SimPE

Устаревшие темы из раздела The Sims 2 и дополнения.
Закрыто
Кирилл
Студент
Студент
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:50
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Кирилл »

Пожалуйста, объясните мне, как в SimPE:
1) добавлять в генеалогическое дерево незнакомых симов, как сделать их мертвыми (чтоб они в дереве серым отображались)
2) что нужно для создания новой мебели (какие программы) и как ее делать (если где-то описывалось, то дате ссылочку)
3) как делать собственные карьеры?
__________________________
Заранее спасибо. :)
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Кирилл, на первые два вопроса ответить не могу, сама ничего не меняла, а по третьему вот:

Создание карьер в The Sims 2:

Это руководство составлено на основе Custom Career Creation Procedures
V0.04 18/03/2005 Compiled By Psion
MTS2
Оригинальный труд на порядок подробнее и больше (в частности там рассмотрено создание карьер для симов-подростков и пожилых симов)Данное руководство рассматривает создание карьер для взрослых симов.

Создание Шаблона (пункты 1-6) (пропустите, если он у Вас уже есть)
Авторская (скачанная) карьера может использоваться в качестве шаблона
1. Откройте в SimPE пакет objects.package ("<Папка с игрой>\TSData\Res\Objects\objects.package")
2. Воспользуйтесь фильтром для GroupID 0x7FC82329 (Карьера Атлетики)
3. Далее в меню SimPe выбираем "File \ Extract all…"
4. Сохраните в новой директории
5. Закройте файл (это можно сделать нажав в меню "File \ Close file handle" или просто закрыв и снова запустив SimPe)
6. Создайте шаблон
a. Нажмите "File \ Open"
b. Измените тип файла но "Package Description".
c. Откройте файл "package.xml" (он в той директории которую вы недавно создали)
d. Выбираем "Object Data" из "Filetypes"(колонка в левом верхнем углу SimPe).
e. Выбираем строчку с Instance = "0x000041A7"
f. Выбираем закладку "Packed File"
g. Выбераем в выпадающем списке (первую строчку "------------")
h. Впишите новое значение Group (Теоретически должен подойти просто незанятый GUID, хотя на MTS2 советуют использовать "0xFF000000").
j. Нажимаем "Change all listed".
k. Сохраняем файл "File \ Save As"(Назовем его к примеру "Career_Template_Adult")
l. Теперь сохраненный файл можно закрыть и удалить все содержимое папки (см пункт 4) кроме собственно Шаблона("Career_Template_Adult.package).
И так у Вас есть шаблон. Теперь Вы можете сделать неограниченое число его копий и изменив их с помощюч SimPe Career Editor plugin (описывать его работу здесь не буду – он действительно понятный, а если описывать его досконально, то это уже тема для отдельного мануала ) множество новых карьер.
Завершив работу с SimPe Career Editor plugin (просто закрыв его) и сохранив результат "File \ Save” осталось сделать еще 2 веши.

7. Сменить GUID Обекта*
a. Выбираем "Object Data" из "Filetypes"(колонка в левом верхнем углу SimPe).
b. Выбираем строчку с Instance = "0x000041A7"
c. Выбираем закладку "Plugin View"
d. Впишите новое значение GUID. (затем нажмите”commit” и сохраните файл)

8. Сменить Group для всех рессурсов.*
a. Выбираем "Object Data" из "Filetypes"(колонка в левом верхнем углу SimPe).
b. Выбираем строчку с Instance = "0x000041A7"
с. Выбираем "-------------" из "Filetypes"(колонка в левом верхнем углу SimPe).
d. Впишите новое значение Group (Должен подойти просто незанятый GUID, хотя на MTS2 советуют использовать Group вида "0xFFNNNNNN" где NNNNNN – последние 6 GUID из "Object Data").
j. Нажимаем "Change all listed".
k. Сохраняем файл "File \ Save".

*Смена GUID и Group нужна для того чтобы добавленные (новые) карьеры именно добавлялись, а не замещали старые.

Кроме того по сведениям с MTS2 : Карьеры созданные для The Sims 2 должны быть модифицированы для работы с The Sims 2 University.
Кирилл
Студент
Студент
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:50
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Кирилл »

Salamandr@! Извини пожалуйста, но я не могу понять: в фильтре у мнея чтыре (насколько помню) строк.
1) Куда вводить то, что ты нписала?
2) Я не понял еще вот что: куда потом вводить название карьеры, професси, навыки и т.п.
____________________________
Не виноватый я. Такой родился !!! :)
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Кирилл, ты знаешь, я сама карьеры не создавала, поэтому, к сожалению, ни чем не смогу тебе помочь... Я просто нашла информацию...
Кирилл
Студент
Студент
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:50
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Кирилл »

Salamandra писал(а):Кирилл, ты знаешь, я сама карьеры не создавала, поэтому, к сожалению, ни чем не смогу тебе помочь... Я просто нашла информацию...
Спасибо, что помогла. Значит сам что-то делать буду. :)
Аватара пользователя
Night girl
Малыш
Малыш
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 20:05
Откуда: S-Pb
Контактная информация:

Сообщение Night girl »

Хочу скачать последнее обновления СимПе. Качаю, скачиваю, открываю установочный файл,он меня шлет куда подальше и не ставится. Решила зайти в свой СимПе, он мне написал про обновление, но при этом написал ошибку :cry:
Изображение
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Night girl, а у тебя стоит платформа .NET Framework v.2.0?
Lamo
Котейка-убийца
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 дек 2005, 15:25

Сообщение Lamo »

Создание карьер в The Sims 2:
Ну эт я и сам умею...А вот как создать карьерный обьект О.о Я уже очень давно задавался этим вопросом.
Nick
Романтик
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 17:50
Откуда: London

Сообщение Nick »

Люди!А как копировать сима?
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Nick писал(а):Люди!А как копировать сима?
В смысле копировать? В БШ можно его клонировать. А если сим создавался в CAS, то его можно поселить на участок и запаковать. И будет у тебя один в игре один в файле. Потом файл в Даунлоадс распаковываешь - и ВУАЛЯ - их уже 2.
Ты это хотел спросить? Если да, то это не в эту тему. :D
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Nick
Романтик
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 17:50
Откуда: London

Сообщение Nick »

А как мне сделать,что бы он в CAS оказался?
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Nick писал(а):А как мне сделать,что бы он в CAS оказался?
Похоже, у тебя та же проблема, что и у меня. Я лично не знаю как сделать, чтоб он теперь оказался в CAS. Поэтому делаю всё это сильно в обход.
Значит так, скачиваешь вешалку, на которую давала ссылку ЛЁЛИК
https://www.thesims.com.ua/forum/download.php?id=6043 - вешалка с одеждой, которая позволяет менять горожанам одежду, макияж и даже делать ПЛАСТИКУ. Да что там горожанам! Симам, NPC, горожанам и жителям центра.
Это вешалка появится у Вас в Разном и будет видна, когда нажмете на значок "все", ну т.е. перевернутая восьмерка.
Ее можно поставить даже у себя дома.
Функций там немного - купить для соседа одежду, планировать одежду, изменить внешность и т.д.
Она позволит тебе сделать с симом всё, кроме одного - скинтон останется прежним. :(
Это то, что ты хотел?
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Nick
Романтик
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 17:50
Откуда: London

Сообщение Nick »

Мне это надо было для того,что бы наделать одинаковых симов!первый способ помог!спасибо за помощь! :Rose:
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Можно как-то вытащить сима из игры через SimPE? Сим рожденный, поэтому ни в CAS, ни в БШ его нет.
Изображение
Аватара пользователя
Портала
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2006, 09:13
Откуда: город Солнца
Контактная информация:

Сообщение Портала »

Загрузила... установила... а мне пишут: данная версия поддерживает только файлы "The Sims -Торжество-каталог" Новые файлы могут вызвать ошибки при открытии в этой версии SimPE.
Подскажите, что это за дополнение такое? и ещё вопрос, при открытии района он постоянно пишет "при попытке открытия файла произошла ошибка...." Может это быть из-за скачанных из интернета файлов?
Закрыто

Вернуться в «Архив раздела The Sims 2»