Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Алира Ромеосская »

Значит он всё-таки не так плох как мне думалось) Но всё равно не тянет меня его смотреть, даже из-за шикарной женской половины, ибо для меня Патиннсон не Жорж, я представляла его себе совершенно другим когда читала роман.
Хотя я и таких женщин не могу сопоставить с героинями романа, по крайней мере теми, кто мне вспоминаются) Они кажутся мне выше того, чтобы поддаваться на уловки такого Жоржа (ну как минимум, я так думаю о Турман).
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

да, я тоже боялась, но все вышло очень хорошо )
он там особо никаких уловок на них и не применял. Кристина Ричи сама была не против, Турман рассматривала это как партнерство, а вот Кристин Скотт Томас хорошо досталось.
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Алира Ромеосская »

Так, дай-ка сопоставить... Турман - жена Форестье, что писала за него статьи, Томас - госпожа Вальтер, жена главреда, а вот не могу определить Риччи... она получается либо госпожа де Марель, его постоянная любовница, либо дочь Вальтеров.
Правильно? Мне просто интересно)
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

да.
дочь Вальтеров - какая-то девушка, я ее не знаю.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

Шерлок Холмс и звезда оперетты

Изображение

Sherlock Holmes and the Leading Lady
Год: 1991
Страна: Британия/Италия/Бельгия/Люксембург/Франция/США
Жанр: детектив
В ролях: Кристофер Ли, Патрик Макни

Как и в предыдущем фильме, Ли замечателен, Макни - сносен, а все остальные...
Видимо, неудавшаяся love story между Холмсом и Ирен Адлер по-прежнему бередит кому-то умы, иначе зачем было сталкивать их снова? На мой вкус, эта история закончилась еще тогда же, в Скандале в Богемии, но сценаристы, видимо, так не считали. И, начав выдумывать, полезли в такие дебри, что просто страшно. Парочка 60-летний Холмс и, от силы, 35-летняя Ирен выглядит просто глупо. Как и все ее попытки добиться от него каких-то чувств. Так же глупа беготня по крыше и драка явно немолодого Холмса с более молодым противником, который, естественно, проиграл. И появление в фильме доктора Фрейда, которого вообще непонятно зачем приплели, конечно, тоже много стоит...
Сам по себе фильм мог бы оказаться неплохим, если б не все вышеперечисленное. Хотя Происшествие у водопада Виктория все равно хуже. В общем, вердикт остается тот же - для поклонников Кристофера Ли вполне смотрибельно, в остальном смотреть особо не на что.
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Алира Ромеосская »

Titanic
Изображение
Я могу похвалить себя. Я всё-таки дошла до кинотеатра и попала таки на Титаник в 3D)) Сразу оговорюсь, что шла я не на эффект 3D (собственно я не особо в фильмах его и замечаю, а на какой-нибудь мультфильм в 3D всё не могу попасть), а на сам фильм, нежно любимый ещё с детства. А ведь в 1998м году я только в школу пошла… Чёрт, как же давно это было! А фильм до сих пор смотрится прекрасно. Какой там "Аватар"? "Титаник", вот главная работа Кэмерона для меня. А уж в сравнении с концовкой "Титаника", "Аватар" просто курит в сторонке. В полном зале люди плакали, даже мужчина рядом со мной утирал скупые мужские слёзы. А я, наплевав на потёкшую тушь, тёрла глаза стремительно намокающим платком.
Но первое что я заметила, когда смотрела фильм вновь через столько лет, это то насколько же красива Кейт Уинслет! Вы только посмотрите на эту стать, прекрасные глаза, очерченные пухлые губы… Ну как не влюбиться в такую женщину?) Я понимаю Джека)
В более взрослом возрасте этот фильм уже и осознаёшь немного по-другому, открываешь для себя ранее незнакомые шутки (когда Роза сказала Исмею о работах Фрейда), глубже понимаешь личные драмы (сейчас попытка самоубийства Розы мне не кажется непонятной) и, конечно же, подмечаешь важные исторические детали, с которыми теперь, в наш цифровой век каждый может ознакомиться. Сейчас мы можем узнать многих упомянутых в фильме личностей в лицо, просто открыв Википедию, вспомнить о том, что они не выдуманы кем-то, а существовали в реальности. И они действительно спасались в шлюпках, проявляли свои характеры, расставались с родными и близкими, тонули в ледяной воде… До пересмотра фильма я видела уже множество документальных лент, посвящённых трагедии Титаника (что греха таить, мимо этой темы я никогда не могла пройти), так что мой информационный багаж, по сравнению с первым просмотром фильма в 90-е больше в разы. И это только углубляет впечатление от фильма. Я вообще выпол… вышла из зала совершенно пришибленная. Эффект оказанный на меня был просто громадным. Этот фильм совершенно иначе выглядит в кинотеатре. И хоть в зрителей не летели лёд, пули и океанские волны, всё равно не отпускало ощущение полного погружения. А уж когда началось фактическое погружение корабля, я была не иначе как в шоковом состоянии и, кажется, даже не моргала, захваченная действием и ведомая по волнам сюжета звуками последнего концерта оркестра с Титаника… Для меня это всегда был один из самых драматичных моментов, когда музыканты остались и до последнего играли… даже при описании этой сцены слёзы наворачиваются… (кстати, в память о погибших с Титаника поставлен не один монумент, и один из них посвящён именно музыкантам).
Возможно для кого-то это просто блокбастер на вечер, но я как и в 7 лет считала что он замечателен, так считаю и сейчас. Этот фильм стоило смотреть тогда. И стоит смотреть сейчас. Хотя бы для того, чтобы просто знать, что в истории был такой корабль как Титаник, и что кинематограф способен создавать и незабываемые масштабные шедевры, а не только проходную жвачку, забывающуюся на следующий день.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

здорово ) здорово, что понравилось
никогда не смотрела Титаник, но согласна, что это масштабный фильм, с которым не все может сравниться.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

Ворон

Изображение

The Raven
Год: 2012
Страна: США/Венгрия/Испания
Жанр: триллер
В ролях: Джон Кьюсак, Люк Эванс, Элис Ив

Убийства, расследования и Эдгар Аллен По... Потрясающая приманка - для меня, во всяком случае. А теперь подробнее.
Джон Кьюсак совершенно потрясающ. Не очень знаю, каким был По в жизни, но роль прописана и сыграна на десять с плюсом из десяти. Какой он остроумный, эрудированный, умный и дерзкий, циничный, потерянный. Редко получаю такое удовольствие от актерской игры одного актера в течение всего фильма. А Кьюсак в роли По - это удовольствие в квадрате. Это то, ради чего вообще стоит смотреть этот фильм, ибо других причин особо нет...
Весь сюжет - новая версия истинной причины смерти По плюс "леденящая душу история убийств по мотивам его произведений". Причина идиотская, леденящая душу история ничего не леденит и даже не подмораживает. Банальнейшее развитие событий из серии "а убийца на самом деле - садовник". И парочка действительно неприятных сцен с фонтанами крови во все стороны.
Из того, что запомнилось еще, помимо Кьюсака, - Люк Эванс. Не сильно впечатляющая роль детектива Филдза, но раз запомнился - значит, что-то такое сумел оставить после себя. И лирика По, которую надо слушать исключительно в оригинале.
Итог всего этого: Кьюсак - шикарен, сам фильм - на троечку. Ладно, на троечку с плюсом.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

Мрачные тени

Изображение

Dark Shadows
Год: 2012
Страна: США
Жанр: Тим Бёртон (это жанр, да)
В ролях: Джонни Депп, Ева Грин, Мишель Пфайффер, Хелена Бонэм Картер

Ну, что тут сказать, Тим Бёртон - он и есть Тим Бёртон.
Мрачная сказка о проклятье легким движением руки превращается в комедию. Не знаю, как дело было в оригинале, но римейк получился мрачный, смешной и... местами непонятный. Вампиры, хиппи, оборотни, привидения, древние замки, ведьма и Элис Купер - где еще вы найдете такое сочетание? Впрочем, это же Тим Бёртон, не забываем.
Потрясающий актерский состав, безумный сюжет и гениальный режиссер.
А такой постельной сцены, как здесь, вы еще мало где увидите. ))
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

Престиж

Изображение

The Prestige
Год: 2006
Страна: США/Британия
Жанр: мелодрама
Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Кристиан Бейл, Хью Джекман, Скарлетт Йоханссон, Майкл Кейн

Два соперника, два фокусника, две истории... или больше?
Не смотря на то, что фильм мне очень понравился, я не могу ничего толком о нем написать - где начало, где конец, откуда все началось и где закончилось? Отличный сюжет, отличные актеры и иезуит-режиссер, закручивающий интригу так, что мало не покажется. Все-таки есть, есть в Голливуде отличные сценаристы и режиссеры, способные снимать не только блокбастеры, разрисованные компьютерной графикой.
В общем, хотите хорошо провести время и получить эстетическое удовольствие - посмотрите обязательно. Впрочем, даже если не хотите все равно посмотрите.

Ловушка для невесты

Изображение

The Decoy Bride
Год: 2011
Страна: Британия
Жанр: мелодрама
Режиссер: Sheree Folkson
В ролях: Келли Макдональд, Дэвид Теннант, Элис Ив

Очередная история Золушки в галльских декорациях.
Маленький островок, почти оторванный от Британии и мира вообще, население которого составляет около 70 человек. Все население которого женато или замужем, кроме одной. (с) Плюс супер-звезда кино и ее жених-писатель, ищущие спокойное местечко для свадьбы вдали от папарацци. Что будет дальше известно даже тем, кто никогда не читал Золушку.
Довольно приятная мелодрама, но не больше, чем на один раз. Даже Теннант ничего особо изменить не смог.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

Эквилибриум

Изображение

Equilibrium
Год: 2002
Страна: США
Жанр: боевик, драма
Режиссер: Kurt Wimmer
В ролях: Кристиан Бейл

Найти храбрость, чтобы действовать согласно своим ощущением, даже если против тебя не просто весь мир, а Система. Система, которой ты служил верой и правдой, пока не вышел за ее пределы.
А еще, наши эмоции - причина наших ошибок, но и причина наших достижений.
Боевые сцены в духе Матрицы для тех, кто любит экшн, и философия - для тех, кто любит думать.
И отдельный респект Бейлу.
Изображение
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение sleepless »

... но я - бедняк, и у меня лишь грезы;
я простираю грезы под ноги тебе.
Ступай легко, Мои ты топчешь грезы.
любимый фильм, любимые актёры. моё знакомство с творчеством Кристиана Бэйла началось именно с этого фильма, а потом уж "Американский психопат" и "Бэтмен". сюжет же самой картины у меня ещё со школьной скамьи в плотную ассоциируется с произведением Рэя Брэдбери "Улыбка".
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

вот мне тоже посоветовали посмотреть - и фильм, и на Бейла.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша »

Рок на века

Изображение

Rock of Ages
Год: 2012
Страна: США
Жанр: музыкальная мелодрама
Режиссер: Adam Shankman
В ролях: Том Круз, Кэтрин Зета-Джонс, Алек Болдуин, Диего Бонета, Джулиан Хоф, Рассел Брэнд

Музыкальный фильм по одноименного мюзиклу.
Во-первых, Том Круз просто шикарен. Во-вторых, он не просто шикарен, а очень-очень шикарен. И в-третьих, давненько я не видела такой харизмы, чтобы проняло даже с экрана. Неожиданно вспомнился его Лестат из Интервью с вампиром, очень похожая роль по энергетике. Половина фильма - это именно Круз, хотя речь там, в принципе, не о нем. И не скажешь даже, что ему уже полтинник. Ну и большущий плюс то, что он сам поет свои песни.
Музыкальная молодежь юна и прекрасна, Кэтрин Зета-Джонс - забавна, Болдуин - неожиданно длинноволос.
Сам фильм забавный, веселый, много знакомых рок-хитов, отличное времяпрепровождение на два часа.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Музыка, фильмы и сериалы»