Путешествовал?Выкладывай фотки!

Разговоры участников, знакомства...

Модераторы: MostEvil, Snusilda, Maffl

Ответить
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Путешествовал?Выкладывай фотки!

Сообщение Ryon »

спасибо)

да, здесь на государственном уровне очень следят за тем, чтобы все красивенько смотрелось и ничего не портило вид - туристический городок ведь) но вот только местное население очень любит все это портить. меня вообще всегда это удивляло - твоя же страна, нафига ты это делаешь %)
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Путешествовал?Выкладывай фотки!

Сообщение Таша »

потому что как и во многих странах не любят приезжих
Изображение
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: Путешествовал?Выкладывай фотки!

Сообщение Mayer »

Вчера прилетел из Тибета. Поэтому просто выложу фото Эвереста. По пути из Катманду в Лхасу пролетал мимо этой горы. Верхушка прям над надписью на крыле.

Изображение
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Путешествовал?Выкладывай фотки!

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Вот ведь надо же, где люди бывают...
Ждем отчет обо всем путешествии :8:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Путешествовал?Выкладывай фотки!

Сообщение Таша »

дада, очень ждем :D
Изображение
Аватара пользователя
Snusilda
kotik illustris
kotik illustris
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:33
Контактная информация:

Re: Путешествовал?Выкладывай фотки!

Сообщение Snusilda »

я решила порассказывать чуток про мои разъезды здесь, а то я в основном в инстаграмм фотки скидываю, а многих там нет))) ну и вообще, вдруг кому интересны не только фотки)

В общем, я сейчас в Португалии на стажировке, в городе Браганса. Но в Португалию я добралась не сразу)) летела из Болгарии через Стамбул - туда прилетела в 5 вечера, а вылетать в Порто нужно было только в 11 утра. Я решила что грустно будет просто сидеть 18 часов в аэропорту и нашла себе компанию для экспресс-экскурсии по городу.
К сожалению, я не осознавала, на что нарываюсь, когда сказала ему, что не буду особо уставшей и хочу таки посмотреть город. :D Часа четыре мы блукали по холмистым улочкам, осматривая всякие достопримечательности. Фоток, увы, нормальных практически нет, потому что фотик свой я оставила в чемодане, а для планшета было уже слишком темно.

Изображение

Из реально прикольного - по каким-то пещерам залезли на какую-то крышу, откуда видно весь город))
Изображение
Изображение Изображение

Покатались на пароме ^^ (с нами катались какие-то корейцы, которые постоянно говорили Селиму что я его жена)
Изображение

И пили турецкий чай на берегу реки с видом на Maiden's Tower, у меня фоток нет, но выглядит это вот так. Прямо на полу постелены коврики, подушки, пледики - можно зависнуть там на целый день. Очень круто было, я готова вернуться в Стамбул только ради этого чая на берегу))
Изображение Изображение

На этом Турция закончилась.)) Теперь про Португалию. Я работаю в универе в международном отделе, помогаю им с документами, заполняю таблички в ворде, подписываю конвертики, и все такое прочее. Примерно один час из шести рабочих. Остальное время я тупо сижу за компом и слушаю музыку, залепливаю себе лицо мордочками кошачьими на фотках, смотрю фильмы и т.д. :D Каждый раз, когда моим коллегам/работодателям что-то нужно, они очень мило просят меня это сделать "когда у меня будет свободная минутка", как будто я тут чем-то своим очень важным занимаюсь.

Вот наш офис (это где-то его четвертая часть, мне просто очень нравится как здесь все ярко). Нас в офисе шесть плюс двое стажирующихся (я и португалка Андрея, которая не говорит по английски, поэтому мы с ней все время просто лыбимся друг другу). Сравнить этот международный отдел из восьми человек с международным отделом моего универа в Болгарии из двух человек, и сразу понятно, почему здесь все хорошо, а наших только головой об стол ударить хочется, когда надо что-то с ними решать.
Изображение

С очень мотивационными постерами)) тут на форуме вроде все англ шарят
Изображение Изображение

Моя студенческая карточка ^^ с фоткой в стиле хоррор-постера :lol:
Изображение

Я живу в общаге в огромной комнате с балконом и прекрасным видом на центральную улицу. Все жутко завидуют, потому что большинство комнат здесь пять на пять метров и с окнами во внутренние дворики, где шумно и ничего интересного особо не увидишь.

Изображение
Изображение
Меня пытались переселить, мол комната слишком большая для меня одной, но фиг им :Р (нет, камин не работает xD)

Люди здесь очень милые, но португальцы совершенно не знают английского, поэтому я общаюсь в основном с другими эрасмус студентами. Когда только приехала, думала что умру от скуки, но по факту здесь намного веселее чем в Болгарии, хотя город в три раза меньше)) Пати-пати-пати, перерыв на 2 дня и опять пати-пати-пати)))
На прошлых выходных я ездила с эрасмусами в лагерь в Кинтанилью - прямо на границе с Испанией. Никогда не была раньше в лагерях, все мои украинские/болгарские друзья офигели от того, что я согласилась ночевать в палатке (потому что для меня это же недостаточно комфортно). В итоге я вообще не знала что брать с собой, палатки у меня нет, ни подушек, ни одеял, ни теплой одежды, ничего не взяла :lol: Супер-турист. Но все обошлось и все отлично было, хотелось бы повторить такое еще раз, мне оочень понравилось ^^ Не спать в палатках, конечно, а вся поездка в целом)

Ну и несколько фоточек :3 (слева направо: литовец, две полячки, кабовердианец и я)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

В целом, нас было около 30-40 человек из 12 стран)) Португалия, Польша, Бразилия, Азербайджан, Литва, Латвия, Польша, Турция, Кабо-Верде, Словакия, Германия и я, Украина) Кроме меня ни русских, ни украинцев здесь нет. Но и так хорошо ;)
Все равно куда двигаться, лишь бы не бездействовать.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Путешествовал?Выкладывай фотки!

Сообщение Таша »

отлично время проводите вообще :D я бы попросила более детального рассказа и фоток, но знаю, что это нереально ))
Изображение
Аватара пользователя
Snusilda
kotik illustris
kotik illustris
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:33
Контактная информация:

Re: Путешествовал?Выкладывай фотки!

Сообщение Snusilda »

да, отлично) мне очень повезло что я работаю в универе - за счет этого живу в общаге со студентами, общаюсь со студентами и т.д., то есть компания быстро нашлась. моя подруга работает в Мадриде в каком-то агенстве недвижимости - общается только с работодателями... мне б так грустно было)
фотки я, походу, и так уже все скинула, осталась только всякая совершенная упоротость и тонна селфи типа "вот в таком виде я сегодня ходила на работу, я очень люблю отсутствие дресскода" :D и фотки обедов со столовой :lol: а насчет рассказов - я не знаю просто даже что еще рассказать, если тебе интересно что-то конкретное, то спрашивай)) :15:
Все равно куда двигаться, лишь бы не бездействовать.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Путешествовал?Выкладывай фотки!

Сообщение Таша »

мне интересно вообще все, что касается иностранной жизни ) но это надо видеть самому, а не пытать других насчет рассказов и фото ) в таком контексте лично мне даже фото еды и отсутствия дресс-кода интересны )
Изображение
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Путешествовал?Выкладывай фотки!

Сообщение Туська »

потрясающе :) это наверное безумно интересно - много молодых, веселых, дружелюбных людей вокруг, яркое и позитивное место работы (обалденные мотивационные постеры, кстати :D ), красивые виды и просто интересно окунуться в другую страну, другой мир ) и да, черт возьми, отсутствие дресс-кода - это просто сказка.. :D
Аватара пользователя
Snusilda
kotik illustris
kotik illustris
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:33
Контактная информация:

Re: Путешествовал?Выкладывай фотки!

Сообщение Snusilda »

:lol: система благодарностей делает всех такими молчаливыми.
Туська писал(а):потрясающе :) это наверное безумно интересно - много молодых, веселых, дружелюбных людей вокруг, яркое и позитивное место работы (обалденные мотивационные постеры, кстати :D ), красивые виды и просто интересно окунуться в другую страну, другой мир ) и да, черт возьми, отсутствие дресс-кода - это просто сказка.. :D
мне всегда путешествовать было интересно, так что да) хотя процесс "окунания в другую страну" давно уже стал привычным)) я постепенно становлюсь истинным "гражданином мира" - когда рассказываю людям, что сама из Украины, но учусь в Болгарии, они удивляются... когда рассказываю, что прохожу стажировку в Португалии - еще больше удивляются... когда говорю, что в следующем году, скорее всего, буду в Австрии учиться - вообще охреневают :lol:
Таша писал(а):в таком контексте лично мне даже фото еды и отсутствия дресс-кода интересны )
ну если тебе правда интересно :D
по поводу отсутствия дресс-кода - в первый день я пришла к ним вот так вот, на второй день была тусовочной чикой, потом наконец-то прост нормальным офисным работником, вчера я проснулась за 10 минут до начала работы, поэтому надела что первое под руку попало и даже не красилась, и сегодня тоже прост нормальная xD еще иногда когда мне становится слишком скучно, я начинаю притворяться анджелиной джоли :lol: :10:

по поводу обедов - там есть несколько вариантов залов - залы где ты берешь еду по талончикам, т.е. заранее покупаешь (и заранее выбираешь что ты хочешь - говядину, свинину, диетическое и т.д.), получается чуть дешевле (около 1 евро разницы), но там тебе дают определенный конкретный набор еды. или sala alternativa, куда я обычно хожу, там просто сам идешь и набираешь все чего хочешь)) в первый день я так воодушевилась, что набрала кучу всего, в итоге съела меньше половины :crazy: суп вкусный был, хочу опять такой, последние пару дней гадость какая-то с водорослями.
Изображение

второй и третий дни) салат всегда можно себе собрать, кроме него обычно есть какой-то суп, блюдо дня и еще несколько обычных ништяков типа грибов с мясом или рыбы, к которым можно взять гарнир картошку/рис. вчера блюдом дня были вот эти маленькие осьминожки, вкусно, хотя и странно))
Изображение

Еще пару фоток - вчера по дороге на работу, прямо возле кампуса :D
Изображение
Изображение

Просто интересная инфа с работы - при смене имени/фамилии в Нигерии об этом уведомляют в газетах. Чувак к пакету документов на поступление в универ приложил копию газеты, никаких сертификатов, никаких свидетельств, прост в газете уведомили и ок )) (из Аволейе стал ололойе Олалейе, недалеко ушел... :lol: )
Изображение

Что еще нашла - очень удивилась комфортом самолета при перелете Стамбул-Порто )) авиалинии одни и те же, класс один и тот же, все одинаково, а по факту... подушки с одеялами выдали, воду по первой просьбе носили, Элиса Купера послушать предлагали :lol: вот это я понимаю забота о всех
Изображение
Все равно куда двигаться, лишь бы не бездействовать.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Путешествовал?Выкладывай фотки!

Сообщение Таша »

еда, много еды... :cry: :D
а че за живность-то не пойму? ) козы, что ли?
а паспортов у них в Нигерии тоже нет что ли? ) чтобы там имя поменять
Изображение
Аватара пользователя
Snusilda
kotik illustris
kotik illustris
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:33
Контактная информация:

Re: Путешествовал?Выкладывай фотки!

Сообщение Snusilda »

да, много еды :D особенно мне нравится что фруктов всегда куча - хош бери клубнику, хош бери черешню, хош дыню, хош арбуз)) виноград, груши, яблоки) что угодно)
ага, козы) мама сказала что надо было договорить брать молоко :lol: или искать на рынке брынзу. брынза хорошо, но я вообще без понятия есть ли тут рынок х)
паспорта есть конечно. но если старые документы на старое имя, то надо прикладывать свидетельство о смене имени. у меня ведь точно так же, только я удачно поменяла фамилию до окончания школы еще, то есть все аттестаты и сертификаты у меня с новой фамилией уже, только свидетельство о рождении со старой)) а если бы позже сменила, и другие документы были бы на старое имя, то тоже приходилось бы постоянно свидетельство прикладывать (так как у этого чувака - документы со школы и с первой вышки были все на старое имя). просто у нас это все официально, с красивым цветастым свидетельством, а у них вот так вот копия газетки))
Все равно куда двигаться, лишь бы не бездействовать.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Путешествовал?Выкладывай фотки!

Сообщение Таша »

да, забыла спрсить, это они тебе так интересно подредактировали имя с фамилией или оно так и пишется на самом деле? имя через "о" и без последней "я" в фамилии
Изображение
Аватара пользователя
Snusilda
kotik illustris
kotik illustris
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:33
Контактная информация:

Re: Путешествовал?Выкладывай фотки!

Сообщение Snusilda »

так и есть, конечно же) официально так, транслитерация с украинского языка, у меня так во всех документах. Олександра Моснiцька -> Oleksandra Mosnitska
Все равно куда двигаться, лишь бы не бездействовать.
Ответить

Вернуться в «Знакомства»