Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

Выживут только любовники

Изображение

Only Lovers Left Alive
Год: 2013
Страна: Британия
Жанр: фантастика
Режиссер: Джим Джармуш
В ролях: Том Хиддлстон, Тильда Суинтон, Миа Васиковска

В первых строках своей рецензии хочется пообещать оторвать руки тем, кто переводил название фильма - красивое и лиричное Only Lovers Left Alive испоганили как сумели, вытравив всю суть названия. "Только любящие будут жить" - куда более приемлемый вариант, но этим горе-переводчикам, очевидно, сексуальная составляющая гораздо ближе. Хотя фильм-то как раз об этом - о двух (пусть будет) людях, любящих друг друга буквально до гробовой доски, - что в их случае гораздо серьезнее, чем обычно.
Страдающий хандрой талантливый музыкант Адам, отгородившийся от всех и вся страдает от сплина в захолустье Детройта. Чтобы хоть как-то его развлечь, к нему приезжает его супруга Ева, живущая в таком же захолустье, но где-то на Ближнем Востоке. Ева, в отличие от Адама, созерцательна и спокойна и нисколько не тяготится своим затворничеством и образом жизни. Приезд Евы выводит Адама из тоски, и все идет хорошо, пока в гости не приваливает сестричка Евы - Эва (ей бы, по аналогии, больше подошло имя Лилит, но кое-кто тут же усмотрел бы в этом несуществующий намек). Невоздержанная Эва наводит шороху и становится причиной необходимости спешного отъезда из города. Ах, да, забыла сказать, вся троица Ева, Адам и Эва - вампиры...
Это вам не очередная сказка "про вампиров", вампиризм здесь имеет значения только в сугубо практическом смысле - необходимости иметь доступ к запасам свежей крови, минуя человекоубийство. Не от филантропии, а, опять же, из сугубо практических соображений - с человеческими трупами много возни. Здесь вообще все не так, как обычно, - гротескная Ева в лице Тильды Суинтон, как всегда необычно-непривычна и завораживающа; печальный Адам, созданный из вечно улыбающегося Тома Хиддлстона, сочиняющий кладбищенскую музыку; юная девочка-оторва Эва в лице Мии Васиковска, чем-то напомнившая Кирстен Данст из "Интервью с вампиром". И все это в серо-черных или светло-тусклых тонах под психоделическую музыку. Это все про то, что с любовью вместе можно куда угодно - хоть в вампиры, хоть умереть от истощения на улице, хоть убить. Чтобы выжить и любить дальше.
Судя по количеству сеансов Only Lovers Left Alive в кинотеатрах, это - элитарное кино, за которым надо специально ехать в специальный кинозал. Зато современная отечественная ржака у нас на каждом шагу, смотри - не хочу...
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

Малефисента

Изображение

Год: 2014
Страна: США, Британия
Жанр: сказка
Режиссер: Robert Stromberg
В ролях: Анджелина Джоли

Как сказала одна моя подруга - "Что ж они не сказали-то, что там женщину обидели?" ))
Любопытная вариация на тему сказки про Спящую красавицу. По-моему, Голливуд стал потихоньку отходить от своей любимой темы про сахарные сопли. Или это я стала более разборчива.
По версии авторов фильма, у Спящей красавицы был занимательный пролог, который и продемонстрирован в первой половине фильма. Жила-была девочка-фея (хотя чисто внешне и не тянет), которая подружилась с мальчиком, который потом взял и повел себя крайне вероломно. В угоду золотому тельцу, естественно. После чего огрёб от повзрослевшей и помрачневшей феи по самое не балуйся. Туда ему и дорога, в общем-то. Очень понравилось, как обыграли идею с поцелуем, от которого проснулась Аврора - во-первых, довольно неожиданно, во-вторых, наконец-то что-то новенькое в заезженной истории.
Анджелина, как всегда, прекрасна. И в роли злой ведьмы, и до этого, и после этого.
Король вполне ничего, хотя могли бы подыскать и помоложе.
Аврора не понравилась вообще. Актриса играет хорошо, но "самая прекрасная девушка на свете" - на мой взгляд, не про нее. Видимо, это у них семейное, ее сестра мне тоже не нравится.
Очеловеченный ворон порадовал, интересный персонаж получился.
В целом, хороший, качественно сделанный фильм. Посмотрела с удовольствием.
Изображение
Аватара пользователя
Snusilda
kotik illustris
kotik illustris
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 14:33
Контактная информация:

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Snusilda »

у меня почему-то не возникало желания пойти на Малефисенту совершенно, хотя возможности/предложения были =\ не знаю даже почему, вообще наоборот в последнее время все в кино тянуло ) как-то Энджи в этой роли не воспринимается :unknown: и вообще не интересно. то ли тема изначально не моя, то ли хз, вот когда увидела впервые постер еще зимой - захотелось посмотреть, но не зацепило настолько же как "Выживут только любовники", например, чтобы ждать его сознательно и в кино пойти смотреть) очень редко хожу туда. и как-то даже положительные отзывы кучи знакомых и друзей не соблазняют)) хотя может и стоило бы, там вроде дальше уже ничего такого интересного в кинематографе не обещают в ближайшее время
Все равно куда двигаться, лишь бы не бездействовать.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

ну, если не хочешь - не ходи ) но пока не увидишь своими глазами - не узнаешь, нравится или нет
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Алира Ромеосская »

Стражи Галактики
Изображение
Я всё-таки сходила на них, ибо со всех сторон их хвалят) И могу сказать что и сама я довольна, это чертовски зрелищный фильм, с качественным 3D, при некоторых моментах которого инстинктивно дёргаешься или вжимаешься в кресло, когда в тебя летит огромная острая хрень)) И команда Стражей подобралась знатная, но! На фоне Ракеты и Грута все человекообразные ПРОИГРЫВАЮТ! Ракета совершенно бесподобен, он нереально живой (даже не подумаешь что рисованный, раз, и у него столько эмоций на мордочке, просто диву даёшься, это два) и у него классный характер. А Грут просто мимимимими! Только он может выпилив целый взвод вражин обернуться к друзьям и улыбнуться настолько мило, что невольно вспоминаешь кота из Шрека)) А ещё Грут дико имбовый) У него и конечности увеличиваются, и щитом он может быть, и регененрирует, просто машина смерти, держитесь враги! :D После этой убойной парочки для меня идёт СтарЛорд вполне себе привлекательный парень-объединитель команды и фанат музыки 70-х, которую он слушает на кассетном плеере) И в одиночку он бы не смог быть настолько привлекательным. А вот его команда делает его таковым. Он раскрывается во взаимоотношениях с другими стражами, особенно с Гаморой, которая сама по себе у меня не вызвала эмоций, но забота СтарЛорда о ней невероятно трогательна (если будете смотреть фильм, сразу поймёте какой момент я имею ввиду). Дракс тоже не сильно успел раскрыться но получился очень обаятельным слепым в своей жажде мести, но при этом очень наивным в некоторых вопросах)
А вот злодей - Ли Пейс, позабавил, такой клешированный в своей злобности) Собственно "Стражи" эпичны, но при этом плюющие на пафос и смеющиеся над штампами комиксов и кино) Как в моменте из трейлера "- Вы можете знать меня под именем... СтарЛорд! - Чего?")) Или "Ну вот мы стоим тут кружком... Как клуб анонимных идиотов, честное слово!" Ну и борются тут с врагами в основном крутыми методами по типу убер-пупер-пушек, и это отдельный плюс))
Фильм органично сочетает экшн, комедию и драму. Мы ухохатываемся до выпадания из кресел, вжимаемся в них во время напряжённого действия и можем даже заплакать в некоторых моментах. Всё отлично дозировано, так что ждём вторую часть которая уже точно будет)

З.Ы. Перед Стражами показали трейлер нового Хоббита и вот это я прониклась! Смотрела его дома несколько раз и ничего, а в кинотеатре и в 3D у меня аж дыхание перехватило и дрожь пробрала, это будет великолепно! Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

понятно ) чего-то в таком роде я и ожидала )
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

Дракула

Изображение

Dracula Untold
Год: 2014
Страна: США
Жанр: фантастика
Режиссер: Gary Shore
В ролях: Люк Эванс, Доминик Купер

Очередная вариация на тему знаменитой истории знаменитого графа. На сей раз, с точки зрения человеческой истории. Точка необычная, поэтому было интересно. Вообще, фильм красочный, атмосферный, лихо закрученный, спецэффекты, компьютерная графика, красивые мужчины - все, как умеют в Голливуде. С точки зрения сюжета интересно как раз тем взглядом на Дракулу через призму "отчаянный человек, решившийся на безумный поступок", а не "безжалостный монстр неизвестного происхождения косит всех живых". Хотя в паре мест такая откровенная лажа, что даже неудобно. Это тоже в традициях Голливуда. Но, не смотря ни на что, вполне смотрибельно для развлечения и за ради поглазеть на Эванса. ))
Итог: 8/10
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

Седьмой сын

Изображение

Seventh Son
Год: 2014
Страна: США
Жанр: фантастика
Режиссер: Сергей Бодров
В ролях: Бен Барнс, Джефф Бриджес, Джулианна Мур

Даже и не знаю, что написать, кроме "ага, посмотрела"... Говорят, книга интереснее. Хорошо, если так, потому что фильм ниачом. Т.е. опять о том же самом - ведьмы, колдуны, конец света и он один, Герой, который всех спасет. Ну, два героя, не суть. Барнс, как обычно, очень ничего, вот только играть нечего...
Итог: из категории "можно не смотреть".
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

а кто что думает вот об этом? еще рано, конечно, но может у кого-то уже есть мнение?
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):а кто что думает вот об этом? еще рано, конечно, но может у кого-то уже есть мнение?
Я скорее всего пойду когда выйдет в кино. Это же команда супергероев-злодеев, а я люблю когда крутые ребята работают в команде) Ну и хочу посмотреть на игру Джареда Лето)
Но ты считаешь комиксовые фильмы ерундой, так что не думаю, что тебе будет смысл смотреть "Отряд самоубийц") Хотя это будет не марвеловское действо, типа Мсителей. Думаю будет что-то типа Бэтмена от Нолана, темно, мрачно, и возможно тягомотно (я первый фильм из-за этого еле осилила, имхо), точно не известно ещё.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

ну, нолановского Бетмена я люблю ) равно как и темно и мрачно, если хорошо сделано. меня как раз Лето и заинтересовал. точнее, Джокер.
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):ну, нолановского Бетмена я люблю ) равно как и темно и мрачно, если хорошо сделано. меня как раз Лето и заинтересовал. точнее, Джокер.
У меня пока такое чувство по трейлеру что солировать будут Харли Квинн и Дэдшот, а Лето будет отыгрывать офигенный второй план) Но пока всего один трейлер, так что рано судить) Потому что там и флэшбэки мелькали, и то дело, куда всю эту пати послали. То есть ещё не известно на чём акценты делать будут - на ориджинах персонажей, или на том деле, что их объединило.
Буду ждать аналитики от Кисимяки х)
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

БАГРОВЫЙ ПИК

Изображение

Crimson Peak
Год: 2015
Страна: США
Жанр: фантастика
Режиссер: Гильермо дель Торо
В ролях: Миа Васиковска, Джессика Честейн, Том Хиддлстон

Давно не помню фильма, который оставил бы такое противоречивое ощущение. Во-первых, актеры прекрасны, совершенно замечательное актерское трио - Хиддлстон, Васиковска, Честейн. Во-вторых, красивая голливудская картинка, выверенная до мелочей - цвета, тона, нюансы, графика. При этом довольно насыщенные действиями два часа, показавшиеся мне "смазанным" - события следуют друг за другом без особых переходов, из-за чего не хватает время на раздумье, которое, на мой взгляд, должно быть именно в драматическом фильме. А фильм позиционируется именно как драма и уже потом - как фантастика с привидениями. Фильм, по сути, обычная такая бытовая драма со своими невинными жертвами и своими убийцами, приправленная потусторонним колоритом. Это не умаляет достоинств фильма, но мешает лично мне четко сформулировать свое отношение.
Это не ужасы и даже не триллер, страшно не будет, только неприятно - в некоторых отдельных сценах с призраками или поножовщиной. И финал можно назвать "хэппи эндом" в том смысле, что главная невинная жертва таки осталась жива и относительно невредима. Отдельно порадовали старые знакомые в эпизодических ролях - Джим Бивер (Бобби из Сверхъестественного), Берн Горман (Оуэн из Торчвуда) и Чарли Ханнэм (Натан из британского Queer as Folk).
В целом, фильм скорее понравился, чем нет, но посоветовать могу только фанатам конкретных актеров или режиссера.
Изображение
Аватара пользователя
Anastezia
Младенец
Младенец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:17

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Anastezia »

Изображение
Жизни 800 человек общежития висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. В любую секунду здание может рухнуть. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника. Но удастся ли ему что-то изменить и предотвратить катастрофу?

Очень сильный фильм, не для "отдыхающего" времяпровождения, заставляет задуматься о многом.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

я забыла совсем, что хотела, но слипи мне напомнила - давайте обсуждать The Abominable Bride! извините, язык не поворачивается обзывать ее так, как ее назвал Первый канал :crazy:

Изображение

кому как? мне лично очень понравилось, не смотря на все эти прыжки туда-сюда во времени и сюжете.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Музыка, фильмы и сериалы»