"Тайны прошлого"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

"Тайны прошлого"

Сообщение Electra DeSilva »

Мой новый сериал. Буду вести сразу два, т.к. иногда хочется писать что-то про конкурс, а иногда для этого. Модеры сорри, что открываю без разрешения тему, но Гретл пока не ответила по лс, а завтра-послезавтра у меня не будет времени. :roll:

И так...(опрос не создаю, т.к. некоторые просто так ставят минусы, кто хочет проголосовать, лучше комментируйте)

Сериал: "Тайны прошлого"
Автор: Электра
Фотограф: Электра
Жанр: мистика
Ранее нигде не выкладывался.


1 Серия. Часть 1.

Белый джип остановился у большого красивого дома, в двадцати километрах от Кентербери, одного из самых старинных городов Англии. За рулем сидела женщина лет сорока пяти, хотя по ее изнеможенному виду ей можно было бы дать гораздо больше. Волосы у нее были уже все седые, не смотря на довольно ранний для этого возраст. Она устало откинулась на спинку кресла и улыбнулась.
- Ну вот мы и приехали!
Она посмотрела на свою спутницу – молодую девушку с иссиня черными волосами, и темными, как ночь глазами, которых правда сейчас было не видно из-за модных солнечных очков.
- Я рада. – бросила девушка и скрестив руки, также откинулась на спинку кресла, но с очень недовольным видом.
Женщина грустно посмотрела на дочь и вышла из машины. Девушка вылезла следом, сильно хлопнув дверью.
- Я тебе уже говорила не хлопать так дверью. – Женщина сделала ей замечание, направилась выгружать вещи, но девушка перекрыла ей дорогу.
Изображение
- Мама! Давай поговорим еще раз!
- Эва, мы разговаривали и много раз. Это больше не обсуждается.
- Но мама! Ты привезла меня в чужую страну, хочешь, чтобы я жила с какой-то старой теткой в этом дурацком дома, ходила в никому не нужный университет и ...
Женщина рассердилась.
- Эвелин! - полным именем она называла дочь только когда сердилась. – Во-первых, Англия тебе не чужая, тут жили все наши предки. Во-вторых, чтобы я больше не слышала гадостей о твоей тете Изабелле, она великолепная женщина и любезно согласилась принять тебя на время учебы. В третьих – этот дом испокон века принадлежит нашим предкам, и тебе должно быть стыдно так выражаться. И самое главное, это твое образование! Поэтому мы сюда и приехали!
Женщина закончила гневную речь, но Эва попыталась еще что-то сказать. Мать жестом остановила ее. Теперь ее голос не был гневным, в нем звенела обида.
- Эва... я жертвовала всем ради тебя, с момента твоего рождения, я копила деньги, чтобы дать тебе достойное образование в будущем. Я работала не покладая рук! Твой отец... нам никогда не помогал, ты знаешь. Из-за него я уехала в Америку, грезя о красивой жизни, которой у меня так и не было. Но я хочу, чтобы она была у тебя! Чтобы ты жила на своей родине, получила прекрасную работу и была счастливым, успешным человеком. Но ты никак не хочешь этого понять...
Послышались чьи-то шаги. Из арки вышла высокая статная пожилая женщина. Ее волосы были аккуратно уложены, красное платье, отделанное на воротнике драгоценными камнями, сидело как с иголочки. Эвелин с матерью обернулись.
- Изабелла! – воскликнула мама Эвы и подошла к женщине.
- Эдит. – благосклонно улыбнулась тетушка. – Последний раз я тебя видела еще маленькой девочкой, когда ты с родителями была у нас в гостях, как это было давно... сколько лет уже прошло?
- Тридцать девять, если я не ошибаюсь. – Ответила Эдит и обернулась к дочери. – Эва, хочу тебе наконец-то представить твою тетю Изабеллу.
Изображение
- О..очень приятно. – сбивчиво произнесла девушка, рассматривая тетю. «Будет тяжело», подумала девушка, видя как элегантно, но строго она одета.
- Эдит, у тебя выросла очень красивая дочь. – Изабелла опять улыбнулась, но у Эвы от этой улыбки пробежал легкий мороз по коже. «Она постоянно улыбается – думала она – но улыбка какая-то холодная.»
Тетушка Изабелла повернулась к особняку и величественно подняла руку.
- Эвелина, добро пожаловать в особняк Уэнтворт!

Эвелин только и успела, что обнять маму, которая уже села в автомобиль.
- Может быть ты останешься? – девушка с надеждой смотрела в лицо матери.
- Дорогая, мне пора на самолет. Есть еще незаконченные дела, но обещаю, как только смогу, я сразу же приеду к тебе. – Эдит поцеловала дочь. – Тем более, телефон ведь еще никто не отменял.
Эва с грустью смотрела, как мать включила зажигание, и всего через несколько секунд белый джип скрылся за горизонтом. Но молодая девушка продолжала смотреть вслед матери, пока величественный голос тетушки Изабеллы не позвал ее. Девушка прошла через небольшой декоративный пруд со старинной статуей и взойдя на ступеньки осмотрела дом. Не смотря на то, что он, как она знала, всегда принадлежал ее семье, она чувствовала себя неуютно.
Первым делом Изабелла провела племянницу в шикарно убранную гостиную. Девушка с неожиданным для нее самой восторгом смотрела на дорогую антикварную мебель, старинный ковер, до блеска начищенные полы, картину на стене и на множество других необычных для нее вещей.
Изображение
- Тебе нравится? – осведомилась тетя.
- Очень... – рассеянно ответила девушка, продолжая осматривать комнату.
- А ты думала, что окажешься в старом, полуразвалившемся доме?
Эвелин опустила глаза. Тетя усмехнулась.
- Этот дом никогда не был запущен. Всегда кто-то из нашей семьи поддерживал в нем порядок, поэтому так много сохранилось вещей из разных времен. Ведь, как ты, надеюсь знаешь, наша фамилия существует несколько веков и этот дом стоит с самого начала нашей семейной истории! Конечно, его много раз ремонтировали, переделывали, но он стоит до сих пор и простоит еще очень долго. Ты наверно устала. – Изабелла сменила тему разговора. – Пойдем дорогая, я покажу комнат, которую я приготовила специально для тебя. Уверена, что она тебе понравится.
Тетя провела девушку через такой же великолепный холл и по каменной лестнице на второй этаж.
- Заметь, лестница стоит еще с 1720 года! Наши мудрые предки специально сделали ее из камня, дабы она служила еще многие столетия. – рассказывала пожилая дама, открывая дверь одной из комнат.
- Заходи, она теперь твоя.
Эвелин зашла в красивую, светлую комнату. Первое, на что упал ее взгляд, это была шикарная кровать с балдахином. Около нее стояла тумбочка в таком же стиле с золотым подсвечником. Также девушка отметила комод и небольшой диванчик, на котором сидела кукла.
- Как красиво! – не удержалась от восклицания Эва. – Если бы я жила в то время, когда обставляли эту комнату, я сделала бы все абсолютно также!
Изображение
- Действительно? – глаза тети блеснули. – Ну что же, я отдам распоряжение об ужине, а ты разложи вещи и если будет настроение, прогуляйся в саду, погода сегодня восхитительная, а это редко бывает в Англии.
Тетя вышла из комнаты. Эва медленно прошлась по комнате, провела рукой по комоду, думая как это странно и восхитетельно, быть окруженной вещами, которые таят в себе историю. Тогда еще девушка и не думала, что история может быть и плохой.

Часть 2.

Эва решила воспользоваться советом тети и прогуляться. Она аккуратно спустилась с лестницы, подумав, что если она упадет с нее, то потом врят ли когда-либо встанет. Девушка почуяла вкусный запах, идущий видимо с кухни, она была голодна. Облизнувшись, Эва вышла из дома. Солнце светила ярко и девушка опять одела свои очки. Сад был богато засеян самыми разными растениями, она прошла по каменной дорожке, обогнула дом и заметила копошившегося в кустах человека.
- Эй! – окликнула она.
Из кустов, кряхтя поднялся старик. Он внимательно посмотрел на Эву.
- Добрый день. Вы гостите у мадам Изабеллы. – как ни странно это был не вопрос, а утверждение.
Изображение
- Нууу, вообще да... – девушка растерялась от слов старика. – но мы с ней родственники, так что я, можно сказать, живу здесь. Вернее буду жить.
- Вы тут гостите. – Повторил старик. Эва была уязвлена. Она решила не припираться с этим странным человеком и сменила тему.
- А..вы.. ухаживаете за садом? Очень красиво. – Эва решила сделать комплимент. Она сняла свои любимые очки, и повесила их на топ. Девушка тепло улыбнулась старику.
- Обожаю такие красивые, большие сады! Вы давно тут работаете?
Ее вопрос остался без ответа, старик лишь странно всматривался в молодую девушку.
- Эээ, что-то не так? – Эва нервно огляделась и услышала тихий голос старика.
- За такие глаза раньше сжигали.
Эва отпрянула.
- Простите, что вы сказали? – тут девушка подумала, что она так устала, и ей наверно послышалось. Но старик повторил более громким голосом.
- За такие глаза раньше сжигали на кострах заживо.
- Что?! О чем вы? – с Эвелин еще никто никогда так не разговаривал.
- Глаза ведьмы. – Опять прошептал старик.
- Да вы с ума сошли! – не выдержала Эва.
Изображение
Она развернулась и быстро пошла прочь от безумного старика.

После этого разговора, сидя с тетей за ужином, девушка была сама не своя. Она молча теребила в руках вилку, и даже не притронулась к еде, хотя всего лишь полчаса назад была дико голодна.
- Дорогая, что-то случилось?
Тетя встала со своего места и села рядом с племянницей. Эва посмотрела на тетю.
Изображение
- Кто этот человек в саду?
- Леонард? Он наш садовник, а почему ты спрашиваешь? – Изабелла пристально смотрела на Эву. Девушке опять стало не по себе.
- Просто интересуюсь. Ммм, если вы не против, я пойду к себе в комнату? Я сегодня так устала, мне необходимо отдохнуть и выспаться.

Эва поднялась в свою новую комнату. За окном уже стемнело. Она широко открыла дверь на балкон, чтобы наполнить комнату свежим приятным воздухом. Девушка скинула с себя одежду, и оставшись в одном нижнем белье, подошла к комоду. Она склонилась над висевшим над комодом зеркалом. Она осмотрела свое уставшее за тяжелый день лицо.
Изображение
Ее голову одолевали разные мысли «Здесь так странно, или же я опять себя накручиваю... но этот садовник, он сумасшедший, больной... и тетя...» Эва потянулась и закрыла глаза. «Зачем мы уехали из Америки? Там было намного лучше...но я же давно знала, что меня ждет. Мама всю жизнь копила деньги на этот престижный университет...и решила все за меня.»
Девушка открыла глаза, но она не увидела ни зеркало, ни свое отражение в нем, у нее перед глазами на долю секунды промелькнуло странное видение.
Изображение Эва проморгалась и посмотрела в зеркало. Она увидела свое испуганное отражение и попыталась вспомнить. «Что это было? Картинка как в плохо настроенном телевизоре... вроде какая-то женщина склонилась над зеркалом...этим». Эва провела ладонью по поверхности зеркала.

Она уже засыпала, после долгого утомительного перелета не составляло никакого труда заснуть сном младенца. Эва погрузилась в сон и ей приснилось, что какая-то женщина склоняется над ней и выражение ее лица не предвещало ничего хорошего.
Изображение
Девушка мигом проснулась и села на кровати, обхватив руками голову. «Да что же сегодня такое... странные вещи...странные сны». Было темно, она посмотрела на балкон, двери были все еще распахнуты настежь. Но на балконе стояла женщина в старинном платье.
Изображение
Эва протерла глаза и снова посмотрела на балкон. Никого не было. «Вот черт, чего только не увидишь». Она легла обратно в кровать и укрылась теплым одеялом, но заснуть больше не могла. Девушка встала с мягкой кровати и не удержавшись, вышла на балкон. Она посмотрела вниз – на фонтан, и перевела взгляд в сторону. Та же женщина стояла вдалеке у каменного забора.
Изображение
Эва смотрела на нее еще несколько секунд, женщина стояла неподвижно. Эва вбежала в комнату, быстро одела брошенные на диван вещи и тихо, но как можно быстрее сбежала вниз по лестнице и вышла на улицу. Она взволнованно обежала дом, но женщины уже не было. Эва подошла к тому месту, где она стояла. Девушка посмотрела вниз и застыла в бесшумном крике.
Изображение
На том месте, где стояла та женщина, было две могилы.
Последний раз редактировалось Electra DeSilva 10 июл 2007, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

клас ) ужастиков еще не было )
хорошо написано, хорошие скрины. Пробегись только глазми еще по тексту - пару ошибок было :roll:

с удовольствим буду читать этот сериал. Особено если в нем не ожидается штук 40 героев ))
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
бло_
семёрка бубён
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 17:11
Контактная информация:

Сообщение бло_ »

Цезарита Ромеосская писал(а): ужастиков еще не было
Че, я начинала ужастик...но кинула.

Начало хорошее. :D
(бывшая кити олеандерс - кто ещё помнит)

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.
// (с) Зигмунд Фрейд //
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Это не совсем ужастик. Мистика не много другой жанр. =)
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

ну, для меня всякие глючные тетки в зеркалах и на блаконах - это ужастик :shock:

Кити, твой был не страшный :roll:
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
бло_
семёрка бубён
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 17:11
Контактная информация:

Сообщение бло_ »

Че, кому как :D

Электра, жду новых серий
(бывшая кити олеандерс - кто ещё помнит)

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.
// (с) Зигмунд Фрейд //
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Начало очень интригующее и многообещающее, а мелкие описки - это сущая ерунда. Буду с нетерпением ждать продолжения.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
La Stella
Eternal Rain
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:43
Откуда: Новосибирск

Сообщение La Stella »

Текст правда перечитай, иногда попадаются глюки :roll: , но это ерунда... сам сериал мне пока что очень даже нравится, и скрины хорошие. :lol:
Последний раз редактировалось La Stella 24 мар 2007, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Превратилась в Злобного Филолога и упорхнула в небеса Alma Mater. In nomine... ameno.
Caricia
Lovely...
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 20:09
Откуда: Россия

Сообщение Caricia »

ВАУ! :D Очень интересно... :) Я просто в восторге... :wink:
Аватара пользователя
krbIska
Студент
Студент
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 21:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение krbIska »

Ну по моим подсчетам у меня в сериале наблюдается подобная цифра, героев побольше чем у Гретл (у нее есть хоть одна главная героиня :) ), я и сама от них иногда устаю и просыпается желание переубивать нескольких :D
А вообще начало у сериала очень интересное, интерьер приятный. У меня возник вопрос, а главная героиня в какой возрастной категории: подросток, молодой взрослый или взрослая?
Мой взгляд на развитие сюжета в Плезантвью - Сериал "Новая жизнь старого города"...

Изображение
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Симка сделана как взрослая, но по сюжету ей 19 лет.

Спасибо за хорошие отзывы!

PS: кто нибудь может скинуть нормальный ворд? :) Тогда ошибок точно не будет.

PS2: харе флудить.)
Maffl
Местная Маффия
Местная Маффия
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Maffl »

Ой, а мне нравится. Даже очень.
Ошибки.. будем надеяться, что сие есть банальшейшие описки.
Боюсь, что не смогу дочитать до конца - обычно очень сложно вылавливать серии сквозь комментарии.
А так... захватывает вобщем-то.
Гретл Клиническая
Ангел форума
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 21:39
Откуда: Между светлым адом и тёмным раем...
Контактная информация:

Сообщение Гретл Клиническая »

Эх, не умеешь ты ждать)
Однако придраться мне почти не к чему, очень интересно, мне понравилось.
Однако азвидую тебе, у тебя скрины тоже красивые получаются))) Имеется ввиду первым делом качество)))
Изображение
Аватара пользователя
Маленькая бяка
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:01
Откуда: Россия\москва

Сообщение Маленькая бяка »

электра мне оч понравился сериал,уВастики.............мне нра)жду продолжение)


ЗЫ:скрины просто супер!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORANGE
Малыш
Малыш
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 21:48
Откуда: Апельсинландия

Сообщение ORANGE »

Мне безумно понравилось! У меня такое ощущение, что ты описываешь всё так, будто сама через это прошла. Супер!
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»