Книголюбы - вам сюда!

Тут вы можете писать почти на любую тему.
Флуд можно разводить здесь, но в умеренных количествах.

Модераторы: MostEvil, Snusilda, Penelope

Ответить

Luybite chitat i chto.

Fantastika
56
67%
Yzhasi
7
8%
Klassika
18
22%
Poeziya
2
2%
 
Всего голосов: 83

Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Сообщение Mayer »

Да. Я про него имел ввиду
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

а, ну тогда - мне очень понравилась эта книга. Гораздо больше чем "Код ДаВинчи", которым все прожужжали уши :x
я вообще не в восторге от религиозных тем, но там все как-то ненавязчиво и интересно.. В общем, респект и зачот ))
I love you so much you must kill me now. ©
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Сообщение Mayer »

Мне она тоже понравилась больше всех
Аватара пользователя
Добрая фея
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Добрая фея »

Никто не читал "Анжелику" (Анн и Серж Голон)?Меня просто прет от этой книги, точнее книг.(их там 13)
Жизнь прекрасна!
Изображение

http://girlsclub-bylena.narod.ru/
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Сообщение Алира Ромеосская »

Люблю Фентези. Вот мои любимые произведения:
"Властелин колец" (вне конкуренции :wink: ), "Хоббит" (классическая сказка), "Гарри Поттер", "Таня Гроттер", "Мефодий Буслаев", трилогия "Тёмные начала", "Профессия: Ведьма", "Плюс на минус", серия "Профессиональный оборотень", "Раз герой, два герой".
Аватара пользователя
Gambit
Epiphany
Сообщения: 18989
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Gambit »

Люблю читать. Обожаю фантастику, соответственно, читаю ее. :)
Изображение

I am John Wilmot, Second Earl of Rochester
and I do not want you to like me. ©
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Тоже люблю фэнтези, но ничего из того, что перечисляла Алира не читала. Моё любимое произведение - это "Хроники Амбера" Роджера Желязны. Именно с него и началась моя любовь к этому жанру.
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

а я "Хроники " читала с одной мыслью "Ну? Ну когда же уже что-то начнется?".. С такой мыслью я и второй том дочитала =\
Ну, понятно - все на любителя.
Если говорить про фентези, то мне нравится Олди, хотя я не могу абсолютно точно так назвать их литературу.
Фентези не люблю уже хотя бы потому, что в последнее время это стало "модно" - отовсюду только и слышно восторженные визги по поводу ГП и ВК, а я противник стадности %) Лучше уж буду тихонько читать любимых Достоевского и Булгакова :roll:
I love you so much you must kill me now. ©
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Джин писал(а):Моё любимое произведение - это "Хроники Амбера" Роджера Желязны. Именно с него и началась моя любовь к этому жанру.
Как же мне в свое время нравился Корвин... :oops: Зато про Мерлина читала через силу, чтобы узнать, чем все закончилось.
Cezare писал(а):Фентези не люблю уже хотя бы потому, что в последнее время это стало "модно" - отовсюду только и слышно восторженные визги по поводу ГП и ВК, а я противник стадности. Лучше уж буду тихонько читать любимых Достоевского и Булгакова
Одно другому не мешает, по-моему. :)

Кстати, Макса Фрая никто не читал?
Изображение
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Да, Корвин гораздо интереснее Мерлина. Да и стиль в тех книгах, где герой Мерлин по-моему другой чуть-чуть.
Cezare писала :
Если говорить про фентези, то мне нравится Олди, хотя я не могу абсолютно точно так назвать их литературу.
Я Олди прочитала " Я возьму сам" и у меня в голове случилась революция! %) Читала долго, тяжело, с каким-то мазохистским удовольствием. Очень понравилось. Потом накачала себе кучу их произведений из сети и обломалась - больше ничего не цепляет!
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

по-моему "Я возьму сам" - самое идиотское из их произведений. Попробуй "Геро должен быть один" и "Одиссей - сын Лаэрта", только именно в такой последовательности. Если понравится "Одиссей.." возьми Валентинова "Диомед, сын Тидея". Эти два романа связаны между собой ;)
I love you so much you must kill me now. ©
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

А как тебе центральное стихотворение из "Я возьму сам" ? У меня башню оторвало в своё время...
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

не помню, я кажется так и не осилила эту книгу..

кстати, о книгах. Господа книголюбы, посоветуйте какую-нибудь литературу про Японию, только чтоб не нудно было :)
I love you so much you must kill me now. ©
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

У Елены Прекрасной спроси - она хвасталась, что в своё время увлекалась японской тематикой. :D
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Cezare писал(а):Господа книголюбы, посоветуйте какую-нибудь литературу про Японию, только чтоб не нудно было :)
Можешь попробовать почитать Всеволода Овчинникова "Ветка сакуры". Говорят, отличная книга на тему "их нравы". У самой пока руки не дошли прочесть, но много раз слышала, что эта книга - своего рода "эталон".
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флейм»