Все о CAS (Комнате создания симов)

Поиск и обмен скинами, предметами и др. для The Sims 2. Создание симов, скинов, объектов и др. для The Sims 2.

Модератор: Таша

Аватара пользователя
Феникс
Малыш
Малыш
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:18
Откуда: Камеры и журналы
Контактная информация:

Все о CAS (Комнате создания симов)

Сообщение Феникс »

По многочисленным просьбам всё-таки решил написать мануал по созданию CAS'ов и YACAS'ов.
Сначало думаю стоит обьяснить, что такое CAS и YACAS, а то, смотрю, некоторые их путают. Так вот, в принципе, они очень похожи, но дело в том, что CAS - это комната создания семьи в обычных районах, а YACAS - это комната создания студентов. Теперь, думаю, разница всем ясна.
Приступим тогда уже непосредственно к созданию CAS'а (хочу заметить что YACAS делается точно так же как и CAS):
В первую очередь, открываем папку с любым (лучше последним, который у вас имеется) аддоном, так как у меня последним является FFS, я буду делать на его примере.
Мой путь к папке с CAS'ом выглядит так - D:\Games\Sims2EP4\FunStuff\TSD ata\Res\GlobalLots. После чего копируем оттуда файл под названием CAS! и кладем, к примеру, на рабочий стол.
Теперь нам нужно будет скопированный файл CAS'а вставить в игру, что бы он выглядел в виде обычного лота. Делается это следующим образом.
Сначало открываем нужную нам папку. Путь к ней должен выглядеть примерно так - C:\Documents and Settings\*ваши имя пользователя компьютером*\Мои документы\EA Games\The Sims 2\LotCatalog.
В открывшейся папке вы обнаружите файлы (cx_00000****), которые являются лотами в корзине вашей игры, то есть не размещённые в районах.
Теперь возвращаемся к нашему скопированному CAS'у лежащиму, как мы помним, на рабочем столе и меняем его название. Оно должно походить на название файлов лежащих в C:\Documents and Settings\****\Мои документы\EA Games\The Sims 2\LotCatalog. Я, к примеру, переименовал свой файл CAS'а в cx_00000111, таким образом он будет более заметен (но вы можете переименовать по-другому, главное что бы файл назывался начиная с cx_000*****).
Если вы сделали всё правельно, то после входа в игру ваш переименованный CAS будет лежать у вас в корзине домов в виде обычного лота.
Теперь вы можете разместить его в районе и войдя в лот, поменять его на свой вкус.
Сразу скажу, убрать картины без потери в освещенности комнаты не получается. Картины, зеркало, вращающийся круг, окно в белой раме сбоку и даже кресло в углу - это один предмет, поэтому картины можно "убрать", построив впереди стену или еще как загородив их. В конце концов дом нужно сохранить и выйти из игры. Далее найти наш дом по дате сохранения и скопировать его в старое место. Старый CAS!.package можно сохранить на память, просто переименовав например в oldCAS.package, а свой новый лот переименуйте в CAS!.package.
И еще, когда редактируете лот, обратите внимания, что выходить и сохраняться надо тогда, когда находитесь на 1-ом этаже дома, при этом стены находятся в поднятом положении.
Удачи в создании своих комнат!

Если же вы хотите установить себе скачанный CAS - нужно зайти в папку *название последнего установленного аддона*\TSData\Res\GlobalLots. Перемещаем\переименовываем файл под названием CAS!.package, а на его место кладем скачанный CAS.

Примечание:
Многие КАСы, созданные при помощи Сезонов имеют неприятный глюк - в новом КАСе сим синеет и падает на пол. Нужно либо удалить Сезоны, либо установить Base Game Starter с MTS2, который позволяет запустить любую комбинацию адд-онов и стафф-паков.


Base Game Starter пока что не совместим с Бон Вояжем.

Тэш: Спасибо Фениксу за инструкцию, а Металлюге за ценное замечание.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Если у вас все еще остались какие-то вопросы относительно CAS и YACAS - задавайте их сюда.
Изображение
НикуСик*
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:03
Откуда: Рига)
Контактная информация:

Сообщение НикуСик* »

У меня проблемма. Чистила лишние файлы в даунлоадс, а потом зашла в игру, и решила создать новую семью. А сима невидно. Просто голубой экран. Тоесть меню создания сима есть, можно выбирать макияж, одежду и тд... Но самого сима невидно. Просто голубой экран! Ктонибудь с этим сталкивался? Что делать?
ИзображениеИзображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

НикуФка* писал(а):У меня проблемма. Чистила лишние файлы в даунлоадс, а потом зашла в игру, и решила создать новую семью. А сима невидно. Просто голубой экран. Тоесть меню создания сима есть, можно выбирать макияж, одежду и тд... Но самого сима невидно. Просто голубой экран! Ктонибудь с этим сталкивался? Что делать?
CAS родной или скачанный?
Изображение
НикуСик*
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:03
Откуда: Рига)
Контактная информация:

Сообщение НикуСик* »

Родной)
ИзображениеИзображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Видимо, как водится, какие-то хаки мешают.
Изображение
НикуСик*
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:03
Откуда: Рига)
Контактная информация:

Сообщение НикуСик* »

Я вынула все хаки, и запустила игру. Всё равно вот так:
ИзображениеИзображение
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

А у меня такой прикол - сим, сделаный в БШ не появляется в CAS. Что можно сделать?
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
NS
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:12
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение NS »

Многие КАСы, созданные при помощи Сезонов имеют неприятный глюк - в новом КАСе сим синеет и падает на пол.

Такое было)), а потом у меня появлялся какой то официант, а время шло с скоростью 3x)))
От проблем я своих убежать попыталсь...
Не удалось...
И не удавалось...
Аватара пользователя
Stasy
Подросток
Подросток
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:05

Сообщение Stasy »

А я никак не могу найти ка.Я его уже в игр переделала,а когда надо его найти и засунуть назад,где ему и место,найти не могу(((
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

перечитай инструкцию еще раз и повтори - медленно и внимательно
Изображение
Аватара пользователя
Stasy
Подросток
Подросток
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:05

Сообщение Stasy »

У меня не получается найти файл кас уже после переделки,в инструкции написанно что надо искать по последней дате изменения или что-то в этом роде,но он мне по последней дате выдал штук 20 файлов из этой папки.Вот я и спрашиваю,как эго найти?
Изображение
Fortune
Headache
Headache
Сообщения: 21233
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:09
Откуда: теплый насиженный угол
Контактная информация:

Сообщение Fortune »

Nasty, ради того, чтобы переделать САS, можно не заходить ни в какие другие дома. То есть, зайди в него в игре, переделай и сразу выйди. После этого, при сортировке по дате в порядке убывания он будет первым в папке. :)
I am what you see
I am not what they say
But if I turned out to be
Could you love me anyway
Standing in none of this hope in your heart
Will just wake up and ask for me by name
Maybe some day will ask for me by name
Just not today(c)
Аватара пользователя
Stasy
Подросток
Подросток
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:05

Сообщение Stasy »

Я тут на МТС нашла один кас,всё скачала для него,кроме последнего,где написанно 11. Reflective floor: Murano Mobilia>Millenium

Вот ссылка http://www.modthesims2.com/showthread.php?t=233878
Там на TSR этот пол только платно,что делать?Может я сто -то не поняла,сожет его как-то так скачать можно?Помогите,пожалуйста.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

https://www.thesims.com.ua/forum/viewto ... 004#260004

если не появится автоматически - придется добавлять вручную

З.Ы. поиском чего бы то ни было лучше заниматься в теме Ищу скин, объект
Изображение
Ответить

Вернуться в «Скины, предметы и др.»