Ваши любимые симы

Ваши рассказы, скриншоты и необычные сюжеты в игре.

Модератор: Ryon

rosenka
Студент
Студент
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:26
Откуда: из села глухого и страшного
Контактная информация:

Re: Ваши любимые симы

Сообщение rosenka »

немного критики, ок?

первое, что мне бросилось в глаза - это, извините за тавтологию, глаза. они изогнуты таким образом, что внутренние уголки выглядят очень странно. это потому, что изначально глаза были самой что ни на есть европейской "посадки". еще некоторые сомнения вызывает губы, форма кажется не очень естественной, хотя смотрятся неплохо.
В целом, девочка симпатичная, стоит, думаю, попробовать эфемеровские скинтоны для азиатов - будет проще с формой глаз.
nothing going on...
Alisanny
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:48
Откуда: Солнечная долина

Re: Ваши любимые симы

Сообщение Alisanny »

Ну вот я и добралась до этой темы... :)
Хочу показать мою любимую симку. Она, конечно, далеко не идеальна, но все же я ее люблю.
Хм... С бровями я , наверное, переборщила, но мне кажется, что они придают ей своеобразность.


Изображение

Думаю, что губки надо было сделать потоньше.
Любые комментарии приветствуются.
Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
vikka13
Малыш
Малыш
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:06

Re: Ваши любимые симы

Сообщение vikka13 »

Давно собиралась, наконец собралась!
Скажу сразу, ни фотошопа, ни другого нормального графического редактора у меня нет и пока не предвидится, к тому же между бесконечными переустановками игры даже не успевала настроить качество, кадры чаще всего по принципу "поймала момент". Так что у меня тоже просьба не пинать ногами меня и моих симов...
Вообще-то у меня около 300 персонажей, и все любимые, с каждым из них возилась столько, что не каждому признаешься - просто не все меня поймут. Поэтому выложу только некоторых... Очень надеюсь, что хоть один из них кому-нибудь из Вас понравится! Поверьте, я очень старалась :oops:
Для начала представляю вам свои боевые отряды, охраняющие мир и покой моей виртуальной планеты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Граф Грант и Лена, моя самая плодовитая супружеская пара (произвели на свет 10 детей...)
Изображение
Виктор Ди, супергерой-вампир, и его жена Эрика
Изображение
Изображение
Дидэм, восточная девушка
Изображение
Еще один мой "кролик" Саня и его жена Фаина
Изображение
Изображение
Амелия, старшая дочь Лены и Графа
Изображение
Элизабет, их внучка и племянница Амелии
Изображение
Мои любимые близнецы-металлисты Макс и Юрик
Изображение
Марико-сан, гостья из Страны Восходящего солнца
Изображение
Египтянка Ясмина в день своей свадьбы
Изображение
Такой мы с сестрой представляем себе Дафну, возлюбленную Мефодия Буслаева. Здесь она снова выходит замуж, снова за своего любимого Мефа, пока без крыльев, но зато в фате...
Изображение
Аки Росс. Я ее слепила из того, что было, а потом... тоже выдала замуж.
Изображение
Когда творила эту даму, пыталась изобразить себя. Говорят, похожа :roll:
Изображение
А у этого персонажа есть реальный прототип - человек, которого я очень любила когда-то
Изображение
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Ваши любимые симы

Сообщение Ryon »

А можно мне сказать? :oops:
Первое что бросается в глаза - это обилие максисовских причесок, бровей, скинтонов, глаз, одежды, эмоций и т.д. вы не поклоница «кастом контента»? Поверьте, с ним ваши симы будут выглядить намного лучше - максисовские прически, глаза и брови дико уродуют сима, на ваших снимках присутствует контент и посмотрите какой контраст между фото с контентом и фото со стандардтными вещами )
Дальше, у вас 300 симов? Как мне всегда говорили и как я себе всегда в голове повторяю - красота симов не в аккуратном носике, красивых бровях и больших глазах, а в так скажем, уникальности симов. Нам должно быть интересно разглядывать ваших симов, когда мы на них смотрим, должно быть что-то, за что мог зацепится глаз. А теперь, подумайте, при таком раскладе как у вас - имею 300 симов, вы ни при какой желании не сможете сделать их всех уникальнами.
Еще, я поражаюсь как вы посадили всех этих симов и подловили момент чтобы сфотогрофировать их. ) Вы использовали какой-то хак? Если так то в сети очень много других полезных хаков, ставящих симов в позы - коробки с позами. Они так же вам позволят менять выражение лица симов, а то подобная игровая «улыбка» смотрится дико. )
Еще один мааленький совет, пользуйтесь кодом plumbbobtoggle off, он убирает этот кристалл над головой сима.
Это все мое большое ИМХО, надеюсь я вам хоть чем-то помог и надеюсь что сказано было не очень обидно )
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Ваши любимые симы

Сообщение Таша »

Декс, ты упустил из виду одну важную вещь - это тема "Ваши любимые симы". а не работы в БШ или красивые кадры. а чтобы реально играть в симов - это дело вкуса, какой в игре контент.
я посмотрела снимки и вспомнила старые добрые времена форума, когда только так и было и было много тех, кто что-то показывал. *_* я тоже не поклонница максиса, но можно только поражаться целеустремленности и терпению автора выращивать 300 семей.
Изображение
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Ваши любимые симы

Сообщение Ryon »

да? x____x судя по первым комментариям на этой странице, я подумал что критика приветствуется =____=
дико извиняюсь x__x
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Ваши любимые симы

Сообщение Таша »

критика приветствуется, но не думаю, что имеет смысл говорить про контент и оригинальность. первое - дело вкуса, а второе - больше половины, я так понимаю, вообще родились сами.
я сейчас смотрю на свою первую любимую симку - страшилище страшное, но она тогда была любимая...
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: Ваши любимые симы

Сообщение Kosh »

а я, в принципе, частично согласна с Декстером. Нет, все понятно, любимые симы для каждого свои - кто-то делает монстров с трупозной кожей, и это на полном серьезе их любимые симы (нет, я не сравнивала максис с трупозной кожей :lol: )Просто такие картинки действительно можно было увидеть года.. 4? назад, и это было бы в порядке вещей - тогда симы так выглядели у всех. И в этих абсолютно одинаковых лицах (простите, но они правда все абсолютно одинаковые, особенно на групповых фото в форме, омг) мы видели что-то дорогое и любимое. Я не осуждаю автора этих симов, который играет так, словно нашел дверь в прошлое. Я просто искренне недоумеваю - неужели не хочется сделать свою игру немного красивее? :3:
I love you so much you must kill me now. ©
vikka13
Малыш
Малыш
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:06

Re: Ваши любимые симы

Сообщение vikka13 »

Ойеей, не стоило мне сюда ничего выкладывать, сто раз уже об этом пожалела... Мдаа... Надо же, оказывается, на симов тоже есть мода...

Нет, я не собираюсь оправдываться, я выше этого. Я никому ничего не должна и ничем не обязана. Однако все-таки скажу то, что собираюсь сказать.

Cezare, по поводу вашего недоумения. Всем известно, что у каждого человека свои вкусы, но не следует навязывать их другим. Я много видела скринов с чужими симами, но мне почти никто из них не понравился. Однако я не тороплюсь вываливать комменты на тему "Фи, мне не нравится, красивей надо было сделать". То, что предлагают скачать на большинстве сайтов, мне не нравится. Большинство из максисовского контента - тоже, однако есть и очень неплохие детали. Так что сама решу, что красиво, а что нет.
И еще. Вы трупозную кожу не видели. А я видела. Причем недавно. Поэтому знаю, как это выглядит.

Dexter, теперь отвечу вам.
Во-первых. Я не считаю, что с тем, что вы назвали "кастом контент", мои персонажи будут выглядеть лучше. Первое время, когда я только установила игру, у меня даже выхода в интернет не было, папки downloads в игре не существовало как таковой вообще. И, опять же, я не считаю, что максисовский контент "уродует", как Вы изволили выразиться, симов. Действительно, красивого там архимало, но найти можно. И если у Вас взгляд цепляется только за этот самый "кастом контент", я не виновата. И потом, симы по идее выглядят как люди, и при создании своих персонажей эталоны красоты я принимаю те же, что и для людей.
Во-вторых. Я уже не первый раз говорю, что все эти хаки и "коробочки" мне игру просто сносят на фиг. То есть после выкладывания их в папку закачек игра даже не запускается. Задолбалась ее переустанавливать, честное слово, к тому же винда на ладан дышит, вот почему мне ближайшее время ничего хорошего типа бодишопа и фотошопа не светит, пока все программное обеспечение не переустановлю. Ну а коды... Что, так захотелось наступить кому-нибудь на больную мозоль? НЕ ВВОДЯТСЯ! Точнее, вводятся, но не все. Знаю, установочный диск кривой. Другого все равно нет и пока тоже не предвидится. И вообще, вы хоть понимаете, сколько времени было убито ради этих четырех кадров? Вряд ли меня кто-то поймет. Ну захотелось мне так! Устроила им настоящие армейские сборы, у каждого из них семьи и дети... Там на одной фотографии вампирша - заметили, она дымится? Ее даже код не спасал, она чуть не погибла. До вечера я ждать не могла, как с мужчинами-военными (там тоже вампир), игра на этих участках все время "вылетала", возможно, все по той же причине. Щелкнула по-быстрому и отправила всех по домам, к любящим супругам и детям.
Как я их так поставила? Молча. И не скажу, что легко и просто. Попробуйте сами 8 персонажей поставить так, чтобы можно было сделать фото в духе школьных фотографий - без кодов, хаков и "коробочек", просто выбирая из того немногого, что есть.

Ничем Вы мне не помогли, и сказано было очень обидно.
Аватара пользователя
Stasy
Подросток
Подросток
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:05

Re: Ваши любимые симы

Сообщение Stasy »

Вот вы меня извините,но я тоже не могу понять почему вы на человека налетели с этим контентом?Вам не приходило в голову,что кому-то он может просто не нравиться?Что хотят играть в оригинал,а судя по вашим словам все те,кто не использует контент-бездарны и тд. Мне,например,не в обиду будет сказано,но многие работы здесь на форуме,которые полностью на контенте и на планшетах-не нравятся вообще,но я просто молчу,дабы не обидеть никого.Такое ощущение возникло,что всех прям ЗАКЛИНИЛО на этом контенте :( Всё вышесказанное ИМХО ни к кому конкретно я не обращаюсь,а говорю всем сразу.К тому же у многих из-за этих "коробочек" и прочей белиберды просто тупо игра не хочет работать,я их,например,тоже не использую,потому что я ИГРАЮ в игру,а не фотографирую там.Игры для того чтоб в них играть,в первую очередь,а уже потом всё остальное. Повторяюсь заново,что всё вышесказанное ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Ваши любимые симы

Сообщение Ryon »

Stasy, я ни на кого не налатею с контентом, я всего лишь предположил что с ним, симы будут выглядеть намного привлекательней, если вы бы прочли мое сообщение полностью, то увидили бы, что я спросил нравится ли автору контент или нет, если вы посчитали что это риторический вопрос - то вы ошиблись.

vikka13, такое ощущение, что вы считаете что у меня к вам что-то личное,
вы считаете что я специально выискивал что и где у вас не работает и сидел-думал
как бы вас побольнее задеть? Сочувствую, что у вас не вписываются коды и что у вас вылетает игра, действительно сочувствую, поскольку знаю как это. Не нравится вам кастом контент - ради Бога, не нравятся работы, которые сделаны с помощью его - пожалуйста, я всего лишь, повторюсь, спросил - нравится вам этот самый контент или нет? %) И еще, вы с чего-то решили что мне дико не нравятся ваши симы, мне не нравится максисовские вещи. Волосы не прорисованые, брови выглядят как гусенницы, скинтоны тоже без намека на прорисовку, если вам не хочется сделать ваших симов привлекательней и разнообразней - то пользуйтесь максисовскими вещами

Если вам что-то показалось язвительным или грубым, то я прощу прощения, но забирать свои слова не буду.
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Alisanny
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:48
Откуда: Солнечная долина

Re: Ваши любимые симы

Сообщение Alisanny »

Разумеется, вкусы у всех разные и никто Вам их не навязывает. Конечно, главное в симе - черты лица, но мне кажется, что качественный контент делает их более красивыми и реалистичными. Хотя, конечно, это Ваше дело.
Насчёт критики. Каждый, кто выкладывает своих симов на всеобщее обозрение, не должен ожидать, что они всем будут нравится. Хотя бы потому, что на вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Никто здесь не хотел Вас обидеть - просто люди высказывали свое мнение.
Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: Ваши любимые симы

Сообщение Kosh »

сколько раз уже зарекалась что-то тут писать :lol: стоит только высказать свое мнение, как в ответ человек начинает оправдываться, а как следствие - злиться и раздражаться. И начинается..
Cezare, по поводу вашего недоумения. Всем известно, что у каждого человека свои вкусы, но не следует навязывать их другим. Я много видела скринов с чужими симами, но мне почти никто из них не понравился. Однако я не тороплюсь вываливать комменты на тему "Фи, мне не нравится, красивей надо было сделать".
я сказала, что они некрасивые? я сказала, что они одинаковые
То, что предлагают скачать на большинстве сайтов, мне не нравится. Большинство из максисовского контента - тоже, однако есть и очень неплохие детали. Так что сама решу, что красиво, а что нет.
я все равно продолжаю недоумевать, уж простите мне такую вольность :lol: просто не могу понять, почему в таком случае, если контент не так уж и хорош, максисовских симов можно увидеть сейчас разве что у людей, которые играют в The Sims 2 от силы недели полторы? А впрочем, это тоже все к вопросу о вкусах - миллионы мух не могут ошибаться.
дело на самом деле не столько даже в красоте, сколько в индивидуальности, в реалистичности. Средствами, котоыре предлгает нам максис, можно сделать набор одинаковых резиновых солдатиков. Да, ими тоже можно играть, их тоже можно любить - я сама это делала. Потому что выбора как бы и не было :3: Но если из-за контента проблемы с игрой, то да - конечно, наверное, единственный вариант - играть в олл-максис. Последний вопрос, без иронии, совершенно серьезно - какой реакции вы ожидали, выкладывая эти снимки? ну пожалуйста, назовите мне хоть одно сообщение, которое вы ожидали увидеть? ))
И еще. Вы трупозную кожу не видели. А я видела. Причем недавно. Поэтому знаю, как это выглядит.
когда с кем-то спорите, постарайтесь читать не через слово. Я уточнила, что я не сравниваю максис с "трупозной" кожей, я сказала, что некоторые создают симов именно с таким контентом - где скины имитируют ожоги, разложение, гнойные язвы и т.д. Это так, к слову )
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 15:07
Откуда: Из Страны Снов...
Контактная информация:

Re: Ваши любимые симы

Сообщение minismumrik »

Полностью поддерживаю Чезаре.
vikka13, вас никто не хотел обидеть. Декстер просто выразил свое мнение по поводу внешнего вида ваших симов, а Чезаре сказала, что они одинаковые с чем я полностью согласна. Я знаю, что такое "вылетающая игра" и "нет выхода в интернет", и, в конце концов, если вы решили играть олл максис - пожалуйста, по этому поводу никто претензий не предъявлял. Но я вам могу показать десятки симов олл максис, но это будут уникальные симы, они сделаны совершенно по разному, у каждого свои особенности во внешности, все совершенно не похожие друг на друга. А ваши симы - 1-2 стандартное лицо и их помеси. Просто не стоит все принимать в штыки, а узреть, что никто к вам не придирается и уж тем более не оскорбляет, а просто выражает свое мнение :5:
Living is easy with eyes closed
vikka13
Малыш
Малыш
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:06

Re: Ваши любимые симы

Сообщение vikka13 »

Я не решала играть олл максис. Просто мне очень трудно угодить - я довольно консервативна и у меня, да, своеобразные представления о красоте - то, от чего я млею, редко нравится кому-то еще. На вкус-на цвет и все такое. К тому же пользовательские объекты (касается всего!) в 9 случаях из 10 красивы только на превью, в игре смотрятся ужасно, хуже максиса. Конечно, есть совершенно потрясающие вещи, но их микроскопически мало. Надо перерыть кучу мусора, чтобы отыскать что-то такое, что мне понравится. А уж те симы, которых предлагают скачать... Мдээээ... Большинство ко мне попали только из-за одежды или прически.

И почему-то почти никто не обратил внимания, что я отметилась только в теме о ЛЮБИМЫХ персонажах. Да, любимые, очень любимые, потому что первые, привыкла к ним, и что? Любить можно только за внешность? Любят вообще не ЗА что-то, а ВОПРЕКИ чему-то. Красота же - вообще понятие совершенно относительное... Потому и не стала отмечаться в темах "красивые и креативные кадры" и "работы в БШ" - повторюсь, то, что нравится мне, редко нравится кому-то еще, просто архиредко. Так что большинство комментариев просто не в тему, Таша уже об этом сказала.

Не собиралась я ни с кем спорить, я этого делать не умею и не люблю. Оправдываться - тоже. Просто отстаиваю свои взгляды и вкусы - как умею.

Какой реакции ожидала? Вообще не ожидала особо, все по той же причине. И была уверена, что большинство помнит название темы и все-таки правильно меня поймет.
Ответить

Вернуться в «Творчество в The Sims 2»