Официальные патчи к The Sims 2

Если у вас возникли технические проблемы с игрой или вы знаете как решить подобные проблемы, то обращайтесь в этот раздел

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Kittengoth
Малыш
Малыш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 08:49
Откуда: Moscow

Сообщение Kittengoth »

У меня такая проблема со вторым патчем: при попытке установить появляется сообщение, что это приложение совместимо с Временами года, но у вас установлено более новое дополнение. А потом выдает что-то типа "Требуется удалить "Времена года" и установить его снова". А на что в таком случае вобще патч-то ставить? :shock:
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Kittengoth писал(а):У меня такая проблема со вторым патчем: при попытке установить появляется сообщение, что это приложение совместимо с Временами года, но у вас установлено более новое дополнение. А потом выдает что-то типа "Требуется удалить "Времена года" и установить его снова". А на что в таком случае вобще патч-то ставить? :shock:
Объясняю: действительно, сначала надо деинсталлировать Seasons (только Seasons, а не всю игру!), предварительно сохранив в любом удобном для тебя месте папку EA Games из Моих документов. Затем устанавливаешь аддон заново, и вставляешь папку с сохраненной игрой обратно в Мои документы. В реестре исправляешь Language на 10 (если ставила игру на английском), и при необходимости, вносишь исправления в ключ EPsInstalled. После всех этих манипуляций запускаешь патч, и он сам пропатчивает игру. Вот и все. Если возникнут вопросы - пиши в форум, всегда поможем...
Аватара пользователя
Kittengoth
Малыш
Малыш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 08:49
Откуда: Moscow

Сообщение Kittengoth »

либо я на ночь глядя туплю, либо у меня какие-то мегаглючные симы%)) Я правильно тебя поняла, что надо сначала переустановить Сезоны, а потом ставить патч? :oops: Если все так, то что-то значит у меня что-то неладно, ибо я так все и сделала, но выдается та же самая ошибка(
ЗЫ: подскажите плз в какой именно папке лежат сохраненки. извините за оффтоп, просто найти сейчас не могу(
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Kittengoth писал(а):либо я на ночь глядя туплю, либо у меня какие-то мегаглючные симы%)) Я правильно тебя поняла, что надо сначала переустановить Сезоны, а потом ставить патч? :oops: Если все так, то что-то значит у меня что-то неладно, ибо я так все и сделала, но выдается та же самая ошибка(
Очень странно... Лично у меня никаких проблем с пропатчиванием не было. Ты точно все правильно делаешь?
1. Копируешь папку EA Games из Моих документов в укромное место
2. Деинсталлируешь Seasons (делаешь Uninstall)
3. Устанавливаешь Seasons заново
4. Копируешь папку EA Games обратно в Мои документы
5. Запускаешь патч
Аватара пользователя
Kittengoth
Малыш
Малыш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 08:49
Откуда: Moscow

Сообщение Kittengoth »

Да, я все так и делаю, но ничего пока не выходит(( лядно, завтра на свежую голову еще раз попробую:)
Ответь, пожалуйста, про сохраненки, а то я наверно, поздно предыдущее сообщение отредактировала)
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Kittengoth писал(а):Да, я все так и делаю, но ничего пока не выходит(( лядно, завтра на свежую голову еще раз попробую:)
Ответь, пожалуйста, про сохраненки, а то я наверно, поздно предыдущее сообщение отредактировала)
Игра сохраняется в папке Мои документы\EA Games. Именно папку EA Games и надо сохранить перед деинсталляцией Seasons, а после установки, положить обратно в Мои документы. Надеюсь, что достаточно понятно все объяснила.
Аватара пользователя
Kittengoth
Малыш
Малыш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 08:49
Откуда: Moscow

Сообщение Kittengoth »

Игра сохраняется в папке Мои документы\EA Games. Именно папку EA Games и надо сохранить перед деинсталляцией Seasons, а после установки, положить обратно в Мои документы. Надеюсь, что достаточно понятно все объяснила.
Это-то все понятно) я имела в виду, что мне нужна конкретная папка с сейвами) там же в EA Games много разных папок)
просто у друга какой-то странный глюк: игра просто не запускается. И это не из-за даунлодс, если ее вычистить происходит то же самое. Если все переустановить и запускать без копирования, все работает нормально. Вот и надо вычислить только сейвы, а остальное снести) Еще раз извините за оффтоп:)
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Тут трудно что-либо сказать. Все сейвы лежат в папке Мои документы\EA Games\Sims2, и из-за чего может глючить игра - не понятно... Попробуй кэш почистить (т.е. удали из папки Мои документы\EA Games\Sims 2 вот эти файлы: Accessory.cache и Groups.cache), и попробуй запустить игру.
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

а у меня патч прекрасно установился без переустановки Сезонов...а игра пошла с No-CD, спасибо светлым головам CheckAccount'а и конечно же Salamandr'ы :Rose:
Marino4ka
Дизайнер Sims 2
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:50
Откуда: г. Луганск
Контактная информация:

Сообщение Marino4ka »

просветите меня пожалуйста. зачем вобще нужны патчи и что они делают?
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Оф. патчи исправляют официальные глюки в игре. На пиратку оф. патч лучше не ставить... Будут большие проблемы! :twisted:
Аватара пользователя
olgalolka
Младенец
Младенец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение olgalolka »

Всем привет!

Инструкция по установке патчей с официального сайта просто никуда не годится!
(Instructions: Save the file to disk and then run it to install the patch. Please make sure you have your game CD's available during patch installation.
перевод - Сохраните файл на жестком диске и запустите его, чтобы установить обновление. Перед установкой обновления убедитесь, что у вас есть диск с игрой.)

По этой инструкции у меня например официальный патч на оригинал игры не ставится!

Мои действия до попытки установить патч - был куплен новый комп, установлена на него винда ХР, установлен оригинал игры, потом 3 последующих адона в порядке: университет - бизнес - найтлайт (у меня все адоны и мини-адоны, всё лицензия на DVD).
Найтлайт встал но не загрузился стал ругаться на некорректную версию Бизнес и просил перезапустить Бизнес, мои действия были таковы: я подумала, что ставила не в порядке выпуска адоны (так оно и было), и была мысль о том что может нужен все же патч к оригиналу игры, далее - я удалила адоны попыталась пропатчить - итог:
пишет: The Sims 2 is not installed or improperly installed on your machine. Please install or reinstall The Sims 2. перевод - Симс 2 не установлен или неправильно установлен на вашей машине. Пожалуйста, установите или переустановите В Симс 2.)!!!
После, я удалила и оригинал и переустановила снова оригинал (реестры не чистила) и попыталась пропатчить!
Итог: пишет: The Sims 2 is not installed or improperly installed on your machine. Please install or reinstall The Sims 2.
перевод - Симс 2 не установлен или неправильно установлен на вашей машине. Пожалуйста, установите или переустановите В Симс 2.)!!!
Я в шоке!

Друзья! Прошу поделиться своим опытом в данном вопросе!
Sims наша жизнь!
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

olgalolka, патч ставится только на последний установленный у тебя на компьютере аддон. Пропатчивать Оригиналку, и каждое дополнение совсем не нужно. Если последним аддоном у тебя стоит Бизнес, то тебе нужен патч только для Бизнеса, и пропатчивать, соответственно, нужно только этот аддон. Переустанови заново Оригиналку и все имеющиеся дополнения, скачай патч для Бизнеса, и запусти. Никаких проблем быть не должно.
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Вышел официальный патч для The Sims 2: Bon Voyage v.1.10.0.122

Примечание: не все изменения повлияют на сохраненные данные игры "The Sims 2 Путешествия". Если уже существующие участки, персонажи и предметы не подлежат исправлению, рекомендуется удалить поврежденные объекты и создать новые.

Полный список изменений

* Исправлена ошибка, из-за которой при входе в "Обширное досье" появлялся вариант действия - звонок в службу услуг.
* Исправлена ошибка, из-за которой при поездке на общественный участок в собственной машине появлялся вариант вызова такси по мобильному телефону.
* Исправлена ошибка, из-за которой при опоздании персонажа на автобус, пустой автобус подъезжал к дому персонажа, вызывая сбой в игре.
* Исправлена ошибка, из-за которой при каждом входе на место отдыха появлялся новый неигровой персонаж.
* Исправлена ошибка, из-за которой происходила задержка прибытия определенного транспорта.
* Исправлена ошибка, из-за которой персонажи слишком часто играли в снежки и сражались подушками.

Скачать Download The Sims 2 Bon Voyage Patch
М@кS
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:44

Сообщение М@кS »

Внимание!Вышел официальный патч для FreeTime(Увлечения)
Скачать.
Ответить

Вернуться в «Техническая помощь»