Страсти. Сериал от Лелик

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Нравится ли вам сериал?

Да
68
87%
Нет
10
13%
 
Всего голосов: 78

Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Страсти. Сериал от Лелик

Сообщение Лёлик Ромеосская »

С полного одобрения главного модератора - Гретл, начинаю выкладывать свой сим-сериал.

Название: Страсти (условное, т.к. сериал только начат).
Жанр: любовь, приключения.
Автор: Лелик.
Фотограф: также Лелик.
Ранее нигде не выкладывался.

P.S. На скриншотах иногда будут показываться здания. Практически все они скачаны из инета (большинство - с MTS2). Не думаю, что это можно считать плагиатом или чем-то подобным, т.к. все они в свободной скачке, а самой мне строительство подобных особняков не осилить.


Список действующих лиц:

Франция.

I. Королевская семья.
1. король Людовик
2. королева Генриетта, его жена
3. принц Генрих, их сын

II. де Шеврезы
1. герцог Антуан
2. герцогиня Аннет, его жена (в девичестве де Сен-Симон)

III. герцог де Конде
IV. баронесса Катрин де Вуазен, его воспитанница

V. Гарем
1. паша Сулейман (его отец – султан Марокко Абдурахман).
2. Аиша – арабка (1-я жена).
3. Кимару – негритянка (2-я жена).
4. Мицуки – японка (3-я жена).

VI. Иезуиты
1. аббат Рауль де Гранвиль.
2. брат Шарль Леруа.

VII. Шевалье де Сент-Эрмин – мушкетер.

VIII. Нинон де Ланкло – куртизанка.


Испания.

I. Королевская семья.
1. король Филипп.
2. королева Изабелла, его жена.
3. принцесса Изабелла, их дочь.
4. принц Филипп, их сын.

II. Альба.
1. герцог и герцогиня
2. Инесса, их дочь (подруга принцессы Изабеллы).

III. Граф Орландо Эстремадурас.



Англия.

I. Королевская семья.
1. король Карл.
2. королева Екатерина, его жена.
3. Елизавета, королева-мать (мать короля Карла)
4. принц Эдуард (брат короля).

II. Бекингэмы.
1. герцог Джордж.
2. герцогиня Виктория, его жена.
3. старая герцогиня Анна-Мария (мать Джорджа и свекровь Виктории).
4. герцогиня Элизабет (дочь Джорджа и Виктории).
5. Элис Крейг – сирота, гувернантка Элизабет.

III. Морганы.
1. Генри (бывший пират).
2. Арабелла, его жена.
3. Вирджиния, их дочь.

IV. Лорд Ричард Данли.

V. Уортингтоны.
1. леди Эмилия.
2. Дженнифер, ее дочь.
3. Энтони, покойный муж Эмилии и отец Дженни.

VI. Гамильтоны.
1. Герберт.
2. Альфред – близнецы-братья.
Последний раз редактировалось Лёлик Ромеосская 12 апр 2007, 09:05, всего редактировалось 3 раза.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Глава 1. Париж. Невеста.

Изображение

В самом ближайшем будущем Аннет собиралась выйти замуж. Точнее, родители выдавали ее замуж, а это не одно и тоже, согласитесь. Особенно если ты – юная рыжеволосая прелестница с нежной кожей и тонкой талией, а твой жених – старый, седой господин с отвисшим брюшком. Что в такой ситуации делали бы 98 девушек из ста? Правильно, целыми днями ревели бы. Еще одна обдумывала бы возможность сбежать с любовником, невзирая на последствия. А что же Аннет? А Аннет радовалась. Да, она радовалась предстоящей свадьбе.
Боже упаси, она не была влюблена в своего жениха, да и как можно любить старика девушке 17 лет, если только он ей не отец или дед?
Однако Аннет находила причины для радости, и даже несколько. Во-первых, ее жених был герцог, а стало быть, она после свадьбы станет герцогиней. Чем не плюс? Во-вторых, он был первым министром короля, в силу чего обладал огромной властью, которой и она смогла бы воспользоваться. Тоже неплохо. В-третьих, у него был огромный роскошный особняк, самый большой и красивый в Париже и его пригородах, пожалуй, даже больше королевского дворца (если считать одно здание и не брать в расчет окружающие его парки). Аннет уже представляла себя в роли хозяйки этого особняка, устраивающей шикарные балы.

Изображение

И даже старость будущего мужа мадемуазель Аннет почитала за достоинство – чем старше муж, тем реже он будет настаивать на супружеских обязанностях. А исполнять их Аннет не хотелось совершенно. Она собиралась сразу после свадьбы завести себе молодого красивого любовника, а может быть, и не одного, так что поползновения со стороны мужа ей были совершенно ни к чему.

Изображение

Что и говорить, Аннет де Сен-Симон, дочь графа и будущая герцогиня де Шеврез, новоиспеченная фрейлина королевы, была девушкой не по годам рассудительной.
– Ах, какое счастье, скоро я буду сама себе хозяйкой! – весело щебетала Аннет, крутясь перед зеркалом. – Весь Париж будет у моих ног. Да и как ему там не быть? Я молода, хороша собой, я, безусловно, самая красивая девушка при дворе короля Людовика. У кого еще есть такие длинные, густые, мягкие рыжие волосы? У кого еще такая же нежная, гладкая кожа? И даже противные веснушки меня нисколько не портят, а придают какое-то особое очарование. (А ведь еще какую-то пару лет назад она считала их чуть ли не проклятьем всей ее жизни!). А глаза? Разве есть на свете вторые глаза такого удивительного цвета, как у меня? Нет, нет и еще раз нет. Я рождена блистать, и я буду блистать.

Изображение

– Аннет, дорогая, хватит вертеться перед зеркалом, – раздался позади голос матери. Но голос вовсе не строгий или раздраженный, а полный безграничной любви и восхищения. Ибо мадам де Сен-Симон полностью разделяла все те восторги в адрес внешности своей дочери, которые та только что высказала, и не сомневалась, что Аннет ожидает блестящее будущее при дворе, где сама графиня прожила практически всю свою жизнь, и где тоже блистала и все еще продолжала блистать. – Не забудь, что скоро придет аббат де Гранвиль, духовник твоего будущего мужа, чтобы исповедовать тебя перед свадьбой.
Девушка сморщила хорошенький носик.
"Фу, как я ненавижу церковников! Этот аббат наверняка такой же старый и пузатый, как мой будущий муж. И еще более скучный, чем он. Но что делать, придется изображать из себя скромную, набожную, целомудренную мадемуазель из хорошей семьи, только что вышедшую из пансионата. Думаю, попик останется доволен", – она лукаво подмигнула своему отражению.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Глава 2. Мадрид. Инфанта Изабелла.

Изображение

Примерно в то же время за тысячи миль от Парижа другая юная особа тоже размышляла о своей нынешней и грядущей жизни.
Это была испанская принцесса, или, как принято там говорить, инфанта, Изабелла.
– Сколько можно влачить это жалкое существование? Матушка себя превратила в монахиню, и из меня тоже хочет сделать монашку. А мне 14 лет, в этом возрасте испанских девушек уже выдают замуж! А я, кроме отца, не видела в своей жизни ни одного мужчины! Я ни разу не танцевала на балу! Мать…
– Изабелла…
"Ну вот, легка на помине!", – весьма непочтительно подумала она.
– Вы опять витаете в облаках, ваше высочество? Вам нечем заняться?
Изабелла чуть заметно вздохнула. Сейчас ее заставят читать Библию.
– Чем предаваться праздным мыслям, почитали бы лучше Библию.

Изображение

Вот, так и есть! А ей не хотелось Библию, уж если читать, то роман, и чтоб обязательно про любовь и приключения! Но мать никогда этого не поймет, и такие книги Изабелла читала тайком, чтобы не дай бог ее не застали за подобным занятием. А давала ей романы ее лучшая, да, пожалуй, и единственная, подруга Инесса. Однако отвлекаться на мечты о романах было не время.
– Хорошо, ваше величество, – Изабелла присела перед матерью в изящном реверансе.
– Я потом проверю, хорошо ли вы поняли, что прочли.
– Да, ваше величество, – снова склонилась Изабелла. Она не могла понять, как такая молодая и красивая женщина, как ее мать, может быть такой занудой.

Изображение

Королева Испании всегда носила черное, большую часть дня проводила в своей молельне, мрачной комнате, заполненной горящими свечами и запахом ладана. Эта молельня нагоняла на инфанту невыносимую тоску. Если уж обязательно нужно молиться, то она предпочитала делать это в соборе, хотя и там тоже было мрачно и сумрачно, а проповеди Мадридского епископа – ужасно длинны и скучны.
Но что делать, если Испания всегда слыла оплотом католической церкви, а ее монархи – самыми набожными государями в христианском мире. Ой, только бы ее не отдали в монастырь! Этого Изабелла, по натуре весьма живая и веселая девушка, боялась больше всего на свете.
"Конечно, я не стала бы простой монашкой, наверняка меня сделали бы аббатисой, все-таки я дочь короля, но все равно я оказалась бы в тюрьме, из которой не убежишь. Нет-нет, господи, только не это!".

Изображение

"Хотя с другой стороны, я и так в тюрьме. А на что еще похож наш замок? Крепость, тюрьма, окруженная рвом с водой. Я не могу ни шагу сделать без разрешения. Я должна целыми днями читать Библию или молиться, как мать. Ах, если бы я родилась мужчиной! Я стала бы наследником престола, меня все обожали бы, и я делала бы, что захочу! Ох, как много "бы" в моей жизни, и ни одного светлого момента!", – Изабелла тяжко вздохнула и отправилась изучать Библию.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
ORANGE
Малыш
Малыш
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 21:48
Откуда: Апельсинландия

Сообщение ORANGE »

Мне оч понравилось начало :)
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

АПЕЛЬСИНКА, большое спасибо!
Я все ждала отзывов, и приятно, что первый из них - положительный. Тем более, что среди проголосовавших был кто-то, кому не понравилось.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Вайра Треми-Ромеосская
Walking disaster
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вайра Треми-Ромеосская »

пока нормально, я бы даже сказала хорошо, но пока посмотрю, что будет дальше...
Аватара пользователя
Никен
Роман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:06

Сообщение Никен »

да, название надо будет действительно изменить, так как костюмы героев явно не из средневековья... век 16-17, когда в одежде доминирует стиль барокко. Хотя по сюжету и замкам можно поверить, что это средневековье, позднее очень :roll:
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Да, имеются в виду примерно эти века, а они-то как раз и считаются поздним средневековьем.
Что касается названия, то пока абсолютно не знаю, как назвать этот сериал и дала это условное название практически "от балды", просто чтобы было понятно - речь идет не о современности.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Никен
Роман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:06

Сообщение Никен »

Лелик писал(а):Да, имеются в виду примерно эти века, а они-то как раз и считаются поздним средневековьем.
16-17 века - это Новое Время, до него ещё было Возрождение, а Средневековье в истории и искустве закончилось максимум в 15 веке:roll: ну это так, мелочи, сам сериал ничего так, привлекает внимание))
La Stella
Eternal Rain
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:43
Откуда: Новосибирск

Сообщение La Stella »

Автор, ты лучше не заостряй внимание на конкретной эпохе, наоборот, обозначь время действия как можно более расплывчато. А то тебя так и будут ловить на несоответствии исторических деталей...

А сам сериал - пока вполне, вполне...
Превратилась в Злобного Филолога и упорхнула в небеса Alma Mater. In nomine... ameno.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

В конце концов, это не исторический роман, а чистейший плод воображения, написанный исключительно для развлечения. Это - симы, т.е. игра. Все, на этом считаю дискуссию оконченной.

А за отзывы всем спасибо.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Гретл Клиническая
Ангел форума
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 21:39
Откуда: Между светлым адом и тёмным раем...
Контактная информация:

Сообщение Гретл Клиническая »

Как уже и говорила, хороший сюжет и хорошая грамматика, выкладывай дальше =)
Изображение
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

Просто обажаю исторические сериалы! :D Выкладывай дальше.
Maffl
Местная Маффия
Местная Маффия
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Maffl »

Удивительно.. среди разнообразных сериалов девочек-восмиклассницц видеть стль грамотно построенный текст...
Только я не поняля - их две Изабеллы,да?
А вообще-думаю, это будет сериал, который я буду читать=)
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Maшa~ писал(а):Удивительно.. среди разнообразных сериалов девочек-восмиклассницц видеть стль грамотно построенный текст...
Только я не поняля - их две Изабеллы,да?
А вообще-думаю, это будет сериал, который я буду читать=)
Просто я постарше, и прилично. :wink: Я несколько раз перечитываю текст, вношу правки, что-то дописываю - с первого раза без ошибок написать трудно.
Изабелл действительно две - мать и дочь. Может, стоило их назвать по-разному, но ведь и у нас всякие Сан Санычи и Иван Иванычи часто встречаются. Кстати, следующая серия будет как раз про старшую Изабеллу. Выложу ее или сегодня к вечеру, или завтра.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»