Две сестры

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
Lucky
Малыш
Малыш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:24
Контактная информация:

Сообщение Lucky »

4 серия

- Итак, вы бы хотели снимать у нас комнату?
- Да, цена значения не имеет.
- Очень хорошо. Добро пожаловать. Попросите Марину вас проводить.
Майкл улыбнулся, поблагодарил Кату и вышел из кабинета.
Поднявшись в комнату, Майкл распаковал свой небольшой чемодан. Достал черный ноутбук и положил его на стол. Зайдя в маленькую ванную, он ополоснул лицо водой и вытерся полотенцем.
Сев за компьютер, Майк набоал пароль и вошел на какой-то сайт. Он прочитал письмо, которое ему только что пришло.
Изображение
Он напечатал ответ и нажал на "отправить". Через две минуты пришло еще одно. Майкл открыл письмо и широко улыбнулся.
Потянувшись в кресле, он опять что-то напечатал и отправил.
Майкл выключил ноутбук и спустился вниз.
Изображение
- Марина, я сейчас уйду на полтора часа. Кресло я поставил в вашу комнату, как вы и просили. Большая просьба, приготовьте мне черный кофе к моему возвращению, с одним кусочком сахара.
- Хорошо, я приготовлю. И кгода вы вернетесь уже будет готов обед.
Мужчина, собравшийся уйти, приостановился.
- Было бы замечательно.
И он вышел.

***

За час Марина успела приготовиь вкусный обед. Она решила немного отдохнуть и поднялась к себе в комнату.
Она посмотрела на свою сумку, которую ещене успела разобрать.
Через 15 минут все было разложено по полочкам. На маленький столик возле ее кровати она поставила фотографию в рамочке.
Изображение
Она присела на кресло и посмотрела на фото, где были изображены она и ее муж.
В памяти всплыл последний ее разговор с любимым.
" - Дорогой, мне страшно. Я чувствую что-то плохое.
- Мариша. Все хорошо. Не бойся. Это ведь только очередной мой рейс. Я вернусь завтра утром. - Парень поцеловал ее нежно в лобик и погладил по голове.
- Я не могу не бояться. У меня сегодня был плохой сон. Весь в темных тонах.
- Милая. Ничего не произойдет. Я отличный пилот. У меня хорошие помощники.
Он взглянул на часы.
- Мне пора.
Мужчина ласково обнял девушку и, поцеловав ее, вышел из дома.

Вечером по телевизору она узнала об авиакатастрофе, у самолета отвазали все двигатели. Пассажиры и пилоты погибли. Никто не выжил... И это был тот самый рейс, который пилотировал ее муж..."
Изображение
О, Эд! - она закрыла лицо руками, из глаз потекли слезы.
Вдруг она услышала звон телефона. Она взяла себя в руки и сняла трубку.
- Марина слушает.
- Марина?! - услышала она встревоженный голос на том конце провода. Девушка не сразу узнала голос.
- Марина, слава Богу, я тебя нашел.
- Эдвард?!! - Марина оцепенела от неожиданности. (Как он ее нашел?!)
- Марина я знаю где ты. Через две недели буду. И даже не пытайся улизнуть, я все равно тебя найду, рано или поздно.
- Нет, Эдвард, не надо. Я хочу начать новую жизнь, вдали от того места. - Она положила трубку и поэтому не услышала его протестов.

- Так, надо приготовить кофе Майклу, черный,.. с одним кусочком сахара, - напомнила она сама себе и спустилась на кухню.


5 серия

Неделя прошла спокойно и быстро. Бета устроилась работать ассистентом менеджера по продажам в очень престижную фирму «Vincent & Anna».
День у нее теперь начинался в шесть утра и заканчивался в девять вечера, на обед она практически не приезжала, только в пятницу, когда менеджер уезжал домой на два часа.
Каталина продолжала разрабатывать дизайны веб-сайтов, и получала за это неплохие деньги.
В доме всегда было чисто и уютно, Марина хорошо справлялась со своей работой. Но Бета стала в последнее время наблюдать за ней слабость, усталость, иногда у Марины жутко кружилась голова, и Ката дала ей воскресенье как выходной.
Изображение
Майкл был очень странным: то мог уйти на два дня, то сидел, не вылазия из комнаты. Порой он мог часами проговорить с сестрами, но больше ему нравилось разговаривать с Бетой.

Суббота. Солнце светило во всю, было жарко. Марина уехала в больницу, как ей посоветовала Бета. Каталина к одиннадцати часам уехала в офис, в котором проводила достаточно много времени. В этот день Бетс и Майкл остались одни.
Бета сидела за столом, совмещая прием еды с чтением книги.
Вокруг было очень тихо.
Изображение
- Добрый день! – Услышала она приветливый голос Майкла, - уже обедаем или еще завтракаем?
Она не слышала, как он вошел.
- Не то и не другое, у меня ланч.
Мужчина сел напротив нее.
- Кусочек пирога на ланч, - произнес он адвокатским тоном, - это не ланч, а завтрак.
- Как хотите, - бросила она, не отрываясь от книги.
Изображение
- Вы сегодня вечером не заняты?
Бета отложила книгу и подняла на Майкла глаза.
- А вы что-то хотели? – ответила она вопросом на вопрос.
- Да, хотел. И хочу. Пригласит вас сегодня в «Лунный свет»
- «Лунный свет»? Я о таком месте не слышала.
- А оно закрытое. Об этом месте знают только единицы. Туда пускают только по VIP-карточкам.
- И как же вы заполучили этот VIP-пропуск? Кого-то ограбили? Или убили?
- Нет, просто помог как-то одному человеку найти пропажу, а он там главный.
- А-а. Понятно. – Бета не стала спрашивать, что это была за пропажа, не ее это дело.
- Ну, так как. Вы пойдете со мной туда или нет?
Бета стала судорожно перебирать в мыслях отговорки, но не найдя ни одной нормальной, согласилась.
- Хорошо. Схожу сегодня с вами. С Марком все равно поссорилась.
Улыбка стерлась с лица Майкла...
- Вечером. В восемь, будьте готовы.

Он встал и вышел из-за стола. Бета не поняла, в чем причина изменения тона, почему он сказал последнее резким голосом? Но она отмахнула от себя эти мысли и снова взялась за книжку.
***
Марина вернулась домой в подавленном состоянии. Она не хотела ни с кем сейчас столкнуться. Она быстро и бесшумно поднялась к себе в комнату. Девушка положила сумочку на кресло и легла на кровать.
Изображение
«А что дальше? Ну, два месяца я смогу еще поработать, а потом они уже все увидят, все поймут.., и уволят меня, - она посмотрела на свой плоский живот, - но ты не бойся, я тебя не оставлю, не брошу. Мы как-нибудь выкрутимся, мой малыш, мой и Эдуардо.»
Раздался громкий хлопок. Дверь в комнату Майкла чуть скрипнула. Марина встала с кровати.
Она тихонько постучала к Майклу.
---
Майкл с силой закрыл дверь и, достав из стола бутылку белого вина, осушил один бокал.
Изображение
Раздался тихий стук в дверь. Майкл убрал бутылку и бокал обратно.
- Это Марина. Можно войти?
- Да, Марина, заходи.
- Что-нибудь случилось? У тебя такой вид.
Майкл сел на мягкий зеленый диван.
- Нет, все в порядке.
Марина подошла к нему и присела рядом.
- За это короткое время мы успели подружиться. Я вижу, что что-то не так. Так что рассказывай.
- Я пригласил Бету в одно место, сегодня, - без всяких протестов и замедлений сказал он.
- А она?
- Согласилась.
Изображение
- Ну это же здорово! И ты отдохнешь и она…
- И она еще добавила, что пойдет со мной для того, чтобы убить один вечер, пока она в ссоре с Марком, - грустно добавил он.
Марина улыбнулась ему так, как улыбаются ребенку, который знает как выглядит предмет и не знает из чего он состоит.
- Ты ничего не знаешь об их отношениях.
- Можно подумать ты знаешь все!
- Ну, не все, о кое-что. Это ведь входит в мою работу, знать о жизни хозяев.
- Та-ак. И что же вы успели наработать?
- У Беты с Марком нет никаких отношений. Бета уж точно его не любит. Да тут индюку видно, что он ей порядком надоел.
- Я не индюк, поэтому не вижу, - посмеялся он, и добавил уже более серьезным тоном, - ты уверена? Я каждый вечер вижу, как она уезжает с ним чёрти знает куда, а возвращается черт знает во сколько.
- Вот с ним-то она и убивает вечера. А ты для нее что-то новое, к тому же она очень хочет узнать получше.
- С чего ты это взяла? – Майкл был очень удивлен и во то же время в его глоссе засквозили нотки радости.
- У меня образование психолога, и я пять лет проработала с людьми. Я вижу всех насквозь.
- А почему ты больше не работаешь? У тебя хороший стаж. Тебя везде возьмут.
- У меня были причины.
К ее облегчению, Майкл не стал ее спрашивать, а поблагодарил и попросил оставить его одного.

Оставшись наедине со своими мыслями, он снова выпил вина, принял ванну и решил немного поспать.
Он поставил часы на шесть часов и лег.
Изображение
Вечер все расставит по местам.
Аватара пользователя
Alusik
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 16:59

Сообщение Alusik »

Lucky писал(а):Быть может в этом моя самая большая ошибка... я не умею написать первые серии так, чтобы они сразу начали затягивать читателя... Но просто я сама прежде чем начать читать книгу, читаю конец.. последнюю страничку, если нравится, то читаю все, если нет... на нет и суда нет)))
Не знаю, не знаю...
Просто мне очень нравятся сюжеты с сестрами... Я вот и сама пытаюсь сейчас писать сериал о сестрах. Наверное, по этому я и считаю его затягивающим...
Аватара пользователя
бло_
семёрка бубён
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 17:11
Контактная информация:

Сообщение бло_ »

что-то в этот раз со скринами слабенько :/
Аватара пользователя
AnnBrutality_Pelm.
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 06:55
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение AnnBrutality_Pelm. »

Ну ничего, только скрины...поработай над ними! :wink:
Аватара пользователя
Lucky
Малыш
Малыш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:24
Контактная информация:

Сообщение Lucky »

кхе-кхе)) поработать над скринами не смогу... у меня уже все снято... переделывать не буду... :oops: так что.. уж какие есть)) :oops:
Аватара пользователя
krbIska
Студент
Студент
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 21:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение krbIska »

Прочитала. Есть некоторые минусики в стиле повествования, которые я для себя отметила, но в целом хорошо, тем более, что это твой первый сериал. Просто я люблю когда действия и события разбавляются переживаниями героев :) . Но у каждого автора свои представления о написании сериала :wink: .
Мой взгляд на развитие сюжета в Плезантвью - Сериал "Новая жизнь старого города"...

Изображение
Аватара пользователя
Lucky
Малыш
Малыш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:24
Контактная информация:

Сообщение Lucky »

6 серия

Весь дом погрузился в тишину. Даже легкий ветер за окном дул тихо.
Такого спокойствия в доме у сестер уже давно не было, но внутри у каждого царил ураган чувств.

Ровно в шесть часов сработали часы в комнате Майкла. Он встал не сразу.
Изображение
Подойдя к шкафу, он посмотрел, что у него там было. И так как там, куда они собирались, не было face-контроля для vip-клиентов, то он мог одеть все, что захочет. Майкл достал мягкий джемпер и синие джинсы, небрежно бросил их на диван и пошел в ванную.

***
Бета еще долго читала книгу, при чем все время одну и ту же страницу и ту же строчку.
- Ах, черт! – воскликнула она, в который раз прочитав злосчастную строчку. Девушка отшвырнула книжку, встала из-за стола и поднялась к себе.
- И так, что тут у меня есть.
Бетс открыла дверцы шкафа.
- Нет, не то… не то.., - девушка откидывала одно платье за другим.
- Ага, вот это, что надо. В нем я должна ему понравиться.

***

Майкл ждал Бету внизу и нервно поглядывал на часы. В его голове проносились различные мысли: «А вдруг она не придет? Вдруг забыла? А что, если…? А вдруг…?»
- Майкл, - за спиной раздался мягкий и негромкий голос Беты.
Мужчина оглянулся.
Изображение
Он застыл на месте, и у него отвалилась челюсть.
- Я что, забыла платье надеть? – улыбнулась она.
Майкл тут же опомнился, слегка кашлянул и ответил девушке.
- Нет. Ты прекрасна.
Бета подошла ближе.
- Ну, тогда пойдем!
Она взяла Майкла под руку, и они вместе вышли.
«Какая красивая пара», - подумала Марина и стала подниматься к себе в комнату.

***

Каталина вернулась домой в половине восьмого, вечером. Никого не было видно. В кухне слышался приглушенный звук работающего пылесоса. «Там, наверно, Марина».
Поднявшись на второй этаж, Ката заглянула в комнату Беты.
Изображение
- Ты куда-то собираешься?
- Да, - пробормотала Бета, и полезла за тушью.
- С Марком помирилась?
- Нет.
- Нашла себе еще кого-то?
- Почти.
- Так, понятно.
- Это Майкл.- Спокойно сказала Бетс.
- Майкл?!
- Ага.
- Ну, наконец-то!
Бета с лукавым укором посмотрела на сестру.
- Все, я ухожу. – Ката улыбнулась и закрыла за собой дверь.

---
Сев на свой любимый диванчик, Ката позволила себе расслабиться. Минут десять она лежала, закрыв глаза.
Раздался звонок телефона. Каталина поморщилась, но все-таки встала.
Она осмотрелась вокруг, но телефон звонил не в ее комнате, а этажом выше.
«Марина, видимо, плохо закрыла дверь в свою комнату», - подумала Ката и поднялась на третий этаж.

Когда она дотронулась до трубки, телефон замолчал. Она положила трубку и уже собиралась уйти, как ее взгляд упал на небольшую картинку в рамочке, стоящую на столике возле кровати. Это была фотография, на которой были изображены Марина и… Эдвард.
Изображение
Каталина обернулась на звук за спиной. Возле двери стояла растерянная Марина…

7 серия

Бета вышла из машины.
- Здесь так красиво! Надеюсь внутри так же.
- Внутри еще лучше. Позвольте? - Майкл предложил ей руку.
- Строите из себя мистера-Галантность? - ляпнула она первое, что пришло в голову.
- Я могу себе это позволить.
Пара вошла в здание. Майкл провел Бету к уже заказанному столику.
К ним сразу подошел официант и подал Бете и Майклу по меню.
- Что будешь? - спросил мужчина у девушки.
Бета отложила меню. Она не хотела в этот вечер ничего делать сама, только положиться на мужчину, сидевшего напротив, - Майкла.
- Знаешь. А закажи лучше ты что-нибудь.
- Хорошо.
Он поодозвал официанта и что-то сказал ему. Молодой парень улыбнулся в ответ и удалился.
Изображение
Весь вечер Майкл оказывал Бете знаки внимания. Она попросила егго рассказать о себе, и он с радостью поговорил с ней на эту тему.

- Извини. Я отойду на минуту, - произнесла Бета и встала из-за стола.
Она захватила с собой маленькую сиреневую сумочку и удалилась.
Майкл взял красное вино и долил алой жидкости в свой бокал и бокал Бет.
- Майкл! Майкл! Я так рада тебя снова видеть! - Мужчина услышал довольно знакомый голос за спиной, когда-то пленивший его своей звонкостью.
Майкл встал из-за стола.
Изображение
Мужчина готов был поклясться, что эта девушка сейчас должна быть за границей.
- Джулия?! Но... - он не успел договорить, т.к. девушка приложила к его губам свой изящный второй пальчик правой руки.
- Ты не задаешь никаких вопрсов, - нежно пропела она, - только я.
Она посмотрела в его глаза и лучезарно улыбнулась.
- Знаешь, то как мы с тобой расстались, это неправильно.
- Джулия...
- Нет, нет, нет. Я знаю, я поступила плохо, но я была так неуверена в себе. Я небыла уверена в твоих чувствах, но больше в своих. Потом все пришло.., как свет. Но тебя уже небыло в городе. Я не могла тебя найти. Я уже почти отчаялась, - она театрально всхлипнула, утерла якобы появившуюся слезу, и уже более солнечным голосом добавила, - но сейчас я увидела тебя здесь, я так рада.
То, что она сделала дальше, майкл никак не мог предугадать. А потому слегка оторопел, когда девушка поцеловала его.
Изображение
Через несколько секунд она оторвалась от него.
- О! Как я рада, что все простил и несердишься на меня. Ура, мы снова ВМЕСТЕ, - протараторила Она.
Джулия подалась вперед для следующего поцелуя, но Майкл остановил ее.
- Стоп!, Джул.
Девушка надула губки, она не любила, когда Майкл ее так называл.
- Хватит! Я не знаю, что ты там себе понапридумывала, но мы уже никогда, слышишь меня, никогда не будем вместе.
- Майкл. Ты... ты просто сердишься на меня, - у Джулии стала потихоньку начинаться истерика.
- Нет, Джулия. Я не сержусь и я давно простил тебя.
- Тогда что! В чем проблема!
- Есть девушка, которую я очень люблю. Понимаешь.
Изображение
- Я, что, дура, по-твоему?!! Конечно, я все понимаю. Я понимаю, что ты идиот и завел себе такую же идиотку! - девушка почти прокричала последние слова.
- Она не идиотка, - четко отчеканил Майкл, - а вот кто сейчас и показывает не высшую степень ума, так это ты.
Джулия от сказанного рассердилась еще больше и, влепив мужчине пощечину, гордо выбежала.
Майк покачал головой. И тут его внимание привлекло что-то ярко-сиреневое.
- Бет? - спросил он сам себя и, опомнившись, крикнул, - Бет!
Но она уже села в такси.
Майк не успел добежать до нее, как машина тронулась с места и уехала, оставляя за собой столп пыли и выхлопов.
- Бет... - снова позвал ее Майкл.
Но вот только она его не слышала.......
Аватара пользователя
бло_
семёрка бубён
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 17:11
Контактная информация:

Сообщение бло_ »

Скрины просто отвратительные, как я считаю!И никакой фотошоп не спасёт их!Один скрин вообще жестоко растянуло! Короч...мне не нравицца! :/
Аватара пользователя
Lucky
Малыш
Малыш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:24
Контактная информация:

Сообщение Lucky »

хм... а я их и не собиралась спасать фотошопом... ДА!! я не умею делать скрины... что поделаешь?? моя любимая сестренка отказалась снимать сериал... Да и к тому же... я тут только скрины что ли выкладываю??? к ним еще и текст был написан... если не заметили... :? И критику принимаю только по тексту... потому что, повторю еще раз, НЕ УМЕЮ ДЕЛАТЬ СКРИНЫ ХОТЬ УБЕЙТЕ МЕНЯ!!! ((
Аватара пользователя
Alusik
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 16:59

Сообщение Alusik »

На счет скинов я согласна :? , но сам сериал вроде ничего...
Lucky, успокойся. Убивать тебя никто не собирается. В конце концов, не каждый из нас в душе фотограф :roll:
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

ммм.. не умеешь делать скрины - не СНИМАЙ сериал, как по мне :roll: Либо ищешь фотографа, либо пишешь просто текст, не привязывая его к игре..
я не указываю, что делать, я озвучиваю варианты )
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
бло_
семёрка бубён
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 17:11
Контактная информация:

Сообщение бло_ »

Lucky
Отвечай на критику спокойно...Мне и текст не нравится... :?
Цезарита Ромеосская
Однозначно согласна!
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

А по-моему, достаточно неплохо! Насчет скринов, дай бог чтоб у вас было лучше, а меня и эти вполне устраивают!
Lucky, умничка, видно, что старалась! С нетерпением буду ждать следующих серий!
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Аватара пользователя
Lucky
Малыш
Малыш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:24
Контактная информация:

Сообщение Lucky »

Цезарита Ромеосская писал(а):ммм.. не умеешь делать скрины - не СНИМАЙ сериал, как по мне :roll: Либо ищешь фотографа, либо пишешь просто текст, не привязывая его к игре..
Я искала фотографа... не нашла... Так что скрины уж какие есть... я не претендую на звание лучшего фотграфа... :?
Кити Олеандерс писал(а):Отвечай на критику спокойно...
Говорю то, что думаю... Создается впечатление, что нужно выкладывать идеальный сериал с идеальным текстом и идеальными фотками, чтобы понравилось всем... так не бывает... Отношусь я ко всему очень даже спокойно... ))
Кити Олеандерс писал(а):Мне и текст не нравится...
не нравится, не читай... тебя никто не заставляет... :?
Аватара пользователя
Lucky
Малыш
Малыш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:24
Контактная информация:

Сообщение Lucky »

8 серия

- Извини. Я отойду на немного, - Бета встала из-за стола и вышла.
Девушка прихватила с собой сумочку размером с кошелек, где лежала косметика и кое-что еще.
Она зашла в очень чистую уборную.
Над аккуратными раковинами на стене висели небольшие зеркала.
Изображение
Бета слегка провела пудрой по лицу. Чуть-чуть коснулась губ блеском. Достала тушь и подкрасила ресницы.
Когда она красила левый глаз, резко зазвонил телефон, и ее рука слегка дернулась.
- Вот, блин! - она быстро сунула тюбик в сумочку и достала сотовый.
- Да, я слушаю.
Молчание.
- Да, говорите.
Ей снова никто не ответил.
- Ката, если это ты, то очень даже не смешно! - Бета начинала сердиться.
- Извините, - последовал ответ и связь оборвалась.
- Интресно, что за е-мое?!
Бета убрала телефон и, еще раз взглянув на себя и поправив макияж, вышла из уборной и встала как вкопанная. Майкл целовал какую-то рыжеволосую девицу.
Изображение
Перед смертью обычно перед глазами проносится вся жизнь. Так и сейчас перед бетой пронесся тот эпизод жизни - ее знакомство с Майклом, от первой встречи до сегодняшнего дня, до этого момента.
На глаза навернулись слезы. (откуда?)
Она незаметно проскользнула на улицу и вызвала такси. Бета не хотела видеть его, не хотела видеть ее, она бы просто не вынесла этого.

***

- Как?! Как это понимать?! - Каталина набросиласи на Марину, ничего непонимающую и испуганно стоящую в дверях.
- Я... я не понимаю... - пролепетала она.
- Ну, конечно! Ничего она не понимает.
Ката вся горела внутри, в глазах застыла холодная злость.
Изображение
- Но я действительно не понимаю, почему вы сердитесь на меня?
- Это ведь ты изображена на фотографии!
- Да, я. Но...
- Ты и человек, которого я любила и которого ты у меня увела.
У Марины глаза на лоб полезли.
- Я никого никогда ни у кого не уводила.
- Ложь!! Я видеть тебя не хочу в моем доме. Собирай манатки и чтоб духу твоего здесь не было.
Ката Вышла из комнаты, не закрыв за собой дверь.
Марина буквально упала на крвовать.
"Ну вот, все, конец. Опять искать работу,.. а где жить до этого, пока я найду. К тому же беременная..."
Она встала и начала собирать вещи.
-----
Каталина залетела к себе в комнату.
- Она перекрасилась! перекрасилась! Была блондинкой, а стала брунеткой! Ну разумеется! Как я ничего не почуствовала?
-----
Марина собралась и спутилась вниз. Она подошла к телефону и небрала номер.
- Я бы хотела заказать такси на это время.
- Машина сможет подойти только к 10 часам. Сейчас с этим очень трудно. Если вас это устроит.
"Еще 1,5 часа ждать..." Но другого выхода не было.
- Да, устроит.
- Говорите адрес...
Марина назвала адрес дома.

***

Через час подъехало такси. Бета расплатилась с водителем и вышла.
К дому подошла черная машина неизвестной ей марки. Из авто вышел очень красивый мужчина. Он подошел к Бете.
- Извините. А вы не знаете, в этом дома живет и работает Марина Литер?
- Да, здесь.
- Я ее знакомый. Она уехала, не придупредив меня. А ее муж, мой брат, просил за ней прсиматривать.
- А что же тогда ваш брат за ней и не приехл?! - Бета очень удивилась.
- Он месяц как погиб в авиакатастрофе, - грустно ответил мужчниа.
Бете стало не по себе от этих слов.
- Простите.
- Все в порядке, вы ведь не знали.
- Пойдемте в дом. Марина работает у нас около 2х недель.

- Марина? Ты куда-то уезжаешь? - Бета не ожидала увидеть Марину в верхней одежде и с чемоданом.
- Я... я... ??? Эдвард?!!
- Привет, сестра. Я приехал за тобой. Вижу, ты это предчуствовала, и уже собралась.
- Нет, я с тобой не поеду, и собралась не поэтому, - Марина посмотрела на Бету, - меня уволили.
- Кто, Каталина? - у Бет чуть глаз не выпал, - но почему?
- Что здесь происходит? - Ката стояла неподалеку от других.
Изображение
- Кэт? Это действительно ты? Я не верю своим глазам?!
- Эдвард. Как ты... как...

9 серия

- Ни как. Я приехал за сестрой.
- За кем? - Каталине стало нехорошо, она слегка покачнулась, доползла до дивана и , сев, закрыла лицр руками.
"Что я сделала?! Нет! Что я наговорила ей. Но кто тогда тот мужчина, что на фото?"
Изображение
Молчание нарушила Бета, у которой нервы и так были уже не к черту, а тут еще такое.
- Так. Я думаю, вам троим нужно поговорить и все выяснить, - она посмотрела на всех и добавила, - Каталин, кажется, мы здесь две хозяйки, в этом доме. И ты не можешь уволить человека из=за твоих догадок, домыслов и тому подобной ерунды без моего ведома.
Бета обратилась к Эдварду.
- Прости, Эд, я тебя не сразу узнала. И не кажется ли вам двоим, что пора помириться. До сих пор не понимаю, какого черта вы разошлись?! - сказала она уже им обоим(Кэт и Эду), и ушла к себе.
Троица еще минуту стояла молча. Затем Ката пригласила всех в кабинет.
- Марина. Извини за то, что я тебе наговорила. Пойми, пожалуйста, когда я увидеоа ту фотографию, я пришла в ужас. Потому и накричала на тебя, хоть я не должна была этого делать.
- Я понимаю. Теперб я все поняла. Ты, наверно, перепутала моего покайного мужа Эдуардо с его братом-близнецом Эдвардом. Насколько мне известно, вы с Эдом расстались 7 месяцев назад, но...
Изображение
- Кхе, кхе. Марина, мы с Катой сами поговорим об этом.
- Марина, еще раз прошу простить меня. Я не знаю, что на меня нашло.
- Но... но за мной уже риехало такси.
Ката положила руки на талию.
- Так, дорогая. Никуда ты не поедешь. Кажись, мы заключили контракт на один год. А год еще не закончился.
Марина улыбнулась.
- Ну, хорошо. Я остаюсь.
- И, да, кстати. Мы наймем приходящую домработницу. А ты будешь жить у нас.
- Нет, нет, я немогу. Зачем еще одна домработница?
- Не еще одна. А вообще одна. А тебя я устрою к себе на работу. По специальности. К тому же тебе нельзя работать физически.
Марина побелела и с удивлением посотрела на Кату.
Та йе подмигнула.
- Да, да. ... Ну я же все таки...
- Мы друг друга поняли. - Марина засмеялась сняоа пиджак и вышла из кабинета.
Какталина и Эдвард остались одни.
Как много они друг другу сказали, и сколько еще нужно было сказать.
Разговор затянулся на несколько часов....

***

Бета поднялась к себе.
"Майкл мог бы уже приехать. Но нет. Я все правильно поняла, он встречается с той девкой..."
- Как ты мог?! - прошептала она и со слезами бросилась на кровать.
Пошел дождь. Он тихо стучал в окошко. И Бета погрузиласьв сон.

Через два часа она проснулась. Бет молча посмотрела на свое помятое платье, которое она так и не сняла, и встала с кровати.
Переодевшись в свободную одежду, смыв с себя "штукатурку", она расчесала волосы и собрала их в незатейливый хвостик
Через минуту в комнату влетела ее сестра.
Изображение
- Мы все прояснили! Мы помирились. Но самое главное, что он все еще любит меня! Ты представляешь?! Я считала, что он уже и думать забыл. А он..!
- Правда. Я так рада за тебя, за вас, - Бета улыбалась сестре, но глаза были грустными, что не ускользнуло от Каты.
- Что с тобой? Ты выглядишь так, будто кто-то умер.
- Нет, никто не умер. Я разочаровалась в одном человеке.
- В Майкле, да?
- Угу.
- Я тебе здесь не советчик, я его толком не знаю. Тут тебе только сердце подскажет.
- Да, разумеется.
Раздался стук в дверь и вошла Марина.
- Как хорошо, что вы здесь.
- А что случилось? - спросила Ката.
- Там женщина пришла, говорит ваша мама.
- Что? - Какталина чуть не упала, - этого не может быть, она ведь давно умерла.
Лицо Беты немного просветлело от новости.
- Но как она узнала наш адрес?! - с этими словами Бет вылетела из комнаты.
- Бет, что здесь черт возьми происходит??!
Бета сбежала с лестницы.
Изображение
В холле стояла красивая женщина.
- Мама! Но как?? откуда?...
- Мне помогли.
- Ну чтож, - Ката уже спутилась и встала рядом с сетрой, - с возвращением с того света и добро пожаловать. А ты, - обратилась она к Бете, - с тобой мы еще поговорим.
- После, дорогая моя, после.

***

(т.к. Майкл забрал вещи в то время как Бет спала и не знала, что приезжал, то Элен, мать сестер, поселили в его комнату)

2 дня спустя.
Бета была в своей комнате. Кто-то постучал в дверь.
- Да, войдите.
- Привет, дорогая.
- О, доброе утро, мам.
- Знаешь в эти выходные я не хотела тебе говорить. Дала время остыть.
- Мам, о чем ты?
- Я о Майкле.
- Мам...
- Нет, выслушай. Ты хотела знать, откуда у меня ваш адрес. Это все Майкл. Он частный детектив. Это я попросила его все разузнать о вас и найти вас. Неделю назад он позвонил мне и сказал, чтобы я выезжала по адресу, и назвал ваш. Я сразу села на поезд. В пятницу вечером он меня встретил. Мы с ним обо всем поговорили. Он мне все рассказал.
- Что рассказал? - Бета слушала мать как завороженная.
- Он не имеет никаких отношений с той девушкой. Они были вместе некоторое время. Потом разбежались. Тогда он не был так богат, как сейчас. Ты понимаешь?
Изображение
- Что же он мне то не сказал?
- А ты дала ему возможность все объяснить? ОН ведь звонил тебе, а ты бросала трубку.
- Я была в ярости.
- Понятно.
- Мам, я такая глупая. Помоги мне. Скажи, что у тебя есть номер его телефона. Ну, скажи, скажи.
- Тебе повезло, у меня есть его номер.
- Давай скорей.
-----
Бета спустилась на превый этаж, подошла к телефону и набрала номер, который ей дала мама.
Изображение
- Алло. А могу я услышать Майкла.
- Извините, но такой здесь больше не живет.
Послышались телефонные гудки. Бета медленно положила трубку на место.
За окном грянул гром, началась гроза...

Конец.
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»