Страсти. Сериал от Лелик

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Нравится ли вам сериал?

Да
68
87%
Нет
10
13%
 
Всего голосов: 78

Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ, спасибо за столь лестный отзыв, читать такое чертовски приятно. :D Следующая серия почти готова, но сейчас у меня сессия, так что ни дописать ее, ни, тем более, снять скрины, времени нет. :(
Надеюсь на ваше терпение :)
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
Младенец
Младенец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2007, 22:22
Откуда: Киев

Сообщение ДеВоЧкА_ДрЯнЬ »

Лелик, сессия - дело серьезное((уффф...
так что готовсСИ...
ученье - свет..а неученье - чуть свет и на работу...
а серии новой жду с нетерпением)))
Твой Сериал - ЭТО НЕЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Я такая..Какой сделал меня ОН!!!
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Что-то у нас на форуме сериалы отмирают один за другим. :( А те, что еще живы, редко радуют нас новыми сериями. Поэтому я решила поднапрячься и перед отъездом закончить новую главу. Итак,


Глава 25. Лондон. О том, как гувернантки попадают на бал.

Вы удивились, увидев Элис Крейг, бедную сироту, а ныне гувернантку, на балу у герцогов Бекингэмских? Она и сама до сих пор не могла прийти в себя от событий, внезапным вихрем закруживших ее. Но больше всего она боялась возвращения в реальный мир. Это только в сказках бедные девушки попадали на бал, а оттуда – сразу на собственную свадьбу с местным наследником престола. Ей же предстояло вернуться в детскую и в классную комнату – заниматься со своей воспитанницей. Ни один принц, или хотя бы просто лорд, что-то не спешил делать ей предложение. А если бы таковой и нашелся, он тут же забрал бы его назад, лишь узнав, кто она такая – в этом девушка нисколько не сомневалась.

Изображение

Не привыкшая к подобному шуму и суете, Элис вышла в парк, чтобы вздохнуть свежего воздуха, которого почти совсем не осталось в залах, полных гостей. Она прошла по дорожке в дальний конец, куда почти не забирались приглашенные на бал, и где она, наконец-то, смогла остаться в одиночестве. Расплатой за отдых стали навязчивые мысли и воспоминания, тут же ринувшиеся в атаку. Элис вспомнила, как три дня назад снова попала в особняк Бекингэмов, где герцогиня, больше ни о чем не расспрашивая, надавала ей кучу наставлений, а потом отвела к дочери.
Элизабет оказалась своенравной и капризной, но, в общем-то, не такой уж плохой девочкой. Первым делом она показала Элис свою собаку, после чего начала хвастаться.

Изображение

– Когда я вырасту, то выйду замуж за принца Эдди, брата короля. Не веришь? – тут же надулась девочка, увидев на лице гувернантки выражение, показавшееся ей скептическим. – А вот выйду!

Изображение

На самом деле Элис, едва попав в этот дом, была готова поверить во все, что угодно. Ее поразило не столько заявление ученицы о возможном браке с членом королевской семьи, сколько столь фамильярное упоминание о принце Эдуарде, младшем брате самого короля!
– А на ком еще ему жениться? – продолжала тем временем девочка. – Я – самая подходящая кандидатура. Знатная, богатая и красивая, – она повертелась перед Элис, чтобы та могла со всех сторон оценить ее внешние данные.
Гувернантка едва сохраняла серьезность, настолько комично выглядела в данный момент Элизабет.
– О да, род Бекингэмов – известнейший в Англии, – поддакнула она, чтобы зря не сердить свою подопечную.
Та сразу же расцвела и прониклась к Элис небывалым доверием, а потому, понизив голос, зашептала:
– Ты знаешь, Эдди мне очень нравится. Он такой красивый, правда?
– Боюсь, ничего не могу сказать по этому поводу, я никогда его не видела.

Изображение

– Да? – Лиз очень удивилась. Ее семья была столь тесно связана с королевской, что ей и в голову не могло прийти, что есть люди, которые ведут совершенно иную жизнь, весьма далекую от придворной. – Он у нас теперь не бывает, а меня не пускают ко двору, считают слишком маленькой. Ну, ничего, через пару лет меня официально представят и тогда я тебе его покажу.
Подобное заявление втайне очень порадовало Элис. Нет, не из-за того, что она увидит брата короля – до него ей не было никакого дела. Просто она боялась, что не понравится Элизабет и тогда ее выгонят, вновь оставив без куска хлеба. Но раз девочка включила ее в свои планы на два года вперед, значит, не собиралась гнать прямо сейчас. Это, конечно, не гарантировало, что она не передумает через пять минут, но все же давало какую-то, пусть и призрачную, надежду на будущее.
– Не зря же меня назвали Элизабет, – трещала дальше Лиз. – Знаешь, почему?
Разумеется, Элис этого не знала, в чем честно и созналась, к вящей радости девочки: у той уже давно не было такого благодарного слушателя, слуги ведь и так знали всю ее подноготную, а ко взрослым гостям ее не допускали.

Изображение

– Меня назвали так в честь королевы-матери – Элизабет, т.е. Елизавета. А еще у нас на днях будет бал. Меня на него опять же не пустят, уложат спать. А все будут танцевать и развлекаться, такая несправедливость! – она тяжко вздохнула. – Но я все равно выберусь из своей комнаты и буду сидеть на верхней ступеньке лестницы, слушая музыку. А если повезет, то увижу кого-нибудь из гостей, полюбуюсь на роскошные туалеты. А еще…
– Я тоже никогда не была на балу, – не менее тяжко вздохнула Элис. Она не собиралась этого говорить, слова вырвались сами собой.
– Никогда-никогда? – широко распахнула глаза удивленная Лиз и даже забыла, что хотела сказать перед этим. – Но ты же взрослая, ты можешь ездить на балы.
– У меня нет денег, чтобы купить подходящее платье, – грустно улыбнулась гувернантка. – И нет друзей, которые могли бы пригласить меня на бал.

Изображение

От такой несправедливости девочка, которую даже родители считали черствой эгоисткой, безумно расстроилась. Пожалуй, даже больше, чем из-за себя. Все-таки ее поддерживала и согревала надежда, что когда она вырастет, то будет ездить на балы хоть каждый день, а вот есть, оказывается, люди, которые даже взрослые никогда туда не попадут. Лиз нахмурила чистый детский лобик и глубоко задумалась.

Изображение

Потом ее чело разгладилось, а личико просияло.
– Ты обязательно пойдешь на бал! На наш, что дают мама с папой!
– Это невозможно, мисс Элизабет, – покачала головой Элис.
– Платье мы возьмем у мамы, их у нее знаешь сколько? Много, вот сколько.

Изображение

– Дело не только в платье, мисс Элизабет, – попыталась объяснить ситуацию Элис. – Я – служащая в вашем доме, мне нет места среди гостей.
– Но ты же не совсем прислуга, и потом, ты дворянка, – с искренним недоумением сказала девочка, не слишком хорошо понимавшая суть проблемы.
– Большинство считает гувернанток прислугой. – "И ваши родители – тоже", хотелось ей добавить, но она сдержала свой порыв.
– Ты мне понравилась, – заявила Лиз, – и я хочу, чтобы ты хоть разочек побывала на балу. Пойдем, поговорим с мамой.
– О нет, мисс, прошу не надо, – не на шутку испугалась Элис. Герцогиня и так ее невзлюбила, а тут еще, не дай бог, решит, что это она подбивает девочку позволить ей пойти на этот чертов бал. И тогда ее точно выкинут на улицу, да еще с такими рекомендациями, что больше ее никогда никуда не возьмут.

Изображение

Но если уж Лиззи Бекингэм что-то вбила в свою юную головку, остановить ее было невозможно. И Элис, дрожа от страха, поплелась следом за своей воспитанницей.
– Мама, я хочу, чтобы ты позволила Элис пойти на наш бал, – с ходу выпалила Лиз, не считая нужным тратить время на длинные предисловия.

Изображение

– Извините, меня, мадам, – робко вклинилась гувернантка. – Я пыталась отговорить мисс Элизабет от этой идеи, но она не хочет меня слушать…
– Помолчите, – бесцеремонно оборвала ее герцогиня и обратилась к дочери. – Я ничего не поняла, моя дорогая. Давай с начала и помедленнее.
Элис видела, как лицо Виктории постепенно наливается гневом, по мере того, как Лиз вводила ее в курс своих планов, и бедная девушка мысленно попрощалась не только с этим местом, но и с любой надеждой на светлое будущее. Однако внезапно в голову герцогине пришла какая-то мысль, и гнев в ее лице сменился хитрым выражением, предвкушением неожиданного развлечения.
– А почему бы и нет? – пробормотала она. – Еще никто не устраивал подобных представлений. То-то я повеселюсь! Милая, ты бесподобна, – она наклонилась к дочери и чмокнула ее в румяную щечку.

Изображение

Элис стояла, практически не дыша, не в силах поверить, что гроза прошла стороной.
– Ну что, пойдемте, подберем вам платье из моих прошлогодних нарядов, – вредная герцогиня думала этим унизить гувернантку, но та сейчас была не восприимчива к оскорблениям. – Его еще надо будет успеть для вас переделать.
Элизабет заговорщицки подмигнула своей воспитательнице, мол, если я за что-то берусь, то все у меня получается.

Изображение

– Потом мне обо всем расскажешь, – шепнула она, и Элис не оставалось ничего иного, как согласно кивнуть.

– Что это вы придумали? – закричала старая герцогиня, узнав о том, что измыслила ее невестка с подачи малолетней внучки.
– Не пора ли нам приступить к урокам? – обратилась Элис к воспитаннице, и та, не терпевшая заниматься, с готовностью согласилась.

Изображение

И они бежали с поля боя, оставив двух герцогинь разбираться между собой. Нетрудно догадаться кто из них победил, учитывая появление Элис на балу в качестве гостьи.

Все эти события пронеслись в голове девушки, пока она медленно шла по пустынной аллее герцогского парка. Дойдя до небольшого ручья, Элис поднялась на мостик, не заметив в сумерках, что там уже кто-то стоит.

Изображение

– О, прошу прощения, я не хотела вам помешать, – она развернулась, спеша уйти.
– Подождите, мисс, – остановил ее молодой человек. – Мне очень неловко, но я забыл ваше имя.
– Мы знакомы? – удивилась девушка.
– Нас представила друг другу герцогиня Виктория.
– Ах, да, вы – мистер Гамильтон.

Изображение

– Герберт Гамильтон, если быть точным, – улыбнулся молодой человек. Он посчитал появление Элис настоящей удачей. Теперь можно было поближе познакомиться с девушкой и постараться помочь ей избежать разочарования, связанного с возможной влюбленностью в его брата или Ричарда Данли.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

отлично! в этот раз очень порадовали скрины ) И приятно наконец узнать, как Элис попала на бал :)
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Елена Коно
Подросток
Подросток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:56
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Елена Коно »

Ох, наконец-то новая серия! :Yahoo!: Я уж думала не дождусь! :cry: :Yahoo!:
Серию читала с огромной жадностью, Скрины супер :Bravo: .


Лелик, ты куда-то уежаешь? :cry: :shock: Надолго? Я же не дождусь продолжения, умру от любопытства :o
Ти смотри-ка, я уже подросток!
Потихоньку расту)))
Всё невозможное возможно, просто для невозможного надо больше времени...
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Девочки, спасибо за отзывы.

Елена Прекрасная, я еду в отпуск на 2 недели :Yahoo!: , да и потом какое-то время понадобится, чтобы продолжение написать. Надеюсь, отдых благотворно скажется на вдохновении. :D
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Елена Коно
Подросток
Подросток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:56
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Елена Коно »

Ой, Лелик, оч за тебя рада. Я тоже надеюсь, что отдых тебе поможет: и вдохновение будет еще лучше.
Но целый месяц тогда получается, ааааа :cry: :o :cry: .
Я буду ждать с нетерпением.
Ти смотри-ка, я уже подросток!
Потихоньку расту)))
Всё невозможное возможно, просто для невозможного надо больше времени...
Аватара пользователя
ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
Младенец
Младенец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2007, 22:22
Откуда: Киев

Сообщение ДеВоЧкА_ДрЯнЬ »

Лелик, как всегда бесподобно :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Сюжет захватывает!!!!!Читать действительно интересно!!!!!!1
жду с нетерпением продолжения!!!!!
кста..скрины обалденные!!!
Я такая..Какой сделал меня ОН!!!
Аватара пользователя
Франческа
Малыш
Малыш
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 10:22
Откуда: Крым

Сообщение Франческа »

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! и очень интересно =) :Rose:
ОТЛИЧНЫЙ СЕРИАЛ!
Fluff
Малыш
Малыш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 19:49

Сообщение Fluff »

также проголосовала "за"...
Очень интересно написано и скрины отличные =)
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

За два дня все серии осилила)
Мне нравится! Во всем чувствуется рука автора) интерьеры, одежка, прически - все так необычно! И текст отличный. Так что у уважаемого автора появился еще один читатель! :wink:
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Пона, я очень рада, что тебе понравилось и приветствую тебя в рядах моих читателей! :party:

А всем остальным приношу свои извинения за задержку. Но столько дел навалилось, сейчас время отпусков, а работы меньше не становится, ее распределяют на других. Так что приходится вкалывать, не поднимая головы. А пишу я, в основном, на работе, дома в тишине только довожу текст до ума. Но сериал я не забросила, постараюсь в ближайшее время все-таки к нему вернуться. Надеюсь, вы дождетесь. :oops:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

В данный момент единственный действующий сериал, который я читаю :) :Rose:

Надеюсь ты скоро нас порадуешь продолжением, а то его так долго не было=((
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Надеюсь новую главу выложить на следующей неделе. :roll:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Глава 26. Франция. Изабелла едет в Париж.

Инфанта Изабелла велела кучеру остановиться и вышла из кареты. Никто не последовал за ней. Она отошла на небольшое расстояние от дороги и некоторое время постояла, разглядывая окружающую ее природу: поросшие лесом горы и расположившиеся у их подножия рощи и виноградники.

Изображение

Как ни скверно обошлась с ней эта страна, она навсегда останется ее родиной. И эту родину девушка видела сейчас, скорее всего, в последний раз. Впереди незримая, но явственно ощущаемая инфантой, проходила французская граница. Через несколько минут ее кортеж преодолеет этот барьер, тем самым перечеркнув прошлое, и откроет ей путь в будущее, заманчивое и сверкающее, полное безграничного счастья (так, во всяком случае, виделось измученной девушке). Никто больше не будет смотреть на нее, как на пустое место (что было раньше) или братоубийцу (как в последнее время). В ней наконец-то разглядят полноценную личность, с собственными чувствами и мечтами.
А мечты Изабеллы были устремлены на французского дофина Генриха, ее будущего мужа. Какой он, этот принц? Понравится ли она ему? Смогут ли они полюбить друг друга так, как любили ее родители?


Изображение

– Я не поеду! – принц был зол, как никогда.
– Но сын мой, это ваш долг, – попыталась образумить его королева.

Изображение

– Мой долг, ваше величество, – подчеркнуто вежливым тоном обратился к ней Генрих, – состоит в том, чтобы жениться на девушке, которую мои родители выбрали мне в супруги. Какой бы эта девушка ни была, – последнюю фразу принц пробормотал вполголоса, но король с королевой прекрасно ее расслышали. – Жениться и родить законного наследника. Но никто не может заставить меня делать вид, что я рад этому браку. И я не потащусь по этой отвратительной погоде только ради того, чтобы приветствовать особу, к которой испытываю отвращение. Я желаю как можно дольше не встречаться с испанкой, а вы хотите, чтобы я собственноручно приблизил час нашего знакомства. Ни-ко-гда!

Изображение

Королева беспомощно взглянула на мужа. Поведение Генриха полностью выходило за рамки приличий, но Генриетта не могла винить сына, ситуация и в самом деле была неоднозначной.
– Вы даже ни разу не видели бедную Изабеллу, а уже так ненавидите ее! – покачал головой король. – А может, она окажется милой и доброй?
Генрих посмотрел на отца едва ли не с ужасом. Уж не тронулся ли родитель умом на старости лет?
– Как братоубийца может быть доброй, сир?

Изображение

– Нет никаких доказательств, что Изабелла замешана в историю с пропажей младенца Филиппа.
– Уверен, это она! – горячо воскликнул принц. Он убедил себя в том, что инфанта ему противна, и мысль, что она замешана в такую странную и страшную историю, придавала вес его неприязни и укрепляла уверенность, что он не зря это чувство испытывает. – Она фанатичка, а такие люди способны на все.
Королева перекрестилась. Конечно, брак с дочерью испанского монарха сулил большие выгоды, но разве стоили они той жертвы, на которую обрекался их сын? Может, Людовику следовало пойти на скандал и забрать слово, что он дал королю Филиппу, да еще столько лет назад? Словно в ответ на эти мысли, принц снова заговорил, обращаясь к отцу:
– Не боитесь ли вы, ваше величество, что однажды Изабелла поступит с вашим внуком, который когда-нибудь родится, так же, как поступила со своим братом? Что тогда вы будете делать?

Изображение

– Не говорите ерунды, Генрих, – отрезал король. – Инфанта Изабелла – всего лишь девочка, как, да и зачем ей было избавляться от ребенка? Ваш брак с ней дело давным-давно решенное, я не отступлюсь, да и поздно уже, принцесса приближается к Парижу. Не хотите проехаться несколько лье, чтобы встретить ее – хорошо, я уступлю вам в этом вопросе. Но следует соблюсти хотя бы видимость приличий: мы объявим, что вам нездоровится, и навстречу инфанте отправимся я и королева.
Генрих вздохнул с таким облегчением, словно был приговоренным к смерти, получившим отсрочку казни.
– Только не забывайте, – охладил его радость король, – что вы не сможете игнорировать принцессу слишком долго. Я за этим прослежу.

Изображение



Франция встретила Изабеллу неприветливо: вот уже который день моросил холодный нудный дождь и дул сильный ветер, пронизывающий до костей. Ненастная погода очень сильно затрудняла движение, делая его невыносимо долгим и скучным. Но наконец-то кортеж инфанты прибыл в Фонтенбло, а оттуда до Парижа было рукой подать.
В летней королевской резиденции Изабеллу уже ждали, во всех залах горели огромные камины и туда-сюда бегали слуги. Инфанта, зябко ежась, первым делом подошла к огню, и протянула к нему закоченевшие руки.

Изображение

– Мадемуазель, – подскочил к ней невысокий плотный мужчина и поклонился. – Я комендант замка Фонтенбло. Ваша комната готова, но с ужином придется немного обождать: их величества еще не прибыли.
– Их величества? – удивленно переспросила Изабелла и даже забыла про тепло, идущее от очага. – Они едут сюда?
– Я ожидаю их с минуты на минуту, – подтвердил комендант.
– Но… Пожалуй, мне следует пойти переодеться.

Изображение

– Вас проводят в вашу комнату, ваше высочество.
Волнение Изабеллы было не случайным. Она рассчитывала, что члены королевской семьи выедут ей навстречу, но думала, что это произойдет в предместьях столицы, а не за ее пределами.
Мысль о том, что в этой стране ее ждут с таким нетерпением, что решились отправиться в путь несмотря на ненастную погоду, придала Изабелле немного уверенности в себе. А то, что уже совсем скоро она увидит своего суженого, заставило ее сердце биться быстрее.
Когда принцесса снова спустилась в ту залу, где, приехав, грелась у камина, то увидела, что помещение заполнено шумными веселыми французами, смешавшимися с ее немногочисленной свитой. Изабелла окинула толпу быстрым взглядом, но не увидела никого, хотя бы отдаленно подходившего под известное ей описание принца Генриха.

Изображение

– Ваше высочество, рад приветствовать вас на французской земле, – отвесил ей галантный поклон пожилой мужчина – король, как догадалась девушка. – Надеюсь, путешествие было не слишком утомительным.
– Благодарю вас, сир, – Изабелла присела в низком реверансе. – Теперь, когда я здесь, все тяготы пути кажутся столь незначительными…

Изображение

– Однако погода едва ли позволила вам насладиться красотами Франции. Ну, да у вас, я полагаю, еще не раз будет такая возможность. Надеюсь, вы сможете полюбить эту страну, как вашу вторую родину.
– Я уже люблю ее, ваше величество, – пылко ответила Изабелла. – И Францию, и ее жителей.

Изображение

– Дитя мое, я очень рад слышать такие слова, – Людовик по-отечески похлопал инфанту по руке. – Не сомневаюсь, что Франция, а уж французы особенно, ответят вам тем же. Вы просто очаровательны. И даже более, чем мы могли судить по вашему портрету. Как бы ни был талантлив художник, ни одна, самая лучшая, картина не может передать полностью красоту человека. Однако я завладел вами единолично, а не стоит забывать, что и другие жаждут знакомства с вами. Позвольте представить вам королеву, а также тех придворных, что сегодня нас сопровождают.

Изображение

Началось мельканье незнакомых лиц, бесконечные реверансы и уверения в безумной радости от знакомства. Изабелла сумела запомнить лишь пару имен из той вереницы людей, что ей сейчас были представлены: дальнего родственника короля герцога де Конде и симпатичной молодой особы, которая должна была стать ее главной фрейлиной – герцогини де Шеврез.
Аннет приняла свою новую должность без особой радости, но и не выразив протеста. Когда, несколько дней назад, ей об этом сообщила королева, она лишь поинтересовалась, почему выбор пал на нее, все-таки совсем недавно ее назначили фрейлиной ее величества.

Изображение

– Вы молоды, честолюбивы и прекрасно знаете парижский двор, – отвечала ей Генриетта. – Кто еще сможет стать подругой этой испанки и завоевать ее доверие? И считайте это повышением в должности.
"Угу, а также назначением главной шпионкой", – подумала Аннет. Но отказаться было нельзя, не вызвав неудовольствие королевы, и ей ничего не оставалось, как только поблагодарить ее величество за оказанную "честь".
И вот теперь герцогиня с любопытством рассматривала свою подопечную. Инфанта была моложе Аннет года на 2-3, отсутствие косметики и платье, далекое от канонов моды, принятых сейчас в Париже, а также усталость после долгого утомительного пути отнюдь не добавляли ей шарма.

Изображение

"Первым делом надо будет обновить ее гардероб, – решила Аннет. – А также заняться ее внешним видом. Если принцесса останется такой же, как сейчас, над ней будет потешаться весь двор, да и Генрих никогда не изменит своего мнения о бедняжке".
Когда с церемонией знакомства было, наконец, покончено, король воскликнул:
– Ну а теперь пора к столу! Думаю, все уже умирают с голоду, – он предложил руку Изабелле, а королеву повел де Конде.

Изображение

Про отсутствие жениха не было сказано ни слова, и инфанта терялась в догадках, почему ей навстречу выехал немолодой уже король, а не предназначенный в мужья юноша. К счастью, пока она не догадывалась о причине и могла наслаждаться теплым приемом, который оказал ей Людовик.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»