История в четырех лицах

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Евуся писал(а):Saroiha, расскажи, как ты сделала скрин в 13 главе с поцелуем на катке! Я ума не приложу, как можно было так снять. :)
У влюбленных на катке появляется такая опция.
делай, что должен, и будь, что будет
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

ДА?! Надо будет попробовать. :)
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
!Assa!
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 03:59
Откуда: Из Роландии

Сообщение !Assa! »

Мне понравилось. Конечно ко-где есть ошибки... Но в целом очень интересная история...
Интересно было читать про вампиров...
Молодец. :wink:
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Глава 17

Пол

Наша неудача в поисках немного озаботила Федерико, он даже во второй раз направился к графине и попросил рассказать ему все подробней, но что с того? Мы с Маргаритой уже потеряли интерес ко всем этим историям. Признаться, Федерико такой жизни заслужил, а страдания Деспре волновали нас мало(скажите, кого бы могла волновать судьба вампирши, которая хотела перекусать всех в округе?) Насколько я знаю, Федерико отправился праздновать Рождество к ней (если она, конечно, его празднует). А я праздновал у Маргариты.
Изображение

Бабушка Маргариты всегда хвалилась своим талантом готовить и, готовая хвастаться перед каждым, торчала на кухне у плиты, готовя традиционную индейку. А мы в это время остались в гостиной одни. Тихо падал снег, мы танцевали.
Изображение

Как только мы отужинали, я сразу же достал Маргарите подарок.
Изображение

Признаться, только один вопрос занимал меня уже долгое время: как укрепить наши отношения. Ты чувствуешь в человеке родственную душу, но ничего не можешь поделать, потому что только время по-настоящему скрепляет дружбу и любовь.
А до этого что ни делай, вы по-прежнему остаетесь знакомыми. Знакомыми месяц, два, три… только лишь знакомыми. Время тянулось, тянулось сумрачными и холодными зимними днями, и только весной я наконец решился.
Изображение

Но ведь решимость у тебя в голове – не решимость на деле. Сколько еще всего нужно было обдумать! При каждой встрече с Маргаритой я судорожно перебирал в голове романтичные места, куда можно поехать, чтобы сделать Маргарите предложение, и все как назло было обыденно и заезжено.
Наконец-то я решился. Я вспомнил про горную церквушку, в которой мы тщетно пытались найти зимой тайный ход. Кроме всего прочего там было просто восхитительно красиво, а весной… мм! И там даже было несколько кафе. Я позвонил Маргарите.
Изображение

Уже ужин прошел в тихой и мирной беседе, а я все не решался, и так и не решился до конца ужина.
Изображение

Вот, вот сейчас мы встанем из-за стола, и я ей скажу! Обещаю сам себе, только мы встанем и подойдем к парапету верхней площадки!
Изображение

Черт, до чего же я стеснительный! Естественно, я ничего не говорю и предлагаю спуститься вниз, на нижнюю площадку. Мы идем. Кажется, что все редкие гости этого места специально собрались на нижней площадке и смотрят на нас!
- Идем сюда, - лепечу я, отводя Маргариту к краю.
Ух ты! Зимой тут все было заметено снегом, и я не заметил, что от края нижней площадки, вдоль стены тянется тонюсенькая дорожка. Там нас с Маргаритой точно никто рассматривать не будет!
Изображение

И тут Маргарита останавливается и восклицает, да так, что я машинально хватаюсь рукой за сердце:
- Так вот что мы должны были заметить и не заметили из-за снега!
Изображение

Я дернул ручку, и дверь легко поддалась, на нас пахнуло сыростью и плесенью, однако стоило нам пройти пять шагов по коридору, как мы увидели свет факелов. Мы завернули за угол – коридор вывел в маленький тупик, в котором стоял стол, а на нем – удивительно красивая склянка с пробкой в виде пентаграммы.
Изображение[/img]
делай, что должен, и будь, что будет
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Saroiha, серия хорошая, очень нравится, как ты показываешь отношения между героями. Но текст! :o Видимо, ты второпях серию делала, даже один скрин не "пропечатался". Ну что это за фраза: "Бабушка Маргариты всегда хвалилась своим талантом готовить и, готовая хвастаться перед каждым, торчала на кухне у плиты, готовя традиционную индейку." Масло масляное! Ну и тому подобные вещи. Править координально текст не нужно, но на похожие моменты все же лучше просмотреть.
Жду продолжения! ;)
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Сообщение Mayer »

Это пожалуй первый сериал, который мне понравился. Конечно он неидеальный, но именно своей простотой он меня и покорил. Уже изрядно устал читать конфетные истории в розовых блестках, в стиле Санты-Барбары - все красивые, богатые и остроумные. А на скрины никогда внимания не обращаю, для меня самое важное это сюжет. Здесь история меня зацепила, и стиль изложения очень редкий и интересный. С нетерпением жду новых серий.

P.S. Надеюсь автор не растянет историю страниц на 30.
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Глава 18

Деспре

Ах, какой же назойливый! Приходил во второй раз, ну так я никому не расскажу, что где-то, где – я не знаю сама, где-то там же, где лежит мой Вигго, находится зелье, способное сделать меня человеком.
Никому, никому не расскажу о мрачном и сыром коридоре, о запахе холодной земли и плесени… А Малефик сказал тогда, выполнив заклинание:
- Ты сама не сможешь себе помочь, а помогут тебе те, кого ты считаешь врагами, чтобы ты поняла раз и навсегда, что мир не такая уж предсказуемая штука и бросаться словами вовсе не обязательно.
Изображение

Что хотел сказать этот старик? И кто же он такой на самом деле? Скорее всего, свихнувшийся чародей, ну да этого уже никому не узнать, ибо произнеся заклинание и наградив меня странным напутствием, он пригнулся, закрывшись посохом, и растаял в воздухе – так, словно его и не было.
Изображение

А с тех пор, как Федерико ловко выудил все, что ему нужно, я слежу за ним и за его друзьями-людьми. Они-то могут только гадать: как? Но едва солнце начинает клониться к горизонту, свет в комнате уже не так жжет, а видно из окон моего особняка многое.
Вот и сегодня к вечеру Пол вышел из дома. Я видела, как он сел в такси, а через полчаса это такси запетляло по предгорной дороге, взбираясь в церквушке. Удивительно, насколько близко эта дорога была к моему нынешнему обиталищу, ко мне снова закрались сомнения, что именно под церквушкой я и провела добрые пару сотен лет – сбежать от нее вниз, к этой улице, занимало совсем немного времени, подняться - чуть больше (вот как тот мальчишка мог нас найти), но чтобы достигнуть вершину на автомобиле, требовалось объехать весь город и долго петлять по склону.
Изображение

И надо же, я не ошиблась! Едва солнце зашло за горизонт, я распахнула свои чудные ловкие крылышки летучей мышки и быстро достигла церкви. Сердце мое замерло, когда я увидела, как Пол отворил маленькую неприметную дверцу под первой площадкой и вошел, и Маргарита последовала за ним.
«Вигго! Там же мой Вигго!» - внезапно затрепетала душа у меня в груди, но тут же я вспомнила и слова Малефика о том, что могу «глотнуть чудного зелья», если мне надоест ждать.
Зелье это я могла найти возле своей вековой почивальни, а Вигго – возле своей. Чьи бы «покои» не обнаружили девица и разносчик, а то, что им надо, они обязательно заметят, и тогда самое страшное для меня может случиться – стань я человеком, у меня будет в сотни раз меньше времени на поиски моего возлюбленного.
Изображение

Нахалка схватила бутылку! Благо, Пол так удивился моему присутствию, что даже не посмел ввязаться в нашу борьбу, а Маргарита явно боялась меня, и потому не особенно рьяно сражалась за зелье.
Изображение

Едва оно оказалось у меня в руке, я мысленно вздохнула с облегчением: теперь его можно разлить и не опасаться за то, что эти двое решат напоить меня им или полить. Маргарита сделала еще одну неумелую попытку вырвать бутылку, но я оттолкнула ее и… замерла, увидев последствия: девушка просто провалилась в гобелен на стене. Через мгновенье послышался скрип и хлопанье дерева о дерево. И я подумала: «А не мог бы…»
Изображение
делай, что должен, и будь, что будет
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

История и правда довольно интересная. И правильно писал Mr. Catholic, что необычна именно тем, что нет ставки на роскошь и гламур. Всё без излишеств - скрины довольно простые и в тему, текст лёгок в чтении. Я думаю, что стало мало комментов в сериале именно поэтому. Трудно сюда написать что-то резко положительное или резко негативное - этих эмоций произведение просто не вызвает. Оно читается как книги в мягких обложках в своём подавляющем большинстве - они тихо-тихо нравяться и никому и в голову не приходит их оценивать. Вот так. :)
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Ну вот! Как всегда - на самом интересном месте! :cry:
Мне очень понравился второй скрин! :)
Чувствую, скоро мы все узнаем. ;)
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Глава 19

Федерико

Казалось бы, ну что еще может произойти в этом бесконечно ночном мире? После россказней Деспре я вернулся домой: мне-то что с того, как она очутилась в этом особняке? Вампирша точно не хотела мне что-то рассказывать и не рассказала, заменив историю-разгадку историей-отмазкой. Я потерял уже счет времени! Ходил по комнатам, маялся, ныл от безделья.
В одну из этих бесконечных ночей я вышел на задний двор. Бассейн сиротливо серебрился под лунным светом, шумел океан, и если бы все эти виды еще и трогали хоть как-нибудь душу, я был бы абсолютно счастлив, но меня, увы, ничто не удивляло и не радовало. Я сел и уставился перед собой. Как человек может быть вампиром и радоваться этому? Дневное существо не проживет без солнца! Просто не выдержит морально.
Холодок по коже – наверное, ветер. И легкое потрескивание, словно от наэлектризованных волос. Я немного испуганно провел рукой по волосам, но они были в порядке. И – как это описать? – какая-то исполинская сила начала меня крутить и выжимать, как тряпку, при этом мне не было больно или неприятно.
Изображение

А когда все закончилось, и я опустился на землю, я ощутил, как мое сердце начинает медленно биться, вечно холодные руки и ноги становятся человечески теплыми, а кожа приобретает свой нормальный цвет! Вне себя от радости, я бросился в ледяной весенний океан и через секунду вылетел оттуда, замерзнув. Какие несметные богатства я бы сулил каждому за возращение в человеческую жизнь, если бы, будучи вампиром, помнил, что это такое!
Изображение

Как холодно мокрой коже на ночном весеннем ветерке, как чертовски приятно заходить в прогретый дом, как божественно льется свет с потолка в этом центре вселенской ночи! Немножко сосет под ложечкой, и так мучительно классно сделать глоток вина, достать из морозилки кусок мяса и бросить его на шипящую сковородку.
Сладкий и пряный аромат специй плывет по комнате, и я чувствую, как этот проклятый дом наполняется жизнью!
В ту ночь я танцевал со шваброй и пел перед зеркалом, прыгал на кровати и плескался в горячей ванной. В ту ночь я напился и заснул на диване в гостиной, укрываясь наконец-таки колючим шерстяным пледом. А утром, раним утром, ежась от холода, я вышел из дома и подставил лицо первым солнечным лучам. Я мог сам с собой поспорить, что неделю не выйду из дома, пока не наслажусь всеми благами цивилизации и ощущениями нормального, здорового человека.
Изображение

Маргарита

Сначала я даже затаила обиду на Пола – думала, что он вызнал все до меня, а теперь решил преподнести мне сюрприз, мол, расследование-то в тупик не зашло! Но обида поселилась у меня в душе ненадолго. Стоило сделать шаг в темный коридор, как неутолимая жажда каких-нибудь таинственных открытий захлестнула меня с головой. Пройдя его за полторы минуты, мы вышли к комнатке, к которой он вел.
Стало понятно, что это место было всего лишь одним из служебных помещений, относящихся к церкви: зажженные факелы освещали стол с распятием и большой гобелен с ангелом. Кроме того, на столе красовался стеклянный флакон, увенчанный крышкой-пентаграммой.
«Наверное, святая вода или розовое масло»
- Вот и все наши находки! – Усмехнулась я, поднимая флакон. – Что ж, Пол, забавное приключение! Заберем на память?
Я была так искренне рада за то, что Пол либо оплошал, надеясь, что сделал какое-то открытие, либо привел меня сюда случайно, что даже не заметила третьего путешественника.
Изображение

Но я не особенно расстроилась за проигрыш в борьбе за флакон, поскольку гобелен весьма галантно принял меня в свои объятия после очередного толчка Деспре.
Изображение

То, что я увидела, было вне моего понимания – крышки гробов осторожно приподнялись, и передо мной оказалось несколько вампиров. Не бывает такого! Я даже испугаться не могла! Просто поняла, что надо уносить ноги, и бросилась на гобелен.
Схватив Пола за руку, я потащила его по коридору на выход.
Мы спрятались в церкви.
Когда же мы поняли, что снаружи никто не суетится и ничего не происходит, мы вышли и взяли такси.
Изображение

Деспре
В этот момент из тайной комнаты, прикрытой гобеленом, вырвалась Маргарита, а за ней – вампиры! Вампиры! Еще не разбуженные вампиры! Откуда они могли быть здесь? Уж мои слуги точно давно проснулись, значит!
Изображение

К счастью, влюбленные тут же скрылись в темноте коридора, но вампиры остановились, узнав меня. Я увидела, я увидела! Его слуги выглядели старше, чем тогда, значит, мы все-таки стареем понемножку, хоть и должны быть вечны? Я увидела Вигго!
Изображение

Мне ничего не оставалось, как броситься в его объятия! Словно и не проходило этих сотен лет…
Последний раз редактировалось Saroiha 29 авг 2007, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
делай, что должен, и будь, что будет
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Глава 20

Пол

Ближе к вечеру раздался телефонный звонок. В трубке послышался странно знакомый, спокойный и чуточку неуверенный, роскошный женский голос.
- Алло? Пол?
- Да, это я.
- Здравствуй. Это Деспре.
От удивления я воскликнул:
- Деспре?
- Да, Деспре, - она немного замялась, но вскоре продолжила. – Я надеюсь, ты на меня не сильно злишься. Но я звоню Маргарите. Ты не мог бы ее позвать? Я бы хотела все рассказать. Вы не хотите придти ко мне?
- Зачем?
- Я хочу вас отблагодарить. Вы спасли меня.
- Я… я не знаю… подожди, - я прикрыл динамик рукой и позвал Маргариту.
Она неуверенно подошла ко мне и взяла трубку:
- Алло? Да? Ну ладно, ничего страшного…
А когда договорила, уставилась на меня удивленными глазами:
- Они приглашают нас на свадьбу.
- На чью? – Не сориентировался я.
- На свою.
- Но они же вампиры?
- Говорят, что больше нет. Что никто больше не вампир.
- Что за чушь?
Я достал из кармана блокнот и стал там искать один телефонный номер.
- Что ты делаешь?
- Хочу позвонить Федерико и спросить.
- Пол! – Неожиданно воскликнула Маргарита и расхохоталась. – Сейчас же еще светло! Солнце не село. Конечно же, они больше не вампиры!
Я кисло улыбнулся. Если бы не мысли о женитьбе! Я чувствовал себя, как студент, провалившийся на экзамене, хоть Маргарита и не догадывалась о том, что в тот вечер я хотел сделать ей предложение.
А вот теперь мы пришли в гости, и каждое действие Вигго напоминало мне о том, что должен был сделать я и до сих пор не сделал из-за своей нерешительности.
Изображение

Клятвы в верности, обмен кольцами, свадебный торт, поздравления.
Изображение

Удивительно красивые и интересные тосты Маргариты.
Изображение

И первый танец Вигго и Деспре. Я мог бы пригласить и Маргариту, но это были единственные три минуты за вечер, когда она не будет расспрашивать молодоженов об их прошлом, о заклинании, поисках и чудесной встрече, в час которой все вампиры снова стали людьми.
Изображение

Тогда я взял Маргариту за руку, привлекая ее внимание, опустился на одно колено и достал из кармана заветную коробочку с кольцом.
Изображение

Я не мог поверить своим глазам, но Маргарита вмиг оттаяла! Будто она понемногу злилась на меня все это время, а теперь простила. Сама не своя от радости, она закивала, соглашаясь, и потом весь оставшийся вечер поглядывала на все отражающие поверхности – хорошо ли выглядит? Она пыталась делать это незаметно, и в своей попытке была замечательно мила.
Изображение

Удобно устроившись с ней на диванчике перед камином, мы слушали рассказы Вигго и Деспре, и я видел, как Маргарита едва сдерживается, чтобы не вставлять свои замечания, потому что она радовалась, как ребенок, и хотела показать всему миру, что она существует.

Федерико.
Я знаю, что они поженились.
В день свадьбы матушка Маргариты с утра хлопотала у плиты, а Маргарита не отрывалась от зеркала. Пол бегал как оглашенный, не успевая украсить алтарь. Однако, когда прибыли гости, все было готово к торжеству.
Изображение

Я знаю, что Вигго и Деспре тоже были приглашены и пришли, и меня приглашали, но я отказался. Я насыщался дорогой и роскошной жизнью – полноценной и человеческой, в то время, как они, должно быть, женились.
Изображение

Потом, наверное, долго сидели за столом, разговаривали и поднимали тосты.
Изображение

Маргарита кормила Пола с ложечки.
Изображение

А потом они танцевали под японским кленом, когда все гости ушли передохнуть в дом.
Изображение

И, конечно же, они счастливы.
Изображение

Конец. :P
делай, что должен, и будь, что будет
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Текст под конец стал совсем профессиональным, запестрел такими красивыми и милыми приёмами.
Скрины со свадьбами удались - да и могло ли быть по-другому? А вот скрин с моментом пробуждения вампиров показался мне не в тему статичным. И чего-то я недопоняла про скрин с бассейном - в океане замёрз, а в бассейне под открытым небом - нет?
Как-то очень неожиданно наступил конец... Надо было разделить последние главы, дать читателям потомиться, что ли. Если бы я была сильна в схемах построения литературных произведений, то обязательно что-нибудь сказала бы про структуру этого - типа " длинная завязка, длинное что-то там ещё, и короткая развязка", но я не сильна в этом вопросе. Жалко, что закончилось, но с другой стороны, это гораздо лучше, чем если бы "История..." долго-долго болталась в списке незаконченых, а потом перекочевала бы в архив.
Saroiha, ты молодец! :Rose: Учти все замечания и берись за новое произведение!
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

И вправду хорошая история :) .
Я тоже все время порывалась как нибудь комментировать, указать на какие-то недочеты...
Но как правильно сказала Джин - история нравится и её не следует оценивать, потому что она интресная и так.
Желаю дальнейших творческих успехов)) :wink:
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Спасибо большое за хорошие отзывы!
Насчет бассейна: я исходила из того, что симы могут купаться в нем, когда захотят + по жизни вода туда не просто так набирается, а очищается и нагревается... ну да это мелочи.
Развязка действительно коротковата :( Я сама ожидала, что завязкой будет только первая глава, а получилось, что пока все герои собрались и решили, что им делать, все подошло к концу.

Хочется самой высказаться по поводу своей работы )

Это первое мое произведение в этом жанре :oops: Мне хотелось попробовать себя, с придумыванием сюжета я долго не мучилась, но оказалось довольно сложно просчитать сразу все скрины, которые будут нужны(я очень не хотела, чтобы из-за проблем с игрой недописанный сериал отправился бы в архив), учесть ограниченные возможности в движениях и действиях симов, даже таких, казалось бы, простых, как идти за ручку или что-то в этом роде.
Я думаю, чтобы написать хороший сим-сериал, имеющий литературную (и художественную?) ценность, нужно покорпеть год-два над текстом(как с любым нормальным романом) и столько же над скринами. Вот почему где-то в начале темы писала, что сим-сериал - жанр пока что шуточный. Не у каждого будет время и желание потратить все это время на развлечение довольно маленькой аудитории(да-да, никто из моих друзей "ни за какие коврижки" (с) Хмелевская не станет читать даже лучшую сим-историю в мире) Поэтому на создание сериала я выделила свободное время каникул. Понятное дело, что за пару месяцев что-то стоящее не создашь. Оттого я и взяла сказочный сюжет и сказочные ( =без душевных терзаний) отношения героев. Серьезные истории требуют переработки собственных мучений, иначе получается фальшиво.
Если бы я еще раз выкладывала этот сериал на каком-нибудь другом форуме, я бы чуть-чуть по-другому разбила главы и изменила текст.
По мере отправки серий я обдумывала разные мелочи, связанные с созданием сим-сериала вообще, и надумала много чего мне важного.
В общем, я получила очень хороший опыт :)
делай, что должен, и будь, что будет
Аватара пользователя
_Fendy_
Младенец
Младенец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 14:01

Сообщение _Fendy_ »

Лично мне очень понравился сериал! Saroiha, молодец!!!
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»