Объединение всех дополнений

Если у вас возникли технические проблемы с игрой или вы знаете как решить подобные проблемы, то обращайтесь в этот раздел

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Объединение всех дополнений

Сообщение Racer »

Для того, что бы соеденить все аддоны надо:

1. Зайти в редактор реестра (надо зайти в пуск, нажать на ВЫПОЛНИТЬ, в появившемся окне пишете REGEDIT, далее появляется окно редактора реестра).
2. Окно редактора реестра поделено на две половины. Сейчас нам нужна левая половина. В это половине есть несколько папок (не буду перечислять). Нам нужна папка HKEY_LOCAL_MACHINE. Открываем эту папку и видим еще несколько папок (в данном случае нам нужна SOFTWARE, ее мы и открываем).
3. И опять же в этой папке куча папок (нам нуна EA GAMES). В этой папке есть нужная нам папка The Sims 2 (вот теперь нажимаем на нее один раз и смотрим на правую часть редактора).
4. Здесь есть параметр EPsInstalled (нажимаем на него два раза, появляется окошко. Там написано Параметр и Значание!)Параметр оставляем тот же, а вот значение пишем:
Если установлены все аддоны, то пишем
Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe
Если 1-ый и 2-ой, то Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,
Если 2-ой и 3-ий, то Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,
А если 1-ый и 2-ой, Sims2EP1.exe,Sims2EP3.exe
Ну дальше по мере выпуска следующих аддонов пишете дописываете ,Sims2EP-.exe, где - будет номер аддона!
Стоит заметить, что все мини-аддоны (начиная с Family Fun Stuff) в реестре обозначаются как SP. Т.е. Family Fun Stuff в данном случае имеет обозначение SP1. Дальнейшие мини-дополнения по тому же принципу, что и полноценные аддоны.
Дальше перезагружаете компьютер и можите играть во все аддоны!
Последний раз редактировалось Racer 25 апр 2006, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Элина
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 08:09
Контактная информация:

Сообщение Элина »

Я установила все дополнения вкл. FFS, зато у меня исчезли все скаченные предметы (не полы, не обои, а ПРЕДМЕТЫ!!)! Может, я неправильно изменила реестр? Как правильно написать? :?:
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Сообщение Racer »

Элина писал(а):Я установила все дополнения вкл. FFS, зато у меня исчезли все скаченные предметы (не полы, не обои, а ПРЕДМЕТЫ!!)! Может, я неправильно изменила реестр? Как правильно написать? :?:
Тут реестр не при чем, т.к. он не имеет никакого отношения к папке Downloads. При первом запуске FFS нужно было разрешить использование скачанных файлов и немедленно выйти из игры. Таким образом, все скачанные файлы должны были стать доступны после перезапуска.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
Egr
Младенец
Младенец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:49
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Egr »

Устанавливаете все дополнения. Потом в ту папку с игрой, в которой установлен Open for Business, копируете только папки с дополнением (только не все симсы целиком). К примеру пака от university называется Univer.
Меняете в реестре то что сказано выше. И еще меняете ключи Folder и Install Dir для каждого дополнения. Folder – папка с симсами, Install dir – папка с дополнением.
Завтра напишу прогу которая сама всё пропишет в реестре, то есть не надо будет устанавливать все дополнения, а просто из самого большого архива Исталика разархивировать папку с дополнением.
Аватара пользователя
Луи Тринадцатый
Повелитель Луизианы
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 22:18
Откуда: Замок Брейвок
Контактная информация:

Решение проблемы

Сообщение Луи Тринадцатый »

Если все здесь написаное не помогает, то тогда
В папке с бизнесом заходим в папку TSBin, создаём файл Sims2.ini и прописываем в нём следующее:

[Directories]
ep0dir=f:\Program Files\Sims 2\ -корневая папка симса
ep1dir=f:\Program Files\Sims 2\UNI\ -папка универа
ep2dir=f:\Program Files\Sims 2\Nightlife\The Sims 2 Nightlife -папка Nightlife'a
ep3dir=f:\Program Files\Sims 2\Business\Open4Business -папка бизнеса

А уже потом в реестре нужно написать Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3
Я великий рыцарь Луи Тринадцатый !!!
Аватара пользователя
Carrot!!
Малыш
Малыш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 19:02

Сообщение Carrot!! »

Объясните мне всё пжалста попроще.
У меня были утсановлены униве и найтлайф. Потом я установила бизнесс и пришлось тех двоих переустанавливать. Наайтлайф встал нормально (всё работало), а после установки универа игра вообще перестала загружаться? Чтоо сделать? Поиграть-то чем-то целым хочется...
...ёж был единственным зверем в лесу, сплошь покрытым колючками, поэтому остальные звери боялись его и били только в живот. От этого ёж очень огорчался и в конце концов побрился наголо. И теперь его били по полной. Да, всё-таки трудно быть не таким, как все...
(Цитата так себе, но прикольно).
Обри
Младенец
Младенец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2006, 08:41

Re: Объединение всех дополнений

Сообщение Обри »

Racer писал(а):Для того, что бы соеденить все аддоны надо:

1. Зайти в редактор реестра (надо зайти в пуск, нажать на ВЫПОЛНИТЬ, в появившемся окне пишете REGEDIT, далее появляется окно редактора реестра).
2. Окно редактора реестра поделено на две половины. Сейчас нам нужна левая половина. В это половине есть несколько папок (не буду перечислять). Нам нужна папка HKEY_LOCAL_MACHINE. Открываем эту папку и видим еще несколько папок (в данном случае нам нужна SOFTWARE, ее мы и открываем).
3. И опять же в этой папке куча папок (нам нуна EA GAMES). В этой папке есть нужная нам папка The Sims 2 (вот теперь нажимаем на нее один раз и смотрим на правую часть редактора).
4. Здесь есть параметр EPsInstalled (нажимаем на него два раза, появляется окошко. Там написано Параметр и Значание!)Параметр оставляем тот же, а вот значение пишем:
Если установлены все аддоны, то пишем
Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe
Если 1-ый и 2-ой, то Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,
Если 2-ой и 3-ий, то Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,
А если 1-ый и 2-ой, Sims2EP1.exe,Sims2EP3.exe
Ну дальше по мере выпуска следующих аддонов пишете дописываете ,Sims2EP-.exe, где - будет номер аддона!
Стоит заметить, что все мини-аддоны (начиная с Family Fun Stuff) в реестре обозначаются как SP. Т.е. Family Fun Stuff в данном случае имеет обозначение SP1. Дальнейшие мини-дополнения по тому же принципу, что и полноценные аддоны.
Дальше перезагружаете компьютер и можите играть во все аддоны!

У меня небольшой вопрос по мини дополнениям. Я сделала все как написано и все аддоны у меня появились, но с мини-дополнениями никак не могу разобраться :cry: куда бы в этой строке я их не ставила выскакивает ошибка, и как только я их удаляю из строки всё работает. Подскажите пожалуйста как нужно записать правильно строчку, чтобы все аддоны и мини-дополнения появились. (у меня Sex and the city и christmas party pack). И ещё все говорят про каких-то роботов. Где они эти роботы? Или они появляются при достижении какого-то уровня? :?:
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Объединение всех дополнений

Сообщение Racer »

Christmas Party не является мини-дополнением в том смысле как Family Fun Stuff. Не знаю принципов его установки. А Sex and the City вообще пиратское дополнение.
Роботов нужно создавать на специальном станке. При наличии дополнения Бизнес...
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
Tormozochek
Малыш
Малыш
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 00:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tormozochek »

Добрый день, Симоводы!
И опять я, и опять с вопросом. :oops: Если не сложно, то не могли бы Вы помочь разобраться в такой вот ситуации : хочу вот от нечего делать переустановить Windows. Базовые Симы находятся на диске D, NightLife на диске С вместе с Windows. Если я буду следовать следующему плану, то всё ли у меня будет работать ( в том числе и закаченные объекты ) ?
План такой:
1. Переписываю папку Downloads на RW - ху.
2. Удаляю NightLife ( базовые при этом остаются на диске D ).
3. Переустанавливаю Windows.
4. Устанавливаю NightLife, затем University.
5. Переписываю реестр.
6. Заменяю папку Downloads своей папкой Downloads с диска.
7. Праздную удачную установку. :lol: :D
Извиняюсь за беспокойство, благодарю заранее за помощь.
З.Ы.:кстати, если инструкция верна, то можно потом её где-нибудь выложить в форуме ввиде этакого мануала. :P
Я не тормоз, я только учусь...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:53
Откуда: Город Темных Эльфов

Сообщение Phoenix »

Я бы на твоем месте переписал на RW всю папку EA Games, чтоб сохранить семии. И когда будеш переустанавливать винду, смотри не затри диск D :)
Аватара пользователя
Tormozochek
Малыш
Малыш
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 00:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tormozochek »

Ой, спасибо Phoenix большое, уже не в первый раз помогаешь!!! :oops: :lol: :P
Так значит с базовыми Симами ничего не произойдёт, если я NightLife крякну?
Я не тормоз, я только учусь...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:53
Откуда: Город Темных Эльфов

Сообщение Phoenix »

Если базовые симы на диске D, то просто при установке винды надо выбрать что-то типа "Очистить только первый сегмент и присвоить ему имя С"( вроде Recover Windows to first Partision only)
Я сам пару дней назад переустанавливал винду :)
Аватара пользователя
Диляра
Младенец
Младенец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 10:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Диляра »

Симоведы. спасите, помогите! У меня с найтом хрень какая-то! Я куписа Симс с универом. отдельно найт и отдельно бизнес.записала все дополнения,объединила а бизнес артачится! запускаться вообще не хочет, ноль внимания! попыталась запустить с диском найта.а он выдает 2 окошка какие - то на английском, если нажимаешь 2 раза нет - то он пишет "вставьте универ" а если 2 раза да - то не реагирует! в окошках что - то, похожее на окончания слав. Что делать?
Простите ламера! Я только заметила, что это окошки DT. Так что мне делать?У меня установлен для бизнеса. Кстати. я пробовала загружать 2 разных диска найта. результат один и тот же.
Аватара пользователя
Phoenix
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:53
Откуда: Город Темных Эльфов

Сообщение Phoenix »

Диляра писал(а):Простите ламера! Я только заметила, что это окошки DT. Так что мне делать?У меня установлен для бизнеса. Кстати. я пробовала загружать 2 разных диска найта. результат один и тот же.
Дай свое мыло я тебе пришлю кряк и будеш играть. :)
Аватара пользователя
Диляра
Младенец
Младенец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 10:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Диляра »

да, конечно, пожалуйста! jdiluara@rambler.ru Спасибо большое! а что такое кряк?
Ответить

Вернуться в «Техническая помощь»