ЭМО. Ваше отношение.

Тут вы можете писать почти на любую тему.
Флуд можно разводить здесь, но в умеренных количествах.

Модераторы: MostEvil, Snusilda, Penelope

Ответить
Аватара пользователя
Satanika
Подросток
Подросток
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 22:07
Контактная информация:

ЭМО. Ваше отношение.

Сообщение Satanika »

Незнала куда засунуть эту тему, т.к. раздела культура у нас нет, то думаю пусть пока в флейме побичует :D это конечно не новость, но все таки думаю занятно будет узнать мнение об этом здесь :roll:

Ну, как? Есть здесь сторонники этой субкультуры? Или все яро призираем как саму субкультуру так и всех эмарей?
Последний раз редактировалось Satanika 15 май 2007, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

Первая нах!

ЭМО - ФТОПКУ!
Аватара пользователя
Satanika
Подросток
Подросток
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 22:07
Контактная информация:

Сообщение Satanika »

Эльго Alvedansen писал(а):Первая нах!

ЭМО - ФТОПКУ!
Очень глубокомысленно :lol:

А с чего такая нелюбоФь?

Заметила, что большинство людей делится на тех кто ненавидит эмо и кто следует этому образу жизни, редко встретишь нейтралитет =)
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

это достаточно глубокомысленно, для человека засыпающего. :D
сегодня отношение, завтра аргументы, ибо глаза просто слипаются :(
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

во-первых, хочется сначала дать определение, чтобы было от чего отталкиваться. По материаласм Википедии.
Эмо (сокращение от «эмоциональный») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик - отличительные особенности этого стиля. Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора.

В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмокор, эмо-рок, кибер-эмо, панк-эмо, эмо-вайоленс, скримо, френч-эмокор хардкор-сан-диего и др. Поклонники эмо-музыки, выделяемые в особую субкультуру. называются эмокиды.
разбираем по косточгам :twisted: на примере ТН, как типа самых ярких представителей имо.
особый вид хардкор-музыки
ТН - хард-кор? Убейте меня апстену. Это даже не смишно.
сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста
эмоции - это не то, насколько громко он крикнет и заплачет. Эмоции - это настолько более емкое понятие, что я затрудняюсь дать ему определение. То что в эмо-музыге - это не эмоции, это позерство и розовые сопли.
Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик - отличительные особенности этого стиля.
а еще это отличительные особенности шизофрении :crazy: Оденьте на ТН смирительные рубашги, заберите у них лезвия и пусть они перестанут ипать мозги нещасных малолетог.
Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора.
"Я ее любииииил, она не пришлааааа, пойду резать вееееены.." Ну или типа того. Даже ваша покорная слуга пишет более "переживаистые" тексты :D

Ну, дальше про эмо-кидов - это неинтеерсно.
Кто заинтерсуется здесь еще про историю возникновения. Лично я таг и не поняла каким боком из безобдного направления выросло то что выросло :unknown:

Поехали дальше, и Википедия мне в помощь.
Основные черты эмо-стиля
Розово-чёрный колор. Одежда с рукавами в полоску.
Ублюдочность. Настолько испортить черный цвет примесью самого отвратного цвета в мире. Я молчу про то, что это попахивает черно-красным - что как известно символизирует готику. То есть - это они спи*дили.
Косая «рваная» чёрная чёлка с пурпурной прядью, закрывающая один глаз, а сзади волосы торчат в разные стороны
ыыыы.. может, просто все имо косоглазые и поэтому прячут одно свое косорылое очко, простите, око за челочгой? Короче, фтопку челочгу.
Узкие, часто чёрные джинсы

неоригинально, мда. Кто это только не носил/носит. От готов до неформалов, дада.
Ремень с заклёпками.
Спи/дили. У рокеров.
Крупные бусы на шее
А это у этих.. как их.. ну у которых Боб Марли.. у растаманов короче.
Браслеты на руках (якобы прикрывающие порезы вен)
Я бы сказала, прикрывающие имитацию попытки сделать вид что ты якобы резал вены. И вообще резать вены - это тоже готы!
Чёрные кроссовки с розовыми шнурками

ну, про черно-розовый я уже высказалась.
Пирсинг.
ну, велосипед явно изобрели не имо-киды. Пирсинг тоже носил много кто, и рэпперы и панки по-моему преуспевали в этом.
Очки в чёрной оправе.
Бля, я эмо-кид.
Унисекс

Мммм.. каг корректно. Скажите просто, что мальчеги ничем не отличаюцца от девачег.
Плюшевые мишки и рюкзачки
Буду лаконична - бу-го-га. Особенно это сочетается с розовыми соплями и резаньяем вен, дада.
Характерный жест
Наклонить голову, чтоб свисала чёлка и приставить к виску два пальца а-ля пистолет
гг, возникла сразу ассоциация - save the world, kill yourself :lol: Ну, мысль вы уловили да?

Подходим к интереснейшему.
Мировоззрение
Выражение эмоций — главное правило для эмо-кидов.
пример эмоции - "ааааа, миня никто не люююююбиииит"
Их отличает: самовыражение, противостояние несправедливости, особенное, чувствительное мироощущение.
Если самовыражение - это выглядеть каг из розово-черного инкубатора, противостояние несправедливости - это сказать "ну пачиму вы таг не любите имо??", а особенное чувствительное мировоззрение - это розовые сопли по поводу и без - то дааааа, конечно.
Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви.
Я, блин, очень ранимый и депрессивный человег. Имо может плакать от зависти от моей депрессивности. Но я вместо того чтобы пускать розовые сопли и делать вид что я имтирую попытку суицида, иду, например, и пишу креативчик. Это я к тому, что НАЙДИТЕ СЕБЕ ЗАНЯТИЕ, ДЕТИШГИ!
В отличие от готов, эмо-кид не ходит на кладбища и не думает все время о смерти.
угу, зато они о ней все время говорят. А ан кладбище - страааашно, и поплакать не с кем, одни трупеги вокруг...
Существует стереотипное представление об эмо — как о плаксивых мальчиках и девочках.
И оно потрясающе правдивое!!
В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: разум, чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо.
Вы видели ИМО с разумом? :lol: Ну, насчет чувств и эмоций я уже говорила. Розовые сопли - не есть чувства и эмоции.
Но позитивные эмоции, также как и индивидуальность не забываются, а ценятся.
Дада, оптимисты и яркие индивидуальности - это безусловно про имо-кидов из розово-черного инкубатора!
Ну и наконец
Проблема популяризации
В настоящее время из-за широкой популяризации этой культуры, многие забывают о её истинном значении, а фокусируют свой взгляд только на внешнем виде. Вследствие этого произошло разделение среди её представителей. Так, истинные эмо называют себя "тру" (от англ. - правда, настоящее), а тех, кто отдаёт предпочтение популярности и моде, а не музыке - "позерами" (подражателями). Конфликт между "подражателями" и истинными представителями субкультуры эмо перерос в появление, так называемых, "антиэмо". Они в свою очередь преследуют "позеров" и отрезают им чёлки - характерную черту внешнего вида эмо-кидов. Нередко жертвами становятся сами "тру".
Так вот, господа, я могу поверить, что где-то есть настоящие эмо - ах, простите, тру. Они могут быть немного странные, но сложно судить, ни разу их не видев. А вот то что мы наблюдаем повсеместно - это тупое позерство.
Хотя я бы челочги и тру обрезала :twisted:

Кто-то хотел аргуменатции? :roll:
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

ах ну да!

ЭМО - ФТОПКУ!
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Никен
Роман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:06

Сообщение Никен »

Для меня самое непонятное - суть эмо - выделяться из толпы. Так как же они могут выделяться, если они все одинаковые, они сбиваются в кучки и создают субкультуру! Хочешь выделиться - будь индивидуален и всё.

А если ПОЛГОРОДА ходит с чёлками до носа, это НИХРЕНА не выделение, если эмо говорят МЫ - это НИХРЕНА не выделение.

Зачем? Кому это надо? Подросткам пережить свой трудный возраст - моя единственная догадка.
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

НАХУЙ ЭМО! ИБО НЕХУЙ! ПРОТЕВ!
а цензуру фтопку)
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

дада, кстати, надо еще про цензуру поднять темго :evil:
I love you so much you must kill me now. ©
Мр0
Энтропия
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 06:12

Сообщение Мр0 »

ога :crazy:
цензура зло) об эмо - или нецензурно, или ничего)
Аватара пользователя
Maximillian
Единственный и Неповторимый
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 09:02
Откуда: Исраэль, Реховот.
Контактная информация:

Сообщение Maximillian »

Эмо это такие розово-чёрные анорексики, вечно плаксивые, и режущие вены по любому поводу и без оного - так я их представляю.
Конечно, есть тру-эмо и позёры. Последних наблюдается больше, особенно, насколько мне известно, в России.
В общем, мне эмо не нравятся. Уж лучше готы. Единственное что нравится у эмо - их причёски (щас Че меня камнями закидает :D ).
A te spiritus noster devoratur et nostra anima capitur.
Аватара пользователя
Seraphima
Старичок
Старичок
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 09 май 2006, 12:31

Сообщение Seraphima »

А щас мне кто-нибудь без наездов может объяснить в чём различие между эмо и готами?
\"Выигравший никогда не скажет: «Это всего лишь игра».\"
Глория Коупленд
Аватара пользователя
Seraphima
Старичок
Старичок
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 09 май 2006, 12:31

Сообщение Seraphima »

*дО рЕбёнка наконец дошло*
А ведь вы правы, эмо было придумано чтобы выделяться, как и всё другое, но теперь все эмо стали объединяться в стаи, исчезла индивидуальность
нО токио отель мне нравится,
*пошла искать свой собственный стиль*
\"Выигравший никогда не скажет: «Это всего лишь игра».\"
Глория Коупленд
Аватара пользователя
Seraphima
Старичок
Старичок
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 09 май 2006, 12:31

Сообщение Seraphima »

Ещё я хотела вас всех поблагодарить за то, что вы дали мне понять что индивидуальность лучше чем эмо, готы и всё остальное 8)


Я приду в 7 вечера, тогда ещё поболтаем

Если резать себе вены всёзакончится, смысл жизни-резать вены Не глупо ли?
\"Выигравший никогда не скажет: «Это всего лишь игра».\"
Глория Коупленд
Аватара пользователя
Seraphima
Старичок
Старичок
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 09 май 2006, 12:31

Сообщение Seraphima »

Эмо-всего лишь защита от реального мира, Эмо-киды-те кто не хочет ничего делать, поэтому лишь плачут, о том как несправедлив мир.
\"Выигравший никогда не скажет: «Это всего лишь игра».\"
Глория Коупленд
Ответить

Вернуться в «Флейм»