Симс-сериал " Реванш "

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Серия 15.


Девушка опустилась на подвернувшееся сиденье у выхода и вдруг, взяв себя в руки, произнесла:

Изображение

"Я тебя не обманула, у меня правда самолет через 4 часа. Мне пора идти. Но я хочу, чтобы ты знала - я все же тебе поверила. И знаешь, это я была тогда с Даниэлом в парке. Притворялась Исабеллой. И не было никакого призрака, мне просто очень было надо, чтобы он поверил в это и пришел к моему отцу со своим идиотским рассказом. Я жутко хотела отомстить ему за все, за меня, за Беллу, за маму. А еще больше я хотела, чтобы Мария испугалась появления Исабеллы. Но ее тогда не оказалось дома, и разговор Даниэла состоялся наедине с отцом.

Дина замолчала, вытащила небольшой платок, промокнула им слезинку, плавно стекающую с щеки. После чего она встала и протянула Джули руку:
-До свидания, надеюсь, у тебя хватит ума не лезть в эту историю. Запомни, это опасно, я не могу ручаться за последствия, если ты на самом деле докопаешься до правды. Поэтому лучше не лезь в это дело. А теперь прощай.
Девушка вышла из затхлого помещения, пропитанного соленой рыбой и дешевым пивом. Джули не кинулась за ней. Она сидела за столиком у выхода и думала.

Изображение


Значит, никакой Исабеллы не было. Дина притворилась своей сестрой, разыграла маскарад, влюбила в себя Даниэла, а потом растворилась у него на глазах. Но, если она не была призраком - как это могло произойти? И зачем ей нужно было мстить отцу, и его новой жене? Неужели отец виноват в смерти дочери? Какой-то бред получается. Но почему же Ричард так удивился, выслушав историю о знакомстве Даниэла с Беллой? Почему он рассказал ему про убийство садовника, про все, что случилось с их семьей в последние 18 лет? Какую цель он преследовал? Нет, похоже я никогда не узнаю в чем секрет этой истории. Дина была права - надо все забыть.

Изображение

Нет, я не смогу. Не могу остановиться на пол пути, ведь скорее всего Даниэл в опасности. Я так хочу снова его увидеть, услышать вновь, как он играет на фортепиано, прикоснуться к его губам. Я люблю его. И я дойду до конца, чего бы мне это ни стоило.

- Девушка, можно к вам подсесть?
- Садитесь, но я уже ухожу.

Джули выскочила из неуютного помещения и поехала обратно в студенческое общежитие.

На следующий день она была разбужена телефонным звонком.
- Алло, Джули? Это вы? Мне срочно нужна Джули из полиции!
Девушка не сразу поняла что от нее хотят и уже хотела было сказать, что собеседник ошибся номером.

Изображение

Но потом в голове что-то щелкнуло, и она, откашлявшись, представилась:
- Это я. Вы должно быть от Дженифер?
- Как вы догадались? Это Рейдар, помните, вы звонили ей как-то, и я поднимал трубку? Нам срочно надо поговорить, Дженифер так просила, она дала ваш номер, и она сказала, что это важно.
- А почему она сама не позвонила? Я просила ее связаться со мной, если ей что-нибудь станет известно.

Изображение

- Она в больнице.
- Что?
- Ее хотели отравить. Она сказала, чтобы вы знали - это хотела сделать Дина, точнее, Исабелла, которая зачем-то прикидывается своей мертвой сестрой. После того, как вы ушли в тот день - ей стало очень плохо, приехали врачи, она уже загибалась. Ее откачали капельницами, теперь состояние стабилизировалось, но она боится. Сказала, что очень хочет, чтобы вы ее задержали. Она даже не знает как, но у Дины получилось ее отравить. Она побоялась шантажа. Наверное тот парень, с которым она встречалась незаметно распылил яд у нее перед носом.
-Спасибо, Рейдар, мы обязательно примем меры.

У Джули кружилась голова от навалившейся информации. Так на самом ли деле Дина, с которой она встречалась два дня назад - это Дина? Или она Исабелла, а настоящая Дина пропала? Тогда получается, что Исабелла обманула родителей, заявившись той ночью из клуба с расцарапанным лицом, и она тогда уже знала, что Дина не вернется? Она уже тогда знала, что она мертва? И представилась именем сестры, тем самым навсегда похоронив свое настоящее имя? Зачем она это сделала?

Изображение

Вывод напрашивается один- ей нужно было замести следы. Может быть кто-то ее искал. У нее очевидно были проблемы. Точно! Ричард нашел письмо в дневнике Исабеллы, где же оно...

Джули вынырнула из постели и пошарилась в стопке бумаг, лежащих на столе. Вот оно, перепечатанное на ксероксе:
"Время вышло. Завтра последний срок, когда ты можешь отдать "Это", иначе - смерть.

Выходит, если Дженифер не ошиблась в своих подозрениях, Исабелла инсценировала смерть родной сестры? Или подставила ее, чтобы самой скрываться под ее именем? Наверняка настоящую Дину убили, думая, что это Белла, из-за того, что Исабелла так и не отдала ИМ ЭТО, то, срок чего уже давно истек.

Изображение

Джули лихорадочно накручивала пряди волос на указательный палец, у нее пересохло во рту.
" Неужели это правда? Тогда почему лжеДина скрывается сейчас? И ненавидит отца? Зачем она улетает в Швейцарию? И самое главное - как она связана с Даниэлом, ведь выходит, он влюбился именно в нее, в нее, а не в несуществующий призрак.

Джули рухнула на кровать, ей было душно и очень плохо.

Под вечер, когда она вернулась с занятий и устроилась в столовой, чтобы поужинать, в общежитие ворвалась Сандра.

Изображение

Она влетела в столовую и громогласно объявила присутствующим:
- Нам надо поговорить! Срочно!

Тут только Джули сообразила, что Сандра обращается конкретно к ней.
- Ты не могла подождать до завтра? Уже поздно, я устала и собиралась пойти лечь спать.
- До завтра не получится, надо сегодня. Пойдем к тебе.
Джули отодвинула недоеденную порцию и, не повинуясь себе, пошла по коридору на второй этаж. Что-то подсказывало ей, что Сандра заявилась сюда, чтобы поболтать не о ногтях и колготках.

- На! Вот, это то, что ты искала.
Сандра выпалила фразу и ткнула в Джули небольшим бумажным конвертом.
- Читай, а потом поехали, машина уже ждет на входе в общагу.

Ничего не понимающая девушка открыла довольно потрепанный конверт и стала читать, отчего-то вслух:

Изображение

»Дорогая София, спасибо за предложение. Я рада, что ты решила мне помочь, хоть мы и не виделись почти 20 лет, и вообще так некрасиво тогда расстались. Прости меня, я всегда тебя любила и вспоминала. Я счастлива, что нашла тебя, и ты мне ответила. Я приеду 18 августа. Конечно твои условия останутся выполненными и Ричард ничего не узнает. И я ничем не выдам ему нашу с тобой связь.
С любовью, та, которая о тебе никогда не забывала.
1 августа 2005 год».

-Значит, София получила это письмо 2,5 года назад, как раз на кануне всех последующих событий, разрушивших ее отношения с Ричардом. Что все это значит? Откуда это у тебя?

Изображение

- От верблюда. Ты думаешь, я просто так сидела все эти недели и ждала? Если ты так считаешь, то мне тебя искренне жаль, выходит, ты не узнала меня за годы нашей неразлучной дружбы. Мне нужно было, чтобы и ты, и мой ненаглядный женишок поверили в то, что я не имею никакой причастности к этому делу. А знаешь почему? Потому что в тот вечер, когда я рассказала Фернандо о том, что Мария наняла меня для поимки Даниэла, он пригрозил, что если ты или я займемся расследованием этого дела - свадьбы мне не видать, и еще он сделает все, чтобы Мария разоблачила наши поддельные документы. Он видите ли не хочет, чтобы его невеста лезла в грязное белье к такому влиятельному человеку, как Ричард, ведь тот является его компаньоном и даже другом. По-этому я отказалась, и пыталась отговорить тебя, а сама связалась с одним настоящим профессионалом и действовала. И вот, что ему удалось добыть, и знаешь у кого?

- У кого?
Джули уже второй раз за этот сумасшедший день обалдевала от услышанного. Сначала Рейдар от Дженифер, потом внезапно возникшая Сандра со странным письмом и не менее странным рассказом о своем участии в этом деле.

- У Софии, мамаши этих безмозглых девчонок!
Из-за этого письма Даниэла хотели убить. Но этого письма у него никогда не было. Преследователи ошиблись. Просчитались в своих расчетах. А София даже не знала про весь сыр бор.

Изображение


-Слушай, так тебе все стало известно? Почему ты молчала все эти недели? Я уже думала ты меня предала, пыталась сама нащупать что-то, но еще больше во всем запуталась. Почему ты не приехала раньше, не позвонила?

- Джули, я хотела довести дело до конца, не хотела будоражить тебя на пол тупи, давать надежду, ведь я не знала точно, удастся ли отыскать Даниэла и то, из-за чего его хотели убить.

- Так ты нашла его?- прошептала Джули и ее глаза умоляли о пощаде: скажи мне самое главное, он жив?

Изображение

- Жив, жив! Но я его не видела, он сейчас в Швейцарии.

- Ты говорила, нам куда-то нужно поехать? Зачем? Мы что, отправляемся в аэропорт?
- Поедем сейчас к моему частному детективу, он расскажет тебе все, что нам с ним удалось узнать.
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Аватара пользователя
Destiny
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 11:50
Откуда: из страны за облаками

Сообщение Destiny »

Дело ближется к развязке??здорово!! Жду с нетерпением!!! :Yahoo!:
Изображение
Изображение

К черту все.Живу для себя
Аватара пользователя
Lexxy
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 18:07
Откуда: Hорвегия

Сообщение Lexxy »

KatRuh, da, sledujuwaja serija uzhe budet poslednjaja. Nadejus' ty ne ochen' zaputalas' v sjuzhete? A to na drugom forume chitateli poterjali svjaz' proishodjawego...ja dazhe sama ne ozhidala, chto poluchitsja na stol'ko zaputanyj sjuzhet. no nakonec-to uzhe skoro razvjazka! :D
Когда даешь себя приручить потом случается и плакать.
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

Lexxy писал(а):A to na drugom forume chitateli poterjali svjaz' proishodjawego...
На самом деле есть такое... Слишком много информации сразу, тяжело вспомнить о ком и о чем речь. Пришлось просмотреть предыдущие серии! Но ты молодец, классный сериал!
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Аватара пользователя
Хира
Малыш
Малыш
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Хира »

А-а-а-а-а-а!!! Это издевательство!!!))) Всё утро читала, не могла оторваться) Перечитала ВСЬО!) Отличный сериал) Жаль, что пока без последней серии и мне ещё придётся мучится в ожидании:D Обожаю такие запутанные рассказы) Аффтар жжёт, пиши исчо!)
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

Серия 16

Всю дорогу до дома Сандры девушки провели в молчании. Джули была слишком перевозбуждена и сражена свалившейся на нее информацией. Даниэл жив, Сандра узнала, из-за чего его хотели убить, и совсем скоро Джули узнает все! Сандра остановилась у своего дома, и они направились к лифту.
- Вот козлы, лампочки опять перебили, хотя вроде в цивилизованной стране живем. Джулька, иди налево, к лифту.
Джули повиновалась и на ощупь стала пробираться по длинному коридору.
Вдруг у лифта послышалась какая-то возня, и тут в голове у девушки словно включился яркий свет, в глазах зарябило и через мгновение все стихло. Послышался удаляющийся шум чьих-то шагов. Но Сандра и Джули уже не слышали их, они лежали, распростершись на холодном каменном полу, из обеих голов струилась кровь.

Изображение


Через месяц Джули, еще находясь в отделении интенсивной терапии и в жуткой депрессии, лежала на кровати и безмолвно разглядывала белый потолок. В голове не было ни намека на мысли. После известия о том, что Сандра погибла, ей расхотелось жить. Сама девушка выжила только благодаря роковой случайности, убийца промахнулся на сантиметр, когда целился в голову, и Джули осталась жива. Но она была не уверена, что рада этому факту. Она чувствовала отчаяние и необъятное чувство вины перед Сандрой, той, которая ради нее пошла на все это, и в итоге пожертвовала своей жизнью.

Изображение

- Джулиетт, к вам посетитель - лечащий врач с улыбкой обратился к лежащей девушке и весело подмигнул:
симпатичный, впустить?
- Я никого не хочу видеть.
Тут до ушей Джули донесся голос Ричарда,- мне нужно с ней поговорить.
- Впустите его,- полуонемевшими губами прошептала девушка.
Через мгновение Ричард вошел в палату, опустился на рядом стоящий стул и без обиняков сказал:

Изображение

- Я знаю, из-за чего тебя хотели убить. И сейчас я расскажу тебе все. Я прошу тебя лишь об одном - выслушай меня спокойно, мне самому безумно тяжело. Мне будет нужна твоя помощь.
- Не уверена, что питаю желание кому-либо помогать.
- Выслушай меня.
И Ричард начал рассказ.

Много лет назад в одном маленьком городке жили две девочки, две сестры, из бедной рыбацкой семьи. Когда старшей исполнилось 18, у нее появился молодой человек, красивый и довольно обеспеченный, он казалось искренне полюбил девушку. У них завязался роман, но их счастье продлилось недолго. Через некоторое время она поняла, что беременна, и поспешила поделиться новостью с любимым, а еще через пару дней она вернулась домой с учебы и застала любимого в объятьях своей младшей сестры.

Изображение

Они были пьяны и во всю предавались страсти. Старшая сестра бросилась из дома, и через неделю она уехала в город, стараясь вычеркнуть из своего сердца двух самых близких людей, которые ее предали.
Но тут судьба сжалилась над бедной девушкой, и послала ей счастливое замужество. Она встретила практически сразу по прибытию в город свою настоящую любовь, роман развивался стремительно быстро, видимо девушка хотела как можно скорее забыть свою боль. Уже через неделю знакомства они стали близки, а потом ее новый жених предложил ей замуж. Девушка не раздумывая согласилась. Через 8 месяцев после свадьбы, она родила двух девочек близнецов, которых нарекли Дина и Исабелла. И никто кроме их родной матери даже не догадывался, что на самом деле девочки не от законного мужа, а от предателя, который остался в прошлой жизни.
- Постойте, вы же сейчас рассказывали про Софию, вашу жену? Это она родила двух девочек близнецов!
- Слушай меня дальше, тебе все станет ясно.

Жизнь текла своим чередом. Девочки подрастали, радуя родителей, отец семейства развернул удачный бизнес, и капитал рос из года в год, делая ему репутацию удачливого и влиятельного человека в своем городе. И вот на пороге их дома появился молодой человек, ставший в последствии садовником.
Ничто, кажется, не предвещало тяжелых перемен. Но как-то, в один далеко не прекрасный день, отец семейства пораньше вернулся со встречи, и стал свидетелем странного разговора садовника и своей жены.

Изображение

Она была явно встревожена и боялась, что если муж узнает о чем-то - он убъет ее.
Оказывается, он просто шантажировал ее, ему откуда-то было известно, что девочки, Дина и Исабелла, не родные дочери своему отцу. Он хотел денег, и немало, за то, что будет молчать. Мать девочек с того самого дня потеряла покой, она боялась за будущее дочерей, поэтому стала тайно распродавать драгоценности, подаренные ей супругом, и каждый месяц отстегивать назначенную сумму. Через пол года после начала шантажа она случайно столкнулась на улице с симпатичной женщиной, которая вложила ей записку в руку: приходи в 17.00 в кафе "Ностальджи", это очень важно. Так и состоялась встреча двух сестер, спустя 18 лет после их разлуки. Младшая плакала, корила себя за детскую подлость. Она была на мели, и просила старшую помочь ей с деньгами.
- Откуда ты обо мне узнала? Ведь мы столько лет не поддерживали отношения, а родители давным-давно умерли. Кто тебе рассказал, где меня искать? - недоумевала старшая.

Изображение

- Я увидела интервью в газете с одним воротилой игорного бизнеса, а на фотографии он был в кругу семьи, и я сразу же узнала тебя, ты почти совсем не изменилась за эти годы! Помоги мне, я совсем на мели, не знаю, как жить дальше в нашей дыре, с работой там совсем туго.
- Хорошо, я подумаю.
Через неделю женщина оттаяла и решила, забыв старые обиды, помочь сестре.
Сестра поселилась у них в доме, получив должность домработницы. Единственное условие было - чтобы никто в доме не узнал о том, что домработница - это родная сестра хозяйки. Ведь когда та выходила замуж, она без зазрения совести сказала жениху, что у нее нет родственников, и что она круглая сирота.
Домработница казалась благодарной своей благодетельнице, ей платили приличную зарплату, кормили, одевали, и она жила в красивом особняке.
- Может, вы будете называть всех по именам, а то мне так трудно понять, о ком все-таки идет речь?
- Хорошо, как ты поняла, старшая из сестер - это моя бывшая жена, София, - согласился Ричард.
- И так, София продолжала платить садовнику за молчание, а в доме поселилась ее сестра, о которой я, естественно, ничего не знал, думая, что София просто наняла очередную прислугу.
Но вот случилось непредвиденное обстоятельство.
Как-то раз, девочки, Дина и Исабелла, загорали в саду, никого кроме прислуги, не было дома.

Изображение

И тут до них стали доноситься голоса.
- В следующий раз стребуй с нее в два раза больше денег.
- Она говорит, ей уже скоро будет нечем отдавать, может, наконец, оставим ее в покое? Если быть откровенным, мне уже надоела эта затея.
- Не будь ослом, мы и так мало с нее требуем, она, похоже, уже перестала бояться и скоро совсем не захочет ничего платить.

Дина выглянула из кустов и увидела сидящих у пруда садовника и поломойку.

Изображение

В глазах поломойки горела неприкрытая злоба. Садовник казался слегка растерян.

- Тихо, давай послушаем о чем это они беседуют - Дина поднесла указательный палец к губам, и девочки превратились в слух.

И тут Эрик, их садовник, произнес:

- Она твоя сестра, нежели тебе ее не жалко?

- А почему я должна ее жалеть? Она бросила меня, когда мне было 16 лет, укатила в город, я чуть с голоду не померла, жила 2 года в приюте. К тому же это не я, а она обманывает своего мужа, дочки то не от него! Я прекрасно знаю их отца, помнишь, показывала фотографию - они обе вылитый папаша. Так что раз уж я посвятила тебя в тайны, и ты согласился мне помогать, приехал в дом по моей наводке, имеешь 30% от каждого заработка - тогда помалкивай и делай то, что я тебе велю.

- Но мне не нравятся все эти сплетни про то, что я и София спим вместе, типа она моя любовница. Я опасаюсь, что Ричард скоро набьет мне морду. Интересно, кто в доме распространяет эти слухи?

- Смотри, хозяева уже приехали, пойдем работать.

Прислуга удалилась, а девочки остались лежать в саду, скрытые развесистыми деревьями, и обе пребывали в настоящем шоке от услышанного.

Изображение


Дина особенно переживала, не спала несколько ночей подряд, и в итоге она не выдержала и подошла к садовнику, когда их никто не видел.

- Я знаю, что вы шантажируете маму, но только вы не правы, наш папа никогда не поверит в чушь, рассказанную вам домработницей. Она все это придумала, чтобы очернить мамино имя. И они не сестры совсем, у мамы нет живых родственников. Хватит разрушать отношения наших родителей, если вы не остановитесь, я все расскажу отцу и он вышвырнет вас из дома!


Изображение

Эрик только хлопал глазами, недоумевая, откуда девчонке все стало известно.
- Кто еще кроме тебя знает?- только и сумел он выдавить из себя.
- Только я. У меня есть информация, одно письмо, в котором все написано, про вас, про шантаж, про то, что это все неправда и вы - обыкновенные мошенники. Это письмо заверено одним влиятельным человеком, там есть печати, и подписи, и если мой отец увидит досье на вас - я думаю, у вас буду огромные неприятности.

В тот же вечер садовник рассказал о состоявшемся разговоре своей сообщнице. Та пришла в ярость.
- Я убью эту девку, о какой информации идет речь, что там ей еще удалось нарыть, у кого? А вдруг бумажка и правда заверена каким-нибудь влиятельным лицом, и Ричард не поверит, что дочки не от него? Вдруг нам грозит тюрьма, а то и похуже?

Через день Дина получила послание, гласившее:

"Отдай нам Это. Иначе тебя ждут крупные неприятности".

Но девушка и не подумала идти на поводу у наглой прислуги. Тем более история с важными разоблачающими бумагами была ее выдумкой. Она радовалась, что сумела напугать подлых шантажистов, и надеялась, что они навсегда оставят свою затею.

До 18-того Дня рождения сестер оставалась неделя, когда Дине пришло очередное послание: "Срок ожидания истек. Отдай нам ЭТО, или смерть".

И тут девочка поняла, какую опасную игру она затеяла. До нее дошло, что преступники не намерены шутить, и что-то подсказывало ей, что они обязательно исполнят свою угрозу.

Изображение

В тот же вечер на Дину посыпались неприятности.
В холле на нее налетела перепуганная Исабелла:
Это правда? То, что говорит проклятая поломойка? Ты принимаешь наркотики?

Изображение

- Ты что, совсем свихнулась?
- Смотри, что я нашла по ее наводке, - Исабелла протянула пакетик к белым порошком и упаковку каких-то ампул,- вот, нашла под ванной. Она говорит, уже не раз заставала тебя под кайфом.
- Да, я наркоманка, алкоголичка и нимфоманка, все в одном флаконе! - В глазах девушки застыла неимоверная злость. - В этом доме с происходящими здесь событиями не долго по настоящему свихнуться. Так что, что тут удивительного, что я балуюсь дурью в свободное от разборок с шантажистами время! Сейчас я иду к отцу и он узнает всю правду!
Тут дина со злостью вырвала у Исабеллы свою руку и бросилась от нее прочь. Ее глаза застилали слезы боли и обиды. Она вознамерилась наконец-то все рассказать отцу, про угрозы в мамин и свой адрес, и про клевету с наркотиками. Ей безумно хотелось, чтобы в конец обнаглевших садовника и поломойку выгнали из дома, а еще лучше - посадили в тюрьму.
В тут же секунду в ванную вошла София и, увидев у дочери в руках странный пакет с ампулами, принялась задавать вопросы. Исабелла, поверив нервной истерике сестры, рассказала матери о том, что Дина употребляет наркотики, и что ей нужно срочно помочь. София не знала, что дочери в курсе происходящего в семье, девочки ни словом не обмолвились матери о том, что знают.
- Динка пошла к отцу, она хочет рассказать ему о тебе, и садовнике,- только и сумела вымолвить Белла.
- Нет! Только не это! Она ведь совсем ничего не знает! Это не то, что вы думаете, он не мой любовник!
Удержи ее как-нибудь, скажи, что ее срочно к телефону, а я поговорю с Ричардом, если она и правда употребляет наркотики, то ее нужно срочно лечить!
София бросилась в кабинет к мужу, застала там плачущую дочь, которая, на счастье, еще не успела ничего рассказать.

Изображение

Исабелла тем временем стала импровизировать.
- Дина, тебя к телефону!
Дина нехотя оставляет незавершенный разговор, видя мать, она решает пока не говорить ничего о том, что знает.
- Стиг хочет пригласить нас на вечеринку, давай, поехали, нечего прозябать дома который вечер.
- Я не намерена никуда ехать. Мне нужно поговорить с отцом, до того, как меня убьют эти люди! Я думаю, уже очень скоро они осуществят свой план. Они отомстят мне за то, что я вознамерилась помешать их планам.
И Дина рассказала Белле о разговоре с садовником и письмах, полученных ею после этого разговора.
- Я не наркоманка. Она все придумала, не знаю, что у нее за план, но она явно что-то задумала. Может быть, хочет убить меня дозой наркотика, и ей будет удобно, если меня посчитают наркоманкой, умершей от передозировки!

Изображение

- Ни за что нельзя говорить отцу, у тебя ведь на самом деле нет бумаг, доказывающих, что шантажисты лгут, и Ричард на самом деле наш отец? Он бросит маму, и нас тоже. Мы останемся без копейки, а лично я привыкла к роскошной жизни. И мне не хочется, чтобы он, узнав об обмане, всех нас выгнал из дома, и лишил отцовства.
- Ты дура, зачем ты во все это впуталась?
- Что же мне делать, я боюсь их!
Белла обняла сестру.

Изображение

- Я не такая дура как ты, сейчас я пойду к поломойке и скажу, что они перепутали, что это не ты, а я все знаю и разговаривала с Эриком.
- А ты думаешь, они поверят? Тебя тоже убьют, не делай этого.
- Не убьют. Я все обставлю иначе. Не трусь.

Белла нашла сестру матери, пылесосящую на втором этаже.

Изображение

- Что за дурацкие послания получает моя сестра? Похоже, вы перепутали! Она ничего не знает, все бумаги и компромат на вас у меня. Садовник кретин, он перепутал нас с Динoй!
- Ты о чем? Какие еще послания? У тебя температура?

Изображение

Служанка, похоже, не хотела открывать ей карты.
- Не разыгрывай из себя идиотку и отстань от Динки. Она и так надоела мне со своими расспросами, хорошо, что она не понимает, от кого ей приходят письма, иначе бы уже давно настучала про вас отцу. Она думает, какой-то идиот вознамерился шутить и просто запугивает ее от нечего делать. Но я, когда увидела послания, сразу сообразила кто отправитель. Только вы жестоко ошиблись, Дина ничего не знает, вся информация у меня, и она не дома. Она хранится у одного хорошего знакомого.
- Так вот, значит как! Оказывается, Эрик вас перепутал. Ну ты читала письма, в курсе, что тебе угрожают, если мы не получим бумаги?
- Вы их не получите…
После этого Белла возвратилась к своей к сестре и продолжила разговор.
- Она поверила, что садовник нас перепутал, и ты на самом деле ни при чем. Ты хоть сама понимаешь, в какой геморрой мы вляпались. Отцу не расскажешь - ведь если мать платит, значит он на самом деле не наш родной отец, ей есть что скрывать. Матери тоже нельзя говорить, ей и так трудно в этой ситуации. Короче, мне пока надо скрыться, пересидеть где-нибудь, а ты сделай все, чтобы наглую служанку уволили. Скажи, что она ворует вещи, и все такое. Она тебе ничего не сделает, ведь ты якобы ничего не знаешь. А когда отец уволит ее, я появлюсь в доме.

Изображение

- Но как объяснить отцу твое отсутствие?
- Короче, сейчас нету времени, похоже разговор матери с отцом подходит к концу.
Тебе срочно нужно уехать, иди до следующего квартала, я сейчас позвоню Стигу и он приедет за тобой, только тебе надо одеться как на бал, Стиг вчера что-то там говорил про средневековую вечеринку. И поезжайте в клуб, там и встретимся через пару часов. Только позвони мне оттуда, чтобы все смотрелось правдоподобно.
Через уговоренное время в квартире Ричарда раздался звонок, это Стиг, их общий приятель звонил Исабелле по просьбе Дины. Белла отпросилась у отца на вечеринку и поехала в клуб, осуществлять свой план. Она не замечает, как служанка слышит из коридора ее разговор с отцом, и, заподозрив неладное, посылает садовника по следам девушки. В клубе сестры прощаются и Исабелла уезжает со Стигом в его загородный дом. Парень не в курсе всей истории, Белла просто попросилась у него пожить некоторое время.
- Но я не знаю, что сказать отцу, почему ты не привезла меня домой, по его просьбе!
- Скажешь, что мы поругались, что я поцарапала тебя, вот так- с этими словами девушка впилась в щеку сестры своими гелиевыми ногтями, оставив небольшой след.

Изображение

- Ты что, рехнулась? Мне же больно!
- Зато будет звучать правдоподобно, а это самое главное в нашей ситуации. Скажешь, что я отбила у тебя парня, и умчалась с ним в неизвестном направлении. Главное не говори папаше фамилию Стига, настоящий номер машины и адрес дачи. И тогда он не сможет его вычислить.
На этом девушки расстаются.
Дина едет домой, а садовник едет за машиной Стига и узнает, где прячется девушка.
Дома Дина будит по среди ночи отца и рассказывает тому о ссоре с сестрой и ее исчезновении из клуба.

А садовник докладывает поломойке о полученной информации:
- Я знаю, они что-то затеяли! Я узнал, где прячется Исабелла, и если это именно она все знает, она опасна.

Изображение

- Убей ее, иначе их сведения убьют нас. Ты, я надеюсь, пока не хочешь в колонию строгого режима? Езжай прямо сейчас, пока еще не рассвело, и реши вопрос на месте.
Садовник, находится под каблуком и в денежной зависимости от своей напарницы, поэтому он повинуется ей и едет на дачу к Стигу. Он видит, что все окна в доме погашены, значит девушка еще спит. Он разлил бензин около деревянной дачи и поджег ее. Дача вспыхнула, он же с чувством выполненного долга уехал прочь.

Через несколько дней поисков, Ричард решил все же начать празднование дня рождения дочерей, не дожидаясь возвращения Исабеллы.
Дина, сидевшая с гостями и порядком уставшая от них вышла на улицу, на задний дворик, чтобы подышать свежим воздухом и подумать в тишине.

Изображение

Она беспокоится о сестре и переживает, что та не звонит ей уже 2 дня.
- Наверное, на даче нет связи, надо будет поехать туда сегодня вечером.

- Она точно мертва? Ты уверен?
- Думаю да, я запер входную дверь на железный замок, а на окнах решетки. Думаю, дом сгорел дотла.
- Ну теперь эта девчонка нам не угроза, надо будет повысить Софии плату за молчание. А то измоталась я за последнее время, ни дня покоя. Ладно, пошла я со столов убирать. До встречи.
И тут до Дины доходит, о чем говорили преступники.
Руки ее трясутся, большой ком боли подкатил к горлу. Она побежала к озеру и зарыдала.

Изображение

Эти мерзавцы еще увидят, на что она способна, она отомстит им за свою сестру! Бедная Исабелла, она пожертвовала жизнью, лишь бы защитить ее. Садовник и поломойка ответят за ее жизнь!

Ричард тем временем тоже покидает гостей и идет по коридору к своему кабинету, чтобы выпить коньяку, помогающему от мигрени. Но проходя мимо библиотеки он слышит голоса.
это Эрик, услышавший, как Элиза обвиняет поломойку в том, что она распускает слухи про то, что он состоит с Софией в любовной связи.
- Ты что, совсем офигела? Сама заварила эту кашу, еще и распускаешь свой язык? Может и мне кое-что про тебя рассказать?
- Ты что, угрожаешь мне? Не на ту нарвался. Заткнись и перестань верить этой старой кляче, она просто решила выместить на мне зло.
Потом Ричард идет в свой кабинет, пьет коньяк, сидит там некоторое время, размышляя.

Изображение

А в саду разыгрывается страшная сцена.
Садовник вышел на улицу и начал подстригать кусты роз.

Тут к нему подошла обезумевшая от чувства мести Дина.
- Ты, тебя что, совсем не учили подстригать кусты? Давай покажу, как это делается!
Она берет садовые ножницы и со всей силы всаживает их садовнику в живот. Тот начинает хрипеть, валится на землю. Дина вырывает орудие убийства из его живота и бросает их в открытое окно, в комнату своей сестры. Зачем она это делает, она не знает, действуя скорее на автопилоте, чем повинуясь разуму.
Через минуту Ричард заходит в комнату к дочери и начинает изучать ее дневник, находит послание с угрозой, и, понимая, что дочь кто-то хочет убить, впадает в транс. Он мечется по комнате, представляя какой опасности могла подвергнуться девушка, мигрень впивается в него острыми безжалостными когтями, выворачивая мозг на изнанку. В полуобморочном состоянии он хватает окровавленные ножницы, лежащие на полу и выходит в сад, вдохнуть свежего воздуха.
И тут он видит собравшуюся толпу и труп садовника.

Изображение

Тут только до него доходит, что в его руке зажато орудие убийства.
Откупившись от полиции, Ричард начал вести собственное расследование, и он без труда выяснил, кто истинный убийца. На ножницах остались отпечатки пальцев его дочери. Он набрасывается на дочь, та боится ему открыть правду о шантаже и убийстве Беллы. Отец знает, что дочь сгорела на даче у приятеля, но он не в курсе, что девушку убили.
- Он пытался изнасиловать меня, - только и сумела сказать в свое оправдание Дина,- я защищалась, и убила его случайно.
- Завтра же отправляешься учиться в Швейцарию, в престижный закрытый университет при монастыре, высоко в горах, подальше от цивилизации. Будешь учиться на священника протестантской церкви, замаливать грехи.

Изображение

Не могу поверить, что вырастил убийцу! Скажи спасибо, что я твой отец, и поэтому я не заявлю на тебя в полицию. Но знай, я никогда не прощу тебе того, что ты сделала.

Дина уезжает в Швейцарию в монастырский университет, а София, не выдержав всего, что происходит в доме, переезжает, найдя себе другое жилье.
Сестра шантажистка после расправы с садовником, и не зная чьих это рук дело, подозревает Софию. София не знала, что садовник действует по указке ее сестры, девочки не знали, что их мать не в курсе этого, и ничего не рассказали ей. А София не подозревала о том, что страшные ее тайны известны дочерям. Получилось некоего подобие замкнутого круга, приведшего к страшной трагедии. София по-прежнему в хороших отношениях с сестрой, она не знает, что та шантажировала ее через Эрика. После смерти садовника сестра решает прервать шантаж, но она остается в доме Ричарда, объясняя это Софии, как боязнь потерять работу.
- Конечно, оставайся. Ричард хорошо тебе платит. Мы решили расстаться с Ричардом, но даже после нашего развода не говори ему о том, что мы сестры, а то он еще уволит тебя за это.
После отъезда Дины и Софии Ричард чувствует себя подавлено и одиноко, а служанка пользуется ситуацией и соблазняет в один из вечеров.

Изображение

Служанка хороша собой, холодная брюнетка с ледяным взглядом, с глазами стервы. Такие женщины возбуждают и хочется ими обладать. Ричард начинает смотреть на нее глазами мужчины, а не хозяина. И через некоторое время он увольняет ее с должности поломойки, чтобы предложить ей быть его женой. Бывшая служанка естественно соглашается.

- Постойте!- Джули даже подпрыгнула на кровати, - вы женились на поломойке? Но как же...

- Поломойка, сестра Софии и женщина, моя вторая жена- это Мария, с которой ты имела честь разговаривать у нас дома, прикинувшись частным детективом. Она и дала тебе задание разыскать Даниэла. Ооо, какой она опасный человек. Светская львица и падшая поломойка в одном лице, никогда не знаешь, какую маску она на себя натянет. Она разрушила нашу семью, убила мою дочь, довела вторую до преступления, женила меня на себе...но к счастью, ее злодеяния закончились.
- Вы сдали ее в полицию? Как вы вообще узнали о ней правду?
- Наберись терпения, я расскажу тебе обо всем по порядку.

- И так, - Ричард продолжил свой рассказ,- я женился на Марии, не зная, какое чудовище она из себя представляет.
- Прошел год с тех трагичных событий, но рана в сердце не затихала.

- Приближался День рождения дочерей, и я решил собрать шумную компанию, напиться и забыться, представить, что все в порядке. На кануне я разговаривал с Диной, у нее начались каникулы, и я предложил ей погостить дома, хотел улучшить с ней наши отношения. Она возненавидела меня после того, как узнала о моей повторной женитьбе и на отрез отказывалась приезжать домой. Но тут она на удивление быстро согласилась, сказала, что приедет, но не в сам День рождения, а месяцем позже.
Я и не предполагал, какой план зреет у нее в голове.
Она задумала отомстить Марии, знала, что ничего не может рассказать мне о ее злодеяниях, так хотела, чтобы та перестала спать по ночам, впала в депрессию и превратилась в маразматичку.

Изображение

Это было ее планом, и осуществить его она вознамерилась очень оригинальным способом. Наверное, сказалась ее учеба и жизнь в стенах монастыря, частые разговоры о душах умерших и тому подобных вещах.

Дина приехала домой не через месяц после дня рождения, как обещала отцу, а в сам разгар празднования. Она остановилась у дома, убедилась, что все гости пьяны и собрались в гостиной на первом этаже. Она прошла в дом с черного входа в свою комнату и заперлась там. В ее план входило дождаться ночи и переодевшись в платье, какое было на ее сестре в ночь гибели, показаться Марии, и загробным голосом представиться Исабеллой. Сказать, что она будет ей мстить даже на том свете и не отстанет от нее, пока та не бросит ее отца и не отдаст матери украденные деньги. Детский наивный план, план мести за родную сестру и мать, ей казалось, что Мария обязательно поверит и испугается.

Изображение

Но все вышло не так, как она планировала.
В тот вечер Марии не было на праздновании, она уехала по делам из города и намеревалась вернуться только через месяц. И еще в тот вечер она уловила музыку, которую кто-то виртуозно исполнял на пианино. Она поняла, что в доме приглашенный музыкант.
Когда ей показалось, что мелодия стихла, а пьяные вопли все набирали обороты, девушка вышла в холл и прислушалась. Ей стало интересно, что происходит. И тут она увидела молодого человека, приближающегося к ней по коридору.

Изображение

Он, как будто не заметив ее, шел твердой уверенной походкой, и ей было не куда деваться. Если она сейчас отойдет в сторону - он непременно ее заметит.
”Была не была”-, подумала она, и заговорила с ним.
Так началось их знакомство. В ее голове начал созревать другой план.
Дина уехала из дома и остановилась в гостинице. В дни свиданий она брала на прокат машину, похожую на ту, которая была у Стига, и на которой тот увез Исабеллу к себе на дачу.
Дина представилась Даниэлу своей погибшей сестрой, она старательно играла роль призрака, но так, чтобы юноша не особо догадывался об этом. Приходила на свидания в одном и том же платье, не позволяла до себя дотрагиваться, рассказала, что отец женат на ведьме, которая разрушила их семью. Когда пришло время возвращаться в отчий дом, и когда Даниэл был уже доведен до состояния влюбленности, она решила сыграть заключительную сцену, и потом ждать появления Даниэла у ее отца. А то, что он придет туда, она даже не сомневалась. Она хотела, чтобы Мария услышала его историю, увидела по его волнению, что парень говорит правду, и чтобы она испугалась воскрешения Исабеллы.
Но она опять просчиталась, Мари и в тот вечер тоже не оказалось дома. Какой-то рок словно не давал осуществить девушке ее план.
Она основательно подготовилась к последнему свиданию в роли призрака. Когда Даниэл приблизился к ней, чтобы поцеловать, она оттолкнула его,

Изображение

вонзив ему в руку купленное на кануне средство для заморозки, вызывающее потерю сознания. Этот препарат имел парализующее действие и его можно было купить по наводке, у специальных людей, нелегально торгующих оружием. Минимальная доза не способна убить, но человек чувствует холод и теряет сознание на несколько минут. Такая доза и была рассчитана на Даниэла.
Когда тот начинает терять сознание, его мироощущения преображаются, он видит все словно в тумане, девушка кажется ему расплывающейся и нереальной, он видит как она направляется в машине, машина уезжает, в этот момент он отключается, последняя его мысль, что машина растворилась у него прямо на глазах.

Изображение

Через несколько минут парень пришел в себя и решил, что ему привиделось нечто странное. Когда проходит пара дней, а Белла не звонит, он решает идти в особняк, чтобы узнать, там ли она, и что за шутку она с ним разыграла. Он приходит, начинает разговор с девушкой, но она, следуя плану, делает вид, что не узнает его. Ведь она не знает, что Мария буквально час назад покинула дом и не будет присутствовать при разборке парня с отцом. Она продолжает ломать комедию, зовет отца, который обозлившись на юношу, требует подробного рассказа его встречи с Исабеллой. Ведь отец знает, что дочь мертва, и сначала думает, что парень его зачем-то разыгрывает.

Изображение

Дина, поняв, что Марии опять не дома взрывается и с досадой убегает из комнаты, а Ричард тем временем, сраженный информацией начинает излагать Даниэлу историю их семьи и историю с убийством. Только он не рассказывает о том, что ему известно, кто убил садовника, он естественно не хочет выдавать Дину. Понимая, что Даниэл не солгал и на самом деле встречался с Исабеллой, он не хочет его отпускать просто так, надеясь разгадать загадку, он предлагает тому работать у него в резиденции. Даниэл, понимая, что попал к нему на крючок, соглашается.

Когда приехала Мария, Ричард рассказал ей о странной встрече и разговоре, о том, что Даниэл заявился к ним в дом с рассказом про Исабеллу. Марию душит страх.

Изображение

Неужели это и есть тот молодой человек, хороший знакомый Беллы, про которого она рассказывала? Неужели он примется шантажировать ее, и у него на самом деле имеются какие-то бумаги против Марии? Она начинает всех судить по себе, ей страшно, что ее начнут шантажировать, или что он все расскажет Ричарду, и тогда она даже не представляет, что он с ней сделает.

А Даниэл тем временем продолжает работать у Ричарда, когда в один из вечеров его подкарауливает Дина и передает ему письмо.
- Прочитай, и пожалуйста, не злись. Это была я тогда, в парке, здесь все написано.
Она уходит, а Даниэл едет к себе домой и придается чтению.

Изображение

Там Дина признается ему во всем и просит его о помощи. Даниэл влюблен в девушку, он простил ей ее ложь и соглашается ей помочь.
Они встречаются в кафе, забегаловке на окраине города, и обсуждают свой план.
- Похоже, эта стерва не на шутку боится. Я вижу, как она невзначай расспрашивает про тебя у отца. Говорит, что ты ей не нравишься, типа зачем он взял первого встречного на работу. Но я то вижу, она просто боится, что ты знаешь больше, чем рассказал.

Изображение

- И что ты предлагаешь мне делать?
- Надо ее конкретно напугать! Пусть не спит ночами, боится, что ты на амом деле все знаешь. Смотри, что я нашла в квартире у матери!
С этими словами Дина протянула Даниэлу записку, в которой Мария благодарила Софию за предложенную помощь и с обещанием не рассказывать об их родстве.
Это копия. Настоящее письмо хранится у матери. Я была у нее на днях и случайно нашла, она зачем-то хранит его в шкатулке с копеечными украшениями. Они все у нее забрали, у нее не осталось ни одного бриллианта. Она ходит как нищенка! Зато преступница гуляет на свободе и купается в роскоши. Я это так не оставлю.
Отдай ей эту копию, она сразу догадается, что ты все знаешь, и ей не нужно будет предъявлять других доказательств.
Даниэл сделал все, как просила его любимая, дождался подходящего момента и передал Марии письмо. Та покрылась пятнами и, разорвав его в клочья, нехорошо посмотрела на юношу.

Изображение

- Ты кого вознамерился шантажировать? Что это вообще такое? Я не понимаю, что означает глупая бумажка, но предупреждаю, если ты хоть что-нибудь скажешь Ричарду, ты очень пожалеешь о содеянном. Со мной шутки плохи!
Через неделю, после заседания в резиденции, Ричард обнаружил пропажу важного пакета акций и крупной суммы денег, все исчезло прямо из сейфа. И еще из его стола исчезли другие важные бумаги о доходах крупнейших казино и информация о махинации с налогами.
Ричард рвал и метал.
- Я видела, как этот музыкантишка пошел после того, как закончил играть не к выходу из резиденции, а к твоему кабинету. Но я подумала, что у него назначена с тобой встреча, и не стала его задерживать,- Мария уверенно излагала свои доводы, намекая, чьих это рук дело.- Я говорила тебе, что он не так прост, и зря ты его взял на работу!

Изображение

- Ты уверена? Я не знаю, что я ему сделаю, вор, мерзавец! Ричард тот же час связался со своими парнями и приказал им разыскать Даниэла.
Они без труда нашли его и передали, что если он не отдаст то, что взял, ему не жить. Ричард просил не говорить, от кого идет информация, ведь на самом деле у него не было уверенности на сто процентов, что украл именно Даниэл. Он хотел припугнуть его, и если парень на самом деле вор, он испугается , что разоблачен, и не захочет шутить с таким человеком, как Ричард. Но парень не понимал, чего от него хотят.
- Слушай, ты что-нибудь брала у отца? Похоже, он что-то потерял, я думаю это его ребята меня преследуют.
- Нет,- Дина не могла скрыть удивления,- а что они от тебя хотели?
- Не знаю, они не сказали, просят вернуть то, что я взял, но я ничего не понимаю. Похоже, это какая-то интрига.
- И, кажется, я начинаю понимать, чьих это рук дело! Кажется, Мария решила от тебя избавиться. Я совсем забыла, насколько опасна эта стерва!

Выжив Даниэла из окружения Ричарда, Мария немного успокаивается, но, понимая, что муж не горит желанием наказывать юношу, решает действовать сама, договаривается с охранниками, чтобы те попугали парня.

Потом она звонит Даниэлу на мобильный и предлагает сделку: отдай мне бумаги и оригинал письма к Софии, иначе тебе будет плохо. Даниэл понимает, что связался с хищным зверем, который готов на все ради получения вожделенной добычи. Он звонит Дине и они встречаются, чтобы обсудить возникшие проблемы.
- Она хочет убить меня, а Ричард подозревает меня в воровстве чего-то важного. Я не пойму, чьи же ребята на меня охотятся, и знает ли твой отец вообще про эту охоту? Может быть вся эта игра дело рук Марии, и она просто запугивает меня от имени мужа?
- Тебе нужно скрываться!- Дина уже сама пожалела, что затеяла отомстить шантажистке и теперь она не знает, как уберечь Даниэла от беды.
- Но учеба? Я не могу все так бросить и уехать неизвестно куда. Да и ехать мне не куда и не на что.

Изображение

В итоге они поругались, Даниэл не хочет слушать доводы Дины, а девушка настаивает на своем, боясь за его жизнь.
- Я думаю, будет лучше, если мы вообще не будем встречаться. Я по горло сыт этой историей и мне нужно развеяться и почувствовать себя свободным.
- Пожалуйста, я не сковываю тебя наручниками, убирайся хоть сейчас, если не хочешь, чтобы я тебе помогла скрываться.

В тот же вечер Даниэл, шагая по парку, встречает тебя.

Изображение

Подробности вашей встречи тебе известны лучше, чем мне.

Джули приподнялась на подушке и из ее глаз покатились слезы.
- Я очень хорошо запомнила тот вечер. Даниэл показался мне каким-то потерянным и романтичным, а еще ему позвонили и он срочно уехал. А потом мы встретились в клубе, где его избили какие-то ребята.

- Это охранники, действующие по наводке Марии. Они дали ему сроку несколько дней, после чего, если он не отдаст бумаги и письмо, его пообещали убить.
- Неужели Мария на самом деле хотела избавиться от Даниэла? Я не могу поверить, что эта женщина, такая интеллигентная и красивая, могла быть таким чудовищем!

Изображение

- Я не в курсе, хотела ли она его убить, или просто окончательно сломать и запугать, ради своей безопасности, но последнее у нее получилось неплохо. Даниэл в итоге решается скрываться, но предварительно он встречается с тобой у собора и вкратце объясняет тебе причины своего бегства.
- Зачем он это делает? И почему он не рассказал мне всей правды? Про Марию, про то, что на самом деле никакого призрака не было? Про его связь с Диной?
- Мне не известны его истинные мотивы, но я могу предположить, он почувствовал к тебе что-то, что заставило его искать оправдания. Он рассказал тебе лишь часть истории, утаив подробности, и чувствуя, что ты поняла необходимость его отъезда, он уезжает.
- Но, мне показалось, он так хотел, чтобы я ему помогла, отыскала письмо, и передала его преследователям. Мне казалось, его глаза молили о помощи!
- Разве он говорил тебе прямо, что хочет, чтобы ты помогла ему? Наверное, так всегда - мы видим и слышим лишь то, что нам хочется, и за всем этим не замечаем реальности.
- Значит, я как последняя идиотка ввязалась в это дело, погубила Сандру, и все ради чего?
- Не казни себя за то, чего ты не можешь изменить. Ты сделала это, потому что на тот момент ты думала, что действуешь правильно. Ты действовала под влиянием эмоций, ведь ты любила его, правда? Ты хотела ему помочь.
- Я и сейчас люблю его.
Девушка выдавила это еле слышным голосом, и потом добавила:
- Вы знаете, где он сейчас, и с кем он?
- Ради этого я и пришел к тебе. Теперь, когда ты все знаешь, я хочу, чтобы ты помогла мне.
- Помогла в чем?

Изображение

- Вернуть дочь!
- Но ведь выходит, Дина вам не родная дочь, если верить всему, что вы рассказали...
- Она навсегда останется моей дочерью, самой родной и любимой, пострадавшей из-за наших с Софией ошибок. Я очень перед ней виноват. И только ты можешь мне помочь, ведь ты единственная, кто до-конца посвящен в эту историю.
- А что же случилось дальше? Как вы узнали о правде? И кто напал на нас в подъезде? И где же тот частный детектив?
Ричард отпил воды из стоящего на прикроватной тумбочки стакана, и немного охрипшим голосом продолжил:
- Сейчас ты узнаешь конец истории, и тебе все окончательно станет ясно.
Итак, Даниэл уезжает, он скрывается от преследователей и поняв это, Мария успокаивается. Похоже, ей удалось запугать парня, раз он бросает все и уезжает из города. Она снимает с ребят задание и живет прежней довольной жизнью. Ей удалось выжить и победить врага!
Проходит некоторое время, и Дина решает начать действовать. Она не собирается сдаваться и ей хочется сделать все, чтобы Мария убралась из их дома. Она начинает отправлять ей письма.
"Ты думала больше никто не знает о твоих проделках?"
И так далее. Все сводилось к тому, чтобы запугать Марию и внушить ей, что кто-то еще в курсе ее прошлого.

Мария мечется, не зная, кого подозревать, и в итоге она приходит к выводу, что письма от Даниэла, что, уехав, он продолжает над ней издеваться. Тогда она решает нанять детектива, чтобы окончательно избавиться от наглого парня. Первые претенденты показались ей слишком консервативными и блюстителями закона, с такими она боится связываться.
И вот на пороге особняка появляетесь вы с Сандрой. Мария, услышав, что вашими услугами пользовался Радриго, имеющий славу шарлатана и пройдохи, разбогатевшего на махинациях, она решает довериться вам и излагает план. Мне она заявляет, что уверена, где искать мои пропавшие документы и раз я не захотел связываться с юношей без каких-либо доказательств, она сама займется поиском и докажет мне, что именно он виноват во всем. Я решаю не вмешиваться, но разрешаю ей действовать на свое усмотрение. Если бы я только знал, что за план зреет у нее в голове!

Дав тебе задание, Мария даже не догадывается, что вы с ним знакомы. Она более-менее спит спокойно, пока не начинают происходить странные вещи.

Как-то ей звонит София, и просит о встрече. Они встречаются, София была в ярости, она узнала, что Мария шантажировала ее все эти годы.
- У меня был частный детектив, просил твое письмо, в доказательство своих слов. Он нарыл такое, от чего у меня случился нервный припадок. Это лучший детектив города, ему не составило большого труда отыскать пару нужных людей, согласовать факты, поговорить с Диной в конце концов. Ему все стало известно, и он вчера приезжал ко мне, чтобы забрать письмо и рассказать правду. Ты убийца!

Изображение


С этими словами София упала на стол и разразилась истерическими рыданиями. У нее больше не было сил на что-то другое.

- Успокойся, я ни в чем не виновата. Что за детектив? С чего ты взяла?
Мария похолодела и еле шевелила губами, чтобы говорить. По ее лбу струились капельки пота. В глазах застыл ужас.

- Это Лео Стивенсон, он очень известен во всем городе, и у меня есть все основания, чтобы ему верить.
Сегодня же вечером я еду в особняк, чтобы Ричард услышал правду. Про то, как вы с садовником шантажировали меня столько лет, про то, как погубили наш брак, и самое ужасное преступление - убийство Исабеллы - тоже на вашей совести.
Пока я не знала, что ты замешана во всем этом, и не догадывалась, почему мою дочь убили, я предпочитала молчать, не лишать Дину наследства и отца, не рассказывать Ричарду о шантаже, ведь я все равно была уверена, что главный шантажист мертв и уже не способен больше никому причинить вреда. Но теперь я не могу оставить все как есть. Поэтому готовься к разоблачению, Ричард узнает все!

Мария сорвалась с места и бросилась из кафе. Ее лихорадило, кровь подступила к вискам и мешала сосредоточиться. Сердце колотилось с бешеной скоростью. Наверное так себя чувствует человек, идущий на смертную казнь, или корова на бойню. Ей не хватало воздуха. Она не понимала, что делает.

- Алло, справочная? Дайте мне телефон агентства Лео Стивенсона, да, да, детектива. Спасибо, записываю.
Сама не понимая, что делает, словно под гипнозом, пытаясь схватиться за последнюю соломинку, она позвонила по указанному телефону.
- Да, я вас слушаю,- отозвалось в трубке,- Лео Стивенсон.
- Меня зовут Наташа Макферсон, я хочу связаться с ваши по одному важному делу, у меня есть подробности по поводу Марии и Ричарда! Где мы можем встретиться, дело важное.

Изображение

- Что вы знаете?
- Только при встрече, я знаю очень многое, так как являлась близкой подругой Марии. Она замыслила страшное преступление, только вы сможете ее остановить.
- Хорошо, я сейчас как раз еду к клиентке, по этому делу. Давайте я согласую с ней детали, если она не против, мы можем приехать вместе, и вы нам все расскажете.
Через несколько минут Мария перезвонила Лео, тот уже поговорил с Сандрой, которая согласилась принять у себя ценного рассказчика.
Давайте встретимся через полтора часа у дома 24 на такой то улице (Лео называет Марии адрес, где проживает Сандра). Мария срочно бежит в первый попавшийся салон красоты, покупает там дешевый рыжий парик, просит нанести макияж поярче, чтобы Лео не догадался кто перед ним. Она подъезжает по указанному адресу и видит детектива, поджидающего ее у входа в дом.

Изображение

- Хозяйка только что уехала, но она просила подождать ее в квартире. Она вернется максимум через час, со своей подругой, ради которой она и затеяла это дело.
Они проходят в квартиру, и тут взгляд Марии натыкается на фотографию Сандры.

Изображение

Она мгновенно узнает девушку:
- Какая милая девушка, это и есть заказчица? Мария, наверное, и ей сильно насолила, раз она решила порыться в ее прошлом и наняла вас?
- Да, это и есть Сандра, но она старалась не ради себя. Ну ладно, я не имею права распространяться о своих клиентах без их согласия. Скоро они подъедут и если захотят, сами вам все расскажут.
Тут Мария вынимает пистолет и целится прямо в голову детективу. Она не промахивается, тот падает на пол в гостиной, а она тем временем выходит из квартиры и спускается вниз по лестнице, выбивая лампочку в коридоре.
"Хорошо, что ношение пистолета в сумке уже вошло в привычку",- думает она и затаивается под лестницей у лифта, ожидая жертв.

Изображение

"Я покажу им, как лезть не в свое дело! Надумали обвести меня вокруг пальца, представились детективами, а сами решили узнать обо мне побольше и погубить мою жизнь? У них это не получится, а слова Софии ни что без доказательств".
И в этот момент в подъезд входите вы. Она сразу узнает Сандру по голосу, и тебя, идущую впереди. Выходит из укрытия и стреляет в вас... Потом Мария выбегает из дома, выбрасывает парик и пистолет на помойку, снимает перчатки и как ни в чем не бывало отправляется домой.
А тем временем там ее поджидаем мы с Софией.
Не хочу подробно рассказывать наш разговор, но я сразу понял, что София говорит правду, особенно это показала реакция Марии, когда она узнала о том, что я знаю все. То ли нервы ee не выдержали, после перенесенного стресса и всех злодеяний, она вдруг стала истерично выдать, рвать на себе одежду и волосы, проклинать Софию, а потом вдруг успокоилась и спокойно произнесла:
- Это тебе месть за отравленное детство! Ты всегда была любимицей родителей, тебя всегда больше любили парни, а потом ты уехала, и бросила меня одну, мне пришлось пережить жуткие 2 года в приюте! И когда я узнала, что ты прекрасно устроила свою судьбу, я не могла так просто забыть все пережитые обиды. И я ни о чем не сожалею! Это был мой реванш. И он почти состоялся, если бы не глупая случайность.
- Ты сумасшедшая! Ведь это ты отбила у меня парня, знала, что я беременна, но переспала с ним во время моего отсутствия. И ты еще смеешь заявлять, что я в чем-то перед тобой провинилась?
В общем, Марию и, правда, признали невменяемой и сейчас она надежно спрятана в психушке. Больше она никому не причинит вреда.
- Но что вы хотите от меня? Как я могу вам помочь вернуть дочь? Я даже не знаю, где она сейчас?

Изображение

- Вот, здесь деньги и билет. Когда тебя выпишут, я прошу полететь туда и исполнить мою просьбу. Меня она не захочет слушать.

Через месяц Джули была в аэропорту. Она летела в Швейцарию, в небольшой городок недалеко от Цюриха.
Наконец она приехала по указанному адресу и подошла к дверям монастырского университета.
- Здравствуйте, я ищу здесь Дину, американку.
- Она уже здесь давно не обучается. Бросила занятия пару месяцев тому назад.
- А вы не знаете, где мне ее искать?
- Я не знаю, - сказал встреченный Джули профессор, - если хотите, спросите на ее бывшем курсе, может, другие девушки вам подскажут.

Изображение

Джули уже несколько раз пыталась дозвониться до Дины по мобильному, но тот номер несколько месяцев, как был отключен.
Побывав в группе, одна из девушек отозвала Джули в сторону и с сильным французским акцентом начала разговор.
- Я знаю, где живет Дина. Но зачем она вам? Если вы от ее отца - даже и не надейтесь получить адрес.
- Я ее подруга, от матери. У меня для нее есть важные новости.
- Точно, не врете? А то Дина меня потом убьет.

Изображение

- Вот, смотри,- Джули протянула девушке конверт, на котором было написано: Дине от мамы, лично в руки.
- Хорошо, я скажу вам, где ее можно искать.

Через час Джули добралась по нужному адресу. Это был маленький уютный квартал с частными домиками. На домиках были красные черепичные крыши и балконы украшали увесистые горшки с цветами. За кварталом город, кажется, заканчивался и начинались горы. Вид был очень красивый, он даже завораживал, и Джули готова была стоять бесконечно долго на вымощенной булыжником мостовой, любоваться домиками и окружающей их природой.

Изображение

"Какой чудесный уголок", подумалось ей.- Так бы и осталась здесь навсегда!

Она постучала в дверь, так как дверной звонок не работал. Через мгновение ей отворила дверь незнакомая девушка.
Ее вьющиеся светлые волосы обрамляли нежное ангелоподобное личико и небрежно спадали на плечи. Стройную фигурку обтягивали джинсы и белая футболка, девушка была необычайно хороша и ей можно было дать от силы 18 лет.

Изображение

Она распахнула дверь, пару секунд простояла в замешательстве, глядя на Джули, и до боли знакомым голосом прокричала:
- Нет! Не может быть, это ты!
- Извините, но мы с вами кажется не знакомы...я Джули, у меня письмо для Дины от ее матери.
- Это я Дина. Я прекрасно помню, как мы встречались в пивной и ты расспрашивала про Даниэла.
- Это ты?
Удивлению Джули не было предела. Я тебя совершенно не узнала.
- Так и было задумало. Я не знала точно, с кем я встречаюсь, а вдруг ты была подставная ищейка? Мне есть от кого прятаться и от кого ждать неприятностей.
- Наверное, ты имеешь в виду Марию?
- Ты все знаешь, откуда? И зачем ты здесь. Проходи, так и будем стоять на пороге? Будешь кофе?

Изображение

- Не откажусь. Я здесь по поручению твоих родителей. Они очень просили тебе передать вот это письмо.
- Родителей?- Дина поперхнулась от удивления кофе.
- Да, читай, я не буду тебе мешать.
Дина покраснела от переживаний и, нетерпеливо разорвав конверт, принялась за чтение.
Джули не спеша прихлебывала кофе, наслаждаясь ароматом любимого напитка.
Через четверть часа Дина нарушила воцарившееся молчание.
Джули подняла глаза на девушку и увидела, что ее лицо переполняет радость.
- Неужели свершилось? Мерзавка наказана. Туда ей и дорога, к таким же сумасшедшим, как она сама. А родители снова вместе?
- Да, Дина, это правда, и они очень хотят, чтобы ты вернулась домой, простила их, и вы бы зажили прежней счастливой спокойной жизнью.
- Ну, прежней жизни уже точно не будет. Исабелла не воскреснет из мертвых, а в душах навсегда останутся толстые шрамы от перенесенной боли. К тому же...я не могу так просто взять, бросить все и уехать.
- Что же мне передать твоим родителям? Они так просили, похоже, вам всем будет о чем поговорить и извиниться друг перед другом.
- Понимаешь, я беременна, вышла замуж... не знаю, захочет ли муж уезжать отсюда? Ему здесь так нравится. К тому же недавно он нашел работу...

Изображение

Тут Джули услышала как у дома остановился автомобиль и через мгновение входная дверь отворилась. У нее тот же час похолодело все внутри.
Она, не отдавая себе отчета, бросилась к стоящему на пороге человеку.

Изображение

- Даниэл! Неужели это ты? Наконец-то я нашла тебя!
Человек, до боли напоминавший Даниэла, но уже с короткой стрижкой и более мужественным лицом, с полным спокойствием в глазах одним лишь жестом отодвинул Джули немного в сторону, улыбнулся, и ровным голосом произнес:
- Разве я просил искать меня, Джули?
Он помолчал несколько секунд…
- Разве я просил?
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
Аватара пользователя
Lexxy
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 18:07
Откуда: Hорвегия

Сообщение Lexxy »

Nu vot i obewannoe okonchanie, a kommentov nol' :cry: Neuzheli sovsem nikto ne chitaet?
Когда даешь себя приручить потом случается и плакать.
Wiska
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 22:18
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Wiska »

Только сегодня дочитала .Очень порадовала последняя серия.Наконец-то долгожданная развязка,а то насколько все запутано было. Ну конечно обидно,что Джули и Даниель не вместе...очень жалко Сандру.Но если бы все остались живы и счастливы - это было бы все-таки банально.
Сериал супер!Очень понравился.Спасибо автору :wink:
Аватара пользователя
Хира
Малыш
Малыш
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Хира »

Ой, я только сейчас за долгое время зашла...Но уже поздно, а там столько читать! Завтра обязательно прочту! Просто надо ещё вспомнить, что же там было до этого... :roll:
Аватара пользователя
krbIska
Студент
Студент
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 21:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение krbIska »

Я в шоке! Наконец-то дочитала концовку (хоть и не с первого раза). Все настолько запутано! Этот сюжет - просто грандиозная вещь! Браво и автору за потрясающий текст и фотографу за илюстрацию на высшем уровне. :Yahoo!: :)
Мой взгляд на развитие сюжета в Плезантвью - Сериал "Новая жизнь старого города"...

Изображение
Аватара пользователя
Хира
Малыш
Малыш
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Хира »

Потрясающе!!! Так интересно и захватывающе!!! :shock: Всё так запутано. Я б запуталась такое писать :) Большое спасибо за столь отличный рассказ! :Rose:
Правда концовка печальная... :cry: Но раз такая задумка автора, значит так и надо :)
Аватара пользователя
Lexxy
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 18:07
Откуда: Hорвегия

Сообщение Lexxy »

Devochki, spasibo vam ogromnoe za pohvaly i kommentarii, ja bezumno rada, chto vam ponravilas' koncovka, ja sama do poslednego ne byla uverena, ostanetsja li Dzhuli s danielom, ili net ;-) Teper' u menja v planah novyj serial, eto budet triller. Nadejus', vy ostanetes' moimi chitateljami i v novom proekte. :Rose:
Когда даешь себя приручить потом случается и плакать.
Аватара пользователя
Хира
Малыш
Малыш
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Хира »

С нетерпением ждём ваш новый сериал :)
Ella
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ella »

Браво! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
anzeli4ka
Малыш
Малыш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 18:25

Сообщение anzeli4ka »

сЕЙЧАС ВСЁ ПРОЧИТАА СРАЗУ!Это просто ВЕЛИКОЛЕПНО!Очень понравился этот детектив!(для меня детектив) :wink: Автор-МОЛОДЕЦ! :Rose:
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»