FAQ

Ваши рассказы, скриншоты и необычные сюжеты в игре.

Модератор: Ryon

Закрыто
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

FAQ

Сообщение Kosh »

1. Как сделать скриншоты лучше.


Если Вы делаете снимки в игре клавишей С, но недовольны качеством изображений, могу предложить Вам альтернативный вариант.

Програма Screen Capture, а проще говоря - скриншотер, проста в применении, и дает ощутимые преимущества. Какие?

1. Скриншотер дает возможность делать скриншоты в формате BMP, а не JPG, что значительно улучшает их качество. Для сравнения:

скриншот, сделанный в игре:
Изображение

скриншот, сделанный Screen Capture'ом:
Изображение

2. Скриншотер делает снимки размером соответствующим разрешению вашего монитора, а не 600/450, как в игре. Вы даже можете сделать из снимка в игре обои на рабочий стол, не растягивая при этом изображение.

3. Лично для меня важное преимущество: указав папку сохранения скриншотов, можно экономить место на диске С.

Теперь, собственно, о том, как работать с программой.
После установки и запуска, у вас в трее появится значок скриншотера.

Изображение

Нажмите на нем правой кнопкой и увидите меню

Изображение

папка скнимков - откроет папку, в которую по умолчанию будут сохраняться скриншоты - это понадобится Вам, когда Вы уже начнете пользоваться программой. Пока смотрим дальше.

"О программе" и "На помощь!" - совершенно ненужные Вам пункты после моей подробной инструкции :D

Самое интересное - "Настройки". Нажмите.

Изображение

1. - та самая папка, куда будут сохраняться снимки. Выберете удобную Вам директорию.

2. Собственно самые главные настройки - формат скриншотов и качество. Выберите BMP и 100 в пункте "качество снимков (сжатие)", если хотите получить действительно качественные скриншоты.

"Добавить в автозагрузку" - по желанию. Лично я добавила, потому что часто забываю запускать скриншотер перед игрой и бывает очень обидно, когда делаешь много удачных кадров, а снимков-то, оказывается, нет... Оперативной памяти он требует немного, висит себе в трее и никому не мешает.

Итак, Вы установили программу, разобрались с настройками. Теперь в игре (или где угодно, где Вы захотите сделать скриншоты) просто нажимайте клавишу Print Screen вверху вашей клавиатуры. По окончании открывайте папку снимков, и смело работайте с хорошими, качественными скриншотами. Удачи!

Скачать (354 kb)
Последний раз редактировалось Kosh 16 янв 2008, 23:00, всего редактировалось 2 раза.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

2. Как выложить скриншоты, не прибегая к функции форума "Вставить вложение"?

Чтобы не вставлять картинки в свои сообщения в качестве приложения (как здесь), а вставлять их посреди поста, или в начале, без уродливых рамочек и в любом количестве (как здесь), нужно воспользоваться хостингом для изображений. Подробней о том, что это.
Хостинг для изображений - это сайт, на котором Вы можете разместить свои картинки, получив при этом ссылки на них. Эту ссылку можно будет вставить в пост и, при использовании нужных тэгов, это ссылка преобразуется в вашу картинку. Пока туманно? Дальше будет яснее )
Познакомлю Вас с самыми используемыми хостингами.

1) www.tinypic.com
Самый примитивный, но как следствие, наиболее часто глючащий хостинг.
Итак, открыв этот сайт, Вы видите это:

Изображение

Нажав на кнопку "Обзор" (1) ("Browse" в англоязычных браузерах), выберите нужный Вам графический файл. Когда пусть к файлу будет указан, нажмите кнопку "upload" (2).
Через некоторое время, когда изображение будет загружено, Вы увидите ссылки на него.

Изображение

нас интересуют только две из них. 1 - это уже готовая к употреблению ссылка с тэгами, то есть вставив эту строку в ваш пост, после опубликования Вы увидите свою картинку. Ура.
2 - это просто ссылка на ваше изображение. Нажав на которую, пользователи смогут открыть вашу картинку в новом окне (вкладке).

2) www.imageshack.us
Следующий хост. Не так прост, зато чуть более надежен. Открываем.

Изображение

Все, как и в предыдущий раз - кнопка "Обзор" (1), кнопка "Host it" (2). После загрузки изображение на хостинг, Вы увидите ссылки.

Изображение

и ссылка 1 и ссылка 2 подходят Вам и тоже являются уже готовыми к употреблению в постах.
Что лично меня раздражает в этом хостинге - это то, что они прописывают в коды изображений ссылку на их сайт. Это, конечно, можно поправить, но к чему лишняяморока? Если можно воспользоваться таким замечательным хостингом как

3) www.photobucket.com
единственная "сложность" работы с этим хостингом заключается в необходимости регистрации. Но сделать это очень легко, я объясню. Для начала расскажу, в чем преимущества, чтобы Вам захотелось рагистрироваться )
а) ваши ссылки будут работать вечно, насколько это возможно. В то время, как на предыдущих хостингах изображения могут удаляться из-за отсутствия просмотров или еще по каким-то причинам.
б) очень удобный интерфейс. В сущности, Вы получаете такой себе виртуальный фотоальбом. Вы можете создавать подальбомы (я расскажу, как это делается), ссылки на ваши изображения у Вас всегда под рукой.
в) из всех известных мне хостингов, этот самый надежный и глючит реже остальных )

Вижу, я Вас уже переубедила, и Вам захотелось зарегистрироваться. Приступим. Открываем сайт и видим

Изображение

нам нужна именно эта большая красная кнопка "Join Now" для регистрации нового аккаунта. Нажимаем.

Изображение

нам благородно указывают на то, что это бесплатно. Как мило. В указанных полях вводим свой ник, пароль, повтор пароля и нажимаем кнопку "Next xtep". Видим

Изображение

тут тоже все просто. Имя и фамилия - введите хотя бы по одному символу, никто не просит ваши настоящие данные. Адрес электронной почты должен быть, конечно, действующим. Пол, дата рождения, страна (на всякий случай, год рождения советую указывать такой, чтобы Вам не получалось не меньше 18 лет). Потом набрать код проверки и нажать кнопку "I agree! Sign me up". После создания аккаунта Вы можете зайти в свой альбом

Изображение

И снова все как всегда - "Обзор" (1), "Upload" (2). Обратите внимания, что Вы можете загрузить три изображения одновременно, а если нажмете на плюсик (3), то даже сразу 20 изображений одновременно. Согласитесь, удобно.
Обратите также внимание на боковую левую панель. Там показываются существующие в вашем альбоме подальбомы (у меня это, как видите, аватары, баннеры и еще какие-то странные подальбомы). Если ваш альбом только создан, то, конечно, подальбомов там еще нет. Создать их очень легко: в указанной строчке введите название альбома и нажмте кнопку "Save" (4). После этого Вы можете загружать как в подальбом (предварительно зайля в него, естественно), так и в общий альбом.
Ваши изображения в альбоме хранятся вот в таком виде.

Изображение

нажав на картинку, можно увидеть ее в полном размере. Под изображением приведены ссылки. Ссылка 1 - направляющая ссылка на изображение (я говорила об этом выше), ссылка 2 - готовая для употребления в постах ссылка на изображение.

3.1. )
если ваш браузер поддерживает Java, то фотобакет предложит вам функцию multi-upload, когда можно не выбирать файлы по одному, а выбрать сразу много. Для этого надо нажать кнопку Choose files

Изображение

в появившемся диалоговом окне выбираем файл(ы), который нам нужен и нажимаем "открыть" ("выбрать")

Изображение

сразу же после закрытия ДО начнется загрузка, выглядеть будет примерно так

Изображение

после этого - о чудо, вы увидите файлы в своем хранилище и действующие ссылки на них, обращаться с которыми я учила вас выше.

Теперь Вы знаете, как выкладывать изображения в постах, не прибегая к функции форума "Вставить вложение". Удачи! :)
Последний раз редактировалось Kosh 07 май 2008, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

3. Начнем с камня или "Где хранятся скриншоты?"

Если Вы хотите выложить скриншот, сделанный в игре (именно в игре, в не с помощью скриншотера, о котором речь шла выше), то Вам нужна следующая папка:

C:\Documents and Settings\user\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N001\Storytelling
где
user = имя пользователя
N001 = номер интересующего Вас соседства.

В случае, если у вас не установлены аддоны, а есть только базовая игра, то путь будет выглядеть немного по-другому:

C:\Documents and Settings\user\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Storytelling
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

4. Пакуем чемоданы.

Если Вы хотите запаковать построенный Вами дом, то нужно сделать следующее:
1) в игре выбрать режим "Участки и дома"

Изображение

2) нажать на интересующий Вас участок
3) выбрать кнопку "Запаковать участок"

Изображение
Изображение

4) после того, как это процесс, закончится, игра уведомит Вас о том, что участок запакован и укажет путь к этому файлу.

Изображение


Если Вы хотите запаковать созданного Вами в Бодишопе сима, то нужно сделать следующее:
1) в Бодишопе выбрать режим "Персонажи"

Изображение

2) выбрать вкладку "Экспорт и публикация"

Изображение

3) выбрать в хранилище интересующего Вас сима и и нажать кнопку "Экспорт в файл"

Изображение

4) Бодишоп сообщит Вам о том, что сим запакован и хранится на вашем рабочем столе.

Изображение


Если Вы хотите выложить запакованный участок или сима, то Вам понадобится файлообменник. Могу предложить следующие варианты:
www.rapidshare.com
www.ifolder.ru
www.meetfile.com
www.up.li.ru
www.mediafire.com
www.box.net

Залив файл на обменник (это делается так же, как с изображениями), Вы получите ссылку, которую сможете выложить в теме.
I love you so much you must kill me now. ©
Закрыто

Вернуться в «Творчество в The Sims 2»