Что лучше: Гроттер или Поттер?

Тут вы можете писать почти на любую тему.
Флуд можно разводить здесь, но в умеренных количествах.

Модераторы: MostEvil, Snusilda, Penelope

Ответить
Аватара пользователя
Seraphima
Старичок
Старичок
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 09 май 2006, 12:31

Сообщение Seraphima »

Таня, а хотя мне больше нравиться Буслаев.
\"Выигравший никогда не скажет: «Это всего лишь игра».\"
Глория Коупленд
Аватара пользователя
Акси
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 май 2006, 00:06
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Что лучше: Гроттер или Поттер?

Сообщение Акси »

Светлая писал(а):А вы как считаете? По мойму Танька гораздо интересней,хоть и плагиат :lol:
допустим плагиатом она была ток вначале...

мне вот нравится поттер,но гроттер лучше,потуму что написана с иронией и русским юмором,с другой стороны поттер серьезней...

до сих пор не могу простить Роулинг убийство Сириуса(((
Волки - это люди, выбравшие свободу. Общество не простило им этого смелого шага и начало активное истребление отступников.
don't click this link...
сюда не тыкать...
Леприкона
Leprechaun...Scared?
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:43
Откуда: В Венецию бы...

Сообщение Леприкона »

Таня Гроттер для детей до 14 и для впавших в детство.. так же как и продолжение Мефодий Буслаев.
Просто ГП стал серьёзней и написан на более взрослом языке. Роулинг предупреждала..

Плагиатом как была так и остается. В общем, я уже писала о бездарности автора
Аватара пользователя
Nikz
Симс 2 Архитектор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 20:55
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Nikz »

плагиат - это судьба.

ненавижу плагиат.
я говорю на 4-ом, по распространенности, языке мира
Изображение
Леприкона
Leprechaun...Scared?
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:43
Откуда: В Венецию бы...

Сообщение Леприкона »

Аналогично
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Тю... бездарность... что ж эта бездарность так продается хорошо? Сами бы для начала написали что-нибудь рейтинговое, а потом бросались такими словами. Критиковать можно только в том случае, если сам безупречен. :roll: :wink: А я доказывала и буду доказывать, что ну невозможно, даже уперевшись, доказать, что ТГ - плагиат. Я могу даже доказать, с чего ГП плагиат. :)
ТГ написана не на детском языке. Там недетская романтика и недетские переживания. А Гарри Поттер злая книга. Вот это судьба. Вы бы хоть прочитали книги, что ли... :)
Буслаев - вообще гениальная идея и гениальные книги. У него большое будущее.
Леприкона
Leprechaun...Scared?
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:43
Откуда: В Венецию бы...

Сообщение Леприкона »

Даже спорить не буду с фанатиками. Только время зря тратить. Если они себе в голову что-нибудь вбили - всё!
что ты знаешь о лит. критиках?
ГП - злая книга? Так только детям кажется. ух ты боже мой, добро не победило зло. В вашей ТГ так всё хорошо предсказывается... да, и покажите мне недетскую романтику. А так же не детские переживания. Жду примера
Аватара пользователя
Nikz
Симс 2 Архитектор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 20:55
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Nikz »

Belle писал(а):Тю... бездарность... что ж эта бездарность так продается хорошо? Сами бы для начала написали что-нибудь рейтинговое, а потом бросались такими словами. Критиковать можно только в том случае, если сам безупречен. :roll: :wink:
неужели ты действительно так наивно думаешь что критики безупречны?

и для чео эта тема если заведомо ясно что безупречные тут врят ли найдутся.

насчет того что "написали бы", я писал определенные произведения, которые пусть и состояли всего из нескольких глав, пользовались некоторым успехом в интернете.
я говорю на 4-ом, по распространенности, языке мира
Изображение
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

Леприкона писал(а):Даже спорить не буду с фанатиками. Только время зря тратить. Если они себе в голову что-нибудь вбили - всё!
что ты знаешь о лит. критиках?
ГП - злая книга? Так только детям кажется. ух ты боже мой, добро не победило зло. В вашей ТГ так всё хорошо предсказывается... да, и покажите мне недетскую романтику. А так же не детские переживания. Жду примера
Да какие тут фанатики, мадам. =) Вы что. )
Просто в самом деле, судить о чем то "детская книга, недетская" - глупо.
Ведь сами же читали "детскую" ТГ, и теперь нам рассказываете какая она вся плагиатная и вообще читать такое нельзя.
В самом деле, сначала сотворите что-то типа бестселлера в России, а потом уже критикуйте, что лучше, что хуже а что так и вообще плагиат.
Тг - не плагиат, смею заверить. Идея о волшебниках, волшебной школе - sorry но эта идея присутствует во многих книгах. То есть и Роулинг что ли будете называть Плагиатом? А также ведьмы на метлах, тоже же плагиат? А еще злой волшебник который всех, пардон, мочит направо и налево? Тоже плагиат, такое во многих книгах. )
Емец просто взял такую же идею как и Роулинг - школа и дети-волшебники в ней. Дальше - все это плагиатом великой и замечательной Роулинг назвать нельзя.
Просто высказала мнение, хотите можем еще дней 10 подискутировать на эту тему, что же книга для детей а что для взрослых.
Ведь по сути, раз ТГ плагиат - плагиат же такой же детской книги, и утверждать что ГП лучше ТГ и для "более взрослых" личностей - где логика? :)
А вообще, хоть каплю патриотизма, господа.
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Nikz
Симс 2 Архитектор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 20:55
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Nikz »

Россия далеко не продвинется никогда, пока будет плагиатничать! Не надо следовать чужим идеям нужно создавать свои!



Гроттер отстой!

Дневной Дозор - вот это супер! и опять скажете плагиат на голливуд.

pardonne-moi, но это исконну русская картина с юмором, понятным только нам и со вселенной дозоров, похожей на которую еще небыло.
я говорю на 4-ом, по распространенности, языке мира
Изображение
Belle
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 15:27
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Belle »

Леприконушка, солнце ты ясное, фанатиков никогда не видела? Я далеко не фанатик. :) Я - фанатка. Поклонница на крайняк. Вот ты - фанатик. Не почитав, но все для себя решив - понеслаааась... это с тобой спорить бесполезно. :wink:
А что такого я должна знать о лит. критиках, Боже ж ты мой? Я перечитала все критики с шестого по 10 классы по укр и рус лит, 11 класс не за горами, чего ты от меня еще хочешь? :D
ГП злая книга не потому, что добро не победило зло. Это весьма зыбкие и относительные понятия, тебе ли такой не понимать. К тому же седьмая книга еще не вышла. Просто сама идея Непростительных заклинаний, постоянных смертей и соплей бедного Гаррюшки, фурункулы, змеи-василиски, пауки-Арагоги, лестницы, защемляющие ноги, трехголовые песики, темная, гнетущая атмосфера, неизбежно наводящая на мысли о сатанизме и прочих прелестях... это как-то не тянет на светлые мысли. Насчет примеров... ну жди, а прежде чем голословить - почитала бы, ну чес слово...
The L, какие произведения? Возможно, я читала? На какую тематику? Я, кстати, тоже изредка пишу "произведения", которые тоже определенным успехом пользуются. Но это не повод к тому, чтобы сравнивать себя с одним из самых рейтинговых писателей России. Я сугубо извиняюсь, коли разочаровала. :) И попробуй не критиковать, а высказывать свое имхо. А?
Эвелина, спасибо. :)
Аватара пользователя
Talk
Подросток
Подросток
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 14:28
Откуда: Киевская область

Сообщение Talk »

Я Гарика читаю, не оторвусь, это единственая вещь которая меня отвлекает от компа, хотя читаю с 4-книги. У Гаррика захватывающий сюжет. Я извеняюсь, но вы знаете какие у нас отношения с Россией (Я с Украины, центральной :idea: ). Но всё равно думаю, что Тання Гроттер, тоже хороша.
Аватара пользователя
Милуша
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:24

Сообщение Милуша »

Ну Поттер конечно на мой взгляд малость интересней Таньки.Хотя если в общем не тот не другой не ахти как хороши! :wink:
Аватара пользователя
Amisariya
Малыш
Малыш
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 16:26
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Amisariya »

Поттер - книжка действительно более серьёзная, поэтому и читается медленне. Но идея Добра и Зла там высказана очень мудро.
ТГ читается вообще за один день, но удовольствие от этого получаешь неизмеримое :) (хотя мне там больше нравится читать про мир лопухоидов :D ) Садизма, правда, в Таньке тож хватает - "Если заклинание для завязывания шнурков будет применено на обуви без шнуровки - завяжутся пальцы ног" (больше не помню, давно читала, а если и помню, то писать лень :D )
А вот в серии про Буслаева есть какое-то специальное, "городское" настроение - все эти крыши, подвалы... Главным образом ради этого и читаю)
Аватара пользователя
Elody
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 18:53

Сообщение Elody »

Вопрос крайне неоднозначный.Изначально ГП интересный был, читалось.А потом - ей богу, приелось.Мрачновато чуток, да и бедные страдания Бедного Гарика достали. А в Гроттер оптимизм так и прет. Кстати, Емец еще и числом берет.ГП - 6 вышло, ТГ - больше 11.Впечатляет, нэ?Хотя ( офф) Буслаев рулит.
Ответить

Вернуться в «Флейм»