Системные требования

Если у вас возникли технические проблемы с игрой или вы знаете как решить подобные проблемы, то обращайтесь в этот раздел

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

lion007, мне очень жаль, но, к сожалению, больше ничем не смогу тебе помочь... Как уже писал CheckAccount, насчет GF 7800 много жалоб, и что проблемы именно с драйверами.
Аватара пользователя
lion007
Малыш
Малыш
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 22:54

Сообщение lion007 »

Спасибо, что немного помогли.
ProFFe$$or
Младенец
Младенец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 04:24

Сообщение ProFFe$$or »

Народ а данная игрушка поканает на видяхе GF8800GTX или будут проблемы.
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Системные требования для The Sims2

Сообщение Terra »

Системные требования для The Sims2.

Ниже указаны системные требования, необходимые для действительно нормальной работы игры, со средними и максимальными настройками.

Аппаратные требования:

* Процессор 1- или 2-ядерный, тактовая частота 2 Гц и выше.
* Оперативная память 512 Мб. Если установлено более 4-х дополнений - 1 Гб. Если операционная система Windows Vista - не ниже 1 Гб, при установке более 4-х аддонов - 1,5 Гб.
* 3D-видеокарта с памятью 128 Мб и выше. Если установлены University, Seasons, то лучше - 256 Мб. Если операционная система Windows Vista - 256 Мб и выше, т.е. серия ATI Radeon(TM) (9600 и более современные), серия NVIDIA GeForce (GeForce 6200 и более современные).
* Место на жестком диске рассчитывается в зависимости от установленных игр:
- The Sims 2 - 2,7 Гб
- University - 0,9 Гб
- Nightlife - 1,2 Гб
- Business - 0,7 Гб
- Pets - 0,7 Гб
- Seasons - 0,8 Гб
- Bon Voyage - 0,9 Гб
- Stuff-паки примерно по 300-400 Мб
+ сохраненные игры - от 600 Мб
+ системное расходование места.
* Звуковая карта или интегрированный звуковой адаптер.

Программные требования:

* Операционные системы Windows 2000/ME/XP/Vista.
* DirectX версии 9.0c, в Viste по умолчанию уже установлен DirectX 10.
* Драйвера к видеокарте, желательно последних версий (в особенности, если ОС Windows Vista - последние драйвера могут решить проблемы с графикой).
Аватара пользователя
Lapaka
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 16:56

Сообщение Lapaka »

Я дико извиняюсь, прочитала всю тему... но ничего не понимаю.
Моя проблемма заключается в том, что игра просто не загружается,как будто ей памяти не хватает. Началось все после скачки какого то предмета для игры. Я удалила папку довгланд, но это не помогло.
Комп у меня хоть и древний уже, но мне кажется что еще мощный.
Процесор AMD 64, 3200, 2,21 ГГЦ, 1,50 ГБ ОЗУ, видеокарта GF 6800. Кстати с виртуальной памятью, вроде тоже нормально все. Текущая 2048, максимальная 4092,может текущую поставить больше?

И еще может есть мудрые люди которые смогут мне дать ссылку для обновления драйвера к моей видеокарте. Но я полный лузер, поэтому ссылка на сайт мне не поможет, несмогу выбрать то что на самом деле нужно... А то я тут новую игру загрузила, а она мне сказала что драйвер устарел и надо поменять,а как это делается я не представляю...
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Lapaka, скорей всего, твоя проблема именно в устаревших драйверах. Если у тебя WinXP, то скачать драйвер для своей видеокарты можешь отсюда: http://www.nvidia.ru/object/winxp_163.71_ru.html
Аватара пользователя
Olezhka_91
Младенец
Младенец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:00

Сообщение Olezhka_91 »

подскажыте, нормально ли будет идти СИМС 2 на ноуте, с видеокартой ATI radeon Xpress 1100 (кажется до 128), остальные требования нормальные (1Г ОЗУ, процессор 2.8 Ггц)
Аля
Старичок
Старичок
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 06:58
Откуда: Киев

Сообщение Аля »

Забодалась .. :evil: :evil: :evil: :evil:
Такая дурня уже третий день. Закачано, конечно, немеряно..но у меня :
Intel Core Duo E6550 2.33/4MD/1333 BOX
VD ASUS P5KPL
DDR2 PC6500/800MHz/1GB/SEC-1 - 2шт.
HDD WD3200JS 320GB SATAII
ECS N8600GT -512DZ

Помогите!!! Что ещё эта .... игра :evil: хочет??
Вложения
.jpg
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Аля, у тебя этот лот скачанный? На остальных участках тоже так? Проверь игру без папки Downloads. Скорей всего, у тебя такая проблема из-за какого-то хака - у меня было нечто подобное..
Аля
Старичок
Старичок
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 06:58
Откуда: Киев

Сообщение Аля »

Саламандра, эта дурня у меня на всех лотах, из хаков только инсименатор последняя версия (по ссылке, что в теме инсим, качала я только версию Obj), через Клеан Инсталер папку Дов. чистила, СЕР 7 установлен, директ 9 переустанавливала... вобчем, какой уже только дурь не маялась - не помогает..
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Аля писал(а):Саламандра, эта дурня у меня на всех лотах, из хаков только инсименатор последняя версия (по ссылке, что в теме инсим, качала я только версию Obj), через Клеан Инсталер папку Дов. чистила, СЕР 7 установлен, директ 9 переустанавливала... вобчем, какой уже только дурь не маялась - не помогает..
У тебя не последняя версия Инсименатора. Последняя версия - InSIMenator (UV) v2.7 Editions от 17 сентября этого года, которая совместима со всеми версиями игры, в том числе, и с Вояжем. Я уверена, что глючит именно Инсименатор. Удали его, и проблема исчезнет.
Аля
Старичок
Старичок
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 06:58
Откуда: Киев

Сообщение Аля »

Да нет, инсим с Вояжем совмещён нормально.. (где качала, там было прописано что именно для Вояжа), но наверняка проблема всё-таки в нём :twisted: придётся удалять..



Убила инсименатор - всё нормализовалось!!
Последний раз редактировалось Аля 16 дек 2007, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аля
Старичок
Старичок
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 06:58
Откуда: Киев

Сообщение Аля »

А на установленую игру можно переустаноавливать директ? А то у меня уже была переустановка. И ещё вопрос: DirectX десятую версию на винду ХР можно установить, и у меня вообще игра с катушек не слетит??
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Olezhka_91 писал(а):подскажыте, нормально ли будет идти СИМС 2 на ноуте, с видеокартой ATI radeon Xpress 1100 (кажется до 128), остальные требования нормальные (1Г ОЗУ, процессор 2.8 Ггц)
Видеокарта, конечно, слабовата, но в остальном - параметры нормальные.. Еще многое зависит от количества установленных аддонов, и количества скачанного..
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Аля писал(а):А на установленую игру можно переустаноавливать директ? А то у меня уже была переустановка. И ещё вопрос: DirectX десятую версию на винду ХР можно установить, и у меня вообще игра с катушек не слетит??
А зачем тебе DirectX переустанавливать? 9 директ для Симс - это то, что надо! :)
Ответить

Вернуться в «Техническая помощь»