Имена симов

Устаревшие темы из раздела The Sims 2 и дополнения.
Закрыто
Амадео
Младенец
Младенец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 10:09

Имена симов

Сообщение Амадео »

Итак, имена. Так уж получилось, чем глупее было имя моего сима, тем он получался симпатичнее, успешнее и т. д. И наоборот, когда моя фантазия рождала стоящее имя, я обычно забрасывала сима с этим именем и почти с ним не играла. Так преуспевающую бизнес-леди в моём личном районе зовут Екатнрина(именно ЕКАТНРИНА:) ) Дубоносова- в честь нашей информатички:)))) ( т. е. подразумевалась, ессно, Екатерина, но при создании вышла очепятка)) А на образ многодетной матери меня однажды вдохновила... моя соседка по парте. И вот уже доживает свой век всё в том же моём районе мать трёх чудесных девочек- Наталья Мельниковы. Да, вот ещё в чём загвоздка, заграничная "буржуйская" игрушка отказывается склонять русские имена. Вот и получается у меня: то Наталья Мельниковы, то Михаил Дубоносова (сын Екатнрины) И район-то мой называется Южная Австралия, что вообще кризис жанра;))) А чем вы вдохновляетесь при создании имени для сима и какие курьёзные случаи у вас случались с ИМЕНАМИ?...
Если я ангел, рисуй меня с тёмными крыльями
*Achenne*
Малыш
Малыш
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 12:42

Сообщение *Achenne* »

а у меня особо косяков с именами не было. только с первым рожденным ребенком (еще давно) стормозила, и вместо имени у меня его звали Младенец Мальчик =\
а так, обычно имена у меня мифологически. есть Тристан, Иштар, Андромеда, Орфей... и так далее в том же духе. Обычные имена - что русские, что западные - как-то скучно давать.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

У меня раньше был район Киев - там я всех называла русскими именами. Столкнулась с двумя проблемами - красивых, звучных славянских имен, оказывается, ничтожно мало. Второе - уже перечисленная проблема с отстуствием склонения =)

Теперь район у меня полностью англоязычный и уж тут моя фантазия разворачивается.

P.S.: тоже о именах, в общем-то )
Новый район называется Paradise, а первые жители в нем - Adam и Eve :D
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Я для себя написала список имен, которые мне нравятся. Когда ребенок рождается, голову ломать не приходится, просто выбираю из списка. Имена и фамилии даю западные, все по той же причине - из-за склонения.

P.S. Когда Кассандра Готика родила близнецов, я их тоже назвала Адам и Ева. :D
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Гретл Клиническая
Ангел форума
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 21:39
Откуда: Между светлым адом и тёмным раем...
Контактная информация:

Сообщение Гретл Клиническая »

Меня никто не вдохновляет на имена симов....Я сама им придумываю очень красивые имена,если семья древняя и почитаемая-даю тоже довольно хорошие имена.Обычно когда я пытаюсь кому-нибудь из хороших симов сочинить имя,то получается,конечно,милое,но потом я жалею,что дала симу это Имя.А те,которых я и видеть не хочу как играбельных,получают всегда замечательные имена!!Это временами бесит
Фамили беру западные,а имена не самых древних семей тоже простенькие беру.
До форматирвоания у меня были симы с русскими имена (Георгий,Роман,Наташа),потом почему-то надоело и стала опять западные имена придумывать.
Поэтому вдохновляет моя на имена исключительно моя фантазия!=)
Изображение
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

У меня с фамилиями напряженка, у многих симов фамилии типа N, NN, NNN, а то и вообще какой-нибудь смайлик или многоточие. Имен славянских почти нет (кроме близняшек по имени Водка и Селедка да еще нескольких придурков). Люблю имена типа Hagen, Kriemhild, Siegfried (т. е. германо-скандинавские), но у моих симов бывают и откровенно дебильные клички (например, Тузик или Бандито). Самое убойное ФИО в районе - Консерво Геркулесович Собакевич-Цвиркунов.

А что касается склоняемых фамилий - можно же SimPE, в конце концов, воспользоваться...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tanitha
Малыш
Малыш
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 май 2006, 17:42

Сообщение Tanitha »

А я задалась себе целью с помощью СимПе и инсиминатора зделать НПС в своем районе красивыми, умными итд. Хватило не надолго... Теперь в районе человек 5 нормальных, а другие - Бомж Колядун (это имя и фамилия), Пьяный Алкоголик, Соцыальная Белочка ( и ее муж Соцыальный Белочка) в общем полный дурдом. А женился один сим на моей симке, стали его звать Бешеный Кэррол... :wink:
Аватара пользователя
I am dead
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 00:07
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение I am dead »

У меня многих симов зовут одинаковыми именами. А бывает и так что я семье придумываю по полчаса фамилии и те получаются всё равно неочень. Я создаю только симов со склоняемыми фамилиями и Английскими, и Русскими и Китайскими ''=) У меня есть три (или больше?) семьи с одинаковыми семьями. Иногда называю симов как ихних бабушек-дедушек зовут (если имена нормальные, а не какие-нибидь та ир. или Госпожа Круплебот :D ) Один раз сдала семью с Фамилие-набором букв и имена тоже набор букв. И родился маленький уродец у которого имя было размером в букв 20 :)
Аватара пользователя
karma93
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 14:49
Откуда: Луганск, Украина

Сообщение karma93 »

Cezare писал(а):У меня раньше был район Киев - там я всех называла русскими именами. Столкнулась с двумя проблемами - красивых, звучных славянских имен, оказывается, ничтожно мало. Второе - уже перечисленная проблема с отстуствием склонения =)
в основном я делаю англ имена, но иногда хочется и русские. Я тоже думала, что их мало, глянула в словарь имен и поняла,что много - Прасковья, Ефросинья, Евстигней :lol:

Вот уж звучно, так звучно. :D
Изображение
Амадео
Младенец
Младенец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 10:09

Сообщение Амадео »

Вот как,оказывается, люди из положения выходят :o Пойду, в геогрефический атлас гляну чтоли.... :wink: У меня,лично, кризис жанра, но об этом ниже.

Cezare:
Про твой Киев я читала, по-моему, в теме "Сюжеты". Шедеврально!Мои восхищения:)
А Adamу и Evе ты таки сделала костюмы Адама и Евы?;)
ХОББИТ:
:D :D :D
А что такое SimPE?

А я продолжаю свою эпопею про "очепятки".
После русских имён я перешла на английские, а именно: вооружившись книжечкой "Гарри Поттер и..." (уже не помню, какая там часть, кажется 2 последние), принялась создавать не только имена, но и похожие характеры. И нет, конечно же не Гаррика "со товарищи". Кое- кого повторостепеннее;). Так в вышеупомянутой Южной Австралии появились: Благороднейшее и Древнейшее семейство Блэк: Сириус, Нарцисса, Андромеда и Беллатриса, все в качестве подростков, Малфои: Люциус - подросток и его мамаша, Патриссия (её имечко я сама придумала). И конечно же несравненный Северус Снейп - взрослый и со стремлением на романтику (во славу многочисленных фанфиков )))). Потом вышла шестая часть ГП и я решила, что романтики для Сева будет слишком жирно.Создала Эйлин Принц (кто не помнит - мамаша Снейпа по книге), "подружила" со Снейпом, через некоторое время Эйлин вселилась к нему, вскоре они были помолвлены... (плевать на имя,думаю, родится мальчик, тож Северусом назову, сделаю ему стремление на знания, и вообще он-то и будет Снейпом настоящим:)) А вот дальше я сглупила. Так получилось, что предложение сделала Эйлин и Снейп-старший стал Принцем( взял фам. жены) И вот, живут в доме семьи СНЕЙП Эйлин Принц и два Северуса Принца(таки родился мальчик;))- один благополучно подходит к стерости, другой ещё ребёнок.
ПС. КАК Я НА СЕБЯ ЗЛИЛАСЬ!!! :evil:
Если я ангел, рисуй меня с тёмными крыльями
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

Святоша:
SimPE - это, извините за оффтоп, Sim Package Editor. Программка для редактирования всего-всего-всего (например, симов, объектов, музыки в игре и т. д.), ее можно скачать из Интернета. Вообще про СимПЕ целая тема есть в подфоруме про создание объектов и одежды.



На тему имен. Когда кризис жанра стал клиническим, мне пришло в голову заселить район всякими литературными героями. Самое смешное, что они еще и похожи на себя. Правда, не все: самый неудачный экземпляр в районе - это граф Дракула. Такой, блин, тормоз. Каждый раз, как приходит на вечеринку, обязательно обмочится под себя :shock: :shock: :shock: . Кусачесть у него вообще минимальная, т. к. совсем не умеет обращаться с девушками (как и большинство вампиров в районе), и кусать ему, собственно, некого.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Святоша

нет, решила обойтись без крайностей =)

Спасибо =)
I love you so much you must kill me now. ©
Леприкона
Leprechaun...Scared?
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:43
Откуда: В Венецию бы...

Сообщение Леприкона »

У меня имена подсказывает фантазия.. как снизоходит настроение...Сильвия, Сабрина.А иногда из книжек беру. Северус, Сентоникс :D Незнаю, имя для меня никогда заморочной не было. Фамилия? Беру англисское начало, и на русском пишу.. Флаувер или Фуллав, или вообще Бодифил
Аватара пользователя
Amalteya
Малыш
Малыш
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 02:36
Откуда: Moscow never sleep
Контактная информация:

Сообщение Amalteya »

Имена и фамилии беру иностранные, иногда и русские имена(пишу английскими буквами), или сама придумываю какие-нибудь красивые
Аватара пользователя
Rocky Springs
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 10:30
Откуда: Дворец Сатаны
Контактная информация:

HAIL FROM HELL

Сообщение Rocky Springs »

Здрасте, здрасте, здрасте! Я к вам из Ада. :twisted: Шучу. Я тут новая личность! В Симов играю с 2000 года :shock: оооо... долго, блин. Примете новичка? Я обожаю своих Симов. Их у меня четыре: Stu James aka 2D :oops:, Murdoc Niccals :evil:, Russel Hobbs 8) & Noodle :lol:. А еще родители, родственники, друзья, подруги...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Блог Rocky Springs все еще открыт. Если говорите по-английски - прошу на мою страницу на LJ :)
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела The Sims 2»