Летнее чтение

Обсуждаем работу, образование и учебу здесь.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil

Beatinne
the hooligan
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 17:32
Контактная информация:

Сообщение Beatinne »

ВиМ меня явно заставят начать читать этим летом) Надеюсь, в силу того, что люблю Льва Николаевича, справлюсь без халтуры. Хотя, если че... располагаю спасеньем - кратким содержанием в сто страничек)
Эвелина писал(а):Би, что советуем-с прочитать? =) Твоя идея с индивидуальным списком литературы мне понравилась. :)
Давай лучше ты мне чего посоветуешь)
Как только мы почувствовали гнев во время спора, мы уже спорим не за истину, а за себя - Карлейль
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

Beatinne писал(а):ВиМ меня явно заставят начать читать этим летом) Надеюсь, в силу того, что люблю Льва Николаевича, справлюсь без халтуры. Хотя, если че... располагаю спасеньем - кратким содержанием в сто страничек)
Эвелина писал(а):Би, что советуем-с прочитать? =) Твоя идея с индивидуальным списком литературы мне понравилась. :)
Давай лучше ты мне чего посоветуешь)
Я кстати не сразу догадалась, что краткое содержание найти в интернете можно.) Уже к концу прочла все, а потом уже просто прыгала по страницам... поэтому и надо бы перечитать. Хр хр.
Посоветовать тебе что.. А я тебе посоветую то, что мне посоветовали. :) Ричарда Баха.
Пишет чертовски красиво, правда иногда не очень понятна суть (лично мне с моими деревенскими мозгами... ну не летит фантазия в далекий полет под руку с философией) .. А в целом - просто замечательно. Правда прочитав третье... кхм, собрание его рассказов я немного разозлилась. Все про небо, самолеты, и птиц..)
Ну вот, раскритиковалась) В общем почитай - потом может дебаты устроим. )
Что еще, хм.. я честно говоря даже и не знаю. ) Последнее что въелось в голову. Просто как-то не очень хорошие книги сейчас читаю... только всякую шведскую каку, и не шведскую, но тоже не высший класс...) Дневник Бриджит Джонс ночью почти дочитала. 2ой =) Воооот.. )
im sorry because my russian is not so premium (c)
Beatinne
the hooligan
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 17:32
Контактная информация:

Сообщение Beatinne »

Спасиб) Я как-то села за ежедневник и нацарапала таблицу "Планы не лето 2007". Здорооовая получилась... Щас ее отдельный списочек литературы ровненько обгонет)
Как только мы почувствовали гнев во время спора, мы уже спорим не за истину, а за себя - Карлейль
Аватара пользователя
бло_
семёрка бубён
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 17:11
Контактная информация:

Сообщение бло_ »

На это лето нам задали прочитать:
"Евгений Онегин", "Капитанская Дочка", "Ромео и Джульета", "Гамлет"...
УЖАС!Для 9-ого класса-то :shock: :evil:
(бывшая кити олеандерс - кто ещё помнит)

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.
// (с) Зигмунд Фрейд //
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

Мы это тоже в девятом классе читали... Ничего ужасного в этом нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

все довольно интересное, между прочим...
только про "Капитанскую дочку" напомните мне кто-то - это что?..
I love you so much you must kill me now. ©
La Stella
Eternal Rain
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:43
Откуда: Новосибирск

Сообщение La Stella »

Кити Олеандерс писал(а):На это лето нам задали прочитать:
"Евгений Онегин", "Капитанская Дочка", "Ромео и Джульета", "Гамлет"...
УЖАС!Для 9-ого класса-то :shock: :evil:
А что не так??? Мало того, что нормальные вещи, так ещё и не очень большие... :roll:
Превратилась в Злобного Филолога и упорхнула в небеса Alma Mater. In nomine... ameno.
Beatinne
the hooligan
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 17:32
Контактная информация:

Сообщение Beatinne »

Ха, а нас заставили читать "Дочку" то ли в пятом, то ли в шестом классе. Онегина - вообще еще не проходили, а сейчас я в 10 классе (фактически в 9, т.к. всего их 12). :lol:
Как только мы почувствовали гнев во время спора, мы уже спорим не за истину, а за себя - Карлейль
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

По-моему в 9ом классе в России что-то серьезнее задают. Хм.
РиДж, Онегина, Дочку и все вышесказанное я прочла уже черти знает когда, содержание некоторых помню не целиком даже... надо перечитать.)
im sorry because my russian is not so premium (c)
Ella
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ella »

Нам всегда столько всего задают читать на лето! Говорят учителя - спрашивать после каникул будем! Но, только зря книжки покупаю.
В течение года все это проходим))
Мой сайт)))
Изображение
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

За все время учебы в школе,из заданного на лето прочитала всего лишь одно - "Девид Коперфильд" :D
Изображение
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Сообщение Mayer »

Я летом никогда ничего не читал из заданного. Мог прочесть детективы или мистика - но такого в школе не проходят :D И вообще я школу ни во что не ставил, мнение о ней было (и осталось) ниже плинтуса.
Аватара пользователя
Аля Мур
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 10:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Аля Мур »

Летом тоже ничего не читала. Даже огромную "Войну и мир". считаю, что на то оно и лето, что дано для отдыха :)
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Сообщение Алира Ромеосская »

Раньше, классе в пятом-шестом читала. Просто чтобы занять себя (инета же не было у меня :D ). А теперь нет. Я даже перед уроками, то в том году не всегда читала ("Обломова" добила еле-еле, "Отцов и детей" и "Войну и мир" читала через страницу, а в "Преступлении и наказании" вообще осилила только две главы, а сочинение наугад по материалу, который на уроке рассказывали, писала). :crazy:
А я ведь, даже составляла на лето собственный список из лёгких (ну и не очень) книг, но даже и те прочитать все не успела. Теряю обороты и сноровку. :D
Аватара пользователя
S@kura
Impudent bee
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:45
Откуда: Из города летних грёз

Сообщение S@kura »

Летом я была на даче и за пол месяца я прочитала 6 книг (телик сламался :twisted: ).А школьную литературу,которую задают на лето я никогда не читала,не читаю и не буду читать :D !
Не родись красивой, а имей подругу уродину...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Образование и работа»