Имена симов

Устаревшие темы из раздела The Sims 2 и дополнения.
Закрыто
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Все эти офигительные имена - прикол переводчиков русской лицензии. У кого-то девушку звали Гюльчатай Лукашенко :Yahoo!:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Лелик писал(а):Все эти офигительные имена - прикол переводчиков русской лицензии. У кого-то девушку звали Гюльчатай Лукашенко :Yahoo!:
На мой взгляд - просто отвратительный перевод. С какого фига Плезантвью стал Новосельском? :evil:
Изображение
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

Тэш писал(а): На мой взгляд - просто отвратительный перевод. С какого фига Плезантвью стал Новосельском? :evil:
У меня он вообще называется Шёнзихтинген =))) В принципе, значит то же самое, что и Плезантвью, зато звучит внушительнее :twisted:
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

По-моему, это немецкое название... А у тебя у симов тоже немецкие имена? Я, чесно говоря, впервые с такими названиями сталкиваюсь...
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

У меня просто вся игра на немецком (ибо русский перевод меня задолбал). Strangetown, в частности, гордо именуется Merkwürdighäuser. Ну и симов всех зовут, естественно, немецкими именами. Вполне нормальными, кстати. Кристоф Лейфген по-любому лучше, чем Абрам Козелло...
Marino4ka
Дизайнер Sims 2
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:50
Откуда: г. Луганск
Контактная информация:

Сообщение Marino4ka »

а у меня есть горожанин (максисовский) Анатолий Крикля - он меня так радует :D :D :D :ROFL: :Yahoo!:
Кирилл
Студент
Студент
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:50
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Кирилл »

Была Василиса Прекрасная, вышла за Ивана Дурака, и стала она Василиса Дурак...
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Сообщение Алира Ромеосская »

А у меня три способа обзывания симов:
- словарь имён
- Либо чем увлекаюсь тем и обзываю
- Либо когда кризис жанра :crazy: обзываю тем что вижу (были у меня симы Фаргус (фирма-издатель игр) и Дельта (часть названия игры) - просто диск на столе валялся, когда создавала симов, вот и всё! :D )
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Благодаря замечательному переводу у меня ходит бабка-гадалка с именем Цветана Сергей. А сама зачастую подбираю имена по фоносемантике. То бишь, обдумываешь характер сима и выбираешь, какие буквы должны присутствовать в его имени, чтобы этот характер передать. Немного пособираешь слоги - и подходящее имя готово!
делай, что должен, и будь, что будет
Аля
Старичок
Старичок
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 06:58
Откуда: Киев

Сообщение Аля »

Приведи пару примерчиков
имя-характер
Аватара пользователя
Анна НеКаренина
Подросток
Подросток
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 17:12

Сообщение Анна НеКаренина »

А у меня проблем нет. Придумываю ка-нить билеберду, отдаленно похожую на английский... Руссие имена ввожу редко... Примеры:
Фамилии: Соллио, Чуцце, Монгно, Файфис, Кенсмит, Бюлбосмит, Валоро, Сканфис, Зызы, Нонги, Торо, Грэйди, Холл, Гротено...
Имена: Дрелла, Младе, Младен, Нанда, Пруск, Баянтанда, Мара, Глора... :beer: :crazy:
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

Торо - это не белиберда. Был такой писатель и мыслитель-трансценденталист - Генри Дэвид Торо =))
А имя Дрелла - это от слова дрель?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Анна НеКаренина
Подросток
Подросток
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 17:12

Сообщение Анна НеКаренина »

Нет. Просто родылся рыбенок и вылезо Маденец Девочка и я захотела придумать имя на д. Кстати, имена Млад, Младе, Младен сделаны от слова младенец :D :D :D а мальчик я стирала :D
Дай мне сойти с ума, ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать этот слишком нормальный свет
Господи я не твой, ближних я не могу любить,
Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть.
Изображение
Keisidi
Малыш
Малыш
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 02:50
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Keisidi »

Я серьезно отношусь к выбору имени, всяких нелепых у меня нет и не будет. Все имена иностранные, в основном американские и английские, редко встречаются испанские.
Для котенка-девочки придумала сама имя Эйспатрин. Единственное женское имя, которое я сама придумала для игры. У меня с именем иногда связывается характер. Просто основываясь на моём восприятии имени.
Вот скоро создам две новых семьи (ну или больше), там будет сюжет, нужно было придумать имя девушке, но мне почему-то обязательно нужно было с буквами "в" и "л". Подобрала с такими буквами - не то. Наконец нашла подходящее имя для её личности - Аврил. Именно то, что надо. Немного ассоциируется у меня с водой - я так и хотела.

А когда семья не очень важна, а мне лень вспоминать имена, я открываю ТВ программу, и смотрю списки актером иностранных фильмов.
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Сообщение Mayer »

Я девушкам даю в основном французские имена - Женевьев, Габриэла, Катрина... А парням британские вперемешку с русскими и итальянскими именами.
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела The Sims 2»