The Sims 2: Open for Business. Установка и проблемы

Если у вас возникли технические проблемы с игрой или вы знаете как решить подобные проблемы, то обращайтесь в этот раздел

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение Туська »

Daemon Tools V4.03
arest
Младенец
Младенец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 10:43

Сообщение arest »

Народ, помогите пожалуйста. Как продавать тачки в Open for Business, я покупаю общественный лот, ставлю подиум для тачек, а они в режиме покупок недоступны. Аддон Nightlife у меня установлен. Помогите плизззз
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

arest писал(а):Народ, помогите пожалуйста. Как продавать тачки в Open for Business, я покупаю общественный лот, ставлю подиум для тачек, а они в режиме покупок недоступны. Аддон Nightlife у меня установлен. Помогите плизззз
Все функции от Найтлайфа работают?
Изображение
arest
Младенец
Младенец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 10:43

Сообщение arest »

Да, все работает. На жилых лотах тачки можно покупать, а на общественных(купленных мною) они не доступы
Disa559
Младенец
Младенец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:30

Сообщение Disa559 »

Привет! Помогите!!! Установила The Sims 2 затем установила Бизнес, а он не хочет запускаться...уже два часа читаю ваши советы, нет у меня в папке TSBin никакого exeшного файла.Чтоделать? Помогите! ПЛИЗ!
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Disa559 писал(а):Привет! Помогите!!! Установила The Sims 2 затем установила Бизнес, а он не хочет запускаться...уже два часа читаю ваши советы, нет у меня в папке TSBin никакого exeшного файла.Чтоделать? Помогите! ПЛИЗ!
Запускать пытаетесь Бизнес, а не сам Sims 2,я надеюсь? Игра скачанная или с диска? Установили ее?
Изображение
Disa559
Младенец
Младенец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:30

Сообщение Disa559 »

Да запускаю конечно же Бизнес, игра скачана с интернета, с ключами как положено, основная игра идет нормально. Установила сперва Сим-2, потом Бизнес. Постоянно пишеться сообщение "вставьте нужный диск" я уже перепробовала все, больше не знаю что делать :cry:
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Знаете, как устанавливать скачанную игру? Эмуляторы диска и прочее?
Изображение
Disa559
Младенец
Младенец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:30

Сообщение Disa559 »

До этого момента казалось что знаю, через ДаймонТулс вставляем образ запускаем, я так играла в обычных Симов, но сейчас это мне не помогает... :o
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Именно так все и обстоит. Поскольку не вижу ваш процесс установки, не могу сказать, что именно вы делаете не так. Почитайте тут.
Изображение
Disa559
Младенец
Младенец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:30

Сообщение Disa559 »

То что отмечено красным я пыталась сделать, но нет у меня в папке
TS2UPD.exe (апдейтер), которая находится в папке TSBin..

2. УСТАНОВКА ЛИЦЕНЗИОННОГО ИЛИ СКАЧАННОГО АДДОНА НА ЛИЦЕНЗИОННУЮ И "ПИРАТСКУЮ" ИГРУ

Перед установкой любого, даже лицензионного нового аддона, рекомендуется сделать Backup (дополнительную копию) вашей папки с сохраненными играми (Мои документы\EA Games\The Sims 2). Кроме того, если вы используете скачанные скины, предметы и т.д., то их рекомендуется добавлять в новую игру с осторожностью, и прежде всего, это относится к хакам (патчам и хакнутым предметам). Если вы хотите, чтобы ваша игра после установки нового аддона функционировала нормально, не следует добавлять в нее никаких хаков, не убедившись, что их версия совместима с этой версией игры! Хаки при необходимости можно найти и удалить при помощи программы Sims2Pack Clean Installer.

* Инсталлятор требует четвертый диск оригинальной игры The Sims 2, которого у вас нет
С такой ситуацией обычно сталкиваются владельцы пиратской оригинальной игры, решившие установить на нее лицензионную или скачанную (копию с лицензии) версию какого-либо аддона. В конце процесса инсталляции появляется табличка с сообщением: "This product will now ensure that your existing installation is up to date." (русский вариант: "Сейчас будет произведена проверка версии установленной игры.") После нажатия кнопки "ОК" появляется новая табличка: "Please insert the Sims 2 CD 4 to continue." В этом сообщении речь идет о 4-м диске именно оригинальной игры, а не устанавливаемого аддона. Надо заметить, что если оригинальная игра у вас скачанная или купленная в Интернет-магазине в виде 4-х образов диска или просто скопированная с настоящей лицензионной версии в виде 4-х физических дисков или опять же 4-х образов дисков, то копия или образ 4-го лицензионного диска должны прекрасно сработать. Проблема возникает, если оригинальная игра – пиратка на трех дисках или вовсе какой-нибудь пиратский сборник, так что ничего похожего на 4-й лицензионный диск у игрока нет. Третий, или какой-нибудь еще диск от пиратского сборника, инсталлятором не воспринимается. Если же нажать в сообщении кнопку "Cancel", появляется сообщение "The update process did not complete successfully. Installation will now terminate." (русский вариант: "Проверка версии не завершена. Процесс установки будет прерван.") и процесс инсталляции аддона быстро происходит в обратном порядке.
Что делать в такой ситуации?
* Можно обойти запрос 4-го диска. Для начала поясню, что проверку версии, и столь неприятный многим запрос четвертого диска, осуществляет не сам инсталлятор, а маленькая программка TS2UPD.exe (апдейтер), которая находится в папке TSBin у любого аддона (кроме первых четырех аддонов "русской лицензии" от SoftClub).

Задача этой программки – произвести с оригинальной игрой те же изменения, какие производит с ней официальный патч для оригинальной игры. Как многим известно, официальный патч требует 4-й диск оригинальной игры и даже в случае наличия такого диска не устанавливается на русскоязычную пиратку. Апдейтер ведет себя точно так же. Суть способа заключается в том, чтобы заменить апдейтер на программку Блокнот, которая никакого 4-го диска запрашивать не станет – она этого делать просто не умеет.
Вопрос первый: где искать срабатывающий при установке апдейтер?
Это вопрос самый сложный, к нему нужно подойти со всем вниманием. Как я уже писала выше, апдейтер имеется в папке TSBin любого аддона. Кроме того, он имеется и в оригинальной игре. Самый простой случай – когда вы устанавливаете какой-либо аддон на "голую" оригинальную игру, т.е. в момент установки этого аддона никаких других аддонов у вас на компьютере не стоит, имеется только оригинальная игра. В этом случае апдейтер нужно искать в папке TSBin устанавливаемого аддона. К моменту появления сообщения о предстоящей проверке эта папка уже сформирована и файл TS2UPD.exe в ней присутствует. Более сложный и более распространенный случай – когда вы устанавливаете аддон, уже имея на компьютере один или несколько других аддонов. В этом случае для установки аддонов с University по Seasons срабатывающий апдейтер нужно искать в папке самого нового (последнего выпущенного Maxis) из уже имеющихся на компьютере аддонов. Например, если вы устанавливаете аддон Nightlife, имея на компьютере только аддон University, то срабатывающий апдейтер следует искать в папке TSBin аддона University, но если вы устанавливаете тот же Nightlife, имея University и Open for Business, то апдейтер нужно искать в папке TSBin аддона Open for Business, т.е. самого нового из ваших аддонов. Если же у вас в момент установки аддона Nightlife имеется, например, Pets (и при этом нет более новых аддонов), то опять апдейтер нужно искать в самом новом из уже имеющихся аддонов, т.е. в папке TSBin аддона Pets. Разумеется, это относится к установке любых аддонов, а не только Nightlife. Исключениями являются все последние аддоны, вышедшие после Seasons, при установке которых при наличии в игре только более ранних других аддонов запускается их собственный апдейтер и только при наличии более поздних срабатывает апдейтер из самого нового из уже установленных.
Disa559
Младенец
Младенец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:30

Сообщение Disa559 »

Я тут немного напартачила, как убрать лишнее сообщение незнаю :oops: я не очень часто на форумах. Пардон.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

А ваша игра просит 4 диск? По-моему, она просит просто диск, так что это к вам не относиться.
1. разархивировать скачанные архивы, если таковы там есть
2. запустить daemon
3. монтировать образ из скачанных файлов
4. далее игра сама будет руководить установкой
5. заменить exe-шник установившейся игры на прилагающийся exe-шник
6. с него запустить игру
Изображение
Disa559
Младенец
Младенец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:30

Сообщение Disa559 »

Спасибо. А что значит ?

5. заменить exe-шник установившейся игры на прилагающийся exe-шник

они могут конфликтовать если не заменить? И где это делаеться?

Я вот подумала может надо было самой выбрать дерикторию, куда устанавливать Бизнес...потому что игра установилась в одну папку

D:\Program Files\EA GAMES и в этой папке есть уже две папки : одна просто симы-2, вторая Бизнес. Из-за этого может?
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Игре безразлично, в какую директорию вы ее устанавливаете.
Поскольку игра скачанная, а не с диска идет без замены exe-шника она просто не запуститься - будет говорить, что нет диска или что-нибудь наподобие.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Техническая помощь»