснула руками, уселась на диван и расплакалась, все повторяя. – Мимо, мимо, все мимо! Вигго, где же ты...
Мне пришлось ее утешать. Едва я сел рядом, как она обняла меня так крепко, словно не видела никого уже добрую сотню лет.
Изображение

- Ну расскажите мне, что случилось, пожалуйста! Я вот тоже не особо счастлив быть вампиром.
- Это все… из-за меня! – Слезливо и будто наигранно ответила она, глядя мне в глаза. – Это я виновата! – И начала снова рыдать.
- Да нет, не Вы, - я пытался ее переубедить, потихоньку выходя из себя. – Не Вы же меня укусили, а другая девушка.
- Какая?
- Рыжая какая-то.
- Расгата, - ответила она так спокойно, что я опешил.
- А, быть может, может, вы знаете, как ее найти и как мне обратно стать человеком?
- Никак.
Очень весело! Деспре продолжила:
- Оставайся у меня. Хотя бы до Дня Всех Святых.
А что делать? Могу и остаться.
Так, следующим вечером я проснулся в особняке Деспре и принялся ее искать. Обнаружил в столовой за трапезой. Увидев меня, она встала и пожала мне руку.
- Прости меня, Федерико! Садись.
Я сел.
- Видишь ли, давным давно, очень давно, случилась она неприятная история, из-за которой я теперь вампир. И ты тоже. И мой муж, которого я все никак не могу найти. Вчера я перепутала тебя с ним. Из окна я видела, что в саду стоит вампир, но не могла рассмотреть в тебе никого из знакомых. А те, другие, твои друзья были? – Как-то жадно спросила она.
Изображение

- Да.
- А не хочешь пригласить их на балл?
- На какой?
- По поводу Дня Всех Святых. Я уже так соскучилась… соскучилась… соскучилась по обществу. У тебя ведь и кроме них есть друзья?
- Есть. А у тебя есть знакомые вампиры. Странное совпадение, правда?
Деспре отмахнулась:
- Я знаю их слишком долго, чтобы желать видеть. Вот, - она протянула мне листы бумаги и чернильницу. – Напиши мне несколько приглашений от своего имени, ведь никто меня не знает.
Почему-то чувствуя себя обязанным это сделать, я взял четыре листа и написал приглашения двум бывшим любовницам и двум университетским знакомым. Их судьба меня мало волновала, а прийти сюда они должны были с огромным удовольствием.
- Так мало? – Деспре посмотрела на письма. – Пригласи еще кого-нибудь!
Я вспомнил про Маргариту и Пола. Да успею я им сказать, чтобы бежали отсюда, если что-то неладное будет! Кроме того, любопытные ж они, вот пусть своими глазами все и увидят. Потом я вспомнил еще тройку мало волнующих меня людей, но уцепившихся за мое расположение к ним как клещи.
Изображение

- Отлично! – Воскликнула Деспре, прочитав список. Мои слуги теперь насытятся кровью, а ты обретешь бессмертных друзей!
В тот момент я побелел больше самой Деспре.
- Какие еще слуги?
Она ответила с искренним удивлением:
- Ну разве ты хочешь, чтобы ты жил вечно, а твои друзья приходили и уходили. Это же так тяжело!
Графиня говорила без злости, спокойно, словно уверенная, что делает благо, и оттого веселая. У меня мурашки побежали по коже, хоть я и подозревал, что ради этого и писал приглашения.
Все-то ничего, да Пол с Маргаритой и вправду ни в чем не виноваты.
делай, что должен, и будь, что будет
Аватара пользователя
бло_
семёрка бубён
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 17:11
Контактная информация:

Сообщение бло_ »

вампирка не страшная
насчёт скринов-меня бесит вид сверху :(
(бывшая кити олеандерс - кто ещё помнит)

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.
// (с) Зигмунд Фрейд //
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Хорошие серии - как раз самое интересное начинается. :)
Не понравился скрин в 8 главе сверху в парке - во-первых, он идет сразу же после подобного скрина с фонарем, а во-вторых, лучше бы было все-таки снять героев поближе.
Обнаружил <вампиршу> в столовой за трапезой.
Вампиры не едят. ;) Об этом еще Брэм Стокер писал.
Очень понравился последний скрин в 9 главе.
Еще хотела спросить - Маргарита тоже какой-то сказочный персонаж? Ушки же у нее эльфийские! :)
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Saroiha писал(а):
Насчет текста: он будет оставаться таким вне зависимости от пожеланий.
цитата самое себя. Не хочу никого обидеть, но бесполезно писать фразы вроде "ошибок стало меньше" или "скрины стали лучше" Все уже готово, ничего не переписывается и не переделывается.
Я тоже никого не хочу обидеть, я имела ввиду, что ты же писала главы по порядку, не паралельно же - поэтому мне кажется, что стиль окреп. Вот и всё.
Насчёт "стандартных симов", прошу прощения, мне показалось, что эти мне знакомы. :oops:
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

джин писал(а):Я тоже никого не хочу обидеть, я имела ввиду, что ты же писала главы по порядку, не паралельно же - поэтому мне кажется, что стиль окреп. Вот и всё.
Насчёт "стандартных симов", прошу прощения, мне показалось, что эти мне знакомы. :oops:
Ничего страшного, я поняла, что ты имела в виду :) вошла во вкус
Евуся писал(а):Не понравился скрин в 8 главе сверху в парке
Я наоборот балдею с симовской осени и с этого скрина :Yahoo!:
Уши у Маргариты случайно так получились. С какого лица переделывала, то и имею.
А еще можно предположить, что вампирица трапезничала человеческим сердцем :crazy: На самом деле, пропара получилась. А я как-то не обращала на это внимания :oops:
делай, что должен, и будь, что будет
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

Насчет "ничего не переписывается и не переделывается". Лучше было бы все-таки несколько отредактировать текст перед тем, как выкладывать - есть весьма мутные фразы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Глава 11

Пол

Подойдя ближе, мы увидели, что та самая девушка тоже была вампиршей.
«Та, что укусила Федерико, наверное», - шепнула мне Маргарита на ушко.
Мы огляделись в поисках других клыкастых, но заметили только людей, многие – в масках, и все – в шикарных костюмах.
Но прежде чем броситься разглядывать всех и вся нужно было поздороваться с хозяйкой дома.
Девушка(ее звали Деспре) очаровательно улыбалась не говоря ни слова, а я пытался донести до Федерико мысль, что мы скучаем без него. Но сделать это было не так-то просто: вампирша не отходила ни на шаг, а говорить при ней, чтобы Федерико вернулся домой и перезвонил, было несколько неприлично.
Казалось, он был еще несчастнее, чем в нашу случайную встречу: вперился в меня взглядом и смотрел, не отрываясь, что я не посмел даже отойти от него, чтобы найти Маргариту – кто-то пригласил ее в зал.
Изображение

Говорить мне Федерико было совсем нечего, а он молчал, как в воду опущенный, поэтому я стал задавать такие бессмысленные вопросы, которые не задаю людям никогда:
- Как твоя бессмертная жизнь?
Федерико оскалился:
- У тебя есть альтернатива попробовать ее или наконец-таки не упустить свой шанс и уединиться с Маргаритой!
Ошарашенный таким ответом, я залился краской и отошел в сторону.
Изображение

Маргарита болтала в зале с каким-то незнакомцем. Я хотел войти и позвать ее, но буквально на пороге меня поймала за руку еще одна гостья в маске и настойчиво увлекла в танец.
Именно поэтому я никогда и не любил шумные вечеринки. Ты можешь собрать всех своих друзей в одном месте, но тебе все равно не удастся вдоволь с ними пообщаться: кто-то хочет выпить вина, кто-то – сыграть в карты. Влюбленные исчезают из поля зрения, а вечные оптимисты травят анекдоты, не давая тебе сказать ни слова.
Признаться, я еще и танцевать не умел. Вспомнив об этом, я робко улыбнулся своей партнерше, а она мне в ответ, и я увидел замечательные белые клыки! Так и эта вампирша? И сколько же их тут?
Удивленный своим открытием, я стал рваться к Маргарите еще больше, но не мог же я бросить девушку на половине танца? А время тянулось так долго!
И пока оно тянулось, я начал кое-что понимать. Похоже, Федерико не хотел меня обидеть.
«Как твоя бессмертная жизнь? - У тебя есть альтернатива попробовать ее или наконец-таки не упустить свой шанс и уединиться с Маргаритой!»
То есть… если предположить… что. То есть, я должен уходить отсюда как можно скорее вместе с Маргаритой? А ведь похоже!
Но едва танец закончился, как Деспре захлопала в ладоши и произнесла:
- Приглашаю всех отведать угощений!
Странная была формулировка. Разве самый закоренелый фанатик этикета так скажет?
Снова встретились мы с Маргаритой уже за столом – вместе с Деспре и каким-то гостем.
Изображение

Хорошо, что за едой можно не переживать за неумение красиво говорить: хвалишь блюда, жадно их уплетая, и все. Кстати, блюда-то были приготовлены из тех продуктов, что я привез: рыба, овощи, приправы, пироги, фруктовый сок, ягоды и желатин.
Как только Маргарита доела, я взял ее за руку и повел в коридор.
- Что такое? – Тихо спросила она.
- Тсс!
Я дернул ручку входной двери. Она была заперта, ведь все гости уже пришли. Вот тебе и еще одно доказательство слов Федерико.
Я все яснее осознавал, что в эту ночь мы должны стать его бессмертными друзьями, но при всем уважении к романтическому образу вампира я желал оставаться простым смертным. Думаю, Маргарита тоже.
Я потянул ее наверх, на второй этаж.
- Мне кажется, нам лучше спрятаться, - шепнул я.
Изображение

Наверное, приняв это за какую-то игру, Маргарита принялась искать комнату, которая запирается изнутри. Такая была только одна: видимо, хозяйская спальня. Мы вошли и закрыли дверь. На миг мне показалось, что Маргарита потянулась ко мне как для поцелуя, но я был так взбудоражен, что даже не обратил на это внимания.
- Тсс!
- Что? – Она словно обиделась.
Я пересказал свою интерпретацию услышанного и посмотрел на часы: до рассвета оставалось еще много времени.
- Что ж, ждать так ждать, - Маргарита грустно развела руками, и не стесняясь разлеглась на огромной кровати под балдахином. Я сел в кресло рядом.
Изображение
Последний раз редактировалось Saroiha 01 авг 2007, 01:58, всего редактировалось 2 раза.
делай, что должен, и будь, что будет
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Глава 12

Деспре

Так глупо обмануться, приняв за своего возлюбленного бывшего человека, укушенного одним из моих слуг. Федерико с его характером не пожелал бы слушать мою историю, но что еще остается делать отчаявшейся душе, как не рассказывать?
Ранее каждый ежегодный бал происходил так: мои слуги знакомились с обычными людьми и общались с ними, потом приглашали ко мне в особняк, а к утру мы наслаждались человеческой кровью. В этот раз все было по-другому.
Пришли друзья этого Федерико, бедного Федерико, который почему-то показался мне моим мужем. С момента этого грустного знакомства воспоминания не покидали меня, и потому я созвала всех еще и затем, чтобы рассказать эту историю, которая мучила меня с той самой поры, как приключилась. Когда гости немного притомились от танцев, я созвала их в гостиную и велела сесть. Такого представления я еще не разыгрывала.
Изображение

«Когда-то я была дочерью богатого феодала, и мне ничего не светило, кроме как брак по расчету. Зачем они тогда заключались? В моем случае, чтобы сосед, связанный с нашим семейством родственными узами, не пошел на наши владения с войной. И вот так вот: холмы, долины, реки, - все они были моей свободой, а теперь становились тюрьмой.
Изображение

Брак был обговорен без моего участия, жениха я не видела ни разу, а подготовка шла полным ходом. И за неделю до торжества от моего будущего мужа прибыли два человека – старик монах и молодой послушник.
Изображение

Им было поручено поговорить со мной и якобы очистить мою душу от грехов. Старика звали Малефик. Смотрел он на меня все время зло, в отличие от молодого послушника, с ним мы отлично общались. Так как второму разрешено было трапезничать со мной и сопровождать на прогулках, мне не было грустно. Только за первые три дня я так к нему привязалась! А на пятый поняла, что уедет бедный послушник после свадьбы, и некому больше будет излить душу.
Изображение

За день до свадьбы я должна была исповедоваться у Малефика – таким был уговор. Глаза старика жгли, как огонь, на него не хотелось смотреть, и я не могла ему ничего рассказать. Все, что я выдавила из себя на исповеди, было: «Я ненавижу тебя, Малефик, ненавижу эту свадьбу и этого жениха, которого ни разу не видела. Пропади оно все пропадом!»
Изображение

Уже рано утром собралось много гостей, а к полудню во внутренний двор въехала карета, в которой должен был сидеть мой муж. Кучер натянул поводья, дверь открылась и оттуда, в расшитом золотом сюрко, с перстнями на руках, в пуленах с тонким тиснением на отворотах вышел тот самый молодой послушник, звали его Вигго. Радости моей не было предела!
Изображение

Я крепко сжала его в своих объятиях и не хотела больше отпускать, никогда-никогда! И не заметила стоявшего позади нас Малефика.
Изображение

Теперь он держал в руке посох.
- Что, поспешила с решением? – Проворчал он. – Так отдохни век-другой. Быть может, передумаешь! Не бойся, найдешь свого Вигго, только не сама, и через много-много-много-много лет, и помогут тебе те, кого ты будешь считать своими врагами!
Изображение

С этими словами Малефик взмахнул посохом и что-то прошептал. Солнечный свет стал жечь мою кожу как огонь, началась беготня, все засуетились. Я увидела, что Вигго дымится, словно костер из влажных поленьев, и пятится назад, в тень.
Изображение

А затем я теряю сознание и знаю только, что я вампир, и Вигго вампир, и слуги мои – вампиры, и все мы лежим в склепе, где-то в глухом подземелье, лежим веками. И нет больше меня прежней и моей мечты о счастливой жизни.
Изображение

- И мы кто, Деспре? – Спросила одна из моих бывших служанок.
- Бывшие люди, мои подопечные. А теперь, - я обвела изрядно шокированных гостей взглядом, - мы можем насладиться человеческой кровью, а люди – стать бессмертными.
Началась суета. Кто-то из людей посчитал это шуточной игрой, кто-то перепугался не на шутку, но в конце концов в этой комнате остались одни вампиры.
Изображение

Тогда я обвела всех взглядом и не досчиталась еще двух гостей. Двери были заперты, и уйти они не могли, поэтому мы стали искать их в других комнатах. Так или иначе, людьми они отсюда не уйдут.
Изображение
делай, что должен, и будь, что будет
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Маргарита в этом платье на приведение похожа. :)
Очень понравилась последняя глава, кроме первого скрина - лучше было бы снять гостей не сверху. А знакомые по свадебному конкурсу персонажи будут дальше участвовать в сериале или они просто для массовки? :)
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

несмотря на то, что уже неоднократно автор напоминал о том, что текст меняться не будет, я скажу - это глава написана ужасно хаотично и коряво :confused:
Действительно, лучше бы Вы перечитывали текст и правили его перед тем, как выклаыдвать серию..
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Евуся писал(а): А знакомые по свадебному конкурсу персонажи будут дальше участвовать в сериале или они просто для массовки? :)
Сами в гости зашли ) Друзья из средневекового городка
делай, что должен, и будь, что будет
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»