Берегите позвоночник!

Устаревшие темы из раздела Любовь, здоровье, интим
Закрыто
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Берегите позвоночник!

Сообщение Kosh »

Я буду говорить совершенно очевидные и само собой разумеющиеся вещи, но об этом все как-то очень легко забывают.

Правильно сидите за компьютером, берегите свой позвоночник. Спина должна быть ровная, ноги лучше не закидывать одна на одну и не подгибать, чтобы не искривлять позвоночник, монитор должен быть на уровне глаз, чтобы не приходилось изгибаться. Сидите как можно дальше от монитора, хотя бы раз в полчаса разминайте шею и спину.

Не думайте, что я просто сотрясаю воздух. Говорю со своего собственного горького опыта. Всегда считала, что я достаточно ровно сижу и никаких проблем со спиной у меня нет. Но вот уже неделю назад у меня начались невыносимые головные боли и боль в шее. Мы боялись остеохондроза, но из-за того, что организм еще молодой, все не так плохо.

Но все равно неврапотолог (он же мануальный терапевт) пришел в ужас от моего позвоночника!

А теперь самая неприятная часть моего рассказа.

Когда врач равняет осанку и вставляет на место позвонки, это очень сильная боль, но еще страшнее этот тошнотворный хруст, который Ты слышишь в собственном теле...

Не доводите себя до такого! Следите за тем, как вы сидите, почаще гуляйте, делайте хоть элеменатрную зарядку, учитесь на чужих ошибках, чтобы потом не проходить через мучение, которое сейчас испытываю я.

Берегите позвоночник!
I love you so much you must kill me now. ©
Leslie
Мисс Фирмис
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 18:58
Откуда: France

Сообщение Leslie »

Очень полезно про это вспомнить. Да только остеопаты могут в ужас придти не только от спины, тут только начни копать. Кстати мой отец мануальный терапевт, так что с этой медициной сталкивалась не раз. Я вот как раз люблю, когда хрустит. Сразу ощущение, что ты такой ровный-ровный и все на своих местах! А чтобы это избежать, нужно переодически подтягивать себя на турнике. А если ручонки слабенькие, то хотя бы просто повиснуть, расслабить спинку, все позвоночки встанут ровненько.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Когда хрустит, просто когда становится на место, это здорово, конечно ) Но когда ощущение, будто у Тебя все кости ломаются - не очень :?
I love you so much you must kill me now. ©
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела Любовь, здоровье, интим»